28 апреля 2024, воскресенье, 13:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+45 +
all true, 10:34, 18.05

Даааа, Кабаеву ботокс на мосх реально давит

Ответить
+63 +
киев, 10:57, 18.05

Нужно ввести санкции против самого путина

Ответить
+84 +
!, 11:04, 18.05

Построение государства. где есть кем-то назначаемые элиты, приводит к тому, что вызывает возмущение тех, кто понимает, что никогда не сможет стать элитой какими бы талантами и способностями не обладал. Все зависит от того в какой семье родился. на ком женился, гда дачу построил и в каком клубе спортом занимался. Появляется противостоящая сила из тех, кого из элиты исключили, которая более заметна, что наблюдается в России, но которая не получает поддержки тех, кто в элиту вообще не может попасть, да еще при том, что являются для нее вторым сортом. В России любые расколы элит не приведут к изменению государства, потому что нет никаких законных способов ею становиться, чего не допустит ни один из элитных кланов, которые стали таковыми, потому что были ими назначены, а не добились этого теми качествами в которых они конкурентоспособны и которые нужны, чтобы побеждать в честной конкуренции. Ели бы олигархи сами создали свои заводы и владели бы чем-то не потому, что уворовали, то они были бы конкурентоспособными и не боялись честной конкуренции, которую могли бы ввести, чтобы работала экономика и были довольны граждане, а так они богаты, потому что украли у собственного народа природные ресурсы и предприятия, на что нет для современных образованных людей убедительных аргументов почему это сделали именно они, превратив при этом всех остальных в быдло. Экономика с такой элитой не работает. граждане превратились в бездельников и Россия будет заниматься бандитским фашизмом на территориях других стран, стремясь захватывать чужие народы, чтобы превращать их в рабов, так как их система не работает и обеспечить собственных граждан не может даже самым необходимым. Спрос граждан на лучшую жизнь все время растет так, что цены на нефть за этим спросом не успевают. Все граждане России хотят жить как Москва, а обеспечить это Россия не может. Если строить какие-то богатые дома или города за высоким забором, то туда обязательно придут те, кому за этот забор заходить запрещают и держат в положении быдла.

Ответить
-28 +
Сказки Гофмана, 11:19, 18.05

"Кажется, нет более верного способа стать одним из доверенных преторианцев Путина, чем позволить ему отработать на себе харай-гоши, его фирменный бросок через бедро".

У борзописцев, как наших, так и - в данном случае - забугорных, главная забота - выстрелить в конце своего анализа-словоблудия эффектной (как им кажется) фразой. Ну выстрелил - и что? Да сколько было, есть и будет еще всяких перестановок в кремлевской кувырк-коллегии, не меньше чем в нашей - теперь, и вчера, и позавчера... Не увлекайтесь собственной мудростью, товарищь, а то еще поверите, что вы бросили через тазобедренную часть Киселева или сына юриста...

Ответить
+28 +
фыф , 14:07, 18.05

Путин - в первую очередь! - духовный сын коммунизма в цепочке Ленин-Сталин-Брежнев-Андропов. Порождение этой преступной системы, которая так и не предстала перед судом Истории. Внутренние часы российского президента замерли в 1970-х - в том времени, когда он прошел подготовку агента КГБ и не мог воспринимать мир иначе, чем через призму холодной войны.

Ответить
+6 +
Полина, 18:53, 18.05

фыф , 14:07, 18.05
В одном Вы правы, в другом не правы категорически. В названной Вами цепочке практически все лидеры были идейными - они действительно искренне верили в то, что сейчас строят социализм, а затем начнут коммунизм. И, пафосно говоря, в некоторой степени все эти личности думали и о стране, и о народе. Не причисляйте сюда путина. У нынешней российской "элиты" на первом месте только шкурные интересы, они работают исключительно на себя, поклоняясь золотому тельцу. Более примитивной верхушки, нежели нынешняя, в россии до сих пор не было - серая, безликая, зачастую бездарная и даже криминальная. И мне бывает крайне неприятно, когда градус поющих од и дифирамбов, иногда даже в исполнении российских либералов, совершенно зашкаливает. путин абсолютно не стоит высоко значимых характеристик. Более того, с каждым годом он всё больше и больше становится похожим на колхозника лукашенко.
А правы Вы насчёт 70-х. путин там действительно застрял - но ровно настолько, насколько он помнит, как именно надо держать людей в страхе и повиновении.

Ответить
+8 +
ЯДвига, 22:08, 18.05

Да Господь с вами, Полина, с чего вы взяли, что кто-то из этих циничных ребят - Ленин-Сталин-Брежнев-Андропов - был идейным?? Прагматики они все были, дурили народу головы, а их "заботу о стране и народе" очень хорошо сформулировал Леонид Филатов:
Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Так что все они - из одной песочницы. И Путин тоже.

Ответить
+35 +
Алексей, 12:06, 18.05

Правильно беспокоится: что его, что хитрозачесанного снесет ближнее окружение.

Ответить
+20 +
!, 12:41, 18.05

Ближнее окружение хитрозачесанного знает, что власть в Беларуси не удержит, а окружение Путина может попробовать сменить его на какого-нибудь очередного медведева, который будет говорить, что свобода лучше, чем не свобода. имея ввиду свободу действий для себя.

Ответить
+15 +
разница, 12:32, 18.05

У нынешнего хозяина кремля есть из кого выбирать, а вот у колх. фюрера не было, нет и не будет. Только страх и "ператрахиванне". Кого он не боится? Только Коли. Пока ещё.

Ответить
+33 +
Хутин Пуй, 12:33, 18.05

Бойся, тварь. Тебя скоро свои же Абрамовичи уберут. Ты им бизнес испортил, из-за санкций.

Ответить
+16 +
DE, 12:51, 18.05

или кабаева отравит...

Ответить
+14 +
Фама, 12:41, 18.05

Вядома, што баіцца, каб не замачылі сваі. Беларускі верхавод па гэтай прычыне вельмі часценька тусуе кіраўнікоў сілавых структураў.

Ответить
+8 +
12345, 12:55, 18.05

А Мавзолей он где поставит??? или рядом с Лениным ляжет???годков то ему сколько ещё отмерено Всевышним? думаю что таком развитии науки - ещё не скоро люди начнут страдать от "бессмертия".

Ответить
+6 +
м, 13:09, 18.05

История повторится. Уйдёт в мир иной от сердечной недостаточности, будет обвинён в культе личности, власть примут коммунисты.

Ответить
+16 +
Владимир, 13:17, 18.05

Всё равно кончит эшафотом! Владимир Минск.

Ответить
+8 +
Vladimir, 14:31, 18.05

Владимир, 13:17, 18.05 Эшафоты могут быть в странах с нормальным законодательством, соблюдаемым всеми слоями общества! В этой же лживой и бесчестной аля -империи, остается надеятся, что на каждого пoдонка и узурпатора Цезаря, найдется свой обиженный Брутус! Хотя Брутусам тоже веры нет.. Вскочит на Трон и быть может, окажется еще горшим Цезарем, чем предыдущий... Брутус, понятное дело, может быть только из окружения Цезаря. Чужим туда вход воспрещен! А само окружение, хоть и как пауки в банке, но вождя трогать не посмеют до тех пор, пока вождь их не трогает.. Да и трусливые они все безнадежно! Вот и тянется эта бесконечная история.. От инфаркта одного Цезаря, до инсульта другого..!

Ответить
+15 +
рэз, 13:36, 18.05

Стратегические ошибки в России следуют одна за другой.Не довольных становится больше это можно сравнить как период застоя. Да и окружение его тихо точит зубы. Но самой большой и не поправимой ошибкой которую не простят большому ПУ это Украина . Не допустимо стравливание славянских народов, пройдет не много времени и это все поймут и протрезвееют ." Багела опять промахнулся"

Ответить
+28 +
!, 13:49, 18.05

Россиянам всегда было все равно что о них кто думает и какое мнение имеет, иначе пропаганда у них была бы не с оскорблением других народов и стран. Россияне при помощи наглости и хамства хотели все время получить для себя какое-то привелегированное положение, хотя бы потому, что умеют всех смешивать с грязью и поэтому им лучше не противоречить. Сейчас никто не хочет терпеть их наглый захват уже рабов для себя в других странах, чего россияне не ожидали и сильно удивлены, что их железные яйца окружающие терпели когда россияне сидели на своей территории и телько с экранов телевизора плевались, но никто не собирается их терпеть в качестве оккупантов, что стало поводом для того. чтобы сказать россиянам все, чего они заслуживают и своими железными яйцами и хамством и наглостью в том числе. Никто сейчас не даст россиянам спуску. никто не будет их терпеть ни в каких проявлениях дикого племени. Дикари пусть сидят в клетке, а за ее пределы смогут выйти только тогда. когда научатся вести себя с окружающими по-человечески.

Ответить
+4 +
Vladimir, 22:04, 18.05

!, 13:49, 18.05 Как заметил великий М Булгаков в своем гениальном романе "Мастер и Маргарита", в России чудовищное зло творит не дьявол, а люди! На фоне того, что творят россияне, дьявол выглядит безупречно респектабельной и порядочной особой, наделенной чувством справедливости!

Ответить