2 мая 2024, четверг, 18:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+22 +
42221, 11:31, 31.05

А в Минсктрансе вроде и не заставили покупать, но провели форму как подарок и обложили подоходным налогом!!!

Ответить
+34 +
йцукенберг, 12:19, 31.05

Тоже мне новость. На железке форму всегда нужно было покупать. Никогда ничего бесплатно не выдавали, кроме СИЗ. Я работал проводником, костюм шили за 70% стоимости (хотя сумма получилась все равно примерно такая, сколько стоит приличный костюм), фуражку, погоны, всякие птички-лычки - все приходилось покупать. Так это еще ладно. Самое интересное то, что не всегда что-то из формы вообще продавалось. Погоны покупали в маскуэ (просили проводников, которые гоняют на маскуэ). Ну а премии лищить - руководство радо стараться. Но тут такая штука - не хочешь - не работай.

А порадовало в этой новости то, что добрались и до уродов, которые сами не прочь акт написать на любого работника. Ревизоры - это монстры, при появлении которых на горизонте летят шапки у всех. Так вам скоты и надо!

Ответить
+10 +
nik_K, 15:49, 31.05

Я понимаю так, что товар оплачивает тот кому этот товар нужен! Вот вам урна тротуарная за миллион нужна? А придется!

Ответить
+46 +
Алексей, 11:33, 31.05

Хитрозачесанный свои и детей дорогостоящие импортные костюмы покупает за свой счет? Не поверю!

Ответить
+39 +
Поправкин, 14:21, 31.05

В Белом Доме (резиденции Президента СЩА) ежемесячно хозяин получает счет за за еду, уборку, зубную пасту и прочие мелочи. Президент лично оплачивает и угощение для гостей, если это были неофициальные гости.
Но, в «Цал Дир Бие» полный коммунизм (даже для шлюх лукашенки). Все прихоти за счет казны.

Ответить
+52 +
Одна фуражка стоит около 400 тыс. руб. - ОГО!!!, 11:38, 31.05

Понятно. Фуражки шьёт предприятие принадлежащее кому-то из кодлы плешивого. Надо бы также всех простых граждан Беларуси заставить купить полосатые костюмы. А кто не купит - тому плата за воздух и передвижение.
Слышал что в ЖЭУ требуются сантехники со своими ключами, вот это проявления луканомики.

Ответить
+76 +
lf, 11:54, 31.05

А чтобы устроить ребёнка в детсад,надо перевести сумму денег на счёт сада,начальная ставка от 5 млн и выше .и оплата за обеды 100%. В школах,.ремонт за счёт родителей и т.д Не понимаю тогда в чём наше Экономическое чудо? Может в цене на мясо по 150 тыс?

Ответить
+20 +
Дударев К.И., 11:44, 31.05

Вы подписали. Будте добры соблюдать. Подписали под давлением. Можете оспорить в суде. Журналисты могут только придать гластности Ваше стремление боротся. Не подписывайте . Оспаривайте. Помочь можете себе сами. За спинами отсидется не получится. Хартия не пошла на поводу. Не кланяется. Создали финансовые проблемы. Нужна помощь. Помогите. И помогут Вам. Все просто.

Ответить
+28 +
7777777777777, 12:09, 31.05

а еще!!! кимовскую одежду заставляют покупать так как склады надо разгрузить!! заводу ХАНА как и всему здесь!! сдавать на красный крест!!! и подписываться на местные и республиканские газеты !! ура я доволен ура жги батька молодец!!!!!!!!!
УРА батьке УРА путинУ!!! УРА союзу с россией!!!! ща пойду куплю рос флаг и георгиевскую ленточку!!! и теперь у меня все будет!!!!!
ах да !!не все моя мечта увидеть северную карею и ки чин ина!!!
УРА мир труд комунизм!!!!
все не как не могу закончить!!))
так вот самое интересное не у вас в переди а у ваших детей!!
это к вам к вам стадо!!!!!

Ответить
+22 +
Мятный перец , 14:31, 31.05

Самое интересное только начинается.
Скоро лукашенка впадет в старческий маразм, но не добрый "брежневский", а злой азиатский.

Ответить
+30 +
Ramfel, 12:10, 31.05

Это для обывателей новость... Работаю в локомотивном депо Гомель , наше руководство давно уже ( лет 5-7) как заставляет пассажирское и пригородное движение ( локомотивные бригады) носить форменную одежду , но покупать ее нужно за свой счет , кто не согласен остается без премий и так ежемесячно , кому не нравиться советуют найти работу лучше...

Ответить
+7 +
Берни Экклстоун, 13:31, 31.05

У вас хоть рубашки можно купить. А у нас в Жлобине даже рубашек взять негде, хотя их требуют. Приходится покупать у мусоров и мухобоев, которым таких рубашек дают по 5-6 штук на год.

Ответить
+48 +
супер, 12:41, 31.05

Отлично!!! Еще и ментов заставить одеваться за свой счет.

Ответить
+25 +
Юрик., 14:00, 31.05

Ха! Бывший пилот Аэрофлота. Начинал ещё в советские времена, В 1984 году. Дома все сундуки забиты форменной одеждой: плащами, пальто, кожаными куртками, обувью зимней и летней, плащ-накидками аэрофлотовскими и техническими комбинезонами и лётными куртками зимними (в том числе и кожанками на натуральном меху), рубашками белыми и голубыми, костюмами и даже галстуками и тёмно-синими носками, и даже несколько отрезов полушерстяной тёмно-синей костюмной ткани (давали тем, у кого было желание шить форму в спецателье самостоятельно, пошив оплачивался). Очень много нового и неношеного, хоть магазин открывай. Так обеспечивали нас форменной одеждой в СССР . А говорят, что кому- то плохо было в СССР. Сейчас по сравнению с СССР - чума! Во всём! У власти недоноски и мерзавцы!

Ответить
+3 +
орша контролл, 14:26, 31.05

[Комментарий удален]

Ответить
+11 +
пятая калона, 15:44, 31.05

а што ж вы хацитя, даражэнькия...ту нас сациальнаарыенцированное государства...каждому ребенку гаранцираван кусочек мясца в год, а радители, штоб не пасадили у тюрму замтунеядства хай аплочваюць сабе шапки и пр. спецадежду и радуюццаиэ сваему щасцю!

Ответить
+8 +
Нопа, 16:14, 31.05

В медицине уже давно такая же фигня! Получи 2 млн и купи себе спецодежду. А также канцелярские принадлежности, жидкое мыло,чистящие средства, бумажные полотенца и т.д. По крайней мере, в Светлогорске.

Ответить
+5 +
22222, 21:13, 31.05

Ревизорам из службы больше нечем заняться, как заниматься херней..........!!!!!!!!
Вопрос: Нужны ли они там????????

Ответить
-8 +
))))))))), 16:49, 31.05

Хватит оскорблять ОТЛИЧНОГО человека!!!!!!! Он вам ничего плохого не сделал.Сами вы такие.!!!!

Ответить
+15 +
Хулio, 17:39, 31.05

И не забудьте! Началась подписка на ''железнодорожник беларуси'' ! Спешите увидеть в расчётном сумму за минусом! Чытайтя наздроуя!

Ответить
+1 +
Андрей, 7:56, 1.06

Трудовой кодекс
Нанематель обязан обеспечить .....
Расторгните контрак по вине нанемателя.
Зашевелятся.

Ответить