27 апреля 2024, суббота, 19:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+51 +
zorro, 9:29, 18.05

белым пятном... я бы сказал - чёрной дырой

Ответить
+8 +
Cerber, 14:14, 18.05

Прямо с языка сняли.

Ответить
+23 +
Batman, 9:29, 18.05

Хто из официоза брендовово полезет в блевотину испражнений коррупции и отмыва перемыва в такую страну.

Ответить
+23 +
Воздушный кузнец, 9:31, 18.05

Правильно и делают! НЕ с этой властью! Цены в разы выше,чем где либо, AQ не хватает,проще народ душить,Или забрать чужое,как это было не раз, Бедного Шегалова загнали в гроб,и за его кошелек чижовка арена стоит, Все звезды папе,,,,,,,, А человек умный был, рабочие места создавал и людям зарплаты платил, А у теперешней власти один метод,как у пирата,отнять и поделить,Ну ничего,начало конца режима уже было

Ответить
+44 +
Mason voice, 9:41, 18.05

А зачем в колхозе мировые бренды? В колхозе нужны ватник, рукавицы, сапоги резиновые... И, дело не в ёмкости рынка... В Прибалтике представлены почти все мировые сетевые бренды - нормально работают, хотя совокупное население всех трех этих стран не превысит население Беларуси...

Ответить
+48 +
я тоже боюсь , 9:46, 18.05

Правильно делают, что боятся. Как только предприятие станет прибыльным, наши доблестные контролеры найдут какие-нибудь нарушения или задним числом появятся какие-то новые изысканные постановления и директивы, и раскрученный бизнес накроется медным тазом или кто-то из "своих" его прихватизирует.
Наши чиновники и "руководители" никогда не ставили перед собой цель что-то создавать. Они привыкли пилить, отнимать и присваивать. Не важно, что. Главное отнять, если светит хороший навар, очередная награда из рук "бацьки", продвижение по службе и т.д.
Я ученый, а не бизнесмен. Но соответствующие выводы заставила сделать жизнь. В нашем деле всё выглядит несколько иначе (имеются в виду ученые "негры"). Но это не меняет сути системы: на каждом шагу отнимать то, что по праву принадлежит другим людям.
Вот потому-то мы и сидим в такой заднице. Ну кто, скажите на милость, будет пахать на чужого дядю-борова, безмозглого и наглого?

Ответить
+24 +
Виктор, 9:56, 18.05

Есть и четвертая причина! Это низкая покупательская способность населения. Многим людям с трудом хватает средств на покупку продовольствия, причём речь о каких-то изысках даже не идет. А мировые бренды стоят недешево.

Ответить
+9 +
вася, 15:10, 18.05

какая высокая цена? это лоу кост. если они придут с ценами как в Европе, то жданам будет полный капец.

Ответить
+14 +
Денис, 9:57, 18.05

Пока инвесторы не будут защищены законами, немного желающих найдется рисковать своими капиталами. Вкладчики не забывают истории со "Спартаком" и "Коммунаркой", Светлогорский химкомбинат, Витебскую совместную с немцами шоколадную фабрику и пр.

Ответить
+24 +
Дзед, 10:17, 18.05

Какое "белое пятно" ??? Это ЧЁРНАЯ ДЫРА , куда всасываются все денюжки , ведь Коля с папой очень хочуть кушать !!! У директора занюханного совхоза прежний совковый принцип : вы мне деньги - я вас на йух !!!

Ответить
+21 +
Вадим, 10:20, 18.05

Бренды, брендами, но таких скидок под 80-90% не будет никогда! Многие даже не знают, что такое может быть. Привыкли по ночам в ГУМе за 15% скидку, которую итак уже накрутили что-то купить. Да и выбор того, что есть, мягкр сказать очень слаб.

Ответить
+3 +
заря, 10:21, 18.05

Стрёмненько, потом отмываться себе дороже будет.

Ответить
+13 +
Stefan, 10:40, 18.05

По мнению экспертов, наша страна по-прежнему остается белым пятном для западного бизнеса.
Што значыць остается? Наадварот Беларусь становіцца ўсе больш недаступнай для цывілізаванага бізнесу. І робіцца гэта гэта рэжымам знарок, з разлікам на тое, каб працоўны рэсурс перацягнуць да працы ў рэгіёнах расеі. Вазьміце хаця б тое, як ен паступае з беларускімі прадпрымальнікамі -камерсантамі. НІякага спрыяння, адны заслоны.

Ответить
+35 +
Вика, 10:44, 18.05

Китайское барахло на наших рынках стоит дороже,чем качественный брендовый товар в ЕС!А про отечественную драп-парчу вообще-молчу!Просто разные чижи-воробьи взвинтили дурные цены за аренду своих коробок.

Ответить
+11 +
Владимир, 13:24, 18.05

А кто будет вкладывать деньги в пустое место! Придут продотряды, и заберут то, что построят в доход Лукашенко! Он ведь не предсказуемый идиот! Завод Балтику он ведь забрал! Дураки перевелись! Владимир Минск.

Ответить
+15 +
zzz, 13:37, 18.05

Грамотные и порядочные бизнесмены при такой власти сюда никогда не пойдут.

Ответить
-5 +
Жыхар, 17:53, 18.05

За себя отвечай "знаток". А бизнесмены наверное без тебя разберутся.

Ответить
+3 +
andrew, 15:43, 18.05

Да это еще и благодаря половине чарко - шкварочников, которые лысого ублюдка на руках готовы носить... Никогда мы не будем жить хорошо, пока народец наш не прозреет и не возьмет вилы в руки!

Ответить
+14 +
Seerafima, 16:40, 18.05

Как жаль, что наши люди не понимают и не знают, что такое нормальный уровень жизни в цивилизованных странах- еда, одежда, зарплаты в десятки раз, превышающие наши гроши, уважение со стороны государства к простому человеку. Если бы 80% наших белорусов побывали в Германии или Швейцарии, посмотрели как живут там люди, уверена, что многие не захотели бы вернуться в нынешнюю Беларусь. И сделали бы все, чтобы изменить отношение нынешней власти, изменить законы, нельзя допускать, чтобы нас держали за животных, даже еще хуже. Так обидно.

Ответить
0 +
рекы, 0:12, 19.05

Даже посылку из- за рубежа получить невозможно. Отказ работать с нашей сТРАНОЙ.

Ответить