3 мая 2024, пятница, 14:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+30 +
ира, 22:58, 27.05

зачем беженцев повыгоняли,на могилы не пускают к родственникам????

Ответить
+7 +
alex, 0:22, 28.05

Чтобы забрать территорию себе, типа, вы не понимаете. И этих тоже пересажают или перестреляют. Русские с врагами не церемонятся, это вам не украинцы.

Ответить
+146 +
John, 23:01, 27.05

Шо, и этот в Ростов сдрыснул?

Ответить
+171 +
Людмила, 23:02, 27.05

Видать, наш украинский Майдан заразителен. Теперь у Москвы появится еще одна хунта, может туда переключатся, отстанут от Украины.

Ответить
+233 +
да, 23:18, 27.05

Где Россия там коррупция воровство чиновников и нищета народа. Что то Лаврова не слышно??ждут визитку Яроша в Абхазии?? Бандиты у власти в России.не дают людям других стран жить спокойно. Где Россия...там война...кровь..Суки!

Ответить
+11 +
zzz, 2:59, 28.05

Пропонуємо вашій увазі пророцтво афонських старців про
майбутнє України найближчим часом.

1. Україну очікує важкий час, але воно триватиме недовго - з
божої волі, судилося створити могутню державу, порівняну з Київською Руссю, бо
дух святий Русі перебуває у Києві, і його розбудили люди. 22 роки - був всього
лише летаргічний сон великого народу.

2. Росія, не дивлячись на свої прагнення відродитися новою
імперією, зазнає краху. Її чекає ізоляція і самодержавство. Але російський
правитель протримається на троні лише 2 роки і піде з ганьбою. Сама Росія
продовжить своє існування, але вже без частини земель на півдні і сході.
Більшість російських провінцій стануть вільними від опіки Москви і будуть
входити в російське держава на правах незалежних територій.

3. На Київський престол зійде князь, у часи якого почнеться
відродження України, країна може навіть змінити назву. Крим після 3 років
знаходження під пануванням Москви остаточно повернеться в лоно України, але вже
як земля кримських татар.

4. Європа розділиться на два табори - Західний і Східний,
але розпаду Євросоюзу не буде. У східне об'єднання увійдуть майже всі
східнослов'янські країни: Польща, Чехія, Словаччина, Білорусь, Литва, Латвія,
Естонія, Молдова, Україна, Угорщина, Румунія.

5. Янукович помре у 2014 році, правитель Росії Володимир
Путін переживе його на 20 років. Білоруського правителя Олександра Лукашенко
очікує насильницька смерть через 2 роки.

Ответить
+8 +
radical, 6:38, 28.05

Там джунгли. Сегодня не то что чай – кукурузу не могут собрать! Сегодня там волки воют, все в нищете. Годовой бюджет абхазца – 100 долларов!

Ответить
+4 +
клоп, 12:38, 28.05

100 долларов - месячный бюджет абхазца

Ответить
+8 +
Киев, 9:49, 28.05

Да нет мне когда то говорила бабушка что посеешь, то и пожнёшь, я думаю путин начинает пожинать плоды своей тупой политики.

Ответить
+14 +
шура, 23:08, 27.05

Это похоже на мятеж на родине моего отца - в деревне Равнополье под Миском. Бывал я в Сухуми - видел свиней, гуляющих по аэропорту, и коров, лежащих на основной магистрали. Самое потрясное - железные заборы, у кого есть. Где они столько железа берут и краски, не знаю. Теперь ведь и мандарины оттуда проблемно вывозить. Короче, маленькое Равнополье. А зачем про него писать? Пусть Раша расхлебывает.

Ответить
+86 +
циркач, 23:16, 27.05

что значит "зачем про него писать"?
вспомните, при чьём непосредственном участии принудительно образовалась эта республика.
и кто усиленно настаивал на том, чтобы Сухуми называть Сухум.

Ответить
-15 +
география , 6:33, 28.05

циркач, 23:16. Почему образовалась? Абхазия всегда была самостоятельной республикой. А в 2008 году получила независимость и с тех пор живет так, как считает нужным. Народ хочет тесной интеграции с Россией? Так пусть добивается!

Ответить
+230 +
EU, 23:11, 27.05

Что-то не живется в счастье,"освобожденным" РФ от Грузии...Даже дотационные Россией сепаратистские республики,не хотят жить по российским понятиям!

Ответить
+12 +
RU, 7:56, 28.05

как то выступал бывший президент Грузии сказал одну вещь:" Абхазия была раем на земле, что сейчас сами посмотрите"

Ответить
+182 +
UIM, 23:12, 27.05

Или я ошибаюсь или абхазы поняли жизнь под русскими и хотят обратно в Грузию Европу и т.д. Так и Крым вернется в цивилизацию вместе с Украиной.

Ответить
-39 +
Вася, 23:37, 27.05

Памыляецеся, яны абвiнавацiлi ўладу у недастатковай iнтэграцыI з Расеяй

Ответить
+12 +
UIM, 23:58, 27.05

Дакладна ня ведаю. Калi так прабачайте мой каммент.

Ответить
-8 +
Mc, 1:43, 28.05

Вот-вот яркий пример :" я дакладна ня ведаю , прабачайце"
Как этот тутэйшы навоз задрал.
Путлер не траться на дорогую пропаганду , здесь дешевле!
Если что с первого раза не прокатит , "выбачайце"!

Ответить
+65 +
Can't buy me love, 23:15, 27.05

Что-то не так! Все ставленники Кремля, облетают, как осенние листья на ветру. А новые тоже жрать захотят.А ещё донецких и луганских кормить надо будет, кадыровцам оброк заплатить.... Любовь нельзя купить за деньги. Любовь за деньги всегда продажна.
Как это сказал Рембрандт про жадность и фраера? Кто помнит?

Ответить
+113 +
белчел, 23:15, 27.05

Абхазия устала жить в нищете под протекторатом России. Союз с рашей ещё никого не делал счастливым и богатым. Южная Осетия и Крым тоже скоро прозреют.

Ответить
-42 +
alex_x , 23:23, 27.05

Вообще-то оппозиция хочет более тесной интеграции с Россией. Вот что западные СМИ скажут?

Ответить
+64 +
Глен, 23:58, 27.05

Денег мало стало - хотят теснее интегрироваться? Как наш усатый - продажа страны за подачки из Кремля? Ну-ну.
А как же проект суперкурорта, про который рассказывал Кремль? А еще помнится говорили на полную самоокупаемость всё выйдет за пару лет. 6 лет уже прошло - не сложилась самоокупаемость что ли?

Забыли (или не знали) историю: колонии богато не живут - сливки всегда метрополия снимает. Ну как минимум пока реальной самостоятельности не получат. А от еще большей зависимости от метрополии уровень жизни в колониях не растёт.

Ответить
+38 +
С.Л., 23:31, 27.05

Что то быстро надоело жить под крылышком у Кремля? Кремлевская лапша спадает с ушей.?

Ответить
+115 +
с добрыми пожеланиями, из Беларуси, 23:38, 27.05

Абхазия !
Возвращайся к народу близкому тебе по крови и менталитету.
Посмотри как Батуми расцвел, какое шикарное побережье. Там ваше будущее. Да и Грузия наверняка учла все свои ошибки и будет рада восстановлению своей страны.
Россия ваши курорты развивать не будет, ей надо отбить бабки вложенные в сочи

Ответить
+92 +
идеолог, 23:40, 27.05

Ну вот и Абхазия зашевелилась.

Крымчане, ау... Их история вам ничего не напоминает? Из них тоже, кстати, курортный рай обещали сделать русские, после того, как оттяпали у Грузии. Было это в 2008-ом, а "курортный рай" так и не построили. В инете можете поискать фото этого "рая" сейчас.

Абзахы, сбрасывайте ярмо кремлёвское. Пусть процесс идёт. Может пока России придёться во все стороны кидаться затыкать "течи" своего Титаника с капитаном Путлером, то может и в Беларуси тоже у нас что-то получится, а им будет не до нас.

Ответить
+75 +
тутта, 23:57, 27.05

Ну что,понеслась Маруся за кефиром! А почему в Сухуми, сразу надо в Московию, к доброму Пу, а то он может и не знает что происходит на окраине империи? Тем более почти полгода он озабочен то Олимпиадой,то Крымом,то конституцией Украины и легитимностью Януковоща.

Ответить
0 +
ччч, 0:12, 28.05

странно а что абхазия не путину подчиняется? по моему там все марионетки ? а че путя воиска туда не вводит.

Ответить
+1 +
Скромный, 1:30, 28.05

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СВОБОДЫ!
УМРИ ЗА СВОБОДУ!!!
ЖИЗНЬ мгновение!
РОДИНА ВЕЧНА!!!!!!!!!

Ответить
-3 +
234, 1:47, 28.05

Это ещё цветочки!!!!

Ответить
+2 +
Владимир, 6:31, 28.05

Выметайте метлой этот коммунистический мусор кремля! Владимир Минск.

Ответить
+2 +
radical, 6:40, 28.05

Вооружённый конфликт 1992—1993 годов, по обнародованным данным сторон, унёс жизни 4 тыс. грузин (ещё 1 тыс. пропала без вести) и 4 тыс. Абхазов. Потери экономики автономии составили 10,7 млрд долларов. На территории республики осталось огромное количество мин, унесших жизни около 700 человек.
Около 250 тысяч грузин (почти половина населения Абхазии) были вынуждены бежать из Абхазии. Неурегулированность отношений между Республикой Абхазия и Грузией, наличие тысяч грузинских беженцев из Абхазии в Грузии является постоянным источником напряжённости в Закавказье.
В течение пяти лет после завершения конфликта Абхазия существовала в условиях фактической блокады со стороны как Грузии, так и России. Затем, однако (особенно с приходом к власти Владимира Путина), Россия, вопреки решению саммита СНГ, запрещающему любые контакты с Республикой Абхазия, начала постепенно восстанавливать трансграничные хозяйственные и транспортные связи с Абхазией. Российские власти утверждают, что все контакты между Россией и Абхазией осуществляются на частном, негосударственном уровне. Грузинское руководство считает предпринимаемые со стороны России действия попустительством сепаратистскому режиму. Существенной поддержкой сепаратистского режима, по мнению Грузии и многих членов международного сообщества, является выплата населению российских пенсий и пособий, ставшая возможной после предоставления российского гражданства значительной части (более 90 %)населения Абхазии в рамках обмена советских паспортов.
В начале сентября 2004 возобновилось прерванное в 1992 г. железнодорожное движение по маршруту Сухум-Москва. Для восстановления дороги в Абхазию из Ростова-на Дону была доставлена специальная техника, в том числе три вагона шпал. Было восстановлено 105 км железнодорожного полотна, более 10 км тоннелей.
В конце сентября 2004 было установлено регулярное автобусное сообщение между Сочи и Сухумом. При этом российско-грузинская граница на Военно-Грузинской дороге была, наоборот, на некоторое время закрыта после теракта в Беслане.
26 августа 2008 Российская Федерация официально признала независимость Республики Абхазия и установила с ней дипломатические отношения.

Ответить
+1 +
Алексей, 8:20, 28.05

Распад России начинается со стран-сателлитов.

Ответить
+2 +
radical, 9:38, 28.05

Стоит отметить, продукты питания из российских регионов поставляются в Крым не только на продажу, но и в качестве гуманитарной помощи. Накануне крымское правительство выразило благодарность нижегородским властям за партию гуманитарного груза весом в 35 тонн, сообщает агентство Regions.

Определенные надежды крымчане связывают и с Чечней. Глава республики Рамзан Кадыров еще три месяца назад сообщил в Instagram, что получил поручение от президента РФ Владимира Путина проработать вопрос оказания гуманитарной помощи Крыму и проработал вопрос о направлении на полуостров продовольствия.

Ответить
+7 +
сосед, 9:40, 28.05

К этой теме. В отличие от Сухуми, в развитие Батуми, как курорта, ненавистный Саакашвили вложил огромные деньги, не присвоив себе ни цента, в отличие от московских ребят в Сочи. И сейчас Батуми занесен в мировой перечень курортов. То что там создано, трудно описать словами, это надо посмотреть. Интересно, а куда занесен курорт Сухум?

Ответить
0 +
младший, 12:52, 28.05

Скорее откуда "вынесен": Сухум даже в списке курортных городов не находиться сейчас. Хотя в 2008-ом так пели про курортный рай в Абхазии.

Ответить
-1 +
Владимир, 12:06, 28.05

Золотинсковича надо уничтожить эту кремлёвскую марионетку! Владимир Минск.

Ответить