2 мая 2024, четверг, 23:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+161 +
Сварожич, 8:48, 19.05

Необходим "крестовый" поход против па-Рашки. В отличие от всех предыдущих он будет абсолютно справедливым и праведным. Пора размазать москальско-питерскую мразоту, иначе всегда и везде она будет источником лжи, войн и агрессии.

Ответить
+164 +
354, 9:25, 19.05

ГУНДЯЕВ - СЛУГА НЕ БОГА
А ФАШИСТА ПУТЛЕРА
ПОЗОР!

Ответить
+27 +
или, 9:47, 19.05

хундяев это клерикализация россии. хутин это развал россии. Происходящее на Украине это реализация давних планов рпц и хутина. Жаль что почитатели зомбоящиков узнают об это когда будет поздно. Поздно для россии.

Ответить
+27 +
куратор, 9:50, 19.05

Гундяев давно не верит в бога.
Это его работа дурить прихожан старушек.
Он сектант.

Ответить
+21 +
=+=, 10:01, 19.05

Есть сомнения в действительном убийце псковского священника Павла Адельгейма?

Ответить
+33 +
Дзед-Барадзед, 10:22, 19.05

РПЦ Московского Патриархата - служители КГБ, ордынского империализма и Сатаны.
Это - не наша Церковь, а один из рычагов масковитов-оккупантов на нашей земли.

Любой уважающий себя, сознательный и трезвомыслящий гражданин Беларуси и Украины, если он - патриот своей страны, то имеет право и должен выйти сам и вывести своих детей из-под ''крыла'' этой аккупантской секты. Что я уже и сделал много лет назад, о чем не жалею ни минуты. Пусть этот Московский Патриархат задушится и останется церковью для чарка-шкварочного совково-колхозного и промаскальского быдла. Московский Патриархат - это для ордынцев.
Мы маем сваю ўласную i амаль нацыянальную Грэка-каталiцкую (Унiяцкую) Царкву на Украiне i Беларусi, а так сама Каталiцкi Касцёл на Беларусi.

Ответить
+202 +
Фама, 8:51, 19.05

Трэба быць дурнем, альбо сляпым, каб расійскіх бандытаў называць міратворцамі. Ніколі рускія з мірам не прыходзілі. Гэта не тая нацыя.

Ответить
+1 +
Вика, 18:30, 19.05

альбо бандытам...

Стыдно за вас!

Ответить
+125 +
Вячеслав, 8:52, 19.05

Вот на кой такая церковь? У них что Бог другой? На кой тогда мне их бог? 30 сребриников их бог, продажные шкуры

Ответить
+171 +
ярэма, 8:52, 19.05

Только Сатана может поднять брат на брата,сына на отца,на мать! И только сатанинские слуги могут оправдывать такое! РПЦ на службе Дьявола!

Ответить
+15 +
Batman, 10:39, 19.05

Такая погань РПЦЭШНАЯ служит смраду и саморазлагается и воняет топя других.

Ответить
+93 +
as, 8:52, 19.05

"бойся ордынцев волхвов привозящие..."

Ответить
+138 +
Харьков, 8:57, 19.05

Когда наши кричали: "Геть московського попа!", то про них говорили, что они-де экстремисты, офонарели в своем национализме и совсем голову потеряли, ведь одно дело - государство, а церковь - от государства отделена и совершенно ничем с государством не связана и несет только святые ценности.
А теперь паны националисты только горько усмехаются: как будто НЕ известно про цезаропапизм московского православия и не эти самые люди были (каким там по номеру?!?) отделом КГБ-НКВД-ОГПУ СССР.
Так что - только собственная патриархия, да ведают потомки православных!
И еще... Фамилии суть характеристика всего рода. Хорошую вещь гундяевым не назовут!
А каков поп, таким и прикрытие дает.

Ответить
+85 +
Nemo, 8:57, 19.05

А Путина видать забыл призвать к миру и спокойствию. Он уже давно одобряет агрессивную политику карлика Путина...

Ответить
+68 +
nick, 8:58, 19.05

в своё время православие угробило константинополь, погубит и рашку.

Ответить
+134 +
православный, 9:03, 19.05

Автокефалию БПЦ!
Долой церковных кацапов!
Никаких кириллов, павлов и шмавлов!
Богослужения - на беларусскай мове!
Кирилл, где служишь? В КГБ? Чем торгуешь? Добрый ты наш - пшел вон!

Ответить
+107 +
Алексей, 9:06, 19.05

После этого можно говорить, что Гундяев - генерал ФСБ, по совместительству посланник Бога на земле?! Он посланник сатаны, проповедующий УБИЙ!

Ответить
+7 +
пенсионеркаВ, 10:29, 19.05

библия трактует и воссядет он в отчем доме и будет выдавать себя за свет -----вот так говорится о сатане

Ответить
+46 +
Vive la revolution, 9:20, 19.05

Всегда так было.. Ведь Москва ето не славяне, ето фины а вся их политика не имеет со славями ничего общего. Они ведут себя как сибирьская орда. А питриарх Кирил? Ето просто какято марионетка, которую будут слушать только Москали

Ответить
+57 +
а ведь ... , 9:21, 19.05

... говорят что Алексию помогли уйти на тот свет... неспроста эти слухи... став главой рпц Кирилл уже сразу явно зарекомендовал себя путинистом и т.п.

Ответить
+60 +
вожык, 9:28, 19.05

Гундяев - САТАНА в поповской рясе.

Ответить
+91 +
Владимир, 9:31, 19.05

Патриарх Кирил имеет звание генерал лейтенант ФСБ! Что вы хотите от этой мрази! У него не чего общего с верой в Христа нет! Палача Лукашенко наградил орденом! Так о чём говорить с этой падалью!Владимир Минск.

Ответить
+43 +
верующий, 9:32, 19.05

Гиркин, Гундяев, га..но .....

Ответить
+32 +
WOLF, 9:33, 19.05

РПЦ-церковь Сатаны имени Иисуса Христа.

Ответить
+11 +
пенсионеркаВ, 10:30, 19.05

библия----храм внутри Вас

Ответить
+69 +
Л.П, 9:33, 19.05

Як можна під прикриттям церкви діяти так підло і злочинно по відношенню до українського народу.Так не любити Україну....Це не брати явно.І саме страшно,що не бояться БОГА.Але ж буде БОЖА КАРА.

Ответить
+4 +
Люстэрка, 11:34, 19.05

А под что ещё злу маскироваться? Только под свет и добро. Так всегда было. Иначе люди не поведутся.

Ответить
+53 +
Анатоль, 9:33, 19.05

Он такой же террорист как вся раша и служит он сатане.Будь ты прокляты!

Ответить
+20 +
Юрась з логава, 9:39, 19.05

Во-первых, у любого думающего человека нет иллюзий относительно РПЦ, которя давно является управлением ФСБ по оболваниванию прихожан, поди они и придумаали бйку про вторую щёку; во-вторых, думающий народ в январе писл, что "Дары волхвов" не более, чем подделка и все этого выглядит духовным мошенничеством. Знаю, что у нас в Минске были придурки, которые стояли семьями в очереди в Дом милосердия, результатом чего стало обморожение некоторых, в том числе и детей. Дебилы-папаши, которые в тот мороз держали детей на холоде, чтобы увидеть православный развод.
Если уж кто-то очень православно верующий, то езжайте в Грецию, там много православных святынь, хотя, как видно, и "Дары волхвов" просто хорошая копия и не более.
И в храмы в Белруси ходите не в те, которые постреоны в последние 25 лет, где нередко настоятелями являются бфывшие военные и даже чекисты (халявных денег там немало), а ходите в те, которые веками намолены, в которых жив дух истинной Веры. Во всяком случае я так поступаю.
В храме всех святых в Минске ноги моей не было не будет, например, это же храм Дьявола. Посмотрите, кто у русских святые? Это же маньяки и убийцы и в немалой степени и литвино-беларуского народа, тк кому мы поклоняемся? Своим тиранам и убийцам наших предков, так кто мы? НЕ будьте ИДИОТАМИ, думайте, не тупо бейте челом, так можно и мозги последние отбить.

Ответить
+18 +
Шура першы і апошні, 9:40, 19.05

Настоящее русское православие было в Киеве, Полоцке, Новгороде - там где есть софии - символ распространения христианства от Византии. Московское лжеправославие самопровозглашенное, от Византии не получавшее никакого благославления- это религия покланения земным царям, служило и служит не Богу, а царям - сатрапам и узконационалистической цели - навязывании устоев Орды. Ибан Ужасный уничтожил истинное православие Руси, когда вырезал все духовенство в захваченных его ордой Киеве, Полоцке и Новгороде. Надо учесть, что все православные церкви мира относятся к РПЦ как к отщепенцам.

Ответить
+9 +
Циник, 9:47, 19.05

Это не священник это упырь самый настоящий

Ответить
+17 +
Серый, 9:48, 19.05

Удивляться нечему. Во всей истории существования РПЦ Московской метрополии (а затем и московского патриархата) в основе ее учения стояло несторианство, неоднократно преданное анафеме и признанное ересью многими первыми вселенскими церковными соборами. Суть несторианства-обожествление власти и верховного правителя (царя, императора, ... президента?). Это-одно из многих наследий татарской орды (многие монголо-татары были христианами несторианского толка, обожествлявшие своих ханов). Так есть и сейчас. И потому наместник москальского православия некто метрополит Павел и призывает свою паству на проповедях голосовать за "богоизбранного" АГЛ (это вместо того, чтобы действительно проповедовать христианские ценности). Хоть и крещен я в православии, но в русскую православную церковь, помня обо всем выше сказанном, ни ногой.

Ответить
+13 +
Arejnikus, 9:49, 19.05

Продажных священников пруд-пруди.А этот Гундяев еще и мииллиардер.
Да нет там Бога.Просто "благославляют" быдло.

Ответить
+13 +
sa., 10:00, 19.05

путинский холуй в рясе.

Ответить
+9 +
Цаца, 10:00, 19.05

Каков поп - таков и приход!

Ответить
+4 +
православный, 10:18, 19.05

Прокаженный идеями нквд.Еще "телевизионный" он вызывал ненависть.

Ответить
+2 +
TJ, 10:20, 19.05

Как говорил товарищ лежебока:Религия-опиум для народа

Ответить
+6 +
SOS, 10:23, 19.05

Гундяев врясе это клован.Он ради власти и служет дьяволу их таких очень много Лукашенки Путены Медведевы и т.д.Это мрази больные и если не личить балезень будет развиватся и ещё будут заражать других.

Ответить
+10 +
Batman, 10:38, 19.05

Иисуса знаем и Павел Апостол известен а кто такой патриарх кирил )

Ответить
+13 +
Лиза, 11:00, 19.05

Гиркин - это тьфу, мелочь! К нам вон РПЦ прислала "ястреба" в рясе, который готов "ядерный краник" открутить и послать на небеса всю планету!

Ответить
+11 +
Помним всё, 11:05, 19.05

Алексия хоронили в закрытом гробу. Видимо голова была повреждена так, что нельзя было скрыть головным убором и траурным макияжем.

Ответить
+6 +
alex-2, 11:09, 19.05

Ай, да батюшка! Ай, да сукин сын! Нашёл кому продаться. Кто ты после этого?

Ответить
+5 +
ВВ, 11:10, 19.05

болен гундяев ,срочно надо лечить

Ответить
+7 +
Сеня, 11:26, 19.05

Глобальные имиджевые потери у РПЦ. хоронят православие.

Ответить
-5 +
мы, 11:27, 19.05

так вот почему фортит русским! оказывается все с божьего благословения...

Ответить
+5 +
Каталік, 11:48, 19.05

Я почему то не удивлен.

Ответить
+4 +
Дин Летов, 11:53, 19.05

Благослови мозги свои, дибил!

Ответить
+3 +
Марыля, 13:52, 19.05

Чаму Бог такіх дрэнных нам пасланнікаў дасылае. Няўжо лепшых у рэзерву няма?

Ответить