3 мая 2024, пятница, 1:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
-24 +
татьяна, 19:56, 31.05

Мои поздравления вам, Анатолий!!!

Ответить
+51 +
Ясь, 20:18, 31.05

Наш президент А. Санников !

Ответить
+54 +
Ольга, 21:49, 31.05

Наш президент Н. Статкевич !

Ответить
-2 +
:), 1:20, 1.06

Наши президенты все, кто позволит разворовать страну и гарантировать на все это неприкосновенность частной собственности :)

Ответить
-8 +
татьяна, 21:49, 31.05

это лично мои искренние поздравления, в переизбрании председателем партии!!!
я не понимаю ваших минусв???? если вам что-то не нравится, напишите свое мнение.
в этой статье не говорится о кандидате в президенты!!!???……
фанатизм и дебилизм, полный!

Ответить
+35 +
Fan, 22:25, 31.05

В любой структуре будут процветать застой и противоречия при бессменном руководителе. Некогда прогрессивный ЕГУ - яркий пример. Лично для меня ОГП являет собой удобную карманную оппозицию для нынешней власти.

Ответить
+51 +
Vic, 20:03, 31.05

Столько лет у ОГП никакой сменяемости.

Ответить
+4 +
Юзік Крулеўскі, 20:51, 31.05

Уступі ў АГП, выйграй выбары старшыні, і будзе змяняльнасць. Можна падумаць, што ёсць шмат ахвочых заняць месца Лябедзькі.

Ответить
+12 +
Mortal Kombat, 23:06, 31.05

Бессменный Лукашенко vs. бессменный Лебедько.
Round 4
FIGHT!
Ну и будет очередная Flawless Victory от гармошкиной.

Ответить
+38 +
Александр, 20:09, 31.05

а толку с этого?

Ответить
+42 +
qwee, 20:22, 31.05

А по-моему, "в консерватории нужно что-то менять".

Ответить
-11 +
Бефар., 20:30, 31.05

Ну пусть будет Лебедько, только всем надо это поддержать - ЕДИНЫЙ для всех нас. Может кому-то он и не нравиться, но нужно искать компромис ради победы на плешивым ублюдком. Освобождение Беларуси важнее собственных предпочтений. В Единстве сила ! Как в Украине - многие голосовали за Порошенко ради того, чтобы был один тур, хотя многие эти может и желали в душе другого, но выиграла от этого Украина ! Нет у нас солидарности, а значит и победы... Думайте !

Ответить
+49 +
бг, 21:41, 31.05

Ничему жизнь не учит!Лукашенко только и нужен " альтернативный кандидат",для создания картинки типа " демократичных выборов", а остальное сделает Гармошкина , уже в 14 : 00 внезапно будет обьявлено про победу Рыгоравича во всех округах ( как в 2010). Процентов 89-91. Так что давайте, выставляйте свои " кандитатуры" ,они тнп очень нужны.

Ответить
+15 +
Бефар., 22:36, 31.05

Хорошо... давайте за Санникова, только все вместе ! И когда гормошкина нарисует для плешивого нужные цифры - выйти всем кто голосовал за Санникова. Это первый вариант.
Второй : всебеларуский солидарный бойкот, но только всеми силами и вместе, а потом всем кто не голосовал выйти на Площадь. Но при любом варианте нужна солидарность и ВСЕ вместе !

Ответить
+4 +
Ага, 10:05, 1.06

I падтанцоўшчыкі Лукі ўжо 20 год яму ў гэтм дапамагаюць насуперак здароваму сэнсу. Досыць. У топку цітушак.

Ответить
+4 +
Олег, 21:51, 31.05

Я не хочу менять шило на мыло.

Ответить
+8 +
бг, 23:06, 31.05

А мне вот лучше Мыло,чем нынешнее " Шило" .

Ответить
+6 +
:), 0:43, 1.06

лучше майдан, чем смена шила на мыло. Только мы сразу всех на столбах развесим. не будет никого легитимного и всех поменяем на тех, кто представит бизнес-планы что конкретно будет сделано какими методами и к какой дате. а не "выбери меня и буду делать что в голову взбредет, и чтобы не смели потом выступать против демократически избранной власти" :)

Ответить
+6 +
Elrigo, 10:03, 1.06

Да о чем вы?! Вы разве не понимаете, что основная часть населения зомбирована в полном смысле этого слова. Их единственный источник поступления информации - НТВ, РТР и прочее. Они вообще не знают о существовании таких СМИ как Хартыя`97, некоторые даже не хотят знать. Многие вовсе настолько запуганы, что боятся заходить на этот сайт.

Кстати, недавнее разоблачение 25-го кадра на российском телевидении - не единственный случай. В некоторых рекламных роликах можно обнаружить на заднем фоне надписи типа "СССР" и прочие, не имеющие отношения к рекламируемой продукции (если не верите, можете сами убедиться в этом).

Ответить
+19 +
men, 23:09, 31.05

Единый, шмединый. Какая разница, если выборов нет? Выборы - это когда кого-то выбирают. А когда выходит борщеварка и объявляет победителя, то это не выборы. Это ЦИрК-шапито.
Позняк давно сказал, но его видимо не все услышали (или не все захотели услышать): Нельзя победить диктатуру на выборах!
И он оказался в очередной раз прав.

Ответить
+20 +
Гудмэн, 20:31, 31.05

Какой с Лебедько президент? ТОЛЬКО САННИКОВ!

Ответить
+53 +
А.Г.Лукашенко, 20:33, 31.05

Ну вот какой толк во всех этих кандидатурах на какой-то там пост "президента", если наши выборы - не более, чем спектакль проходящий раз в 5 лет? Уже просто бесить начинает это всё. Они ведь прекрасно понимают, что участвуя в этом спектакле - дают повод для режима говорить о своей легитимности. Порядочный человек в подобном спектакле участвовать не будет. Никто эти голоса никогда не считает и считать не будет, а если человек невменяем и все равно прётся на эти "выборы", тогда он определенно не тот, с кем вообще стоит иметь дело.
Оппозиции нужно объединиться под идеей бойкота и жесткого отпора режиму - без этого никак и это единственный путь, если они действительно хотят поменять ситуацию.
Невольно начинаешь уже верить, что некоторым глубоко наплевать на результат и они являются "профессиональными" оппозиционерами. Для себя я решил, если человек будет играть в этом спектакле в 2015-ом - он полностью себя дискредитирует.

Ответить
+14 +
идеолог, 23:13, 31.05

Вооот! Я тоже самое в соседней теме писал. Меня там проплаченным КГБ комментатором назвали.
Выборов в нашей стране нет. И это все понимают. Зачем этот цирк с кандидатами - непонятно.
Надо жесткий отпор какой-то продумывать. Меры и методы, которыми люди смогут пользоваться с минимальной опасностью для себя. Стратегии неповиновения и вредительства власти и прихлебателям. Надо придумать и огласить.
И я там тоже писал, что это уже начало выглядеть как "профессиональный оппозиционер" - работа такая.

Ответить
+5 +
дикр , 1:00, 1.06

возьмите и меня в свой лагерь противников участия в выборах.

нынешний спектакль это плевок в лицо людям. в них не то что баллотироваться, в них даже голосовать теперь уже позорно. мы утратили право выбирать. утратили парламент. и возвращать это придется тяжким трудом. почему то об этом вспоминают лишь раз в 5 лет на пару месяцев а потом... ОГП? где их работа с людьми? просветительство. если я о ней не слышал, то как узнает "Петрович из 38 квартиры"? стране нужен государственный переворот. а чтобы его осуществить нужно что то большее чем единый кандидат. я бы даже сказал плевать на единого кандидата - нужен единый сплоченный народ. как в украине. проблема в том что сплотить наш народ смогут не национальная идея и высокие идеалы, а банальная задница в экономике. хоть ты блин бери и начинай заниматься диверсиями. этот режим и так кровью исходит. может ему немного помочь? ну вот и стал я сепаратистом... впрочем, Мандела тоже с этого начинал. а вопрос такой, согласятся ли беларуси жить плохо и еще уже пару лет, чтобы потом с вероятностью 80-60% жить так же как сейчас или лучше соответственно?

Ответить
+66 +
Fan, 20:35, 31.05

Так называемые выборы так называемых кандидатов...

Уверен, что в 2015 все повторится: царя переназначат, народ пошумит, дуболомы-силовики оторвутся, отдельные личности получат сроки, Европа выразит глубокую озабоченность и будет продолжаться битва за урожай.

Ответить
+18 +
Алесь, 20:39, 31.05

Почему семь? кто назначил?как можно быть в одной команде с калякиным и его партией,которая поддержала агрессию россии в Украине?Разве можно доверять таким деятелям выборы будущего Белоруси?НЕЛЬЗЯ!!!!!!Значит должна быть национальная кандидатура,и будет.Будет кандидат и команда .

Ответить
+34 +
микс, 20:39, 31.05

Лебедько- президент? Это шутка? Неудачная. Да-с !

Ответить
+24 +
евсей, 20:43, 31.05

Эта организация ни когда не была ОППОЗИЦИОННОЙ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЕ!.Она легко существует и ее не пытались закрыть. ТОВАРИЩИ! ВЫ снова будете ОБМАНУТЫМИ! ЛЕБЕДЬКО не тот человек,который будет служить народу . Это тот еще ЖУК !САННИКОВ наш ПРЕЗИДЕНТ!

Ответить
+21 +
Geo, 20:47, 31.05

Толик, посмотрись в зеркало и сам себя, громко и внятно, спроси:"ЗАЧЕМ?"

Ответить
+29 +
Акелла, 20:56, 31.05

Сказано же было, что выборов не будет. Только Плошча может что-то изменить. Толик, займись лучше делом, вместо того, что бы создавать массовку.

Ответить
+38 +
вовча, 21:01, 31.05

Сколько можно наступать на грабли, а? Какие выборы. Настоящий президент белоруский Гавел сидит в тюрьме. Луке нужны клоуны для легитимизации своей власти. Таким способом поменять власть возможно только в демстране. Вы там чё, апупели, ослепли, припухли...Ну не могу я больше на вас смотреть...

Ответить
+22 +
www, 21:04, 31.05

для президента откровенно слаб

Ответить
+12 +
Хватило и одного!, 21:31, 31.05

Сколько уже можно этих "президентов"?

Ответить
+19 +
alex-2, 21:40, 31.05

Лебедько - это несерьёзно! Лука - это полный криминал! Нужны реальные кандидаты с совсем иным уровнем образования и политического мышления!!! Есть кандидаты, но их надо выпустить на свободу. Хотя и там есть вопросы. Необходимо законодательно урезать царские полномочия президента, которые себе сделал Лука!!! Тогда в стране не будет таких политических завихрений! Талантливые политики есть, но (как говорится) все хотят жить и у всех семьи...

Ответить
+29 +
магда, 21:57, 31.05

лебедько - президент? Это страшный сон! Бывший комсомолец, который никогда серьёзно не работал, противник Позняка, который помог Лукашенко взойти на трон!

Ответить
+3 +
qwee, 22:29, 31.05

>противник Позняка

Стоит упомянуть, что он до перехода в лагерь Лукашенко был членом БНФ.

Ответить
+15 +
Пущ, 22:52, 31.05

Флюгер, короче..

Ответить
+25 +
antisystem, 22:06, 31.05

Только масштабный общенациональный бойкот спасёт Беларусь, они уже не смогут сказать, что проголосовало 90 с лишним проц. "за". Конечно,они пригонят мусоров,гоблинов и т.п. массовку, но это будет на всех новостных мировых каналах, всем всё будет понятно. 1) за то, что не пошёл на избир.участок никого никуда не посадят. 2) чтобы видеть, сколько нас против диктатуры , можно,например, одеть траурные ленточки-повязки мужчинам,платки-женщинам, будет ясно какой это для нас праздник. Это я к примеру,навскидку(пассивный вариант). Предлагайте свои варианты, умных людей и стратегов у нас с запасом.

Ответить
+4 +
циркач, 3:10, 1.06

вы меня простите, но это бред сивой кобылы.
в предыдущие разы, под предыдущие "выборы" тоже предлагали что-то на себя повязывать. и никто ничего не повязывал.

а знаете почему? всеобщая боязнь. тотальная.
потому, что тех, кто что-то повяжет - потом самого повяжут.
хоть немного делайте поправку на существующее положение вещей. и смотрите на ситуацию с точки зрения соседа, работающего на заводе.

единственная верная инициатива - это бойкот "выборам".
т.е. вообще не приход на "избирательные" участки.

p.s. зачем идёт Лебедько, я не пойму. опять, чтобы "рассказать людям про плачевное положение дел в стране"? опять "донести свою позицию"?
ну, замечательно. но только делать это надо постоянно, а не за месяц до "выборов", на которых всегда будет 90% "за".

Ответить
+2 +
Без луки, 11:42, 1.06

только 15-20% общества активны, остальные полный пассив везде и всегда! И не только у нас, мало украинцев отсиживалось по хатам когда горел Майдан?
Да, теперь другое государство, другой Президент, курс на Европу, "пассив" согласен, смотрит телек , жрет попкорн.
Кому не все равно, нужно выходить.
Не "с понедельника", не в "2015" году начинать "новую жизднь", а сейчас, завтра, послезавтра! Зуб все равно надо рвать, все равно будет больно, будет кровь. Так чего ждать????
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+17 +
ю., 22:35, 31.05

Все кто так или иначе будут участвовать в выборах - будут участвовать в ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РБ А, Г, ЛУКАШЕНКО! И больше - НИЧЕГО! В стране нет ВЫБОРОВ,так зачем вы в них участвуете? Неужели на лбу еще много места куда не ударяли ГРАБЛИ?

Ответить
0 +
Лай, 23:10, 31.05

Больше президентов, разных и веселых)

Ответить
+3 +
alf, 23:20, 31.05

Новый клиент на посадку.

Ответить
-7 +
Віктусь, 0:11, 1.06

У Добры шлях, Анатоль! Слабыя - здаюцца і зыходзяць, моцныя - застаюцца і нясуць свой крыж!

Ответить
+5 +
кастусь, 2:02, 1.06

Служи и дальше диктатору! Лебедько предатель и ставленник Лукашенки!

Ответить
+8 +
Геннадий, 5:56, 1.06

Какой "бабули", я Вас умоляю. На фоне украинских событий рейтинг гражданина Лукашенко идет вверх. Теперь несколько громких дел с "проворовавшимися " чиновниками- поддержка народа обеспечена, особенно в сельской местности и небольших провинциальных городах. Минск своим немногочисленным протестом ничего не сделает, к сожалению. Это горькая правда.

Ответить
+2 +
5, 7:09, 1.06

Няхай нас мілуе Бог ад такога прэзыдэнта.Упасі Божа!

Ответить
+4 +
алёша, 7:15, 1.06

слебедько у ОПГ нет шансов

Ответить
+8 +
Базыль, 8:45, 1.06

Лебедко как и Лукашенко пора на свалку истории.Один достойный человек на Беларуси-это Коля Статкевич.

Ответить
+3 +
чесно, 9:28, 1.06

Хороший парень-это не профессия.

Ответить
+1 +
люди, 17:48, 1.06

ЛЕБЕДЬКО ставленник КГБ и вся эта организация прикрыта работниками КГБ об этом все знают.Им все разрешено-предатели!,только деньги зарубежные делят!

Ответить
+2 +
ЯДвига, 18:28, 1.06

О, после последних выборов Путина, откуда Лебедько вернулся в полном восторге, я написала: если Кремль захочет сменить Луку, и ситуация потребует посадить на его место промосковского, но, якобы, оппозиционного кандидата, за которого на фоне неадеквата Шнобеля проголосует народ, то этим кандидатом станет Лебедько! Правда, не факт, что 2015-й - подходящее время, и ситуация уже созрела, но репетицией эти выборы вполне могут стать. Конечно, если глобальная картина на пост-советском пространстве, в принципе, не изменится, а Путин не лишится власти. Хотя, кроме Путина, в Кремле и около него есть и другие силы, голос которых может оказаться определяющим.

Ответить