29 апреля 2024, понедельник, 15:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Укрощение Путина

28

Китай показал Западу, как укротить Кремль.

Комментарии 28
+100 +
да, 12:18, 21.05

Спасибо Китаю!

Ответить
-50 +
Китай, 12:52, 21.05

Не за что,с удовольствием будем покупать российский газ,контракт подписан.

Ответить
+5 +
Митяй, 17:31, 21.05

Правильно!!! Добейте Путлера, пусть продаёт газ по цене меньше его себестоимости, это сильнее любых санкций, Таким путём Китай из России вытянет оставшееся бабло менее чем за год!!!
P.S: К сведению, Китай покупает газ по 100$, внутри страны для населения цены вообще смешные, так что Путлеру удачи...

Ответить
+3 +
или, 19:07, 21.05

В рукаве больше ничего не осталось.
Все примитивно и предсказуемо за газом с нефтью пойдет земелька.
Это не диверсификация рынка это прямая зависимость россии от Китая в которой уже минироссии уготована судьба донора органов, потому что функций заправки ее лишат.

Ответить
+68 +
флажок, 12:34, 21.05

кроме русского реваншизма в головах у этих простите русских никогда ничего не было...ну или запрвавки

Ответить
+77 +
Алексей, 12:35, 21.05

Этого и следовало ожидать, что китайцы все соки выжмут, прежде чем что-либо дать. Остаётся кгбшному выкормышу якшаться с Ким Чен Ыном... но и там ситуация как в РБ: бодливой корове Бог рога не даёт. Проще говоря замашки у Ына грандиозные, как у белорусского чудоправителя, а просторы для реализации этих замашек такие же маленькие как у того же белчуда.
У российских политпутил последнее время чуть-что сразу к Китаю прибегают: а чаво Китай скажет? Покажет вам Китай маленький, но зло..чий китайский хрен.

Ответить
-60 +
фортуна , 12:40, 21.05

И что Путину так везде фортит? Заговоренный что ли? Вот и Китай подмахнул во всем!

Ответить
+11 +
Ирина, 15:27, 21.05

Фортуна, по какой газ пошел? Кто знает? Или это военная тайна от россиян?

Ответить
+3 +
Аркадий, 16:10, 21.05

350 долларов за 1000 куб.м.

Ответить
+56 +
поделом, 12:50, 21.05

мокнули путина в его собственные испражнения, как помойного кота... Как можно было не понимать, что Китай в этой ситуации будет выкручивать руки нерукопожатному угро-татарскому карлику? раша очень зависима от экспорта энергоносителей, Китай может диктовать свои условия, принцип"не хочешь не покупай" не действует-раша вынуждена продавать энергоносители даже по себестоимости, иначе экономика рф откинет копыта

Ответить
+18 +
лунный фермер, 12:51, 21.05

Какие именно это будут ресурсы – трудно сказать. Газопровод «Лунный поток» будет иметь преимущество в том, что будет миновать Украину, но стоить немного больше, чем «Северный поток». На транспортировку даже золота на 400 тысяч километров космического пространства нужно было бы потратить в несколько раз больше стоимости самой руды.
_________
Остаётся разводить уток.

Ответить
+12 +
Алексей, 12:53, 21.05

Этого и следовало ожидать, что китайцы все соки выжмут, прежде чем что-либо дать. Остаётся кгбшному выкормышу якшаться с Ким Чен Ыном... но и там ситуация как в РБ: бодливой корове Бог рога не даёт. Проще говоря замашки у Ына грандиозные, как у белорусского чудоправителя, а просторы для реализации этих замашек такие же маленькие как у того же белчуда.
У российских политпутил последнее время чуть-что сразу к Китаю прибегают: а чаво Китай скажет? Покажет вам Китай маленький, но зло..чий китайский хрен.

Ответить
+24 +
шут, 12:58, 21.05

наверно путин будет буксиролвать луну поближе к сибири... и помогут ему в этом жириновский, проханов и задорнов. а шойгу сам притолкает ее ногами без скафандра...

Ответить
+24 +
Путя в Китай, 13:00, 21.05

"Китай показал Западу - как укротить Кремль !"
Полностью поддерживаю этот тезис - особенно после подписания газового контракта ! :)

Ответить
-4 +
0(,_,)0, 13:06, 21.05

Китай таки подписал договор с газпромом.

Ответить
+1 +
ннн, 15:40, 21.05

Это так.

Ответить
+40 +
EU, 13:10, 21.05

Путлер со своими шестерками становится таким же мировым изгоем,как и "наш" недалекий пересидент...Очень скоро будут лежать они вдвоем вместо ковриков и об них будут вытирать все ноги.
А Китаю желаю огромных успехов в освоении дальневосточных земель,там ваши люди,пора их спасать!

Ответить
+91 +
Гражина, 13:11, 21.05

Вспоминается история, как когда-то в ответ на эмбарго и санкции всего мира дверью громко хлопнул Иран, сказав, что он легко откроет рынок сбыта на свою нефть в Китае. Китай - ничё так, согласился. Взял пару миллионов тонн.
- А деньги? - спросил Иран.
- Обождать чуток надоть, - ответил Китай.
- Так это - нам же есть нечего.
- Так а возьмите у нас рису! - с радостью предложил Китай - Как говорится "нефть в обмен на продовольствие". И как раз в счет будущих платежей.
- Так а нам деньги нужны! - обиженно засопел Иран.
- Слушайте, мы вас выручили: нефть у вас купили? Купили! С голоду вам не дали помереть? Не дали! А оставшиеся деньги за вашу нефть, которую, кстати, никто кроме нас не берет, мы, так уж и быть, вам выплатим в течении двадцати лет. И прекратите что-либо требовать! Вы нам ноги должны целовать! Не понятно что-то?
Униженный и обманутый Иран до сих пор ждет окончательной оплаты от предприимчивого Китая...
Путин, ты еще не понял, что "худой мир лучше доброй ссоры"?

Ответить
+18 +
Ажгабадский тушкан, 14:59, 21.05

Похожая ситуация сложилась и в отношении туркменского газа. На вопрос :-" Где деньги?!", было сообщено, что газопровод в Китай построен китайцами, значит, когда он окупится - можно поговорить и об оплате. Кто же с ними сможет провести "опэрацию по принуждению к миру или оплате чего - либо?". А, Медведёв?

Ответить
+20 +
Макс, 13:29, 21.05

Кремлёвские мечтатели.)))

Ответить
+52 +
Alex, 13:44, 21.05

Отвiт Українців Путіну : Ти, Путлер, чорт москальский, i проклятого каїна сін і брат, самого Люцеферя жополиз. Якiй ты в чорта дзюдоїст, коли голою сракою їжака не вбъешь?! Кацап ты , высрана твоя морда. Казак висирає, а твоє військо пожирає. Hе будешь ты, сукiн сын, сынiв українських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмося, землею i водою будем биться з тобою, враже ты розпроклятый кату! Распронойоб твою мать! Фашиський ты злодій, Грузинський м'ясник, Чеченскій ти вбивця, Російский живодер, Білорусії та Казахстану свинарь, Армянська злодиюка, Татарський віслюк, чесних людей вбивця, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида онук, а нашего хуя крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб,ну и мать твою йоб. От так тобi вільні люди видказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней українських пасти. Теперь кончаемо, в сраку тобі посилаемо. І хоч календаря ми маемо, мiсяц у небi, год у кнызи, а день такий у нас, який i у вас, за це поцилуй в сраку нас!..

Ответить
+15 +
Ян, 14:23, 21.05

АLEX, ПАДТРЫМЛIВАЮ.

Ответить
+16 +
мат, 15:22, 21.05

Ваш комментарий нужно оформить в художественное произведение типа - Народ Киевской Руси даёт ответ москальско-ордынскому хану.

Ответить
+16 +
Гость из Украины, 14:14, 21.05

Глупцы москальские, думают, что Китай - их друг. Это просто смешно слышать подобные высказывания: "Русский и китаец - братья навек". Ну да, совсем одно лицо. Или "надо с Китаем объединяться и вместе раздавить Америку". Идиоты. Не США бояться надо. Не США живет поблизости и мечтает захватить Сибирь. Не американцы массово селятся на Дальнем Востоке.
Мудрый и хитрый китайские дракон развивается, и готовится всадить нож в спину России. Совсем скоро, может лет через 5-15 Китай ворвется в Россию и захватит восточную Сибирь и ДВ. Ядерное оружие? Во-первых, у Китая есть тоже, а будет ещё больше, во-вторых, есть ПРО, и в третьих, в Китае уже понастроено множество "городов-призраков", пустующих, но полностью готовых к эксплуатации. в любой момент туда можно спрятать население, которого в Китае очень много.

Ответить
+17 +
Вс, 15:47, 21.05

Не будет никакого "ворвётся". Через лет 20 там русских почти не останется. А китайцы уже сейчас активно мигрируют туда. Просто когда китайцев станет больше чем русских... Ну вы поняли, да? Без всяких врываний всё пройдет, и Россия даже не рыпнется.

Ответить
+17 +
Чел, 15:03, 21.05

Кстати, да. По зомбоящику как-то "забыли" сказать, что к МКС уже третий американский борт пришвартовался. SpaceX - полностью негосударственный коммерческий проект. За свои бабки спроектировали, построили и полетели. Еще и иск к НАСА впаяли за монополизм и искусственное вздувание цен. Теперь на орбите будет не протолкнуться. Об этом главный космонавт Рогозин похоже тоже не знал. Будет он сам на батуте за Уралом прыгать.

Ответить
+9 +
azhbeta, 15:17, 21.05

Фото супер! Скоро заплачет от обиды на Китай. Китайцы, молодцы, не подкачайте, давить оккупантов по всем фронтам!

Ответить
+14 +
Армянское радио, 15:45, 21.05

Вопрос Армянскому радио. А что станет с бедным астронавтами из NASA, когда Россия все силы направит на лунные проекты?

Ответ Армянского радио. Построят на Луне дом для престарелых российских космонавтов, случайно запрыгнувших туда на батуте.

Ответить