30 апреля 2024, вторник, 1:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+135 +
ваня, 18:44, 15.05

Так вводите.Пусть с голыми попами воюют и в лаптях.Скинте Путлера.

Ответить
+20 +
gj, 18:45, 15.05

Ещё если ретранслятор Останкинo на Луну не повернут...

Ответить
+124 +
ййй, 18:47, 15.05

А если срывать выборы Россия не будет, то предлагаю ввести эти санкции в случае, если рашисты не освободят Крым до 1 января 2015 года.

И почему бы не взодрать с России через международный суд плату за аренду Крыма, миллиардов так 100 в год?

Ответить
-67 +
wowa, 21:12, 15.05

вздёрщик,а вздёргалка не рассыпится.спустись на землю.

Ответить
+162 +
Фёдор, 18:55, 15.05

К, сожалению, когда заходит разговор о санкциях, все угрозы звучат в будущем времени. А они нужны немедленно, сверхэффективно и убедительно!!! Чтобы ехидные улыбки с российских официальных физиономий сошли моментально и навсегда !!!

Ответить
+115 +
да-да, 19:16, 15.05

и самое первое, что нужно сделать - включить в черный список ботексную крысу, пусть будет на том месте, которое заслуживает - среди изгоев и извергов рода человеческого, рядом с нашим придурком колхозным...

Ответить
0 +
klaus, 3:26, 16.05

Фёдор!Не надо горячиться. Немедленные и эффективные санкции есть нанесение ядерного удара. Или Вы знаете другие?

Ответить
+38 +
123, 19:12, 15.05

газобатон и нефтешницель будет обычный рацион расссссиянина

Ответить
+155 +
Лариса Ник., 19:16, 15.05

О, да- о,да! А до 25-го мая посидим, погадаем, будет ли рашка вводить войска в Украину или не будет? Будет ли рашка срывать президентские выборы или не будет?
А рашка, между прочим, уже с Украиной воюет: ежеминутно и латентно.
А потом посидим, погадаем, будет ли рашка бомбить Киев и Львов? Будет ли она бомбить Берлин и Варшаву?
Про Минск только гадать не придётся: его уже давно лука сдал путлеру без единого выстрела.
Перевоспитать рашку страшилками про будущие санкции?! Так расейцам привычнее страдать и голодать, но врагу не сдаваться.
Нет, ну действительно: в час по чайной ложке да ещё с подробным описанием, от чего рашке срочно перестраховаться.
На войнах бы так было: завтра бомбим этот город и наступаем в том направлении, приготовьтесь!
Один путлер ни о чём не парится, творит, что хочет.
А каково украинцам постоянно месяцами жить в страхе ожидания вторжения рашки?!
В Европах пока сытненько и уётненько? И война далеко? Ну-ну!

Ответить
+51 +
scabut, 20:04, 15.05

Полностью с Вами согласна. О санкциях надо говорить в прошедшем, а не в будущем времени- "Мы ввели, мы запретили, мы прекратили..."

Ответить
+44 +
Полина, 20:27, 15.05

Лариса Ник., 19:16, 15.05
Правильно говорите. Особенно мне понравилась Ваша мысль "...да ещё с подробным описанием, от чего рашке срочно перестраховаться".
Н-да... такое ощущение, что на высшем международном уровне представителями ЕС и США специально громко, во всеуслышание озвучиваются следующие шаги по наказанию кремля, дабы россия смогла как можно больше себя обезопасить. Уже и российской банковской системой предпринимаются некие защитные действия, и "газпром" куда-то переводит свои активы. Как бы мы не хаяли россию, но мозгов там ещё хватает, да и, опять же, европейское лобби тщательно помогает во всём. А посему хочется спросить у высочайших политиков - господа, а Вы вообще для чего делаете такие громкие заявления, ежели прямо сейчас ничего предпринимать не собираетесь. Учитесь у путина. Как сказал герой Бельмондо в "Профессионале" - эффект неожиданности всегда даёт преимущество. Иногда обстоятельства складываются так, что действовать надо решительно и внезапно, и зарвавшаяся россия - именно тот случай. Надо хоть раз поставить эту страну перед состоявшимся фактом, чтобы она почувствовала эффект неожиданности и надолго его запомнила. путин, например, Крым отгрыз на раз, никого не предупреждая, и антимоний никаких не разводил, а посему весь цивилизованный мир до сих пор от этого трюка в себя прийти не может. А то сю-сю, ля-ля...
Вот когда миллер или сечин утром проснуться, а ещё лучше когда среди ночи им неожиданно позвонят штатные менеджеры и сообщат, что счета заморожены, а российские газ и нефть с сегодняшнего дня никому не нужны - вот тогда это будет по-настоящему смертельный номер...

Ответить
-57 +
Анатолий, 21:32, 15.05

Полина,Лариса Ник.,
---------------------------------------------------------------
А я хочу проснувшись узнал,что вам бездарям и попрошайкам стали платить пенсии или зарплаты на те деньги каторые вы заработали,а не у нас на коленях выклянчили.идиотки !

Ответить
+55 +
Харьковчанка, 22:21, 15.05

У вас выклянчили - это в Росии, надо полагать? Так простые жители у вас ничего не клянчили и не клянчат. Не путайте номенклатуру и простых граждан, которые зарабатывают на свои пенсии честным трудом.
И потом, за то, что у вас "выклянчил" Лукашенко, вы поимелии сполна с Беларуси. Одни ваши военные базы на территории Беларуси чего стоят, не говоря уже о полной оккупации страны!
Вы, как саранча, лезите со всех щелей и сжираете все, что зеленого цвета.

Ответить
+38 +
сансан, 23:09, 15.05

толик, вы слишком высокого мнения о себе. у вас только плешивый клянчит, за это его и подкармливаете. мы и без вас нормально можем жить, заберите к себе сашулю и радуйтесь жизни, только своим рыльцем к нам не надо лезть, хлебайте баланду на своей территории.

Ответить
+30 +
Полина, 23:51, 15.05

Анатолий, 21:32, 15.05
Те кого вы соизволили оскорбить - ни у вас, ни у вашего путина ничего не просят. Скажу больше - как только лукашенко отправляется за очередной подачкой к своему спонсору - всё время хочется верить в то, что путин отправит своего содержанца без матпомощи. Но..вы же, умники российские, у себя молчите постоянно как немые. Почему бы "великому" российскому народу хоть раз не возмутиться по поводу того, что ваш вождь распоряжается российским бюджетом как своим собственным, разбрасывая деньги для поддержания своих друзей-диктаторов - кадырова, лукашенко, януковича и пр.- чтобы они в свою очередь местных вертикальщиков раскармливали, особенно, силовиков, на которых держатся. Но уж точно очередное финвливание в лукашенко никак не направляется на пенсии - будьте уверены.Скажите спасибо, что хоть украинского правителя-уголовника Майдан сбросил, хотя... нет - ваш путин всё равно вбухивает огромные средства в Украину, отправляя туда своих боевиков и поддерживая украинский криминал. Ну не может жить ваш путин, когда от него кто-то не зависит, а и посему и подсаживает разных попрошаек ,как вы выразились, на финансовую иглу. Именно поэтому все страны, которые по воле судьбы оказались рядом с россией не могут нормально развиваться и скатываются в застойное болото.
Так что претензии предъявляйте не нам, а своим молчаливым соотечественникам и себе, в частности. Выйдите хоть раз на к стенам кремля и выскажите то, что вы здесь намарали - только сначала разберитесь в причинно-следственной связи.

Ответить
0 +
klaus, 3:45, 16.05

Толян. Оскорблять женщин, да ещё анонимно и в безопасном удалении - это удел последних чмошников, даже недостойных называться какими-то братьями.

Ответить
0 +
Баюся сказаць, 3:54, 16.05

Толян! Каждый рюSSкий из своего кармана оплачивает пребывание у власти предателя АГЛа это правда. Только это не имеет никакого отношения к Белорусскому народу. Заберите его к себе и выставляйте ему свои претензии, мы только ЗА! Можете ещё хотя бы один раз не признать наши "выборы" и перестать платить. Это ваши внутренние разборки и граждане Беларуси тут не при делах!

Ответить
+26 +
Владимир, 19:55, 15.05

Правильно вводите чего ждёте! Владимир Минск.

Ответить
0 +
umanoldas, 20:18, 15.05

Я вам сразу скажу, что вот это именно то, что всех достало. Газ, нефть, и восточный запад. Нельзя эти темы вынести из политики и экономики. И включить эту тему в бизнес страховка, гарантии, предсказуемость и страховка. Поконкретней, что это тогда или сейчас политика или марёжка мозгов с частушками про турецкий берег.

Ответить
+12 +
gjs, 20:48, 15.05

Взаимная торговля стран ТС упала на 13%
Падаем.

Ответить
-41 +
DARKHORSE , 21:25, 15.05

Вовочка газовый краник в Европу подожмёт и тогда ЕС против штатов санкции вкатит...
Во комедия будет!

Вот интересно: за сколько времени Европа, без российского газа, свалится до средневековья?

Ответить
+21 +
Nikita Pilinko, 23:39, 15.05

Ты смешны. Якія санкцыі будуць супраць ЗША??? І калі ты не ведаеш ЕС мае альтэрнатыўныя крыніцы экспарцёраў газу! А калі "Вовачка" перакрые кранік, то сам апынецца по вушы ў лайне

Ответить
+9 +
Дмитрий, 21:26, 15.05

Забавные ребята правят в США и Европе...а говорят еще,что умные :)А на выходе - пустозвоны!

Ответить
0 +
klaus, 3:36, 16.05

Слава Всевышнему, что в Европе и США не правите Вы, Дмитрий.

Ответить
+16 +
igor bors, 21:33, 15.05

С 3 ей части санкций надо-было начинать! И оружием Натовским побрякать ещё в феврале!

Ответить
+11 +
Минералсфры, 21:55, 15.05

Дзякуй вам! Стаўце гэтую Расею назад на калені!

Ответить
+6 +
swd, 21:57, 15.05

ПОРА БЫ УЖЕ НЕФТЬ...от так от -как он руками показывает!....путин капут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+18 +
Украинец, 23:00, 15.05

надеюсь США и ЕС не кинут Украину, а даже если и кинут - украинцы будут биться сами до победного конца

Ответить
0 +
Земляк Украинцу, 7:17, 16.05

Так точно, США и ЕС, как и следовало ожидать после 1995 года, ну, то есть после подписания Будапештского меморандума, - кинули Украину, но все равно: того чего хочет Россия ( а может США и ЕС) не будет.
Потерпим, зато на все оставшиеся времена никто и никогда не сможет без обмана самого себя заявить про "великую" дружбу двух "братских" народов, а заодно, украинцы научаться надеяться только на себя, что очень и очень полезно Украине, которой давно пора избавиться от иждивенческих устремлений, особенно от сомнительной "помощи" России...
Помните от Гомера про опасность данайцев, дары приносящих...!?

Ответить
0 +
Назойливая муха, 1:38, 16.05

В последнее время появилось очень много сказок в отношении санкций. Первая - санкции не работают, а только смешат Кремль. Однако, достаточно понаблюдать истерики Рогозина, почитать различные мнения на русских сайтах, и сразу становится очевидным, что кроме, как о санкциях, российские аналитики, политологи ни о чём и не говорят, убеждая общество в их, санкций, никчемности. Если бы это действительно было так, то российская блогосфера мирно поплёвывала бы на эти санкции и даже не упоминала бы о них. Вторая - Россия перекроет нефть и газ, и "западенцы" сразу же забудут об Украине и приползут в Кремль на полусогнутых. Но это то же самое, что выпекать хлеб на хлебозаводе и складировать его, не реализовывая. Рынок ЕС для России - самый важный. Это не только получение прибыли в так нужной Кремлю твёрдой валюте, но и легальное присутствие на территории ЕС. Да, Россия может создать проблемы ЕС в этой области, но себе она создаст ещё больше, т.к. например современные технологии она продавать не может, их просто нет. Остаётся только сырьё, вооружения и космос. Всё! И последнее - горячие головы давят на Путина, чтобы тот не останавливался "на достигнутом" и дальше громил уже восток Украины. И он бы давно это сделал. Но вместо этого мелко пакостит чужими руками, не решаясь на дальнейший аншлюс. Выжидает, осторожничает. Одним словом, Кремль просто не ожидал той реакции, котороая последовала на события в Крыму. Работают санкции, и Путин не знает, что он может им противопоставить. Раз молчит, значит противопоставить просто нечего... Отказаться от GPS, прекратить поставки ракетных двигателей в США, запретить импорт в Россию сельхозпродукции? И смех, и грех... Обама правильно сказал о том, что у Запада возникнут определённые проблемы, но у России их будет гораздо больше. Те, кто действительно занимаются бизнесом в РФ, уже давно прокляли крымскую авантюру, в состоянии экстаза находятся только "патриоты" и агитпроп.

Ответить
0 +
Баюся сказаць, 4:06, 16.05

Всё верно и вовремя. Нельзя сразу всех козырей на стол выкладывать что бы не остаться с голой жопой, к тому же противник должен успеть осознать и просчитать. Если хочешь попугать, можно разместить группировку войск у границ, а если хочешь победить нужно иметь козырей в кармане а не на столе. Смеяться будет последним тот у кого останутся к тому моменту козыри и это будет явно не вовка питерский.

Ответить
0 +
Федя, 5:23, 16.05

Нахожусь сейчас в Берлине, на прошлой неделе был в Англии. А теперь подробнее о том, почему ЕС не предпринимает, а предлагает, беру так же на рассмотрение отзывы жителей ЕС. Чем западней двигаться по Европе, тем меньше зависимости от российских ресурсов можно наблюдать, например франция, бельгия, италия не имеют сильной взаимосвязи с Россией, однако есть такая страна как Германия, которая покупает российские ресурсы такие как газ и нефть регулярно, у них больше неоткуда их взяться. Именно поэтому возмущение ЕС не переходит мерку вербального высказывания, они делают вид, что имеют влияние, но это ни так, большинство жителей евросоюза считают путина геем из-за низкого роста, но тем не менее, склоны к мнению, что он сильный политик и с ним никто не может сопротивопоставить себя на мировой арене. Поэтому ЕС будет лояльно реагировать на ситуацию в Украине. Чего не скажешь о США, которые придумывают и применяют различного вида санкции, однако обама не предпримет чего-то большего, иначе начнет уже возмущаться конгресс, которым он ух как ограничен, все-таки демократ с ограничением республиканского конгресса или республиканец с ограничении демократического - сложная ситуация. Мой вывод таков: россиян к сожалению отберет часть Украины, которая им нужна для сухопутного передвижения в крым, иначе крыс им тоже не нужен, а в выборы вмешиваться они и не собирались, просто удачный момент вернуть крым, крым как раз одна из частей украинцы которая за вступления в россию, но надеюсь, что может произойти чудо и другие города смогут противостоять россии, но т.к. затрат со стороны россии уйма, скоро начнется обострение конфликта, жаль хахлов..за вторую часть укр можно порадоваться, если яценюкжпализ не придет к власти!

Ответить
0 +
зинаида, 5:27, 16.05

читаю и думаю, как всем хочется, чтобы проблемы, которые мы сами заварили своим молчанием и одобрямсом, решила Европа, отказавшись от благ, которые они честно заработали, восстановив и подняв промышленность из руин после ВОВ, сейчас они должны затянуть пояса потуже,а мы будем пить, красть и бомжевать. И ждать, когда кто-то принесёт нас ЩАСЦЯ. Украинцам хвала, они уже нация. А мы - шнобелевцы, стоим раком под лукой и долго будем стоять.ЧМ это доказал. Мыши под веником, а не народ!

Ответить
0 +
лажа, 8:19, 16.05

Так вводят санкции или нет? Я так и не понял. Правильно сказать, что Запад признал аннексию Крыма? Хреново ребята.

Ответить