30 апреля 2024, вторник, 1:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
-112 +
Сеня, 17:49, 15.05

Вот уж "продукт первой необходимости"! Молоко намного вкуснее, полезней и дешевле. А пиво без водки - деньги на ветер. Избитое выражение. Горький, тошнотворный напиток.

Ответить
+123 +
Пам, 18:05, 15.05

Пейте, Сеня, молоко! Туалет недалеко!

Ответить
+89 +
любитель пива, 18:12, 15.05

Не надо обобщать, пожалуйста. Качественное пиво и полезно и вкусно. Жаль, что в стране отсутствует всякий стимул для производства качественных товаров. В том числе пиво и молоко. Экспорт молока в Россию - не показатель его качества.

Ответить
+83 +
coolhead, 17:57, 15.05

Сначала пропали нормальные сигареты- я бросил курить.
Сейчас пропадет пиво- я брошу пить!!!
И пусть сейчас мне кто нибудь скажет что страна не заботится о здоровье своих граждан!!!

Ответить
+105 +
вораг, 18:35, 15.05

В Беларуси пива нет. Есть помои, которые называют пивом. За советским часом светлое пиво отстаивалось 21 день, а теперь по лукадрыщенским технологиям различают через 3 дня, и храниться 2 года. Помои с именем пиво!за что лукадрыщ не береться- всему капут!

Ответить
-27 +
Сергей, 23:41, 15.05

Лидское пиво намного лучше многих европейских брендов. Пил пиво в Чехии, Германии, Бельгии, Нидерландах, Польше. Лучше, чем Лидское, варят только в Германии. А Чешское пиво - помои те ещё, больше понтов

Ответить
+2 +
Семен, 0:40, 16.05

В светлом лидском пиве абсолютно отсутствует аромат настоящего "пива". Уже задолбали эти хвалебные отзывы в адрес Лиды. Недавно попробовал их пиво, свареное по немецкой лицензии - большая красивая пена, а на вкус - пустая вода.

Ответить
+1 +
Uxus, 0:59, 16.05

Вы лучше скажите, а почему в этих буржуинских странах в пиво не добавляют сахар, в отличие от Лидского? Рецептуру настоящего пивоварения утратили?

И ещё скажите, а может ли пиво быть Пивом, если его делать из риса, кукурузы, мальтозной патоки, дрожжей, сахара и в довершение отПАСТЕРИЗОВАТЬ? Это будет пивной напиток, с эффектом слабительного. Зато НАШЕ ацечэственнае!

Состав пива был утвержден ещё в средневековье: вода, солод, хмель. В урожайный год разрешалось использовать пшеницу. И никакого кипячени! И ўсё!

Ответить
0 +
ccc, 11:15, 16.05

Вот фантазер :)

Ответить
+24 +
мат, 19:43, 15.05

Рад за вас и за себя. Надеюсь что скоро пропадёт и мясо.

Ответить
0 +
москалито, 7:47, 16.05

Далее будешь ждать, когда пропадут красивые девушки?

Ответить
+163 +
Сварожич, 17:57, 15.05

Да захлебнитесь своими помоями, которые продаются под видом белорусского пива, дебилы. Какая разница, деньги от продажи какого продукта поступят в бюджет? А кто хочет сдохнуть раньше срока, пусть пьет "Крыницу":)
Да и хрен с солодом с эти пивом. В РБ свиное мясо в четыре раза дороже, чем в Польше. Еще кто-то хочет жить в стране победившего дебилизма, кроме прикорытников, тупиц и полудурков от рождения?

Ответить
-42 +
дегуст, 18:05, 15.05

Мне всё равно чехословацкое и немецкое не по карману было.только этикетки разглядывал. друзья привозят иногда из европы ..переживём.

Ответить
+1 +
Sledkoff, 8:46, 16.05

дегуст!? А что это вам "чехословацкое и немецкое не по карману " Не потому ли что наше правительство дерет с вас налога столько что "чехословацкое и немецкое не по карману "? Я вот в Вильнюсе немецкое пиво в железных банках 0,5 за 4 тысячи беларуских рублей , ну а самое дорогое пиво в Вильнюсе 14 000 беларуских рублей.

Ответить
+80 +
Макс, 18:05, 15.05

Эх, прощай пивной живот и рыбка с пивом по выходных. Белорусская моча НЕ-НУЖ-НА

Ответить
+6 +
месяц без пива!!!, 21:19, 15.05

разгрузку устроим печени !!!

Ответить
+14 +
я, 18:11, 15.05

дожились.токо нормальное лидское жигулевское но пью редко его. в основном импортное

Ответить
+67 +
Владимир, 18:16, 15.05

Один идиот, и шизофреник палач, и диктатор навязывает свою волю 9 миллионной нации Белоруссии! Импортное пиво вкусней, и лучше,а главное экологическое чистое! Монополию хочет ввести на всё! Белорусское пиво не берут можно отравится одна моча на вкус! Поэтому его не покупают магазины и склады завалены, деньги в казну не поступают! Пиво импортное по этому убрать!Владимир Минск.

Ответить
+16 +
katani, 18:48, 15.05

А не лучше научиться делать хорошее пиво? Когда у человека будет право выбора: Дешевое родное - нормальное или дорогое зарубежное - хорошее.... :) Хоть в в магазине будут у Вас выборы, правда не презедента, но за то каждый день. Одесса

Ответить
+13 +
klaus, 21:14, 15.05

Верной дорогой идем ,товарищи! Да здравствует экологически чистая жизнь в землянках , в здоровой домотканой одежде , в лаптях и с жалейкой во рту! Нахрен нам весь мир? У нас собственный путь развития!

Ответить
+7 +
Пивко, 18:23, 15.05

Пиво можно(нужно) варить самому! Вкусно точно. В инете хватает предложений самоваров. Ежели руки есть, можно и самому.......

Ответить
+22 +
Алексей, 18:31, 15.05

Все знают, куда текут финансовые потоки от производства и продажи алкоголя.

Ответить
+18 +
А тем временем, 18:38, 15.05

Был в Острошицком городке. Теперяшняя родина плешивого агрофюрера. В магазинчиках пива какого хочешь! Раздолье для тех, кто привык к выбору. А вот мясо совсем нет.

Ответить
+14 +
oki, 20:00, 15.05

К пиву отношусь спокойно, спецом себя не считаю, хотя пробовал много разных сортов. Но убеждён, что у потребителя должен быть выбор..всегда! Никакие запреты и ограничения не исправят ситуации.Если не нравиться белорусское пиво-его не будут пить, как бы вы господа запрещающие не хотели; то же самое и в отношении остальных продуктов потребления.

Ответить
+16 +
Олег, 20:02, 15.05

Белорусское пиво даже пить не надо - это уже моча ;)

Ответить
+9 +
alex-2, 20:04, 15.05

Тема серьёзная... для пьющих. Они имеют опыт, какое пойло лучше. И, вообще, для пьющих эта такая трагедия! Как теперь жить без импортного? А может бросить пить... и белорусское пиво в знак протеста? Давайте!!!

Ответить
+3 +
Юра, 20:17, 15.05

Неправильный заголовок. Должно быть "Беларусь может остаться без белорусского пива". Потому как завалит россия прилавки белорусских магазинов своим пивом.
Эх, нравится мне Miller, или уже нравился нужно говорить :(

Ответить
+4 +
яя, 20:19, 15.05

Производить руководящие указания хочется и необходимо, а то заругают. А мозгов- то у тех, кого допустили к ... нету.

Ответить
+4 +
Артем, 20:29, 15.05

Я вообще пиво в бутылках не покупаю, только на разлив в спец. магазинах. Любимое пиво - красный шветурис, а свои помои лидские сами пейте, только сморите-не подавитесь...

Ответить
+7 +
секретно, 21:21, 15.05

там тоже мешают , разливного хорошего у нас нет!!!

Ответить
+13 +
Denwer, 21:27, 15.05

Импортеры признались,что им еще даже лучше,но за лицензией никто не пошел )))

Ответить
+1 +
гуневич, 21:40, 15.05

Подавляющее большинство людей не может себе позволить импортное пиво. а у кого есть деньги найдут любое пиво.поэтому проблема не актуальна.

Ответить
-17 +
Александр Поляков, 21:43, 15.05

А меня российское вполне устраивает и по качеству и по цене.

Ответить
-1 +
Nat, 10:10, 16.05

С сравнении с белорусским - колоссальная разница. Белорусское пиво вообще невозможно пить!

Ответить
+2 +
Баюся сказаць, 3:25, 16.05

Настоящее пиво - нефильтрованное, непастеризованное. Оно не может быть импортным, срок хранения 7 дней. Талер, Венское, на крайняк Бивер в магазинах разливного пива. Сам пью и всем советую.

Ответить
+2 +
Палач, 9:34, 16.05

Да и хрен с ним с этим пивом. Они и на квасе наё..вают. Квас Хатни. со сроком годности 6 месяцев, а натуральный квас не более 3 месяцев годности. А то что пишут что 100% брожения, то и помои могут бродить.

Ответить