2 мая 2024, четверг, 22:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+132 +
Лиза, 10:53, 31.05

Всегда считала шантажистов самыми гнусными и подлыми людьми...

Ответить
+72 +
Да ладно, 19:44, 31.05

Керосиновая лавка с манией величия и удобствами на огороде у 40% населения и без газа в доме у 35% .
Но постоянно чем-то гордятся - регулярно и периодически!

Ответить
+86 +
123, 10:53, 31.05

Газовые козыри уже у Китая.

Ответить
+12 +
Dima, 14:11, 31.05

Эх, если бы только газовые козыри были у Китая..)

Ответить
+116 +
валенти, 11:16, 31.05

Россия так выстраивала экономические и политические связи с соседями, чтобы соседи были рабами и тихонько подбиралась к Германии через Шредера.Это любому было понятно, но деньги всегда делают свое дело.А теперь Европа и США чуть-чуть сняли розовые очки, а враг уже у калитки и стучит пока палкой

Ответить
+48 +
alex, 11:20, 31.05

Европа ничего ни у кого не выбивает. Это просто аналитический материал. Реально никаких мер не принято. Можете быть спокойны -- Европа исправно платит агрессору, и пока об ином не помышляет.

Ответить
+13 +
аналит, 17:38, 31.05

с каких пор ты стал алексом?

Ответить
+41 +
an_anatoliy, 11:23, 31.05

Необходимо добавить, на мой взгляд, в стратегию Единой энергополитики еще три элемента :
1. Закупка газа для нужд ЕС на границе Россия - Украина
2. Поставки из США в ЕС энергоносителей на базе сланцев
3. Промышленные разработки сланцевых месторождении в Польше и в Украине.

Ответить
+31 +
Андрей, 11:24, 31.05

Для КНР Россия один из многих поставщиков. До триумфальной поездки Путина Китай за неделю до триумфально посетил президент Туркменистана Бердымухамедов. Россия поставит 38 млрд куб м Туркменистан 65 млрд куб м. В Туркменистане китайцы сами кинули газопровод. А также Казахстан и Узбекистан

Ответить
+6 +
putnij, 14:50, 31.05

И что? Или Европа только из России газ потребляет?

Ответить
+5 +
radical, 21:28, 31.05

И что?
----------
просто Европа в состоянии платить больше чем Китай (в 1.5-2 раза)
просто в Европу уже проложены коммуникации ещё в период СССР
просто квалифицированные кадры не дефицит в европейской части
просто Европа надёжнее, чем Китай и имеет технологии
просто рынок Европы ёмче китайского и разнообразнее

Ответить
+34 +
europa forward, 11:28, 31.05

Крах империи газпром приведет к снижению влияния кремлевских гомофобов

Ответить
+49 +
Владимир, 11:30, 31.05

Это очень правильное, и мудрое решение! Давно бы так надо было сделать! Владимир Минск

Ответить
-3 +
sigizmund, 11:32, 31.05

Да в связи с последними контрактами Газпрома,да и не только - плевать хотела Россия на все эти санкции. Россия для Евросоюза самый крупный рынок.(оборот более 400 миллиардов евро в год) Вы и впрямь серьёзно считаете,что Евросоюз добровольно откажется от денег в пользу Украины? Скорее из Украины сделают вещевой склад и европейскую мусорку - что и делают. Под Киевом отдали 45 гектар земли для ядерного могильника,т.е. все ядерные отходы Европы и не только будут храниться там. Врубаетесь?- по чище Чернобыля. Все самые крупные производители Германии послали куда подальше всех этих подпевал. Так что вот так Господа. Деньги есть деньги..И все войны только из-за них.. Ничего другого для этих людей к сожалению не существует... Вопросы демократии поднимают тогда,когда кому то опять захотелось больше денег.

Ответить
+12 +
Andrew, 18:11, 31.05

да что там "под Киевом"?! вроде в бот.саду на Печерске выделили? кацапы такие кацапы... :) подальше от вас надо всем нормальным держаться

Ответить
-9 +
Бродяга., 18:28, 31.05

Вы абсолютно правы, нужно РЕАЛЬНО смотреть на вещи. Но, есть одно -"НО". Хранение радиоактивных отходов - равно, как и продажа обогащенного урана для АЭС - статья дохода в 20 раз превышающая доходы от продажи газа! Сегодняшние СОВРЕМЕННЫЕ технологии позволяют вполе безопасно хранить такие материалы. Не принимайте в расчет вопли ГРИНПИСА и прочих аналогичных КОММЕРЧЕСКИХ организаций. Поверьте я знаю о чем говорю. И разместив у себя могильники Украина особо ничем не рискует, а вот денег будет валом. И вполне вероятно, что для Украины это сегодня выход из ситуации.

Ответить
+20 +
Владимир, 20:08, 31.05

Смешной ты Бродяга
Если это безопасно и так выгодно,
то почему Европа не зарабатывает на хранении отходов
Они же БИЗНЕСМЕНЫ и знают толк в отходах
Но сбрасывает свои супер доходы в страны изгои
Подумай, если есть чем

Ответить
+1 +
Бродяга, 21:29, 31.05

Вот из-за гринписов и вывозят. Там всё посчитано. Дешевле раше заплатить, чем своим зеленым. Кроме того тут есть вопрос какое именно топливо используется. Могильников по всей Европе валом, но у каждого своя специфика. Короче -долго объяснять. Но это правда. Я очень даже не сторонник ватников и их Хайль-Путлера... Но к сожалению, как мы видим по Беларуси - Штаты и Европа много трындят о демократии в восточной европе, но как доходит до дела (читай до денег) то фиг с маслом. Им проще Лебедько и иже с ним пригласить и даже оплатить вояж на конференцию о правах человека, но своими РЕАЛЬНЫМИ деньгами они не готовы рисковать.

Ответить
+6 +
проходя мимо, 22:35, 31.05

Начну с конца : Украина к числу стран- изгоев никаким боком не относится, зато ваша паРашка вступила в этот "элитарный" клуб ( с чем вас от всей души и поздравляем ). Далее, до настоящего времени, согласно существующим на данный момент договорам, практически все радиоактивные отходы возвращаются в страны-поставщики ядерного топлива - допускаю, что украинцы могут попробывать " срубить бабла по легкому", но по моему это просто вброс лживой информации, не более, поскольку адекватных людей во властных эшелонах Украины порядка на два-три больше аналогичного показателя в роССии.

Ответить
+14 +
Вопрос, 20:20, 31.05

Если всё так безопасно и Вы гарантируете, что Украина НИЧЕМ для себя не рискует, кроме как получить за припрятанные радиоактивные отходы (от которых избавляются все страны) бешеные деньги поступающие валом.
Вопрос: зачем хозяину, который сбрасывает " безвинные и благородные" отходы для хранения, да ещё баснословно оплачивает их, почему не прячет в своём доме ( стране) после их обработки по СОВРЕМЕННЫМ технологиям?
Ответ: это не выход из ситуации!
Это вход в начало исчезновения населения по причине онкологических заболеваний.

Ответить
0 +
TOLYA ARBALET, 10:29, 1.06

в Украине были закрыты шахты с урановой рудой, в Желтых Водах. И налажены поставки из московии, куда после и отвозились радиоактивные отходы. Эти радиоактивные хранилища, в Чернобыле - это шаг для энергетической независимости Украины, которая все больше и больше подсаживалась в зависимость от москвы, януковичем.

Ответить
+2 +
йцу, 23:25, 31.05

Просто бесят такие троли, которые здесь свои сны выкладывают

Ответить
+2 +
Агась, 2:00, 1.06

"Россия для Евросоюза самый крупный рынок." Как и ЕС для России. Ни те, ни другие не откажутся на все 100%. Вопрос только в том, что Россия не единственный поставщик энергоресурсов для ЕС, а вот ограничение рынков сбыта для России, тем более такого крупного, как ЕС будет тяжелым испытанием. Автономно в теперешнем мире не выжить. Опять же - кто в автономку уходит - ЕС или Россия? Конечно Россия. Пробуйте.

Ответить
+43 +
arelav, 11:40, 31.05

Представляете картину как шланг из заднего прохода другим концом вставлен в рот, очень похоже на рашку.

Ответить
0 +
Врезной шланг, 18:29, 31.05

arelav, 11:40, 31.05 - Представляете картину как шланг============

arelav, В РЕАЛЕ картинка немножко другая - ибо каждый год Лука слёзно просит для Белоруссии необходимые объёмы ! Есть на Земле такие жадные люди, с которыми очень сподручно на пару сами знаете ЧТО хлебать - ибо мало что достаётся ! :)

Ответить
+6 +
АНТИРЕАЛ, 22:50, 31.05

А Вам не приходило в голову, что с этим самым Лукой вы можете сильно пролететь по следующим причинам : с 1991-го года нет такой страны "Белоруссия" (возможно Вы имели ввиду Беларусь ? ), а с 1995-го года т.Лукашенко А.Г. не является президентом Республики Беларусь ( де юре ), что ставит под вопрос легитимность как принятых с ним договоров и организацию разного рода союзов, так и механизм возврата выданных неизвестно кому кредитов. Как-то так.

Ответить
+24 +
Aleg, 11:45, 31.05

Работайте, бог в помощь. Не так страшен чорт как его малюют. Помимо прекращения жевания соплей разберитесь и с лобби у вас там. Выясните кто, за сколько и почем.

Ответить
+47 +
Циник, 12:12, 31.05

Жду с нетерпением когда к словосочетанию "Крымнаш" вы еще и добавите "газнаш". Ибо если так дело пойдет то он действительно будет только ваш.

Ответить
0 +
витя, 12:16, 31.05

Газохранилише,вещь хорошая.Не спалили бы их,ватники.

Ответить
+1 +
sofa, 12:40, 31.05

И это хорошо.

Ответить
+13 +
sofa, 17:59, 31.05

sofa, 12:40, 31.05 - -1 +
Мой комментарий "И это хорошо"
относится к названию статьи "Европа выбивает газовый козырь из рук Путина. Комментарий установлен не в том месте и очень исказился смысл. Я за единую Украину и за Беларусь независимую. Независимая Беларусь - это уже легенда.

Ответить
+39 +
саша, 12:45, 31.05

Пора уже обратить должное внимание на работы Тесло.На те,которые еще остались,засекреченные,которые не успели уничтожить.Пришло время для человечества открыть и использовать новые,дешовые виды энергии.Вот это был бы удар по диктатору пу!

Ответить
+46 +
Дмитрий, 12:47, 31.05

Когда миллер заявил что цена газа для Китая есть коммерческая тайна, стало понятно - китайская авантюра приведет Россию к краху. Осталось только ждать...

Ответить
+7 +
putnij, 14:55, 31.05

Никакая это не тайна. Конкретные цифры, оно конечно да, а так не менее 350 далярав за 1000 кубов.

Ответить
+2 +
gjs, 22:25, 31.05

Четверть цены - инвестиции и проценты, не все так безоблачно.
Ну да - зато освоение районов Сибири.
За это Китай и скажет отдельное сасибо через 30 лет.

Ответить
+14 +
Бывший И.П, 13:27, 31.05

Классный портретик - " Ой, а кто это с пистолетиками" ?

Ответить
+2 +
ск, 14:17, 31.05

Ничего они реально не сделали! Хранилище тоже нужно заполнять!

Ответить
+8 +
justas, 17:27, 31.05

А ты хотел. чтоб с утра приняли, а вечером уже заполнили? Читай внимательно - в течение 2014-2015 годов.

Ответить
+15 +
Dark, 14:44, 31.05

Можно всяко восхвалять сделку Газпрома с Китаем, но настоящую информацию о состоянии компании вы можете отследить по акциям самой компании. На 35 лет подписан контракт, стало быть, 35 лет компания гарантированно будет получать какой то минимальный доход и вложив средства в акции Газпрома можно получить актив-убежище. Но что то не спешат инвесторы покупать акции, им виднее...

Ответить
-4 +
А пока, 14:59, 31.05

сегодня Европа судорожно заполняет свои хранилища под завязку из-за страха ненадёжного транзита через Украину. Страна банкрот так и не погасила задолженность. С огромными долгами, предоплатой и её другими расходами -- оплатой текущих событий, наблюдается твёрдая неплатежеспособность, а значит для неё краник будет закрыт.

Ответить
+6 +
123, 15:04, 31.05

Я таки и не понял куда делась сланцевая революция?

Ответить
+6 +
1, 15:46, 31.05

Задремала...

Ответить
+4 +
q, 16:06, 31.05

Никуда не делась. Сланцы в США. А в Польше пока боятся в основном из-за экологии.

Ответить
+45 +
дима, 15:21, 31.05

Русские поняли, что от продаж газа в Европу их отключат рано или поздно и ускорили договоренности с Китаем, не смотря на их невыгодность. Но рынок Китая насыщен предложениями газа из других стран и цена будет на пределе себестоимости. Кроме того, китайцы не скрывают, что сибирский газ им нужен вместе с Сибирью. Дорого Москве обходится Украина! В итоге Москва, без денег, может потерять контроль над дальними и богатыми районами и начнется распад Империи! Первым уйдет Кавказ.

Ответить
+4 +
sasa, 20:54, 31.05

ой да быстрее бы!

Ответить
+1 +
Антон, 21:28, 31.05

Хм. А я всегда думал почему над мегаполисами Китая всегда стоит смог и не видно солнца на фотографиях. Оказывается они вместо угля (коего в Китае море - используют газ, который им могут предложить все кому не лень). Иногда поражает, то что многие даже не знают истории последних 20-40 лет, а начинают рассуждать о политике.
Ребята будьте проще. В любой сфере есть интересы "больших акул" - и что бы там официально не заявляли, по итогу все равно будет по другому.

Ответить
-7 +
Владимир, 15:32, 31.05

http://www.charter97.org/ru/news/2014/5/31/100692/
«Нафтогаз» перечислил «Газпрому» $786 миллионов долга

Говорят одно, а жизнь заставляет делать - другое, хотя этого и не хочется
Сказка быстро сказывается, а зима еще быстрее приходит
И металлургию сохранить хочется....
Так, что будет Украина брать газ на условиях России
Злость мутнит разум, но жить то хочется в тепле

Ответить
+14 +
alex, 17:17, 31.05

Уважаемые Расеяне,которые тут гадят. Дело в том что деньги действительно решают все..но они должны давать независимость!! Вот поэтому вам в ближайшем будущем кирдык и прийдет,сейчас иллюзий относительно вас - неосталось,перепуганная Европа в целях независимости найдёт варианты как обезопасить себя не связываясь с дебильным поставщиком последнего чего ещё не пропили. Ждали и больше,подождем ещё!

Ответить
+2 +
Земляк, 18:25, 31.05

Кремлёвские дурьпутины забыли свой жаргон: жадность фраера губит!?

Ответить
-1 +
ннн, 18:47, 31.05

Если бы ЕС хотели избавиться от рос. газа то не было бы негласного попустительства стройки сев. и юж. потоков, а это, к сожалению, пустые слова.

Ответить
+4 +
dfk, 19:28, 31.05

В ближайшие годы Европа увеличит количество терминалов СПГ.
В ближайшие 4-5 лет Европа может построить турецкий газопровод.
В ближайшие 10 лет Европа освоит в Африке пустыни для производства электроэнергии и энергоносителей с помощью солнечной энергетики.
И тогда прощай эпоха бензозаправки, здравствуй век технологий.

Ответить
+4 +
Николай, 19:39, 31.05

О России - ...ТЫ ВЕКАМИ НЕПОНЯТНА ЧУЖЕЗЕМНЫМ МУДРЕЦАМ!

Ответить
-1 +
123, 23:29, 31.05

Это типа - о паРАше? Ты че ... классиков начитался.

Ответить
+1 +
вот кому о газе не надо беспокоиться,так это белорусам, 21:56, 31.05

Не волнуйтесь ребята вот для РБ то по 168 долларов за 1000м3 у России как раз газу и не хватит.

Ответить
+8 +
cfyz, 22:53, 31.05

Европа без российского газа обойтись не сможет и в 2020 году, будьте реалистами. Когда все радовались распаду СССР россия подсадила всех на газовый крючок. По химическому составу российскому газу конкурентов практически нет. Газпром - новое российское оружие это факт.

Ответить
-1 +
123, 23:32, 31.05

А че в магадане интернет появился? хватит пургу гнать. США паРашским газом не пользуется и на хим.состав не жалуется.

Ответить
-1 +
ЧУЖЕЗЕМЦЫ, 22:59, 31.05

В ближайшие годы Европа увеличит производство серо-водорода.

Ответить