3 мая 2024, пятница, 18:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+60 +
antosha, 10:37, 3.05

Вот именно поэтому праздник первого мая,актуален на западе.Как говорят американцы,Я имею работу а имею всё,!!!А у нас работа позволяет только не помереть с голода и кое как сводить концы с концами.

Ответить
+13 +
888, 11:33, 3.05

Средняя зарплата 550 у.е.:):):):):):):)... А где живёт автор статьи???... Наверное, а Дроздах...

Ответить
+4 +
акв, 11:42, 3.05

Кажется. что русские вообще мало работают, особенно в новогодние праздники у них каникулы почти две недели...А вот удивляет их низкая зарплата, учитывая россий ский газ, нефть, металлы...

Ответить
-6 +
ник, 10:55, 3.05

Не надо забывать, что понятие "отпуск" весьма различно в разных странах, и кое-где довольно условно, а в Китае его в нашем понимании вообще нет.

Ответить
+4 +
Немец, 11:08, 3.05

Сент-Винсентcкий-и-Гренадинcкий т.е. русский "ГК Forex Club" уже под санкциями, или откуда у них есть время для таких анализов?

Ответить
+31 +
Бг, 11:13, 3.05

Лидируют страны ,где меньше БЕЗДЕЛЬНИКОВ, пустомель и рукамиводителей на Душу населения. А покупать Биг мак по цене кило цыпленка бройлера или 2,5 десятков яиц - просто глупо.

Ответить
+6 +
Минский, 11:31, 3.05

Не разгуляешься у нас.
Реально в Беларуси РАБОТАЮТ (то есть приносят прибыли больше, чем получают денег в зарплату) не более миллиона человек. И этот миллион, помимо "вынужденных тунеядцев" - детей и пенсионеров - тянет на себе армию ментов, чиновников и колхозанов, которые работать уже не то, что не хотят, а не могут в принципе. Разучились.
Какие тут "американские бутерброды".

Ответить
+6 +
пенсионер, 11:58, 3.05

Хотелось бы видеть такое сравнение наших пенсионеров и пенсионеров этих стран.

Ответить
+2 +
Беларус, 12:14, 3.05

Для нынешней РБ как никогда теперь актуален лозунг из "Операции Ы": "Кто не работает , тот Ест !"

Ответить
-8 +
Игнат, 12:21, 3.05

Да везде пашут и гнут спину на капиталистов! И им затыкают рты этими гамбургерами! А беларусы работают на благо своей страны, а не тголстого дяди! Поэтому любые призывы работать меньше являются у нас преступными! Беларусы должны трудится в два раза больше своих соседей, чтобы догнать и обогнать их! Президент четко указал, что мы работаем мало и плохо, так что в скором времени будут приняты самые жесткие меры!

Ответить
+2 +
asd, 18:52, 3.05

Школота не понимает что такое "сарказм" и активно минусует....

Ответить
+2 +
".Президент четко указал, что мы работаем мало..", 20:12, 3.05

ну за то лысый у нас и траву косит , и дрова колет ... ЗВР пополняет щепками и соломой...

Ответить
+2 +
Пенсиянерка, 12:32, 3.05

Биг мак просто выбран как единица измерения покупательской способности средней зарплаты. И ничего не глупо. Просто цены у нас такие, что мы за свою среднюю всего значительно меньше можем купить. И цыплят и яиц и хлеба и колбас и фруктов и мяса.

Ответить
+2 +
разберемся, 12:42, 3.05

что такое "больше работать"? Можно сотней человек долбить яму в мерзлоте несколько суток - а можно ее вырыть экскаватором за полчаса. Работать нужно соответствующей техникой, специалистам, в нужном месте, и в нужное время. Тогда будет результат и производительность. В отеле в Египте я видел, как парень-работник пилил целый день засохшую пальму вручную, а бензопилой ее можно было смахнуть за пару минут. Это называется "больше работать"? Кстати, пашут там низшее звено (зеленые куртки) по 12 часов за 100-150 долларов в месяц, чего никогда не будут делать ни русские, ни беларусы, ни украинцы. Скорее с голоду помрут! Привет хартийцам от рашки!

Ответить
+12 +
Василий, 13:41, 3.05

Луканомика это:
- работа за 3 копейки
- голодная смерть на пенсии

Ответить
0 +
Alex, 15:23, 3.05

Интересно..человек который проводил исследование, открывал какой нить материал..или это все бред воспаленного мозга?)) если автор считает Израиль лидером по числу выходных,с 6 дневной рабочей неделей. Да и данные по зп,ВВП и стоимости биг мака не соответствуют реальности. Все кроме РБ притянуто за уши ..

Ответить
+6 +
Дмитрий, 15:43, 3.05

Это официальная з/п у нас 550, а реальная 200-250у.е.
да и цена бигмака как-то снижена, если выйти из инета и посмотреть, то сумма реальная окажется 3,5 у.е.

Ответить
+1 +
Эрих Хунахир, 19:18, 3.05

А китайцы больше зарабатывают.

Ответить
+5 +
Игорь, Бобруйск, 16:53, 3.05

Если учесть, сколько выходных беларус проводит на огороде и в поле, то статистику можно немного изменить.

Ответить
+4 +
</>, 21:58, 3.05

Вообще не вижу зависимости зарплаты от колличества выходных дней.
Если руководить работой поставить обезьяну, то даже отсутствие выходных дней не поможет.

Экономикой управляют недоучившиеся или выжившие из ума хаацические менеджеры, "how are you, дэти", борщеварки и маньяки.
Удивляет то, что беларусы еще могут покупать бигмаки, но скоро и это исправят.

Ответить