3 мая 2024, пятница, 9:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+4 +
Витебский, 18:24, 27.05

А в Витебске уже клепают.

Ответить
+5 +
www, 18:25, 27.05

http://charter97.org/ru/news/2012/9/19/58581/
про гомель уже забыли,нафиг вы нужны,лучше бы сделали строительный цент в каждом районе...

Ответить
+3 +
andrzej, 18:46, 27.05

Ура таварыщы наконец появится настоясчый американский Рэсторан.
А пра Вицебск саврали пака сторят.
я с фотикам на открытие абязательно прыду.
Интцирэсна как месные пипл будут булки хавать.
Усем МИР труд Май.

Ответить
-3 +
СашкО, 22:08, 27.05

Я с вами салидарын! Наканец-та будить укусная здаровая яда!

Ответить
+13 +
Александр, 18:54, 27.05

Ну и зачем эта отрава, подаваемая бегающими дебилами-роботами в Беларуси? Или не хватает ума сделать что-то нормальное и полезное национальное? Опять откаты под видом инвестиций. Когда уже начнем понимать, что вымрем как мамонты, если не начнем осознавать себя нацией?

Ответить
+20 +
Костя, 20:52, 27.05

Нормальное и полезное национальное уже было. Драники к чемпионату. Во всех столовых, кафе, ресторанах, в том числе пяти звездочных отелей. Всех до сих пор тошнит.

Ответить
0 +
ДАЙмонд, 20:54, 27.05

Полностью с Вами согласен! Наша беларуская кухня просто шикарна! Есть достаточно блюд и для быстрого перекуса. Это прибыльная тема в дальнейшем... А все эти "Маки" -заведения для афроамериканцев... Сколько я не был в США, Канаде- ни один уважающий себя человек туда не пойдет... А что скажет Радикал по этому поводу? Нам эта химия нужна? Чернобыля то мало...

Ответить
+21 +
bkmz, 21:02, 27.05

Ты в своём уме, Александр? Какие "роботы-дебилы"? Для посетителей - это быстрый и качественный сервис, для работников - привлекательные рабочие места.
Не нравится вкус? Никто не заставляет, иди в национальное жутка-с*ачна, или в заводскую столовую без "роботов", хоть объешься там. Кто ты такой, чтобы решать за других, что полезно, а что нет?

Много ума? Так иди и сам построй своё "нормальное", или Макдональдс мешает? И где тебе "откаты" привиделись, ты вообще соображаешь что несёшь? Думаешь, там есть хоть копейка бюджетных денег?

Ответить
+26 +
NEK, 21:27, 27.05

Как всегда, как только статья про Мак, так тут сразу налетают как пчелы на ватники-западоненавистники и начинают писать всякие избитые комменты про отраву, ожирение и прочую лабуду ? Еще про план далеса вспомните. Разгадка ода - фирма американская, значит враги. Не нравится McDonalds для таких как вы есть свои родные чебуречные и шаурмичные, если уверены что там не отрава. Я как ходил в Мак так и буду.

Ответить
+7 +
длоитлю, 22:22, 27.05

Так не ходите в эту отраву!!! А то комменты напишут и бегом последние бабки в сорокаминутной очереди отдают за гамбургер!!! ЛИЦЕМЕРЫ!!!

Ответить
+1 +
Артур, 3:50, 28.05

Сачыце, калі ласка, за словамі, шаноўны пан.
Я працую ў маке і мне вельмі непрыемна чуць у свой адрэс такія словы як "дебілы-роботы".

Ответить
0 +
Артур, 3:54, 28.05

А што тычыцца якасці ежы ў маке, скажу, што пасля таго, як я пабачыў гэта ўласна, упэўню вас, што якасць ежы ў маке самая найлепшая, нават калі параўнаць з іншымі рэстарацыямі. Усё правяраецца тысячу разоў перш чым пападзе вам у страўнік.

Ответить
-1 +
Лир, 8:11, 28.05

Так делайте. Кто вам мешает открыть рестораны здорового питания? Макдональдс сюда каким боком?

Ответить
+6 +
Гюнтер Штольц, 19:16, 27.05

Давно пора

Ответить
+8 +
Жыхар, 19:55, 27.05

Супер! Живу на улице Пушкина.... ура!!!

Ответить
+7 +
Нацыя, 19:24, 27.05

Напісаў пра нацыю на расейскай мове. Мабыць ужо адчуў сябе нацыяй?

Ответить
+24 +
Дмитрий, 19:44, 27.05

Ну почему сразу вредно. Если не жрать еду оттуда тоннами, то это вполне таки обычная еда для быстрого перекуса. Насчет второго: а что бы предложили вы такое, что понравилось бы всем и при этом приносило хоть какую-то прибыль? Такие заведения строятся ради прибыли, а не ради того, чтобы организовать что-то для народа. При чем тут осознание себя как нации? Каким боком вы это сюда всунули? Или по-вашему использовать что-то сделанное в другой стране - деградация нации?

Ответить
+2 +
bkmz, 20:43, 27.05

> строятся ради прибыли, а не ради того, чтобы организовать что-то для народа.

Это одно и то же. Если народу не понравится - то не будет прибылей.

Ответить
+16 +
калхозанам, 19:44, 27.05

Или не хватает ума сделать что-то нормальное и полезное национальное?-----------

Да нашлись бы умные люди, только "гасударственныя "умы"" всё на корню душат, суки.

Ответить
+1 +
буба, 19:53, 27.05

Люди, да вы чо. Это же еда великой страны.

Ответить
+8 +
s, 20:10, 27.05

На самом деле, McDonald's ничего не открывает. Он лишь продает за $60 франшизы любым желающим, преимущественно частным и семейным бизнесменам. Так что можете открыть свой ресторан в любой провинции, если достаточно денег для закупки оборудования.

Ответить
+1 +
4, 20:12, 27.05

Для открытия ресторана, в среднем, требуется 450 тыс. Возможно, в Гродно строятся гигантские рестораны - судя по 200 рабочих мест так и есть.

Ответить
0 +
Дмитрий, 1:04, 28.05

Вероятно так и есть. 2 ресторана - по 100 человек на каждый. Персонала как-то многовато. Видимо, они будут очень большими.

Ответить
+3 +
dmi, 20:22, 27.05

А как же драники на хакее, было самае самае ?

Ответить
-4 +
Николай, 20:22, 27.05

Живу в Гродно и прекрасно знаю: НЕ ТАКИЕ У НАС ЗАРПЛАТЫ ЧТОБЫ В ЭТИХ ЗАБЕГАЛОВКАХ СИДЕТЬ. В Минске смысл в этом есть - столица, людей много, зарплаты выше чем по всей стране, хоть и не намного, но заметно. А у нас что? Тихая деревня... Прогорит эта забегаловка через полгода... Так ей и надо!

Ответить
+14 +
Ak79, 20:27, 27.05

Во всём мире McDonald's - забегаловка. У нас же - ресторан!

Ответить
+2 +
Andrzejj, 20:35, 27.05

Нациянальная меню

БигДраникси. Бульба у палачки. Марозева 28милионов. БелКола. ааа... Пыва бабровв... Не гэта дзецки кафе

Ответить
+5 +
omurtag, 21:02, 27.05

Даешь бесплатный wi-fi !!! Ура товарищи!!! ;-)

Ответить
+10 +
Паўлінка, 21:31, 27.05

В Штатах McDonalds' - среди фастфудов по социальному статусу посетителей находится на самой низкой ступени. Приличный человек не пойдет туда.
В Starbucks, JimmyJones, Subway может пойти средний класс, а в Макдак, большей частью, безработные чернокожие

Ответить
0 +
Дмитрий, 1:06, 28.05

Там на МакДак организаторы уже давно положили мпх. Слава и успех, видимо, оказали слишком сильное воздействие на него.

Ответить
+13 +
NEK, 21:31, 27.05

Вот только пройдешь вечерком около этого буржуйского б-гомерзкого ресторана - очереди в как в Мавзолей в советские времена. А тут почитаешь одни противники сидят

Ответить
+2 +
ёпрст, 21:35, 27.05

мороженое и молочный коктель там норм , всё остальное даже с голодухи есть небуду!

Ответить
+8 +
В.В., 21:39, 27.05

Расширяется сеть бесплатных туалетов.

Ответить
+6 +
ко лумб, 21:56, 27.05

в бресте гомо..... палышенко .председатель горисполкома не даёт построить. для детей иногда не помешает.

Ответить
+7 +
Andrzejj, 22:04, 27.05

А я счастливый человек. я помню как МакДональдс открывали в Москве по телику показывали.
очереди огромные. Когда в магазинах кости на прилавках валялись. Там можно было купить что-то не понятное в бумажной упаковке.
а теперь спустя 20 лет у нас появится. Как мы быстро развиваемся.
Не главное что они продают. Главное что туда люди ходят.

Ответить
+11 +
103, 22:27, 27.05

Зато в Минске пока больше не открывают.На вокзале собирались,да теперь даже вывеску сняли.Хотя по идее в каждом новом торговом центре должен быть.В Польше даже почти на каждой заправке по трассе от Бреста до Варшавы есть.не говоря уже о самой Варшаве.И ничего-что то я не особо видел много толстых поляков.

Ответить
+1 +
234, 1:54, 28.05

Отлично!
- Главное чтобы они кормили белорусов не котлетами из фарша, а как в Чикаго, США - куриная настоящая грудка вам бац на хлебец за 3.4$!!!

Ответить
-1 +
огого у нас!!!, 3:51, 28.05

Пора уже закрывать этот фаст фуд, как кое где у разумных, а у нас тока начало и разгар. Можа это геноцид? Не поддавайтеся, славяне.....

Ответить
0 +
Lana, 6:22, 28.05

Живу в Австралии, МакДоналдс здесь самая дешевая забегаловка, в которую школьники после уроков бегут. Но хочу сказать, в Минском МД качество еды на порядок выше и чисто.

Ответить
0 +
жлоб, 6:44, 28.05

какой нахрен ресторан!!!
БУТЕРБРОДНАЯ!!!!!!!

Ответить
+2 +
radical, 7:20, 28.05

ребята, нормально можно покушать в Маке.
Это не для ежедневного питания ресторан.
Это закусочная.
Ничего страшного не случится если раз-два в неделю
перекусите в Мак...дёшево и сердито: за $3.28 : 2 Мак-чикен +салат+вода (хотите напиток/кофе- добавьте ещё 1$), хотите вместо
1 чикен 1-чизбургер?-добавьте 30 центов.
Быстро- 3-4 минуты заказать и получить заказ, чисто, хорошо и новости ТВ посмотреть можно.
Можно заказать и подороже вещи- не проблема, стандартно качественно- это $6-7 поесть в Маке как и везде...
-------------------------------------
Grossest thing about it: McDonald’s is a classic. McDonald’s is the Walmart of food. You go there too much and you feel kind bad about it but it’s the easiest thing to do sometimes.
Why it’s great anyways: There are two kinds of people in this world: People who understand that they have the best fast-food French fries and people who are lying about how McDonald’s doesn’t have the best fast-food French fries.
-------------------------------------
Куча подобных заведений, вот навскидку могу перечислить:
KFC,Wendy's,Burger King,Arby's,Jack In The Box, Taco Bell, Taco Bell,TacoTime,Del Taco,Carl's Jr.,
Chipotle Mexican Grill, Panda Express, Dairy Queen, A&W Restaurants, Popeyes, Church’s Chicken,
Taco John’s, Sonic, Qdoba Mexican Grill, Five Guys, In-N-Out, Tim Hortons (American, not Canadian)
Whataburger....

Ответить
+1 +
radical, 7:37, 28.05

America's Top 10 Healthiest Fast Food Restaurants
1. Panera Bread
2. Jason’s Deli
3. Au Bon Pain
4. Noodles and Company
5. Corner Bakery Cafe
6. Chipotle
7. Atlanta Bread
8. McDonald’s
9. Einstein Bros. Bagels
10.Taco Del Mar
------------------------------------------------------
Топ-10 ресторанов быстрого питания Америки с наиболее здоровой пищи
Как видите Мак в десятке под номером 8 по версии журнала здоровье health.сом
Удивлены? 14,000 более 14 000 Мак по Америке
Так что не надо распростронять клише/стереотипы.
всё в неограниченном количестве-есть яд...
поэтому жуйте в меру и всё будет тип-топ
-------------------------------------------------------
PS я не апологет Мака, я просто за максимально возможную обьективность

Ответить
0 +
Ліцьвін, 12:13, 28.05

Вырашылі адчыніць сетку бясплатных прыбіральняў у Гародне))

Ответить
0 +
dsfsdf, 19:44, 1.02

Пиз#а КОЛОБКАМ!)))

Ответить