29 апреля 2024, понедельник, 13:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+70 +
ну ну, 14:37, 21.05

Уже водители виноваты в крахе страны! А чиновники? Цумарев ,мэр Могилёва,что в США делает? В Техасе? Где эта Америка? За 10 тыс км...Какие договора? Так напишите,какие у него командировачные........

Ответить
+54 +
Питер, 14:49, 21.05

Это полный пипец, ребята... Ну ладно штраф - но уголовка - это перебор!!!!

Ответить
+44 +
Елена, 15:16, 21.05

Не вижу мошенничества со стороны водителей. Пытаюсь разобраться.Они доставали документы о проживании в гостиницах, экономя деньги на своем здоровье, ночуя в своих машинах.У них хорошие командировочные? В гостиницах не разрешают даже чай согреть, не говоря уж о приготовлении еды. Как наши идеологи, профсоюзные руководители заботятся о людях - о водителях, о строителях? И ведь все все видят, но... А таким , так называемым мошенничеством, занимаютcя и руководители, и милиция, несмотря на то, что в командировках у них немного другие условия, чем у водителей и строителей. Говорю, потому что видела,как начальство брало у пассажиров маршруток билетики. Раньше только даже не задумывалась: зачем? Конечно, крайними будут самые уязвимые. Конечно, может, и водители не правы, но такова наша жизнь, и переделывать ее нужно нам всем.Водителей, cчитаю, не наказывать строго.

Ответить
+34 +
Андрей, 15:23, 21.05

Тема не совсем раскрыта... хотелось бы уточнения одного момента... они отказывались от проживания в гостинице имея согласно распорядка, трудового договора и пр. полное право там проживать, но в ущерб своему здоровью и т.п. они отказывались от этого, предпочтя забрать деньги в "карман".... ночуя в машине, подруги, не важно где...
поясните плиз... если это так, то не тех эти умельцы ловят и судят...

Ответить
+49 +
Артур, 15:46, 21.05

Идиоты. Водитель решил с экономить. В место положенной гостиницы переночевал в машине. Дык в другой раз он на самом деле в гостиницу пойдет. Где ущерб предприятию если данные расходы заложены в нормы на командировочные расходы ? Чьи деньги он присвоил или украл ?

Ответить
-7 +
Маргарита, 16:24, 21.05

Вы совершенно не знаете законодательства РБ. Разъясняю: если работник направленный в командировку при сдаче авансового отчета предоставляет чеки на проживание в гостинице, то ему компенсируют расходы в пределах той суммы, которая указана в чеке, если подтверждающих документов нет, то компенсируют уже совершенно другую сумму, которая значительно меньше. Следовательно ущерб предприятию был нанесен, а за это есть статья.

Ответить
+20 +
ип , 15:59, 21.05

А по факту они работали за рулем выше нормы, либо спали в машине. НО если по закону положено, то и платите командировку. На.ера такие нормы. Пусть СК сами работают без кофе и обеда по 12 часов, под солнцем и на скользких соленых столах. а то еще и за нормы расхода чернил на бумаге пусть отчитаются под уг.отв..

Ответить
+31 +
pustasloy, 16:17, 21.05

да давно не секрет, что так делаю практически все командировочные. люди не крадут, а экономят! это две большие разницы. или они должны экономить деньги "родному" предприятию и жить в командировках в нечеловеческих, чтобы им сэкономленное было разворовано начальством ???

Ответить
+18 +
Галина, 16:31, 21.05

Объясните мне глупой понятнее,какой ущерб нанесли преступники -водители? Как сильно пострадало государство? Ведь со школьной скамьи помню,что государство - это мы. Значит, из-за водителей таких страдаю и я. Деньги в свой карман,УЖАС. И это в моем самом честном государстве. Кому нужен этот спектакль?

Ответить
+3 +
Ян, 19:16, 21.05

ПРИ НАПРАВЛЕНИИ СПЕЦИАЛИСТА В КОМАНДИРОВКУ НУЖНО ПРОСТО БУХГАЛТЕРУ РАССЧИТАТЬ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО СРЕДСТВ (ДЕНЕГ) ТРЕБУЮЩИХСЯ ПО ВСЕМ ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ РАСХОДАМ ВО ВРЕМЯ КОМАНДИРОВКИ, ВЫДАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ КОМАНДИРУЕМОМУ, И ДАЛЕЕ ОН САМ КАК ЗАХОЧЕТ , ТАК ИМИ И РАСПОРЯДИТСЯ. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОН ВЫПОЛНИЛ ЗАДАНИЕ , КОТОРОЕ ЕМУ ПОРУЧИЛА АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ. ЕСЛИ ЗАДАНИЕ НЕ БУДЕТ ВЫПОЛНЕНО ИЛИ ВЫПОЛНЕНО НЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ, СООТВЕТСТВЕННО ОН ДОЛЖЕН БУДЕТ ВОЗВРАТИТЬ ИЛИ ВСЮ СУММУ ИЛИ ЕЁ ЧАСТЬ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЪЁМА ВЫПОЛНЕННОГО ЗАДАНИЯ, О ЧЁМ ОН ДОЛЖЕН БУДЕТ ПОДРОБНО ИЗЛОЖИТЬ В ОТЧЁТЕ О ВЫПОЛНЕННОМ ЗАДАНИИ, КОТОРОЕ ЕМУ ПОРУЧИЛО РУКОВОДСТВО ПРЕДПРИЯТИЯ. ТАКАЯ ФОРМА КОМАНДИРОВКИ БУДЕТ ДИСЦИПЛИНИРОВАТЬ И ЗАИНТЕРЕСОВЫВАТЬ КОМАНДИРУЕМОГО,НУ А СКОРОСТЬ ВЫПОЛНЯЕМОГО ЗАДАНИЯ ДОЛЖЕН КООРДИНИРОВАТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ НАЧАЛЬНИК КОМАНДИРУЕМОГО.

Ответить
+6 +
дд, 21:08, 21.05

Давайте не подменять понятия "съэкономил"-"украл". У водителей, да и у всего народа в целом, воровать давно стало народной традицией. "Мы не крадём, а берём то, что нам недодали!",- говорим мы. Хватит "щипать"! С уважением, дальнобойщик Дмитрий.

Ответить
0 +
нн, 14:52, 22.05

а как же принтсэса тсирка возместила ущерб и все? а по4ему с этими так нельзя?Где правда?

Ответить