4 мая 2024, суббота, 7:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+24 +
ВЕТЕРАН, 8:26, 3.05

Один баран сказал чтоб не ЖРАЛИ бульбу и мясо перед сном . Вот оно все и дорожает как он нас ЛЮБИТ и заботится . Скотина.

Ответить
+13 +
arelav, 8:28, 3.05

Кем прогнозируется? Все прогнозы, включая погоду не совпадают уже к вечеру дня прогнозирования, прогноз один - достичь недосягаемого дна .

Ответить
+21 +
Мужик, 8:50, 3.05

Странная арифметика ... Покупал свинину в магазине от свиноводческого комплекса и в марте , и в апреле . Повышение цен- ровно на 50 %.

Ответить
+6 +
50 %, 10:27, 3.05

А "туареги" жирным свиньям, на что покупать ?
А коттеджи жирным свиньям, на что покупать ?
А банду, на что содержать ?

Ответить
+7 +
Андрик, 8:52, 3.05

что-то не так. по моему процентов на 15 минимум ,а "социальное" глубокой заморозки из стратегических запасов страны может и на 7%

Ответить
+19 +
Russel, 8:57, 3.05

Никогда не понимал смысла наличия такой организации в стране как статистический комитет...Бездумно "жонглируют" данными которые никем не проверяются!Разогнать к чёртовой матери дармоедов.А реальное положение дел таково ,что свинина стоила 90'000 а сейчас 140'000.

Ответить
+3 +
Пенсиянерка, 12:54, 3.05

Статистический комитет очень нужная организация. Правителям. Они знают про настоящий рост цен. А нам искажают про цены как им нужно. Странно, цены вырастают на 10-20-50%, а нам внушают , что на 1-2-3-5% ... Сколько можно врать и сколько можно ложь терпеть?

Ответить
+20 +
555, 9:01, 3.05

Свинина стоила 70т.р. стала стоить 90т.р. это 27%. Презик опять "дурака включит" что первый раз об этом слышит.

Ответить
+4 +
alex-2, 9:24, 3.05

Откровенно говоря, у нас в семье крайне редко покупают свиннину, хотя мы не мусульмане. Просто - не по карману! Ну, повысили цены на неё. Значит ещё реже будем покупать. Кому от этого польза? Последний раз я пробовал свиннину в конце марта и что? Жив, здоров! Наш рацион: фасоль, мучные продукты, иногда рыба, изредка куринное мясо, овощи в виде салатов...Возможно это даже полезней. Так что пусть и дальше повышают цену на свиннину. Однако, если большинство людей будут поступать как в нашей семье, то торговля дорогой свинниной вылетит в трубу!

Ответить
+3 +
убежденный чаепийца , 10:37, 3.05

Беларусы жрут польское мясо, а все мясо производства Беларуси идет прямым ходом в Москву.
То что население уменьшает закупки свинины только плюс государству, так как меньше тратят валюты на польское мясо.
Цены на свинину отпустили в свободное плавание. Рост цен считается по опту или производителю. А розничные цены свободные: купил тушу, порубил и продавай как хочешь. Туша свинная другой туше рознь. Поэтому и цены в рознице разные.

Ответить
+6 +
Гудмэн, 10:43, 3.05

Согласен. И в моей семье такая же ситуация. Перешли с свинины на курятину и рыбу. Про говядину вообще молчу. Про прочее мясо типа крольчатины, баранины, индюшатины даже и не думаю.

Ответить
+22 +
ku7, 9:31, 3.05

Не знаю,не знаю, вчера вечерком зашла в Соседи - филе свинины лежит по виду-просто ужас зато цена то ЦЕНА - 146 000 за кг. Еще пару месяцев тому тот же филей можно было купить за тысяч этак 70-80. Интересно, про какие 7% идет речь???

Ответить
+4 +
Правильный бухгалтер, 11:47, 3.05

Анекдот помните? Купил за 1 рубль, продал за 3 рубля. Вот на эти 2 % и живу...

Ответить
+17 +
Санька Конь, 9:33, 3.05

Уже и щи сварить влетит в копейку! Фсё СТАБИЛЬНА!

Ответить
+6 +
пенсионерка, 10:58, 3.05

Про 7% как всегда вранье. Хотя я не часто беру мясо, но цены отслеживаю. Волнует другое. Вчера ездила в Полоцк на рынок за мясом. Рынок пустой. В одном месте говядина 140 тыс., в другом - свиная корейка на кости 140 тыс. и все. В магазинах Полоцка и Новополоцка кроме кур мяса нет никакого! От этих кур уже воротит. Звонила на местный свинокомплекс, чтобы у них купить мяса - тоже проблемы. Возвращаемся с "мудрым" руководством в "старые, добрые" времена тотального дефицита? Правда, если стоимость мяса и дальше будет расти такими темпами, то в магазинах оно конечно будет - большинство населения просто не сможет себе позволить его купить.

Ответить
+12 +
vf, 12:40, 3.05

Что они мелят со своей гнилой статистикой.....свинина подоражала в среднем на 30-40%.Причины:
-Вырезали домашнее поголовье у населения в 2013 году в связи с выдуманной АЧС
-Запрет ТС на ввоз свинины из ЕС....на котором работали мясокомбинаты.
-Введение боень(С домашнего подворья мясо может попасть на рынок минуя её),а в некоторых районах их вообще нет....простому частнику туда не пробиться.

А теперь вопрос к нашей власти:Куда вы закопали 40 млрд$ якобы вложенные в АПК,что теперь не можете обеспечить мясом своё население.?Почему я должен платить вам бешенные налоги и покупать свинину в 3 раза дороже чем в Польше и Литве.

Ответить
+1 +
нелехтарат, 19:15, 3.05

"это не для нашага арганизма" цитата.

Ответить