29 апреля 2024, понедельник, 4:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+181 +
qrot, 14:50, 11.05

тут кроме классического "добро пожаловать в совок" ичего не скажешь....
братья россияне вы такого хотите у себя?

Ответить
+31 +
вася, 16:54, 11.05

Это Луколяндия детка!

Ответить
+15 +
жужа, 19:15, 11.05

капац белорусу не брат!!!!

Ответить
+198 +
ва, 14:51, 11.05

велком ту лукадрыщстан!!!

Ответить
+47 +
да, 17:25, 11.05

Хавайте журналюхи. Не поддержали бойкот ЧМ-2014, не приложили все силы чтобы в свое время рассказать всему миру об уголовниках, бандитах и убийцах, захвативших власть в центре Европы - так нечего теперь жаловаться.

Ответить
+178 +
ula, 14:52, 11.05

"жэстачайшы кантроль" - всё как любит наша власть, а хотели снимать и показывать "спорт вне политики", и увидели реальное место в мире свободы прессы// ; журналисты в гостях, и скоро будут дома на свободе, а мы останемся

Ответить
+97 +
Колька, 14:54, 11.05

Срамота!

Ответить
-103 +
Михаил, 14:55, 11.05

В целом согласен со статьёй (по части досмотров), все эти меры безопасности бесят, поэтому стараюсь никуда не ходить, но про интернет они загнули.
Прекрасно работал интернет от МТС, например.
Что мешает журналюге, раз уж он приехал сюда, купить симку за 10 баксов и отправлять все, что он пожелает и куда пожелает.
Что до километровых логинов-паролей, так во Франции в отелях с бесплатным вайфаем на ресепшне выдают не менее длинные логины и пароли для доступа. Кроме того, их еще и обновлять надо ежедневно.
В Испании и Италии хорошего и дешевого мобильного инета (без заключения долгосрочных контрактов на обслуживание) вообще днём с огнем не сыщешь: 10€ в месяц за 64 килобита...

Ответить
+38 +
Spain, 16:04, 11.05

Сказочник. Уже 4Г, давно работает и у каждого оператора есть препаго и куча виртуальных. За 10 евро дается 1 Гб интернета 3-4 Г, потом скорость падает до 128 или 3 цента мб.... Лишь бы языком ляпать.

Ответить
+203 +
Не спортсмен, 15:00, 11.05

Вот понаехавшие на какей и убедились в белорусском гостеприимстве. А то думали, что тут жизнь в шоколаде.

Ответить
-19 +
а я спотсмен, 16:19, 11.05

а какая связь традиционного белорусского гостеприимства и как Вы выразились с жизнью в шоколаде (и кстати назовите для примера страны мира где по-вашему жизнь в шоколаде).

Ответить
-70 +
папа в шляпе, 15:01, 11.05

выбор есть всегда. Что вы там делаете, это даже никому не интересно.

Ответить
+13 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 16:21, 11.05

Эт точно! Кто в церковь а кто и в кабак....

Ответить
+142 +
это вам не сочи и т.п., 15:02, 11.05

Это БЕЛАРУСЬ,детка................

Ответить
+195 +
Вася, 15:08, 11.05

Добро пожаловать в нашу страну ,где все делается для человека...имя которого Лукашенко!!!
Наслаждайтесь островком стабильности в океане кризиса!!!

Ответить
+283 +
Михалыч, 15:11, 11.05

И почему я не удивлен? Может потому что мой мозг уже не в силах переваривать этот бардак в стране? Сработал, наверное, такой маленький переключатель: "Выкл". Чтобы оградить себя от маразма, происходящего на ЧМ. Еще пол-года назад я говорил - обос..емся по-полной. И обтекать "первое лицо" будет долго.
Интернет, говорите, "летает"? Это еще хорошо, что он у вас есть! Досмотры беспокоят? Значит, вы еще через автозак не проходили на стадион! Мы-то привыкши к этим "тяготам и лишениям", нас это не удивляет, равнодушны мы к этому. А вот вы, дорогие журналисты, просто обязаны осветить мир о лукашенкином "гостеприимстве", где Права Человека вызывают лишь "улыбку морского пехотинца".
И прошу Вас, не путайте, гостеприимство от лукашенки, и наше гостеприимство. Это две разные вещи.

Ответить
+63 +
sergei4, 16:03, 11.05

вот-вот, золотые слова!

Ответить
+35 +
прохожий, 15:13, 11.05

Это Беларусь ,детки::::))))

Ответить
+31 +
Alex, 15:15, 11.05

Это Беларусь детка....

Ответить
+27 +
sergei4, 16:06, 11.05

Вот так и мы, говорили россиянам, которые стояли с нами в очереди, когда простояв два часа, на концерт Милен Фармер, в Минск-арену, оказалось, что турникеты, на этом входе, не работают и нам предстоит бегом, переместиться на второй этаж, к другому входу...

Ответить
+61 +
TT, 15:20, 11.05

яка краiна такiя i умовы
тут всё логично - хитрозачесанного поддерживают только дебилы - как следствие организаторы сего спектакля те самые дебилы - ну дак и чего вы от них ждете.

Ответить
+143 +
Алексей, 15:24, 11.05

Иностранные журналисты должны понимать, что вор и пройдоха еще и патологический трус.

Ответить
+61 +
ну да..., 15:24, 11.05

а лысый потом будет опять сказки рассказывать про готовящееся на него покушение и т.д. и т.п.....

Ответить
+133 +
Верамей Руслан, 15:29, 11.05

Узгадаўся савецкі шчэ анекдот.

Прыехаў замежнік у Маскву. Гуляе па гарадскіх вуліцах, загледзіўся і не заўважыў расчынены перад сабой каналізацыйны люк... Правальваецца, З горам папалам вылазіць, паліваючы ўсіх і ўсё адборнымі мацюкамі на ўсіх мовах свету, маўляў, што за краіна такая?!
Падыходзіць да яго міліцыянт і кажа:
- Шаноўны! Вы ж замежнік, павінны быць узорам цывілізацыі і культуры! А вы тут лаецеся апошнімі мацюкамі!
- А як жа інакш?! Што ў вас за краіна такая, што небяспечныя мясціны не адзначаюць чырвонымі сцяжкамі?!
- Вы, калі мяжу пераязджалі, чырвоны сцяг бачылі?
- Бачыў...
- Дык якія могуць цяпер быць пытанні?...

Ответить
+15 +
денис, 15:32, 11.05

странно.что такой порядок вещей большинство белорусских обывателей игнорирует

Ответить
+95 +
я, 16:07, 11.05

У нас диктатура. Если какие-то там журналюги только сейчас это поняли... Ну что ж, мне уже их не жалко. Нас ведь мало кто жалеет - вертитесь как хотите.
Да и чего их жалеть - всё закончится и они уедут. А мы - останемся.

Ответить
+2 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 16:26, 11.05

На то мы и обыватели, аполитичный так сказать народ, живем для себя. В совейские времена обыватель это враг строя был, но смотрю сейчас обыватели тоже не в чести ни у кого.

Ответить
+4 +
Люстэрка, 23:45, 11.05

По сравнению с тем, что власть в Беларуси вытворяет с местными жителями, это мелочь.

Ответить
+48 +
Я, 15:34, 11.05

А что ж Вы думали..., в сказку попали?!!!

Ответить
+213 +
ВячеславМ, 15:38, 11.05

Ну прям как дети малые. И не говорите, что Вам не предлагали байкотировать это мероприятие. Вы сами этого захотели. Думали Вас страшными сказками пугают. Короче Welcome товарищи !
PS
Самое интересное Вы увидите после окончания хокея. Погостите пару лишних недель.

Ответить
-14 +
Жыхар, 16:31, 11.05

А что случилось, ВячеславМ? Или может случится еще? Поделитесь инфой, на всякий случай. Спасибо.

Ответить
+3 +
66666сашина666смерть, 16:38, 11.05

Вот вот там и будет самое самое, а вам журналистам если хоть капля человечности есть. То в своей стране всю правду выложить надо , а то в РБ еще спасать вас придется!!!!
ТАК ПРАВИЛЬНО БУДЕТ

Ответить
-64 +
Андрей, 15:53, 11.05

Ребята, вы же не были на ЧМ в других странах.
Стандартный осмотр. В Америке люди ещё и обувь снимают!!!!!

Ответить
+6 +
ААА, 16:18, 11.05

Стандартный - это обыскивать несколько раз ко дню и фотографировать лысину плешивого?!!

Ответить
+4 +
Александр, 22:58, 11.05

Мы - не были, а журналисты из статьи - были.
Это не мы жалуемся, Андрюша. Это гости столицы жалуются, если ты своим умом недалёким, этого из статьи не понял.

Ответить
+97 +
А это?, 15:57, 11.05

И вот тут возникает вопрос, есть ли вообще смысл журналистам ходить на арену во время матчей ...
---------------------------
Вот она соль! (продлив) ... и есть ли вообще смысл проводить такие чемпионаты в странах с диктаторскими режимами. Все описанные неудобства - следствие политического управления в стране. А вас предупреждали: "Не играй с диктатором!"

Ответить
+91 +
ЧМ2014-сбылась мечта идиота., 15:59, 11.05

Этот ублюдок шкловский возомнил из себя императора. Тошно смотреть на этого деда-шизофреника. Как оно сказало: "Я устал работать",вот когда мы тебя повесим - тогда ты действительно устанешь,мразь.

Ответить
+142 +
123, 16:04, 11.05

1) Раньше нужно было думать, прежде чем дарить ЧМ диктатору в его концлагере "Беларусь".
2) "Интернет на арене работает в режиме «убей свои нервы»" - интернет во всей стране так работает, а не только на арене.

Ответить
+14 +
Николай, 16:16, 11.05

Жалею, что их еще не попинали для острастки.

Ответить
+14 +
Влад, 16:17, 11.05

так вас предупреждали!!! Приехали пофоткать и посмеятся)) ну так смейтесь,чего ноите?? хотели чемпионат,так получите...

Ответить
+23 +
Вадим, 16:26, 11.05

Я на Петровщине видел латышей, чехов-узнал по майкам. Печаль в глазах и видно, что не то ждали, что обещали. Живут на пустыре, пива нормального нету, да и в целом район такой, что делать нечего. Только вот и ездить в город. Очень расстроили русские болельщики: алкаши и дебоширы. От них такое ожидали все и конечно я за ввод границы и визы. Иначе они разнесут город. Почему у иностранцев есть уважение, а эти как к себе домой? В общем-то пока у меня осадок из-за этого. На хоккей все билеты что были на руках продал и не пойду никуда.

Ответить
-18 +
пропил, 16:33, 11.05

Все правильно делают, да и интернет норм тянет... нечего на нас наговаривать!

Ответить
+22 +
WOLF, 17:06, 11.05

Добро пожаловать в БелЛаг господа.Вы здесь всего несколько дней и уже шокированы,а мы так 20 лет живем.

Ответить
+7 +
666, 17:33, 11.05

pozor priehawshim na entu bydlo wecherinku!!!neludi na shabashe dlja neludey!!!STYD I POZOR!!!!!!!

Ответить
+11 +
КраМо, 17:37, 11.05

А мы привыкшие - нас так каждый раз достматривают, уже 20 лет... а фотоаппарат с двумя объективами я себе не могу купить, разве только коробочку....

Ответить
+16 +
Серый, 17:40, 11.05

Добро пожаловать в концлагерь "Беларусь"...

Ответить
+19 +
Билли, 17:44, 11.05

Пересидент знает как "любит" его народ, вот и принимает меры, чтоб эту любовь вдруг не выразили. Накопилось за 20 лет. Все видели 9 мая, пока он мимо вечного огня шёл с Коленькой, то аж голову в плечи втянул. Везде его толпой проверенных лиц прикрывали, а там пару метров открытого пространства оказалось. Впечатление было, что он сейчас как крыса в тёмный угол удирать бросится.

Ответить
+18 +
Bobb, 18:19, 11.05

Боится, ему есть чего боятся. Сколько людей пропало. Сколько поломанных жизней. Это не только известные политики. Банкиры, предприниматели тоже пропадали. Взрыв метро. Никто не забыт, ничто не забыто.

Ответить
+24 +
ЯДвига, 19:55, 11.05

Да все нормально, ребята! Работайте, и радуйтесь! Или я что-то пропустила, и журналисты организованно протестовали против проведения ЧМ в Беларуси?? А если не протестовали, то, повторяю, работайте и радуйтесь! Потому что это российский, норвежский, чешский обыватель может не знать, в чем заключаются прелести диктатуры, а журналисты знать просто обязаны. Поэтому знали, куда ехали!

Ответить
+7 +
ПАлач, 20:46, 11.05

Ничего удивительного. А куда этих расплодившихся силовиков девать? Правильно, на досмотры, охрану, и мозги людям пудрить.

Ответить
+16 +
lualni, 21:34, 11.05

Трибуну с президентом снимать нельзя, пищалки заработали когда он приехал, контроль...ну и т. д. Вот непонятливые?! Самый большой жизнелюб в нашей стране - это Лукашенко!

Ответить
+11 +
грицко, 21:35, 11.05

Нечего плакать, что интернет плохой в Минске, он и во всей Беларуси такой же и ничего живем же. Абы не было вайны.

Ответить
+26 +
минчанка, 21:52, 11.05

а ведь вас заранее предупреждали, просили: "DON'T PLAY WITH THE DIKTATOR!" приехали? хАвайте и не жалуйтесь...

Ответить
+4 +
Калькулятор пенсионера, 22:39, 11.05

Для полноты ощущений надо, чтобы за МЕСЯЦ работы в таких условиях он получил
стандартную белорусскую оплату труда в размере 300-400 долларов.

Ответить
+7 +
идеолог, 23:04, 11.05

Простите, но накипело.
Эти уродцы на инет плохой жалуются и на досмотры, а у нас тут превентивно перед ЧП несколько десятков людей посадили на весь срок прохождения ЧП. Чтобы, не дай бог, на глаза гостям столицы с каким баннером неподходящим не попали.
Да, это наша ошибка, что у нас диктатура, но это ВАША ошибка, что вы в диктатуре проводите Чемпионаты мира, журнашлюшки. А в это время людей именно из-за этого мероприятия в тюрьме держат.
Спасибо вам за чемпионат, козлы, от свободолюбивых белорусов.

Ответить
+6 +
Евгений, 7:22, 12.05

Мало кто из спортивной журналистики возмущался фактом проведения ЧМ в такой,мягко говоря,своеобразной государственной системе.Возможно,это вас чему-нибудь научит,и при обсуждении кандидатуры,скажем,КНДР на проведение какого-нибудь спортивного "праздника" вы,господа спортивные журналисты,займете более активную позицию.Хотя бы из шкурных интересов.)))

Ответить