29 апреля 2024, понедельник, 15:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+59 +
зинаида, 11:18, 21.05

шелудивому псу прижали хвост.

Ответить
+49 +
ысыл, 11:23, 21.05

А так хотелось путе при помощи углеводородов "править миром". Гы-гы.

Ответить
+24 +
gh, 11:24, 21.05

па сто, нет па пяццот, тада не нада

Ответить
+49 +
шут, 11:27, 21.05

не получится у Путина дружить с Китаем против США- США, Канада, ЕС- это огромный рынок для Китая- они там юлят как могут со своими правами человека, что б самим не потерять... Поддерживать какого-то Путина, ради чего??? Они и без дружбы оттяпали у СССР влияние в Африке. А Путину лезть в друганы... ну только если позволить себя надуть- что китайцы ой как любят. Чтоб с ними дружить , это как путину дружить с нашим главным- или знать , что тебя надуют и идти на это сознательно или тупо верить в дружбу, а потом удивиться что надули по-крупному...

Ответить
+65 +
l, 11:31, 21.05

Похоже, китайцы думают, зачем покупать то, что можно взять и так. А вообще только умалишенный подпишет контракт на 30 лет, в котором нужно платить в несколько раз больше, если тебе становится не нужен товар. То есть за пустоту. Это вообще какой-то газпромовский бред.

Ответить
+43 +
ролл, 11:33, 21.05

Что-то путька выглядел не очень счастливым на совместных заявлениях ,я бы сказала его обломали

Ответить
+12 +
Гара нарадзiла мыш, 11:34, 21.05

Трыццацiгадовы кантракт на цэлых 38 млрд.кубамэтрау. Беларусь купляе амаль 25 млрд.

Ответить
+16 +
андрик, 11:34, 21.05

ну и после всех преференций китайским товарищам газ долларов по 100 будет не более

Ответить
+19 +
Пярхота, 12:15, 21.05

Китайцы умная нация. С бухты-барахты и наскоком никогда и ничего не делают. Этап за этапом, шаг за шагом они добъются того, что Раша не только будет поставлять им газ, но ещё и доплачивать, чтобы китайцы этот газ брали.

Ответить
+24 +
ну сё, ватники,, 11:34, 21.05

продавайте свой газ марсианам.

Ответить
+63 +
Мастер, 11:36, 21.05

Раша гудбай!!!
Перестали быть энергетическим предатком Запада, но и даже Китаю такой "надежный" поставщик не нужен... Китайцы видимо решили не покупать газ в Сибири, а просто забрать ее себе:) "Крымский сценарий":)

Ответить
+10 +
Апостол Фома, 11:38, 21.05

Придется Путину часть войск и "зеленых человечиков" перебросить на Дальний Восток. А там и КВЖД и Далянь (Порт-Артур) уж давно подлежат возврату в Российскую империю.

Ответить
+20 +
китаевед, 11:41, 21.05

Мао Цзэдун не будет покупать фашистский газ у "мюллера" из газпрома.

Ответить
+10 +
Николай, 11:43, 21.05

Обломилось руssофашистам.

Ответить
+15 +
RodionD, 11:50, 21.05

Даже, если взять нижнюю планку в 380$, но убрать налоги и пошлины В БЮЖДЕТ, то цена уменьшиться еще процентов на 18-25? Не удивитеьно, что путлер так не доволен и ни слова не сказал о газе по итогам встречи. А Китай может себе позволить давить цену вниз еще дальше, учитывая ситуацию, продавят еще, как минимум на 100$, китайцы это умеют. В итоге будет формула: "продать, что бы продать и показать всему миру, что нам ваши санкции по сиреневой звезды". А вот бюджету от этого будет ни жарко, ни холодно. Но #крымнаш, как же без этого.

Ответить
+14 +
беженец, 11:58, 21.05

<<Мы находимся в финальной стадии переговоров. Контракт как документ, полностью готов. Осталось совсем немного - поставить всего-навсего одну цифру.>>

ахахахахахахахахахахахахахахахах!!!

Совсем немного им осталось уууууу!!! Всего одну лишь цифру поставить! :D

С форумов типа "За Святую Русь", "Люби путина", "Люблю путина":
- А вот если, россия с Китаем договорится, то тогда, тогда Пиндостану точно ..здец!!!
Потому что россия и Китай это "сила". И тогда мы им всем покажем!!! УУУУУ!!!

Так вот нет, не договорится.

Ответить
+2 +
oll, 12:12, 21.05

По этому вопросу хорошая статья в Ежедневном журнале, кто хочет найдет и прочитает.

Ответить
+21 +
вожык, 12:18, 21.05

А так хочется быть императором всея Руси... Но до Петра не дотянул, хотя все информационные каналы визжат, что прорубил окно в Китай. Уж не знаю чего он там рубил ( любимая русская забава рубить из-за уха со всей дури), но китайцы ему рубанули хорошо. Сначала вытрешь пыль с башмаков китайцев, потом их с любовью оближешь и...только потом у тебя возможно (!) чего-то китайцы купят по установленным ими же ценам... Вот так -то, Пута. Зато КРЫМВАШ - довольствуйся.

Ответить
+17 +
трейдеры, 12:18, 21.05

"Газпром"? Давай досвиданья!
Ох, дорого обойдется Рашке "Крым-наш".

Ответить
+16 +
З. Путятишна, 12:24, 21.05

Дело идет к тому, что скоро Россия будет покупать сибирский газ у Китая.

Ответить
+3 +
розовый туман роSSии., 12:31, 21.05

"Мы работаем по всем направлениям. И по всем направлениям у нас значительное движение вперед", - отметил президент РФ. Президент РФ отдал приказ войскам, участвующим в военных учениях у российско-украинской границы, вернуться на свои базы.Вот несколько свежих постановок в 3D-иллюзионе кремлевского шарлотана.

Ответить
+5 +
кросс, 12:34, 21.05

Россия и Китай заключили контракт на поставку газа

Ответить
+2 +
Полина, 12:37, 21.05

Одна не подписанная цифра, но как же она может повлиять на ход мировой истории.
Теперь многое проясняется. Можно предположить, почему путин попритих с Украиной - следующим шагом со стороны ЕС и США должны были стать именно энергетические санкции, а посему очень многое зависело от этого контракта. Чтобы предпринимать дальнейшие действия по срыву выборов в Украине - кремлю весьма важно было в некоторой степени получить гарантии экономической стабильности на долгие годы, после чего Западу уже окончательно можно было показать неприличный жест, и продолжить наступление на Украину.
Понятно, что Китай решил не упустить свою выгоду, ибо в свете этих событий можно было диктовать свои условия - ссориться с ЕС и США в отличие от россии КНР совсем не намерен, но поиметь достаточно важный энергетический ресурс за бесценок - это хорошая сделка: хотите продавайте, хотите - нет. Возможно, долларов на 300 путин ещё был согласен, но этих 300 ему, очевидно, никто не дал, а опускаться ниже плинтуса...В общем, гарантий стабильности не получилось - чем же тогда кормить вертикаль, опять же ненавистные бюджетники, пенсионеры, гирей висящие на шее...Хотя ещё не вечер - Китай подождёт...

Ответить
+5 +
an_anatoliy, 12:41, 21.05

У России два глобальных рынка для энергоносителей, ЕС и Китай. Аннексировав Крым, который с 1994 года находится в зоне ответственности США и Англиии как гарантов Украины, Путин развязал Вторую холодную войну. И теперь ЕС будет вынужден замещать газ и нефть России энергетическими ресурсами из других источников. В частности, из США. У Китая появляется, в среднесрочной перспективе, реальная возможность стать единственным глобальным рынком сбыта для российского газа с большим дисконтом в цене. И ему нет сейчас никакого смысла подписывать длинный контракт с Москвой. Максимум - один, два года. А для Кремля - это большие финансовые, имиджевые и внешнеполитические убытки. И встанет вопрос о возвращении Крыма законному владельцу - Украине. Иначе, любой договор. подписанный США и Англией. не будет стоить самой бумаги. Им теперь придется давить Кремль изо всех сил, даже ценой больших финансовых потерь.

Ответить
0 +
днепр, 13:03, 21.05

Ну все теперь точно каюк рашке. Что свинорылые кацапы, нажрались? Теперь свой газ можете засунуть себе в задницу! А мы у сша будем покупать сланцевый по 145 долларов. Слава Украине!

Ответить
+7 +
нас рать, 13:08, 21.05

Газпром и CNPC подписали контракт о поставках газа в Китай. Срок действия соглашения рассчитан на 30 лет.

Цена контракта составит 400 млрд долл, цитирует председатеь правления Газпрома Алексей Миллер ИТАР-ТАСС. Акции Газпрома на Московской бирже после подписания контракта выросли на 2% (по данным на 13.50). По словам Миллера, стороны предусмотрели предоставление преферентных режимов по НДПИ. О возможности налоговых льгот для месторождений, газ с которых будет поставляться в Китай, президент России Владимир Путин заявлял накануне. КНР в ответ готов был отменить импортные пошлины на российский газ.

Кроме того, в добавление к контракту стороны подписали меморандум о взаимопонимании в сфере поставок газа по восточному маршруту. Документ подписан министром энергетики Александром Новаком и руководителем государственного энергетического управления КНР У Синьсюнуом. .

Ответить
+7 +
men, 13:19, 21.05

Путлер загнал себя в угол - Европа решила решительнее диверсифицироваться и Путлер кинулся в Китай. Но китайцы - не дураки: понимая что Путлеру некуда деваться, Си наверное сказал:
"Готовы покупать газ в больших объемах. Цена - как для нашего общего белорусского друга - по 168 долларов. Он нам сам цену рассказал.
А не хотите продавать, мы немного подождём и Дальний Восток вообще будет наш. И тогда газ для нас будет бесплатно и уже МЫ его будем продавать России. Как говорил в своем труде "Искусство войны" древний великий китайский полководец Сунь Цзы: "Если долго сидеть на берегу реки то можно увидеть как мимо проплывёт труп твоего врага."
И тут Вова сник наверное.

Ответить