26 апреля 2024, пятница, 14:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+20 +
Божачки, 16:44, 16.05

Совсем мало времени осталось, побегу-ка землянку рыть

Ответить
0 +
Дзед-Барадзед, 19:30, 16.05

Ролик переносит зрителей на триллионы лет вперед....

------------------------------------------------------------------------------------

Какие ещё триллионы лет (да еще и во множественном числе)... Триллион - это тысяча миллиардов.

Ответить
-1 +
124, 9:37, 17.05

еще посчитай 100 в сотой степени

Ответить
+16 +
Михаил, 16:44, 16.05

Особенно взволновало, то что солнце превратиться в чёрного карлика - как я помидоры буду растить? Что-то не так...

Ответить
+9 +
Юзик, 16:50, 16.05

через миллиард лет...
отуда им знать то ляпнули типа работают

Ответить
+13 +
Москвич, 19:10, 16.05

Сейчас по Fox крутят передачу "Космос: Пространство и Время". Очень интересно. Посмотрите, там даются ответы на многие вопросы. Рассказывают, из чего состоит Вселенная, когда она образовалась, что с ней будет, и, самое интересное, КАК люди это узнавали и постигали.

Поэтому, я склонен верить их прогнозам. Но в то же время, я верю в человечество. Я верю, что человеческий разум сможет преодолеть трудности.

И именно поэтому, я против авантюры Путина. Что хорошего в том, что сейчас страны начнут увеличивать свои военные расходы? Это ведь означает, что какие-то расходы сократят, как, например, наука, медицина, образование. Или еще хуже, сейчас начнут снова возрождать ядерное оружие. Мы опять начинаем конфликтовать, вместо того, что бы объединяться и вместе улучшать нашу планету, жизнь людей. Но я оптимист, потому, что "самая темная ночь перед рассветом".

Ответить
-3 +
===Е, 16:52, 16.05

Вот где фантастика, вы не предскажете даже на этот год, будет ли конец света из-за Путы, если пойдёт атом, вот сказочники!
Через 150 млрд лет сменятся миллионы поколений!

Ответить
+7 +
ааа, 17:59, 16.05

при чем тут твои поколения, ко вселенной ?

Ответить
+10 +
Скрытый Гость, 16:53, 16.05

Всё равно никто этого не потвердит и не доживёт,поэтому смелее предсказывайте на миллииарды,триллионы лет,никто не сможет опровергнуть или доказать.Зато денег можно море заработать на всех этих псевдонаучных выдумках.

Ответить
-8 +
?, 17:29, 16.05

А Всевышний?

Ответить
+7 +
nerguss, 20:00, 16.05

Бородатый дед - поповские байки.

Ответить
+41 +
Гас пром и продаем, 17:42, 16.05

Еще спустя 3,9 миллиарда лет на Солнце закончится газ
=========
Придется обращатся Солнцу к Путину и Миллеру.

Ответить
+12 +
уцй, 18:02, 16.05

Вообще эти "научно"-фантастические предсказания как конца так и начала Вселенной отражают современное психологическое состояния уныния землян: нам некуда больше жить (с) В. Пелевин; виден конец теоретической физики (С) С. Хоукинг.

Ответить
+14 +
alex-2, 18:38, 16.05

Как интересно! Но не более того. Лично меня больше волнует, сколько нам осталось лицезреть одну постылую рожу в телевизоре, которая почти каждый день рассказывает басни и сказки?

Ответить
-2 +
ЯДвига, 19:22, 16.05

Ой, да вранье все это! Я не верю. Если в центре Вселенной оказался Белый город, не предусмотренный наукой, то чего стОят все предсказания ученых, рассчитанные на сотни миллионов лет?

Ответить
+3 +
nerguss, 20:00, 16.05

Простите, кто на ком стоял?

Ответить
+2 +
ЯДвига, 21:55, 16.05

nerguss, 20:00, 16.05
Вся беда в том, что вам даже погуглить лень: как говаривал классик, "мы ленивы и нелюбопытны". Поэтому привожу текст:
"В январе 1995 года немецкий астрономический журнал опубликовал короткое сообщение, на которое немедленно откликнулись все научные, религиозные и популярные издания планеты. Каждый издатель обратил внимание своих читателей на совершенно разные аспекты этого сообщения, однако суть сводилась к одному: во Вселенной обнаружена Обитель Бога. 26 декабря 1994 года в аэрокосмическом агентстве США (НАСА) поднялся большой шум.
После расшифровки серии снимков, переданных с телескопа «Хаббл», на пленках четко проявился большой белый город, плывущий в космосе. Представители НАСА не успели вовремя отключить свободный доступ к веб-серверу телескопа, куда попадают все изображения, полученные с «Хаббла», для изучения в различных астрономических лабораториях. Таким образом, принятые с телескопа фотоснимки, впоследствии (и до сих пор) строго засекреченные на несколько минут стали доступны пользователям всемирной сети.
Однако ничего подобного до последнего времени астрономами замечено не было. И вот явный техногенный объект галактических масштабов. Не исключено, что Город, обнаруженный «Хабблом» на католическое Рождество в конце XX века, оказался именно таким искомым инженерным сооружением неизвестной и весьма могущественной внеземной цивилизации.
Размеры Города поражают. Ни один известный нам небесный объект не в состоянии соперничать с этим исполином. Наша Земля в этом Городе была бы просто песчинкой на пыльной обочине космического проспекта. Куда же движется и движется ли вообще этот гигант? Компьютерный анализ серии фотоснимков, полученных с «Хаббла», показал, что движение Города в общем совпадает с движением окружающих его галактик. То есть относительно Земли все происходит в рамках теории Большого Взрыва. Галактики «разбегаются», красное смещение увеличивается с ростом расстояния, никаких отклонений от общего закона не наблюдается".
Там же я скачала несколько снимков: они реально поражают! Сияющий светом огромный техногенный объект в самом центре Вселенной! Именно от него, по мнению ученых, она и "разбегается". Кстати, телесюжет о Белом Городе прошел по всем ведущим телеканалам мира, а меня на эту информацию "навел" ученый, физик, который серьезно к ней отнесся.

Ответить
+3 +
апрр, 19:54, 16.05

ну еще с десяток таких карликов и мир может вооще ни-чего не увидить

Ответить
0 +
Mihas, 21:16, 16.05

Ну па першае, задача тэорыі будучыні Сусвету пакуль невырашальная для сучасных навукоўцаў. Па другое, у чалавецтва ёсць яшчэ пару мільярдаў гадоў спакойнай працы, ўлічваючы тэмпы равзвіцця тэхналогій дастаткова каб вынайсці тэхналогіі хуткіх перамяшчэнняў па сусвеце. Калі можна будзе перасоўвацца паміж зорак за гадзіны, а паміж галактыкамі за суткі, тады на прабдему "канца свету" можна будзе глядзець нармальна. Надрукаваная ў артыкуле тэорыя - зыходзіць з таго, што сусвет будзе пашырацца з паскарэннем, неабмежавана доўга, ў канцы ўсяго, хуткасць "разбягання" галактык перавысіць хуткасць сусвету, і яны стануць недаступнымі для назірання. Што пакуль супярэчыць агульнапрынятай фізіцы, згодна з якой хуткасць святла ў вакуме ёсць максімальна дасягальнай хуткасцю для любых нябёсных целаў, Такім чынам, трэба дапускаць што хуткасць святла ў вакууме можа быць перавышаная на бясконцасць, што пакуль фізіка не даказала.

Ответить
+3 +
Алетейя, 22:49, 16.05


И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы.
(Исайя 34:4)

Ответить
+1 +
Алесь З., 2:06, 17.05

Думаю что все произойдет гораздо быстрее,лет так через миллион.

Ответить