3 мая 2024, пятница, 0:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+81 +
серьезный, 15:09, 31.05

ЭТО ПОХОЖЕ НА САБОТАЖ СО СТОРОНЫ ПОГРАНЦОВ И СИЛ АТО

Ответить
+147 +
Дедушка, 15:09, 31.05

Вопрос к и.о. Президента: Почему эти КАМазы не были уничтожены с воздуха сразу после прорыва на территорию Украины?

Ответить
+2 +
Shkapa, 15:36, 31.05

Наверное потому, что боевики зараннее не предупредили, что будут прорыватся в этом месте, а для того, чтобы поднять в воздух вертолёты или штурмовики нужно время, за которое КАМАЗы уже успели заехать на несколько километров. Постоянное дежурство в воздухе пары самолётов пока слишком дорого. Да и летят самолёты некоторое время, а вертолёты ещё медленние. Больше смысла имело бы создание опорных пунктов с артилерией вдоль границы и блок-гаузов с кориктеровщиками огня. А ещё лучше, ров, колючка и минные поля; блок-гаузы вдоль границы в населённых пунктах. На это конечно требуются деньги, но оно окупится быстро.

Ответить
+1 +
Серж, 20:44, 31.05

По одному хотя бы танку на каждом погранпереходе поставить. Окопать его чтобы не подбили и не одна вошь не проскочит.

Ответить
+75 +
Украинец, 15:11, 31.05

Що за беспорадність? Невже не має толкового командира, щоб навів порядок на кордоні?
Було досить часу, щоб закрити ці довбані кордони. А може зливаємо Схід України, як Крим злили?! Наведіть порядок дармоїди-генерали, які крім красти нічого не вміють.Бовдури і хабарники!!!! На палю би вас зрадників!!!!!

Ответить
+5 +
Shkapa, 15:40, 31.05

Нужны средства и время на обустройство границы, это раз. Нужны военные, которые будут нести службу подпирая погранцов, это два. Ну и надёжные кадры, это три. Много ты знаешь желающих заменить этих погранцов? Сейчас вон со скрипом создаётся новая армия, а нужны ещё и менты...

Ответить
+2 +
alex, 20:52, 31.05

Нацгвардия. Мобилизация с запада и севера. Ну а перегородить дороги бетонными блоками можно за один день. Уже не првый раз на эту заставу нападают, герои не могут держаться бесконечно без подкрепления. А еще можно запретить обмен русских рублей, чтобы русским было сложнее платить местным коллаборационистам. Можно изменить тактику: пограничники не стреляют, а взрывают дорогу под КамАЗами. Причем, в разных местах. Бетонных блоков можно наставить столько, что русские оккупанты не один час провозятся, за это время их разбомбить с воздуха. Много чего можно сделать.

Ответить
+51 +
ирина, 15:13, 31.05

это будет длится до бесконечности, на потраченные деньги нужно было давно провести по границе колючую провоД с высоким напряжением!!!!!!!!!!!!! или взять за ж.....у ахметова с ефремовым... СРАЗУ ВСЕ БЫ ПРЕКРАТИЛОСЬ!!!

Ответить
+70 +
ой, 15:18, 31.05

Мне кажется все это полным идиотизмом. Если нет движения своей техники, то бла все остальное ковровыми бомбардировками. С неба все видно. Они же не под землей едут

Ответить
+47 +
КНЕХТ, 15:22, 31.05

Кожны прарваўшыся Камаз з тэрарыстамі, гэта будучыя ахвяры сярод Нацгвардыі, і жыхароў.

Ответить
+7 +
123, 15:24, 31.05

Как прорвались? Там же погранцы всех пабдили?

Ответить
0 +
уцй, 18:06, 31.05

Если жертв среди их нет- уже победа.

Ответить
+9 +
Willam, 15:27, 31.05

Необходимо закрыть границу, звминировать дороги, усилить всю границу силами АТО, дополнительно устанлвить артерилийские орудия по периметру в случае прорыва немедленное уничтожение! Иначе наши ребята будут продолжать гибнуть зря! В начале всегда перекрывают воду, а потом вытирают то, что натекло! А украина как раз делает наоборот!

Ответить
+48 +
Рома, 15:28, 31.05

Скока стоит въехать в Украину на Камазе?

Ответить
+59 +
я, 15:34, 31.05

Ну очень всё странно. Одним выстрелом из гранатомёта КАМАЗ превращается в груду металла.Откуда такая беззубость украинских военных?

Ответить
+6 +
Дмитрий, 16:37, 31.05

На сколько я понял: В последние года идет переформатирование погранвойск в нечто типа милиции охраны границы... Скорей всего(точно утверждать не могу) у них гранатомётов нету, так как для ловли нелегов и контрабанды они не нужны... В принципе до кретинов в МО начинает доходить, что надо усилить погранцов войсками.

Ответить
-4 +
Minski, 17:43, 31.05

А ты попади по движущейся цели из РПГ... Не так все просто!

Ответить
+4 +
БЕЛАРУС, 15:38, 31.05

.ну и" прорвались" проплатили скорее всего и пропустили без боя и жертв...и что эти камазы дальше не поехали!?)..им еще
не один десяток км тров мотать в чем проблема!? их школьник смышленый может остановить ..а здесь подготовленные и обеспеченные для таких целей войска дрыхнут и пердят!! тфу!

Ответить
+35 +
серьезный, 15:42, 31.05

командующего погранвойсками Литвина - под СУД !!!!!!!!!!

Ответить
+19 +
undos, 15:53, 31.05

А гранатами закидать эти КАМАЗы духу не хватило? Всех этих украинских погранцов, забывших присягу, - под военный трибунал!

Ответить
+20 +
Алексей, 15:56, 31.05

Который раз Украинцы не могут/не хотят защищать свою границу, свои воинские подразделения, самих себя от вторжения из-вне. Вопрос, кому это выгодно? Дезинформация?

Ответить
+4 +
sergey, 16:41, 31.05

По моему они не прорвались,их просто пустили,уже давно в нормальной стране война бы шла,а они по тиху без войны дают дорогу военным,армии,итд,НУ ГЛАВНОЕ ЧТО ВОЙНЫ НЕТ!(ирония)

Ответить
+18 +
тт, 16:43, 31.05

Эх, если бы 4 камаза прорвались из Украины в расею...

Ответить
+16 +
Minski, 17:45, 31.05

Их бы накрыли арт ударом или с воздуха... Русские сопли жевать не будут!

Ответить
+2 +
РЫГОР, 17:25, 31.05

А родной МАЗ наверное заглох бы на полпути .Почему КАМАЗы прорываются а МАЗы не?Только в странах изгоях МАЗы приносят шкоду и тоже трактора.Наша техника сама лепшая у свете.

Ответить
+3 +
бг, 17:55, 31.05

Начинаю бояться КАМАЗов ! Это походу хуже БРДМ и БМП ! Едет где захочет , подорвать из какого гранатомета или базуки не удается... Как только ,в Чечне уничтожали колонны федералов , не понятно. А где Украинский танк там или какая "НОНА" , или хотя бы БТР?

Ответить
+9 +
Валерий, 18:20, 31.05

И это только камазы,а что говорить о танках если пойдут.

Ответить
-1 +
дед, 18:55, 31.05

а где была авиация

Ответить
+3 +
Вася, 20:49, 31.05

После последнего сбитого вертолета авиация боится летать.

Ответить
+4 +
vad, 20:14, 31.05

Погранслужба Украины не исключает, что нападение могло быть отвлекающим маневром, сделанным террористами ради переправки оружия на других участках границы.
======
т.е. и камазы упустили, и оружие на других участках пропустили?..

Ответить
0 +
не какеист , 20:17, 31.05

Надо делать справедливый обмен, не гоже Украине такие "подарки" за просто так принимать, за каждый камаз надо возвращать в рашкостан с десяток двухсотых .

Ответить
0 +
234, 21:10, 31.05

Ну как дети - ё-маё!!! (СА СССР 1987-89!!!)

на пост - ПКМ - 2 шт, РПГ-7 - 4 шт!!!

И Связь с вертушками по рации, а не по мобильнику - у МИ-24 ночные прицелы - все животные светяться так что их заметить невозможно - у кого температура выше 5-10с!!!!

Ответить
0 +
Лео, 6:46, 1.06

Мая думка такая-здрада пагранцоу ,вайскоуцау і іх камандырау.
У першую чаргу павінен несьці адказнасьць камандуючы пагранцамі Літвін.

Ответить
0 +
Земляк, 8:05, 1.06

Погранслужба Украины не исключает, что нападение могло быть отвлекающим маневром,
Ну, правильно. Отвлекали, что бы "не спалиться", пока на другом участке границы погранслужбе Украины передавали торбу с деньгами за содействие сепаратистам.

Ответить