3 мая 2024, пятница, 1:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+114 +
Ян, 11:57, 3.05

Не важно кто они, смерти этих людей на совести кремлевских стратегов, которые задумали разорвать Украину.

Ответить
+37 +
123, 12:17, 3.05

У кремлёвских "стратегов" нет совести. Путлер - чекист, а чекисты в 20-м веке миллионы уничтожили.

Ответить
+8 +
SS - не пройдет !, 13:56, 3.05

.... чекист и бывший члнен кпSS.....

Ответить
+11 +
Hohol, 12:18, 3.05

Важно дядя! Ели это были граждане других стран, то они нашли что хотели, а если это граждане Украины то это гражданская война. Теперь народ будет мстить.

Ответить
+12 +
студент, 13:15, 3.05

Hohol, 12:18, 3.05

Обратите внимание,что из 42 или 43 погибших только 8 оказались одесситами,а остальных не могут пока иденфицировать,потому что они скорее всего приехали на помощь сепаратистам из Крыма и Приднестовья.

Ответить
+4 +
из Одессы, 14:17, 3.05

Практически все погибшие жители Одессы и области, граждане Украины!

Ответить
+107 +
UA, 12:00, 3.05

Поражаюсь одесским ментам. Как они будут смотреть в глаза своим соседям и просто горожанам после всего, что произошло? Им же еще жить в Одессе...
Хотя в каждом городе таких ментов достаточно. Против такой системы в том числе и поднялся Майдан.

Ответить
+41 +
ikea66, 12:02, 3.05

Господи!!!!!Об одном прошу: Дай людям по заслугам ихним!!!

Ответить
+91 +
Мама Таня, 12:03, 3.05

Нет, все же надо моим деткам уезжать из той проклятой богом страны в Австралию!
Русские методично уничтожали цвет своей, да и других наций начиная с 17 года. А вот теперь, когда кто-то из их соседей захотел свободы, и немножко дал им по сусалам, на всех своих форумах они просто корчатся от злобы, как те упыри от чеснока! Деградация народа!!!! Или все же нет?! Ответьте…

Ответить
+12 +
Якая дэградацыя?, 12:25, 3.05

Яны заўседы былі такімі недарэкамі.

Ответить
+17 +
Мастер, 12:27, 3.05

Ответ на Ваш вопрос "ДА".
Только одно уточнение - до 17го века у них вообще нации не было, а потом возникла вот такая "нация"... До 17го века в Рашке не было ни одного учёного - потом завезли немцев, позже евреев. До 20го века ни одного своего поэта или писателя...

Ответить
+10 +
Интернационалист., 13:08, 3.05

Маме Тане: Да, это деградация российского народа, и приближение развала России, чему способствует Путин и его команда.

Ответить
+14 +
licvin, 13:08, 3.05

Если есть возможность уехать, то надо ехать, иначе ваши дети будут изгоями в своей стране или им все время придется подстраиваться под электорат. Поверьте мне, мои родители воспитывали меня любящим свою страну, язык, культуру своего народа, но в конце 60 годов для меня не нашлось школы ведущей образование на Беларускай мове и меня все время ломали духовно, ломали в школе, в институте, на работе, в армии, везде, и сейчас я себя чувствую не реализованным, хотя лет мне уже предостаточно. Держит меня здесь моя маленькая дочь и молодая жена, но я знаю, что будущего у моей дочери нет в этой стране, здесь всех ломают духовно и физически, здесь нужны рабы, а не личности. Мои друзья уехали 10 лет назад в Германию, у них уже свой 3 этажный дом, дети получающие образование в Германии свободные мышлением и духом, их хвалят в школах. Ну да что говорить. Уезжайте, сделайте жизнь своих детей свободной .

Ответить
-18 +
а, 13:52, 3.05

"кто-то из их соседей захотел свободы". Свободы от кого или от чего?
русские это не национальность это славянский народ, искусственно разделенный

Ответить
+2 +
я, 20:15, 3.05

А какоё твоё дело от кого и от чего? Твоего русского мнения кто-то интересовался?
Захотели свободны от кого-то и от чего-то, за что и бились и умирали.
А тут пришел тупой русский Ваня и начал объяснять что они не так делают и как надо, а если не послушаются - автоматом грозить.

Русские - это не национальность и не народ. Это такой гибрид всего плохого, что осталось от тех, кто там бывал: финно-угров, немного славян, татаро-монголов. Народы приходили и уходили, а "русские" оставались. С самыми худшими чертами привнесенными.
А в итог получился например Путлер. А еще например ты.

Ответить
+111 +
mavr, 12:04, 3.05

Как это не прискорбно осознавать, но русским и русскоговорящим скоро на Украине опасно будет находиться. Не нравится Украина, не нравится Украинский язык, хочешь разговаривать только на русском - едь и живи в Рашку. Территории слава богу у них хватает. Если живёш в Украине, то и живи. Дай боже сил Украине выжить и выстоять перед окупантами. Теперь русских будут ненавидеть не только Западная но и вся Украина.

Ответить
+6 +
папа, 12:23, 3.05

пол-страны русскоговорящих)
а нормальные россияне могут переезжать в Украину. Россия закончена

Ответить
+6 +
Вася, 12:27, 3.05

русские, очнитесь. хотя думаю некому....

Ответить
-18 +
анон, 12:28, 3.05

Поддерживаю. Крымчанам не нравилось, они и свалили в рашку. Сейчас донбасс свалит, а там и еще кто-нить. А то, что вместе с территориями валят, так надо было четче формулировать желания

Ответить
+5 +
Ты скотина, 12:42, 3.05

По словам начальника отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимира Шаблиенко опознаны восемь погибших в Доме профсоюзов в Одессе, все они одесситы. Следственно-оперативная группа продолжает работу.

Ответить
-4 +
Shit happens, 20:17, 3.05

Значит Одесса-мама стала чище и лучше.

Ответить
+27 +
radical, 12:51, 3.05

Да Господи, кто хочет говорить на русском в Украине им никто не мешал, а сегодня в век компутеров в век интернета
вообще нет проблем общаться на русском если кому-то так уж это важно в Украине.
Я в Америке без проблем общаюсь на том языке на котором хочу, и все гос.учреждения имеют переводчиков и даже принимают
документы практически на любом языке при том что английский основной...
В чём проблема? Совершенно искусственно раздутый вопрос...
А если уж желаешь 100% чтобы всё было на русском- ну так в Россию вперёд, она даже получение гражданства упростила,
паспорта раздаёт бери-не хочу.

Ответить
+5 +
Всё надумано, 20:22, 3.05

Да в Украине полстраны - русскоговорящие. Конфликт языков там - выдуманная Путлеровским тв сказка. Особенно смешно, когда мне говорят что на Донбассе притесняют русскоговорящих - да там 90% на русском говорит. С тем же успехом можно сказать что русский притесняют в Беларуси.
Никто в Украине не запрещает говорить на языке, каком ты хочешь. Вот татары вообще на своём и ничего - нормально всё было.

И не держат насильно никого - кто хочет жить в России - пусть едет. Я думаю в нынешней ситуации украинцы еще и билет до Москвы в одну сторону бесплатно купят всем желающим.

Тут проблема менталитета русских: "я - русский. Где я - там Россия". Куда не придут - везде хотят там Россию сделать. А вот ехать жить в Россию - не хотят. Парадокс.

Ответить
+49 +
Носки-вместе, пятки-врозь , 12:04, 3.05

Ужасно все это!
21 век.
Коктейли Молотова (сам молотов черт еще тот).
Столько погибших.

Ответить
+20 +
45, 12:33, 3.05

Коктейли молотова придумали финны чтобы палить советские войска.

Ответить
+2 +
Жыхар, 12:55, 3.05

..и главное - ЗА ЧТО и ЗА КОГО????????

Ответить
+9 +
Stefan, 12:09, 3.05

Слава тым, што за Украіну жыцце аддалі. Спачуваю іх родным.

Ответить
-5 +
из Одессы, 14:14, 3.05

Практически все погибшие жители Одессы и области, граждане Украины.

Ответить
+32 +
Срывайте с них маски, 12:10, 3.05

Если человек в маске, значит ему нужно скрывать свое лицо, значит он потенциальный преступник, бандит, убийца или наемный чел, которого не должны узнать в лицо. Сегодня любой чел в маске (кроме медиков) в Украине должен рассмативаться как потенциально опасный для общества субьект и быть вне закона. С них нужно срывать маски...

Ответить
0 +
ну не дает отправить коментарий без имени, 7:47, 5.05

ну, если смотреть новости, лица скрывают представители "правохранительных" органов, - есть даже устоявшееся выражение "маски шоу"

Ответить
+13 +
04, 12:16, 3.05

и все из-за русских
Путин, руки прочь от Украины!

Ответить
-7 +
Не потеме, 12:23, 3.05

Простите, мадам, а кроме Австралии нет других хороших стран ?

Ответить
+9 +
Фридом, 12:23, 3.05

Ну говорили же, и плакаты писали "Вова, не делай маме нервы". Не помогло. Может трагедия успокоит рашистов?

Ответить
+2 +
дмитрий, 12:42, 3.05

а в конце первого видео автоматчику дают наводку, на людей с пистолетом

Ответить
+17 +
Бефар., 12:49, 3.05

ОДЕССА - не Донецк !!! Молодцы Оддеситы !!!

Ответить
+44 +
добрый, 12:50, 3.05

Не забудьте про два важных момента: кто атаковал с оружием в руках мирную акцию и как вели себя местные менты при виде бандитов с оружием .Всего этого можно было избежать,если бы не продажные менты,которые как ни в чем не бывало теперь подсчитывают число жертв и льют крокодиловы слезы по погибшим.
Аваков,вылазь из-за компа и приезжай разбираться в Одессу!

Ответить
-4 +
Вадим, 13:00, 3.05

Соболезную родным и близким. Надеюсь, что теперь не надо объяснять. чего ждать от "союзников"? Очень печально и трагично, когда страдают невинные люди. Слишком много смертей...

Ответить
+12 +
azhbeta, 13:29, 3.05

Путина, Януковича, Шойгу, Матвеенко, Гундяева, Нарышкина - К ОТВЕТУ! Под СУД в ГААГЕ всех!
Очень жаль украинцев, что боролись за свободу и свою Родину. Светлая им память!!!
Нелюдей в черных масках абсолютно не жалко, они получили то, что заслужили. Они пришли убивать и убивать за деньги.

Ответить
-7 +
вася , 13:31, 3.05

«Необходимо создать международную комиссию по расследованию произошедших событий, приведших к массовой гибели людей, большинство из которых заживо сгорели», - приводит Интерфакс слова первого вице-спикера верхней палаты Александра Торшина.
Он добавил, что в состав этой международной комиссии должны войти государства, не вовлеченные в конфликт на Украине. «Это точно не должен быть Евросоюз и уж тем более не госпожа Эштон», - подчеркнул сенатор. По его словам, необходимо призвать страны, представители которых находятся на Украине в качестве иностранных наблюдателей, ввести самые жёсткие санкции в отношении нынешних киевских властей.

Ответить
-1 +
вова, 20:30, 3.05

Сначала говорит "расследовать", а дальше в следующем предложении уже сразу и "санкции ввести".
Абажди, вася, так а результатов расследования вице-полупокер верхней палатки №6 подождать не планирует даже? Это так по-русски.

Кстати, а стороны не участвующие в конфликте: это не Украина, не Евросоюз, не США, не Канада. Хм.. Башара Асада решили попросить расследовать всё или кого там еще Рашка поддерживает? Следователей из Венесуэлы выписать?

Короче, вася. Тебе бы в цырке работать, а не там где ты сейчас.

Ответить
-1 +
Ян для Honor, 13:34, 3.05

Нет, тетя, не так. Если бы Путин действительно не желал Украине гражданской войны и не хотел разрыва ее терит-ной целостности, то прямо так, по тв и заявил, что Россия не собирается вмешивасься во внутренние дела Украины и поддерживать сепаратистов и добавил бы, что те, кто не доволен новой властью и хотел бы жить в федерации, то пускай тот приезжает в Россию и ему будет обеспечено гражданство. Сделай он так - через несколько дней в Украине не осталось бы ниодного сепаратиста и тем более боевика.

Ответить