3 мая 2024, пятница, 23:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+412 +
Юзiк, 16:42, 3.05

Отморозки, не помнящие истории, разъёзжают с террористом Сталиным и красным кровавым флагом. Отправте их в Северную Корею, пусть поживут в лагерях и поедят трвы от голода, может дойдёт что к чему.

Ответить
-213 +
правда, 18:02, 3.05

Вот такие люди как вы и не понят истории.

Ответить
+207 +
Модест минский, 18:53, 3.05

Газетой "Правда" мы жопу вытирали в СССР, потому что не было туалетной бумаги и стояли по 3 часа в очереди за серо-зелеными бананами. Вот такая история для отмороженных колорадов с претензией на правду.

Ответить
+52 +
СашКо, 19:48, 3.05

Была бумага еще. Такая серо-коричневая в которую "нарядно" упаковывали любой товар в универмаге

Ответить
+73 +
вот такая " правда", 20:05, 3.05

мандарины на Новый Год, битлс на рентгеновской плёнке и джинсы втридорога в подворотне. За валютные операции расстрел, и дешёвые зэки на комсомольских стройках.

Ответить
+97 +
Олег, 19:03, 3.05

При СССР в газете Правда не было правды, так что меньше смотри руSSкое зомби тв, а читай непредвзятую историю.

Ответить
-70 +
Ага, 19:42, 3.05

Ту историю, где СССР сбросил ядерные бомбы на Японию?

Ответить
+107 +
sdfdsf, 19:18, 3.05

правда, 18:02, 3.05

Тв- арь твой сталин моего прадеда и прабабку голодом заморил! А дед рассказывал у кого пол мешка зерна находили - Магадан!

Ответить
+31 +
а что тогда было..?, 19:25, 3.05

кто эту историю писал..? а где архивы , которые должны быть открыты..?

Ответить
+39 +
имя им легион..., 20:08, 3.05

архивы у пу в КГБ, истории писал карамзин и др придворная челядь

Ответить
-1 +
Олег, 22:03, 4.05

The History is written by the victors.

Ответить
+219 +
!, 16:47, 3.05

Да у нас всегда так, пророссийская оппозиция прикидывается прозападной, предлагая идти в Европу через Россию, "Автоамерика" с георгиевскими ленточками разъезжает. Белорусы смотрят что люди делают, а не как себя называют. Не нужны никому ни пророссийские силы с проросийскими интересами, ни колорадские ленточки с красными флагами, а тем более фашисткий российский флаг, который вызывает ассоциации с войной в Украине, кровью и смертями. Пусть бы россияне со своим флагом вообще не появлялись на территории Беларуси, это уже как свастика.

Ответить
+56 +
$$$$$$, 20:15, 3.05

да уже стыдно говорить по русски, и противно смотреть их попсу и фильмы. Гитлер и Сталин идейные людоеды, а современные москвы- каннибалы за кошельки, за сланцевый газ на Украине. Ну станете вы ещё на десятку млрд богаче, а войдёте в историю говнюками, развязавших войну против соседей, про братские народы язык не поворачивается. тамбовский волк вам брат.

Ответить
+15 +
!, 21:44, 3.05

Австрийцам не было стыдно говорить по-немецки, дело не в языке, а в том кто что совершил. Тамбовский волк брат вам, если вы россиянин, а белорусам стыдиться нечего, достойный народ, достойные люди, ни на кого не нападаем, никого не обворовываем, за диктатора не голосуем, наглецов и хамов терпеть не можем. Почти вся республика новости узнает из Интернета, потому что сообщают их знакомым и родственникам, обсуждают, а кто что слушает никого не волнует, волнует кто что говорит и не важно на каком языке.

Ответить
+126 +
Костя В., 16:48, 3.05

Какое убожество.Был "за-бугром",видел их раритеты.Там столькоооооо,что это на фото,даже смеха не вызывает.Чермет.

Ответить
-28 +
Бобер, 19:00, 3.05

[Комментарий удален]

Ответить
-165 +
shevchenko, 16:49, 3.05

Это гвардейские ленты...

Ответить
+138 +
белорус, 18:07, 3.05

для shevchenko (а также для расеян, знащих историю по путинским учебникам)

В годы Великой отечественной войны ни одно советское подразделение не ходило под георгиевскими флагами и лентами. Георгиевскую ленту использовали только в РОА (Русская Освободительная армия) генерала Власова.
Использовать данный символ на 9 мая и с празднованием приуроченным Дню Победы является не только не этичным, но и кощунственным деянием.

Ответить
0 +
Иван Минск, 14:53, 5.05

В 1806 году в русской армии были введены наградные Георгиевские знамёна. В навершии знамени помещался Георгиевский крест, под навершием повязывалась чёрно-золотая Георгиевская лента (без надписей) со знамёнными кистями шириной в один вершок (4,44 см). После 1878 г. стала называться узкой георгиевской лентой или просто георгиевской лентой, была элементом Георгиевских знамен (штандартов).P.S. Георгиевскую ленту использовали только в РОА (Русская Освободительная армия) генерала Власова???.он использовал ее,но символизирует она совершенно друго,и появилось она за долго до этого мудока!!!!

Ответить
+61 +
Ян, 18:39, 3.05

НА*РАЦЬ НА ВАШЫЯ КАЛАРАДСКIЯ СТУЖКI/

Ответить
+32 +
fdhf, 19:45, 3.05

shevchenko, 16:49, 3.05

Читай историю, откуда эти ленты появились! Как попугаи без ума повторяют за Киселёвым! Ей богу Маск-ли вас жалко!

Ответить
+138 +
Алег, 16:50, 3.05

Если мы выйдем (а не клоуны по спискам, Минск и вся БЕЛАРУСЬ будет БелоКрасноБелым.)

Ответить
+25 +
Petja, 17:51, 3.05

Так а когда вы уже выйдите? Или все еще списки формируете?

Ответить
+33 +
рома, 18:17, 3.05

Так надо выходить, я готов когда командуйте.

Ответить
+175 +
федя , 16:56, 3.05

Почему никто не арестован за такое безобразие.
Помнится за национальный флаг на Витебской елке человеку пришлось отсидеть в тюрьме!

Ответить
+12 +
Модест минский, 19:51, 3.05

Лукашенко трепещет от волнения при виде красной тряпки...

Ответить
+128 +
Модест минский, 16:56, 3.05

Приближается колорадский праздник для отморозков.

Ответить
+118 +
щос, 16:57, 3.05

в межгорье тоже один любитель ретро автомобилей водился, пришлось коллекцию оставить..

Ответить
+112 +
я, 17:00, 3.05

ну скоты поганые

Ответить
+90 +
007, 17:02, 3.05

Какого там делают флаги БДСМ на таких тачках? Там что, владельцы совсем тю-тю?

Ответить
+66 +
INK, 17:13, 3.05

При такой любви к красным советским тряпкам, одновременная любовь к вражескому американскому автопрому. Не сочетается. Надлежит коллекционировать Москвичи и Тазы.

Ответить
+35 +
swimmer, 17:18, 3.05

Куба!

Ответить
+69 +
Дзiчка, 17:26, 3.05

Обожаю старинные автомобили, но этот БРСМ-парад вызывает только отвращение. Неужели самим владельцам этих авто, ценителям автомобильной истории, не противно разъезжать под этими тряпками?

Ответить
+24 +
оккупационная символика выдаёт её сторонников, 20:22, 3.05

кто кормит девушку, тот её танцует. Фотографируйте. Пусть видят внуки под какими флагами их деды катались. Около миллиона власовцев было, а валят на С.Бандеру, которого гестапо в тюрьме держало

Ответить
+34 +
Себе под нос:, 17:33, 3.05

Машины, как машины - вполне себе горят.

Ответить
+44 +
Без луки, 17:54, 3.05

Русские оккупировали Брест!
Это ужас просто, сколько их здесь. Кто в рашке работает?
Только белорусы, хохлы и чурки? )))

Ответить
+84 +
Коля, 17:59, 3.05

В гиперах,раздают ленты колорадские.А ведь с ними (лентами) террористы захватывают здания,людям животы вспарывают .Получается у нас в стране пропаганда терроризма узаконена или по крайней мере поощряется г-вом.

Ответить
+22 +
Алег, 18:00, 3.05

Сваей перамогі беларусы пакуль не атрымалі. Карыстаемся настроямі адстоя.

Ответить
+62 +
Ямеля, 18:13, 3.05

Читая эту статью вспомнил поездку в Киев в середине апреля, вот где действительно был подъем патриотизма, причем патриотизма неподдельного, не организованного идеологами (за народные деньги) а идущего непосредственно от самого народа. Я часто невольно сравнивал их с нашими БРСМовскими патриотами-за-деньги.

Ответить
+41 +
Вольны, 18:51, 3.05


,.о как....историк...объяните,мне тупому, каким образом "георгиевская ленточка" к победе в ВОВ????.......в войсках СС ее многие, кто носил.......ОБЪЯСНИТЕ???????

Ответить
+21 +
для Вольны, 18:51, 3.05 , 20:25, 3.05

не метайте бисер перед свиньями. Их родина российский хлев.

Ответить
+42 +
кузьмич, 18:56, 3.05

Русским азиатам, на нашей земеле ленты с колорадом можно, а православным белорусам за ленты бчб срок?

Ответить
+27 +
Вольны, 19:11, 3.05

...самое смешное, что он прав.....это модернезированые ленты к ордену Славы.....они назывались гвардейскими.....но колорады не знают историю. даже советскую

Ответить
-11 +
Пии, 19:19, 3.05

АААААААА КУРАУЛ!!!!!

Ответить
+27 +
Сваяк, 19:22, 3.05

Колорадская ленточка

Картоплю, бульбу и картошку,
всяк любит приготовить и поесть.
Кто много, а кто лишь часто понемножку,
и блюд любимых в мире из неё не счесть.

Растят её с любовью и заботой,
но знает каждый злейшего врага,
что ползает с коричневой мокротой,
все знают злого колорадского жука.

Захватчик этот, нет ему границ,
бедою стал с времён советского союза,
достал народ и даже важных лиц,
он жрёт ботву в своё оранжевое пузо.

Борьбой с жуком объяты мира страны,
но только он ползёт всё и ползёт,
картошке ,бульбе и картопле чинит раны,
проклятия жуку, и яд сильнейший не берёт.

Коричневой и с чёрной полосами,
раскрашен лютый и коварный враг людей,
и проклят цвет людьми и небесами,
цвет этот носит враг наш и злодей.

Но этот злобный чернО-коричневый окрас,
у казаков-фашистов цвет любимый,
стал символом кремлёвских масс,
придуман Путиным, и ленточкой носимый.

И всяк,кто ленточку фашиста нацепляет,
шагает, ездит с глупым видом дурака,
пусть знает, что с ленточкой собой предоставляет,
врага-фашиста, колорадского жука.

Ответить
+17 +
111222, 19:33, 3.05

Заметил на авто колорадскую ленточку-посади её на диски или сожги.

Ответить
+16 +
Боюсь я .., 19:38, 3.05

Неужели великий вождь потерял свой нюх?
И не понимает чем эти колорадские жуки ему обернуться?
Или не читает он интернет, или от него скрывают...
Ведь следующий шаг за ленточками - понятен и предсказуем...
Или в последний момент опомнится / чтобы поздно не было.
Рашка пойдет до конца. Всех в крови утопит, а землянках будет жить и траву есть, но за свою империю держаться.
Как бы наш вождь не проморгал этот момент.
Всем труба будет с этими колорадс жуками.. Орда пройдет - пустыня цветет. Плакали денежки нашего вождя..

Ответить
+14 +
тамарико, 19:46, 3.05

Коля 17:59

Николай, а вы берите эти ленточки, на глазах у этих раздатчиков плюйте наних и в мусорную урну бросайте. Пусть видят, что мы, беларусы, с Украиной и за мир во всем мире. Уж в мусорную урну они не полезут за этими тряпками.

Ответить
+1 +
agent orange, 21:45, 3.05

Или распускайте их, год назад мне в соседях на киселева тоже это г. дали, так я за нужную поперечную ниточку потянул, ленточка за 10 сек и разошлась на черные и оранжевые продольные нитки :)

Ответить
+37 +
Агата, 20:26, 3.05

Учора была ў цэнтры горада і пабачыла некалькі экскурсійных груп з расейскімі турыстамі. Пачуццё трывогі і глыбокага расчаравання не пакідала мяне, бо гэтыя паласатыя інтурысты так паважна праходжваліся па вуліцах майго горада са стужкамі на грудзях, нібыта аглядалі свае новыя ўладанні. На жаль, нашу краіну яны ўжо і так лічаць акупаванай, нават без ніякага народнага супраціўлення. А самае жудаснае, што многія беларусы добраахвотна паўпрыгожваюць свае аўтамабілі паласатымі стужкамі...

Ответить
+23 +
Джан, 20:47, 3.05

Георгиевская ленточка с 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году. Однако, лента продолжала использоваться в своём прежнем качестве на Георгиевских наградах в Белых армиях, в Русском Корпусе.
И только с 1945 года на некоторых наградных колодках стали использовать Гвардейскую ленту, прототип - Георгиевской.
Кому-то и в Беларуси хочется подчеркнуть свою причастность к "российским патриотам"..............Так глядишь и у нас захотят побольше пенсию получать в соседнем государстве...........Наши хреновы экономисты народ к этому и толкают, а символом потом возьмут эту полосатую ленточку.........Не пора ли смелее пропагандировать свою исторически национальную символику.............

Ответить
-6 +
Lada, 21:08, 3.05

Хотите ли вы, либо нет, но исконный флагман Победы над фашизмом это красный флаг, советский со серпоп и молотом. Именно он развевался над Рейстагом, его то и принято считать символом Победы.

Ответить
+22 +
Станислав, 21:21, 3.05

Знаете, что мне не нравиться в Белорусах, это наивность и доверчивость. Если вы не будете развивать национальное самосознание, язык и т.д, не будете жестко противостоять российской экспансии, то скоро как Крым попадете в рабство абсолютного зла.

Ответить
0 +
студент, 21:32, 3.05

Я согласен за каждое разбитое стекло с колорадом, платить по 20 $ Выплата сразу после доказательства. За сожжённую русскую машину с триколорм или колорадом 500$ Гроши есть ,работайте.

Ответить
+14 +
тракторист, 21:53, 3.05

Мой дед жёг немецкие танки в Германии и Чехословакии , а внуку придётся жечь русские мерсы и бмв, на своей земле.

Ответить
+8 +
asd, 22:57, 3.05

Сегодня в Алми сует продавщина мне полосатую ленту: "Подвяжись ею сама!" - отвечаю.

Ответить
+2 +
тамарико, 22:59, 3.05

студенту 21:32

Так покажи примерю И деньжата твои целее будут, и полезное дело сделаешь. Надо, чтобы люди головой работали и сознанием, а не за ср--ые доляры. А если они у тебя, студентик, лишние, так найди ми другое применение. У нас много больных деток, которые нуждаются в платном лечении. Вот, как-то так.

Ответить
+1 +
мозаичная психопатия такая мозаичная, 8:42, 5.05

царские ленты, советские флаги, сталины, ленины, путины и .............старые американские машины.

Ответить
-2 +
минский ваня, 19:31, 5.05

и ЧТО же символизирует ленточка черно-коричневая?

Ответить