28 апреля 2024, воскресенье, 21:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+33 +
дед, 13:09, 30.05

земля пухом

Ответить
+4 +
Lover, 19:18, 30.05

Вечная память

Ответить
+22 +
Алексей, 13:26, 30.05

Светлая вам память.это горе не только родителей потерявших своих детей,это горе всей Беларуси.как бывает порой несправедливая жихзнь,гибнут без войны молодые люди.

Ответить
+21 +
студент, 13:41, 30.05

Кое-кому хотелось бы не првлекать лишнего внимания к годовщине этой страшной трагедии.

Ответить
-6 +
ak79, 13:45, 30.05

Хоть там никого не задержали?

Ответить
+24 +
Карина, 13:45, 30.05

Очень жаль тех,кто потерял там своих близких.До слёз(
Дай Бог им сил!

Ответить
+16 +
LLL., 13:47, 30.05

Я в то время, была с грудным ребенком на руках, пару месяцев как родила, снимали квартиру на автозаводе....помню как сегодня, у нас капнуло всего пару дождевых капель в тот день...родители звонили на завтра из др. города в ужасе думая, что я там могла быть. Успокаивала как могла, говорю как вам в голову могло придти, что я с коляской вдруг пойду на др. конец города прогуливаться. Сестра мужа там все-таки была и по счастливой случайности оказалась в числе первых, кто успел вскочить в само метро, вход в которое вскоре после начавшейся давки, закрыли. Теперь эта трагедия у меня все время ассоциируется с возрастом моего ребенка. (((

Ответить
+18 +
33, 14:36, 30.05

если бы были открыты двери в метро - все были бы живы. Убийца тот, кто закрыл двери. Как ему живется сейчас?

Ответить
+13 +
вера, 15:01, 30.05

А нас в этот день спас наш неуправляемый сын 10 лет отроду. Когда надвигалась гроза он психанул,что ему тут надоело,сел в метро и уехал домой,естественно мы поехали за ним,а через полчаса всё понеслось............... Назавтра я узнала что произошло уже на работе,состояние шока не передать Вечная память всем жертвам Немиги!

Ответить
+2 +
dmi, 15:03, 30.05

«Моему сыну сейчас было бы 34 года», .....
Да много было бы чего хорошего в жизни этих людей, если бы не маниакальное стремле-
ние шнобеля к дурным гульбищам .

Ответить
+10 +
упс! , 15:45, 30.05

Почему не судили тех милиционеров, которые перекрыли выход из перехода к поездам? Ведь дело в 1999 открыли... Но ТНП приказал спустить всёна тормозах...

Ответить
+5 +
Вадим, 16:04, 30.05

Кощунственно сегодня слышать о том, что "алкоголь и неразбериха сделали своё дело". Все эти молодые люди стали жертвами обстоятельств. Я помню этот день. Я был дома и смотрел в окно, где бушевала непогода и какая!

Ответить
+10 +
беларуска, 17:15, 30.05

Рака, якую схавалі пад зямлю, патрабуе ахвяр... Гэта не містыка, гэта нашы дахрысціянскія вераванні...

І ўвогуле, традыцыйна старажытныя беларусы ў Русальны тыдзень (пасля Тройцы) паміналі тых, хто раптоўна пайшоў з жыцця... Гэта тыя маладыя і здаровыя людзі, хто сам скончыў жыццё самагубствам, каму дапамаглі заўчасна развітацца з жыццём (магчыма, чалавечыя ахвярапрынашэнні), хто патануў і г.д.

Па-рускі такіх людзей называюць "заложные покойнікі", па-нашаму -- закладныя нябожчыкі.

Яны, нашы русалкі, якія загінулі ў гэты дзень (прычым русалкамі могуць быць і хлопцы) быццам заклалі сваё жыццё, каб мы, маглі жыць надалей...

Так давайце не забываць звычаяў нашых продкаў, давайце захоўваць нашу культуру і мову, каб нам больш не было такіх жахлівых знакаў з нябёсаў... А гэта быў знак, безумоўна...

Вечная памяць і Царства Нябёснае загінулым! І спачуванні іх родным і блізкім...

Ответить
+4 +
гость, 17:37, 30.05

Мы с мужем в тот день по делам поехали на Сухарево. После планировали тоже ехать на Немигу. Ливень с жутким ветром накрыл нас на остановке в Сухарево. Жуть. Остановка ходуном ходила...под нее людей набилось...Подошел автобус и все пихая друг друга полезли в него. Чуть не дрались. Реально, психоз какой-то. Муж меня придержал на остановке, пока толпа не зашла... Поехали домой сохнуть. Живы.

Ответить
+4 +
Уладзiмiр, 18:32, 30.05

Быў там з братам у той дзень. Група "Манга-Манга" праспявала толькі адну песню і пачаўся дождж з градам. І з першымі кроплямі мы таксама пабеглі да метро. На прыступках ўжо была чарга і павольна рухалася, я ўжо пачаў спускацца, але брат паклікаў і пабеглі пад елкі праз дарогу .. Там былі не адны. І праз некалькі хвілін пасля таго, як былі пад елкамі пачаўся моцны дождж з градам і асноўная маса людзей пабегла да метро. Пры чым бег не п'яный натоўп ... Беглі, смяяліся ... Вясна .. Ну, падумаеш дождж, перачакаем, бо жыццё працягваецца ...

Дождж паменшыўся, мы выйшлі і пайшлі да сцэны - там усё ўжо згарнулі. Пабеглі да метро, убачылі "хуткую", станцыя была закрытая, пабеглі да наступнай станцыі.
Пра ўсё даведаліся толькі раніцай. : (

Ответить