3 мая 2024, пятница, 6:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+20 +
99, 18:25, 19.05

Очень странно, что украинская армия не может всех этих боевиков стереть с лица земли.
Варианта три: в Украине нет армии; тянут время до выборов, чтобы не брать на себя ответственность; морально готовы к сдаче территорий, но ждут, когда само отвалится.
Два последних варианта довольно неприглядно выглядят по отношению к патриотам, которые всё же оказывают сопротивление. Будет страшным злом, если выяснится, что люди отдавали жизни ни за что. За военных несёт ответственность командование, в том числе - моральную ответственность.
Трудно поверить, чтобы банда, даже если это большая банда, была сильнее армии.

Ответить
+2 +
тролль, 18:49, 19.05

Ничего страшного! Скоро сюда придут черные человечки и надают им пидюлей!

Ответить
+2 +
УКР, 19:47, 19.05

Тягнуть час до виборів, щоб не відповідати за можливі масштабні невдачі та промахи, особливо, якщо все це спровокує жертви серед некомбатантів або вторгнення кацапів.

Ответить
+22 +
Мастер, 18:25, 19.05

"Захватили" пустое здание... и что? Контроль над 2-3 зданиями в 10 городах что-то дает им? Только дестабилизацию ситуации. Но чем дальше тем большее отторжению они и их хозяева в Кремле вызывают у украинцев...

Ответить
+1 +
Полина, 18:44, 19.05

Мастер, 18:25, 19.05
Согласна с Вами. На Донбассе тысячи городов. В новостях постоянно мелькает названия 10-15 одних и тех же районных центров - скорей всего тех, с властями и силовыми структурами которых уже давно была достигнута договорённость. А таких Макеевок, Горловок, Краматорсков и пр. на Донбассе пруд пруди. Велика вероятность того, что многие жители этого региона вообще не в курсе новообразованных ДНР и ЛНР, а некоторые просто не знают, что происходит. Поэтому то боевики и ждут с нетерпением российских войск, ибо работы ещё не початый край, а ресурсов маловато. Пусть лучше Тарута расскажет почему захватываются здания в самих Донецке и Луганске. Это действительно интересно.
Вот товарищ 99, 18:25, 19.05 выдвинул несколько вариантов сложившейся ситуации. Я в бОльшей степени склоняюсь ко второму, в меньшей к третьему, хотя он очень правдоподобный ( я и сама неоднократно высказывалась в пользу этого мнения).
А вообще многое прояснится в ближайшую неделю, а после 25 вообще всё станет предельно ясно. Наверное...

Ответить
+1 +
Николай, 23:09, 19.05

"Финальный этап", короче. В Украине полное безвластие, каждый сам себе и всем пох.

Ответить
0 +
varravan, 15:29, 20.05

Дай, отгадаю. Начали жечь уголовные дела?

Ответить