3 мая 2024, пятница, 6:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+26 +
Аккуратов, 8:43, 19.05

Сократилась численность населения, что вернее.
А я например, переварил трубы мимо счетчика, и опять принимаю ванны!

Ответить
+26 +
Ворчун-реалист, 9:22, 19.05

Аккуратов, 8:43, 19.05 - +1 +
Сократилась численность населения, что вернее.
А я например, переварил трубы мимо счетчика, и опять принимаю ванны!

?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Вы , уважаемый , яркий пример тому , что в развитии "постсовок" отстал от передовых стран лет эдак на 200. В Европе и США кже давно идёт борьба за экономию питьевой воды . Внедряются новые технологии по её использованию. Для хозяйственных нужд ( стирка , сантехника ,полив)) применяют техническую воду.Для приготовления пищи - питьевую.Сэкономленные деньги дотируют для усовершенствования очистных сооружений , развития новых коммуникаций , защиту окружающей среды. Счётчик можно обмануть , но природу не обманешь. По всей видимости Вам плевать , что будет дальше. Главное - это я. А потомки пусть сами разбираются с океанами дерьма.

Ответить
+22 +
Реалист-правдоруб, 9:57, 19.05

Не ровняйте уважаемый наше "Датское королевство" с США и Европой! Где Вы видите новые технологии и их внедрение в Беларуси? Здесь экономия населением воды это новые коттеджи и особняки чиновничьим мордоворотам, пополнения их банковских счетов, записанные как усовершенствованные очистные сооружения и развития новых коммуникаций, бумага всё стерпит. И кстати, где по-вашему брать эту техническую воду? Вроде как из кранов течёт только питьевая, хотя по чистоте сопоставимая с технической.

Ответить
+10 +
Немец, 11:17, 19.05

"Сэкономленные деньги дотируют для усовершенствования очистных сооружений , развития новых коммуникаций , защиту окружающей среды."

Кто? Владельцы компании водоснабжения? Нет, они покупают новые автомобили и яхты от своей прибыли. Схема очень проста: если вы будете экономить воду, цена воды поднимает и поскольку цена воды поднимает вам нужно экономить воду. Бесконечный цикл.

Что вы имеете в виду оплачивается потребителем дополнительно за счет налогов.

Ответить
+41 +
уйу, 9:27, 19.05

СТАЛИ ЭКОНОМИТЬ - МЕНЬШЕ НАВАР ЦЫГАНА
МЕНЬШЕ НАВАР - БОЛЬШЕ ТАРИФЫ ЧТОБЫ ВСЕ РАВНО ВЫДОИТЬ ГРОШЫ
ЗАМКНУТЫ КРУГ - ТРЭБА КРАСЦИ! И ВОДУ И СВЕТ И МАЙБАХ!

Ответить
+23 +
пенсионеркаВ, 10:33, 19.05

а я думаю, почему так от людей смярдзиць, амераканец в среднем тратить 25 кубов воды в сутки, а мы 4 , страна где люди на болоте воды избыток ----жах

Ответить
+67 +
Влад, 8:46, 19.05

можно ещё сократить смывая унитаз 1 раз в сутки,и бумагу туалетную экономить-лапухи распустились!

Ответить
+28 +
Вася, 9:12, 19.05

А я вчера под дождем мылся. Душ в грозу - непередоваемо.

Ответить
+36 +
куну, 8:47, 19.05

Ага, экономят))) просто все поставили магниты на счетчики!

Ответить
+19 +
Машинист, 9:17, 19.05

А если повысят тарифы на воздух - то станут экономить на вдохах и выдохах, не так ли?

Ответить
+83 +
Житель Беларуси, 8:48, 19.05

Да, стали экономить.Правда. Питьевую воду покупаем. Анализ воды дома показал, что это не вода из кранов течет, а вода из какого-то отстойника. Обратившись в водоканал, получен ответ: " Вы платите за холодную и горячую воду, но не за питьевую". Отсюда и информация к размышлению: почему у нас все больницы "забиты" инфекционными больными и онкологическими.
А посмотрите в каких подвалах проложены трубы - там "стоит" одно дерьмо, а жителям первых этажей приходиться жить в таких условиях. Ведь у нас все ХОРОШО.

Ответить
+1 +
Сашочак , 10:37, 19.05

В каком городе вы живёте?

Ответить
-4 +
sanfer, 12:21, 19.05

насчёт дерьма в подвалах....
откуда оно там взялось?

Ответить
+7 +
Вика, 18:33, 19.05

Вода и правда ужасная!!!

Ответить
+7 +
Аж 2 о, 8:57, 19.05

Поставить возле каждого крана чалавека который будет следить з им жа можна будзе дагаварыцца

Ответить
-19 +
Cuba, 9:18, 19.05

Вот поражаюсь я нашим Добрым Гражданам. Ну да, экономят. Потому что начинают потихоньку соображать, сколько стоят ресурсы (в том числе и для унитаза, да простят меня некоторые комментаторы). Большинство наших граждан не знают, сколько стоят деньги, которые у них в кошельке и сколько стоят ресурсы, которые они потребляют реально. Научаться экономить- научаться зарабатывать.

Ответить
+20 +
сосед, 9:35, 19.05

У нас и пьют мало и воду экономят и цены всего на пару процентов поднялись и инфляции нету и вообще все просто замечательно. Что у них не спроси, ну просто счастье какое-то. Сидит , брешет и даже глазом не моргнет . Только почему-то потом один за одним за взятки садятся.

Ответить
+11 +
Ирен, 9:45, 19.05

А у меня не получается экономить воду...

Ответить
+8 +
zzz, 10:10, 19.05

следовало лучше изучить тему, а потом подводить итоги, а не говорить полуправду.
Люди покупают воду для питья и приготовления пищи. вот вам и вся экономия.

Ответить
+17 +
Владимир, 10:40, 19.05

Если на 1 человека потребление меньше 5 куб в месяц,
значит он экономит на всем, даже на мытье рук
Помню было время, когда пальцем подтирались
Так вот скоро мы будем глаза пальцем протирать вместо, того чтобы
с удовольствием помыть лицо
Будем по лесам бегать по большому, чтобы сэкономить на воде
И это прогресс на белорусский манер, последнее СОЦИАЛЬНОЕ достижение властей

Ответить
+1 +
Алесь З., 11:53, 19.05

Счетчик учета воды устанавливается не на трубу а в мозг,вот отсюда и вся экономия на спичках.

Ответить
+11 +
Mike, 12:19, 19.05

Население сокращается. Люди бегут из страны массово. Многие предпочитают большую часть года проживать за границей. Многие стараются отправить детей учиться в Восточную Европу.

Ответить
+2 +
л.л., 14:37, 19.05

Не надо на себе экономіть,просто не надо без нужды літь воду.

Ответить
+6 +
nik_K, 17:33, 19.05

Теперь самое время поднять цену так чтобы эти 3.3л стоили столько=же как 4.4л!

Ответить
+1 +
Палач, 9:36, 20.05

Раньше идя по улице можно было попить воды из колонки. А сейчас они заглушены, или утроены так, что включить их можно специальной железякой. Ну и что, стало жить лучше и проще из-за экономии воды? Дебилы и моральные уроды.

Ответить