28 апреля 2024, воскресенье, 13:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+55 +
Сеня, 12:58, 30.05

Я скажу что будет -- все фирмы и ИП перерегистрируются к российской налоговой. Юр адрес в сургуте, палатка с мороженным в Минске

Ответить
+13 +
Алесь З., 14:51, 30.05

Вполне вероятно,уже наметилась подобная тенденция,не знаю инспирирована она сверху или нет,но многие ИП рассматривают такой вариант.К чему он приведет,конечно к оттоку деловых людей из РБ.

Ответить
-1 +
oca, 18:05, 30.05

Скажите,я сама ИП,что изменится если я зарегистрируюсь в России?Разве законы для меня изменятся?

Ответить
+25 +
Избавим страну от коммунистических идолов, 13:03, 30.05

лукашенко-кузнец несчастий беларусов (кроме естественно личных слуг и холуев).
К тому же священная корова (государственная градообразующая луканомика) всегда может попасться на рога другой корове, которая не знает, что она - священная.

Ответить
+37 +
cпец, 13:30, 30.05

а сипатому на народ , на страну, на экономику нас..ть, ему то хорошо живется

Ответить
+36 +
Виктор , 13:36, 30.05

ныряш в воду кайф! але кали дна не чуеш и сударги, сьмяротна страшна! я пра беларусь мне з 94 зае. ла паказуха! бысрый бы дно! !!!!!!!!!!!.!!.

Ответить
+13 +
щжхт, 13:54, 30.05

"Когда латыши, литовцы, эстонцы замерзали в своих квартирах в 1991 году, они мгновенно пошли на реформы и провели шоковую терапию.
Без большого краха дальше жить невозможно. "

Шо опять?!!! И сколько ещё "эх раз, ещё раз, ещё много, много раз... "

Ответить
+5 +
ЯДвига, 19:39, 30.05

- Включение страны в регион с более широкими рынками – это плюс. Россия более развита, чем Казахстан и Беларусь. Но Беларусь сама значительно отстает от партнеров по технологиям.
-----------------------------------------------------------------------------------
Злотникова знаю давно: хороший и думающий экономист. И очень добросовестный, если такой эпитет уместен. То есть он добросовестно пытается проанализировать ситуацию и выявить все плюсы и минусы для Беларуси от вступления в новое образование. И в результате получаются противоречия, поскольку теория сталкивается лбом с нестандартной пост-советской практикой:
-----------------------------------------------------------------------------------
- Правда, и Россия все больше и больше отстает от Запада технологически. Россия не может предложить партнерам современные технологии в большинстве случаев. Не может предложить инвестиции, поскольку сама живет за счет иностранных инвестиций. В ближайшие годы России самой потребуются 3-4 триллиона (!) долларов на обновление изношенной инфраструктуры энергетического сектора.
------------------------------------------------------------------------------------
Спрашивается: так что толку от таких союзов?? А вот если бы каждая из пост-советских стран попыталась подняться до уровня действительно добившихся чего-то, имеющих перспективу соседей, - тогда толк был бы! Причем, для более развитых соседей тоже, поскольку взаимно расширились бы рынки сбыта, укрепились бы бизнес-связи и т.д.
-----------------------------------------------------------------------------------
- Беларусские власти выдали негласную рекомендацию ограничить объемы импортного пива в магазинах до 10%, 90% должно занимать отечественное пиво. Не успел Лукашенко подписать договор о ЕАЭС, как тут же выдал такую рекомендацию, которая нарушает все мыслимые законы союза. И кто заставит Лукашенко отменить эту рекомендацию? Да никто! Никто не принудит Беларусь развиваться по рыночному пути, колхоз будет продолжаться. Меры принуждения в ЕАЭС, как это происходит в Евросоюзе, работать не будут.
-----------------------------------------------------------------------------------
Вот и весь союз, вот и весь рынок! Лука по-прежнему будет диктовать, что сажать, как полоть, что есть на ночь, и что, соответственно, производить предприятиям! И никто его от этого не отучит! Зачем в новый союз вступает? Так без этого бабок Москва не даст! А все эти "модернизации" и "реформирования" мы уже проходили: распил денег да бесхозяйственность сплошная, и примеров этому - уйма!
-----------------------------------------------------------------------------------
- Когда весь мир находится в переплетении технологических цепочек, понятие «экономический суверенитет» приобретает искусственный характер. Ведь политический суверенитет у Беларуси остается, здесь действуют свои законы, свои порядки. Но «экономический суверенитет» - это прошлый век, экономическая отсталость.
-----------------------------------------------------------------------------------
Опять утешительная теория, являющаяся практикой лишь для экономически развитых, а, главное, демократических стран, но только не для диктаторских режимов с криминальным окрасом!
------------------------------------------------------------------------------------
- Мы дожились до того, что сами не можем удержать уровень жизни, достигнутый при помощи кредитов и субсидий. В долгосрочной перспективе это очень опасная тенденция – теряется способность жить самостоятельно экономически. Значит, теряется политический суверенитет.
-----------------------------------------------------------------------------------
А это это уже - реальная ситуация, то есть правда для диктаторского режима, для нас с вами! Резюме: ничего хорошего нас в новом союзе не ожидает. Это если не морочить себе голову тем, как всё должно или может быть, а говорить о том, как это будет в реальности. А, главное, мы теряем не только экономический, но и политический суверенитет, ради чего, судя по всему, Москва нас в эту петлю и втягивает.

Ответить
+7 +
пенсионер, 22:17, 30.05

То, что нас всех малограмотный вождь и его дебильные Министры ведут к краху видно уже давно. Странно, почему белорусский народ молчит просто непонятно. Допускаю, что учителя, врачи, ИТЭры могут не совсем правильно все происходящее понимать, про рабочих и колхозников тоже молчу, а вот экономисты, ученые от экономики почему молчат, просто не понятно совсем? Думаю, что в случае экономического краха и координального ухудшения жизни белорусов, кому то придется очень серьезно ответить. И тогда спрос с этих людей, в том числе и персонально со Снопкова, как с Министра экономики, будет очень суровый. Думаю, что ни в какой России они не отсидятся и не спрячутся, а будут за свои дела отвечать перед народом Беларуси. Учтите! Время придет и ответить придется!

Ответить