2 мая 2024, четверг, 5:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+59 +
Гудмэн, 9:29, 10.06

Будем варить свое. Домашнее. И пиво. И самогон тоже. И наливки-настойки. Магазинное - все полное дерьмо.

Ответить
+8 +
угрюмый, 10:51, 10.06

А соседи будут стучать ....

Ответить
+85 +
За то, 9:29, 10.06

Зато у Украины появился такой усатый "новы друх" с которым и врагов не надо!

Ответить
-137 +
43334, 9:30, 10.06

[Комментарий удален]

Ответить
+74 +
Юрась з логава, 9:43, 10.06

Смотри, чтобы за такие слова от местного разлива печень не отказала.

Ответить
-28 +
polen, 10:58, 10.06

Думаете украинское такое шикарное пиво? Хватит уже гнать на родную страну по всем направлениям. Наше пиво пить можно, ничего с вами не станет. Не нравится - валите. А то везде вам ус лукашенскоий мерещится. Тьфу, блин.

Ответить
+8 +
Циник, 14:44, 10.06

А что уже сотрудникам "Крыницы" или "Аливарии" идеолухи уже разрешили на рабочем месте "Хартию" просматривать и комменты писать? Они не боятся что вы резко поумнеете?
А по факту свои помои с глюкозно-фруктозными-мальтозными сиропами называемые "пивом" пейте сами. А мне лично денег на "Фестал" жалко.

Ответить
+10 +
простим его, друзья, 11:18, 10.06

Товарищ не понимает толк в пиве.

Ответить
-45 +
ларёк, 9:31, 10.06

Белорусы зря жалуются. В Бресте полным полно всякого украинского.

Ответить
+79 +
минск, 9:38, 10.06

Если у Вас полно,то у нас уже нет! Министерство торговли и экономики козни Уераине строят! Люди бездарные,бесовестные! А ещё соседи. Ну а Украина пусть от молочки нашей откажится! Слава Украине и её Народу!

Ответить
-71 +
веста, 9:45, 10.06

Белорусы вообще любят жаловаться .А я вот предпочитаю все белорусское - и пиво
и конфеты . Если мы не можем произвести достойный продукт - то кто в этом виноват ?

Ответить
+14 +
не прикидывайся, 11:19, 10.06

Все знают - кто.

Ответить
+11 +
не убедил, 11:21, 10.06

Давай посмотрим твоё жильё.
Там наверняка не Горизонт, не Атлант...
А во дворе, скорее всего не Саманд стоит.

Ответить
-6 +
веста, 15:00, 10.06

Мы говорим о продуктах питания и алкоголе . Согласитесь, невозможно представить
итальянца бегающего от своей пасты как белорусы от макарон Боримака или
колбасника немца предпочитающего для своих колбас заморскую свинину или чеха
ненавидящего свое пиво . Почему у нас создался класс людей, ничего не производящих либо производящих откровенно плохо и одновременно с пренебрежением отзывающихся о качестве своих же продуктов ? Не потому ли - что зарплата не зависит от вложенного труда и качества произведенных продуктов ? И не потому ли что белорусы имеют возможность отовариваться за границей - в Вильнюсе и Польше ?
Может пора что-нибудь менять здесь ? А вот что бы менять что-то здесь и возникают
проблемы - легче производить всякую дрянь, гнаться за объемами, получать за объемы и завышение себестоимости повышенные зарплаты и отоваривать эту зарплату за границей - а главное - молчать и не высовываться со своими предложениями .
Так чем вы гордитесь - своей продажностью этим властям ?

Ответить
-17 +
МеД, 12:38, 10.06

Я обожаю Беларуский шоколад, покупаю горький с высоким % какао. Такого шоколада зарубежного в Беларусии не продается, даже 72% какао в зарубежном шоколаде найти очень трудно, я не видел п окрайней мере. А наш есть и 82%, качество отменное.
Исчезновение зарубежного пива не тронут сердца не пьющих, алкоголикам же всеравно что пить, хоть мочу разбавленую спиртом.

Ответить
+52 +
Юрась з логава, 9:42, 10.06

Да, есть такая проблема. Режим ведь видит по отчету, какое пиво предпочитают пить в Беларуси и ставят наибольшие препятствия. Как-то в одном из магазинов увидел "Старе мисто" в литровых бутылках и взял ведро на просмотр чемпа мира по футболу. Местного разлива все равно пить не буду и других призываю, причем, даже то, известные бренды которого разливаются в Беларуси.

Ответить
-11 +
polen, 11:01, 10.06

Вы знаете про наше пиво что-то, чего не знаем мы? Расскажите, тогда тоже стану против своего пива и буду поддерживать зарубежного производителя.

Ответить
-13 +
козловский, 11:50, 10.06

Получается юрась ты --враг белорусской экономики и людей которые в ней заняты.

Ответить
+2 +
21, 9:49, 10.06

мне все равно.я не употребляю

Ответить
-2 +
Ванга, 11:21, 10.06

пока не употребляешь

Ответить
+22 +
Вадим, 10:14, 10.06

Смотрите шире, товарищи которые не любят украинское или не пьют пиво. Дело ведь не в этом. У белорусов постепенно забирают право выбора! Мне это напоминает одну страну, которая развалилась в итоге из-за таких вот деятелей, а вам?

Ответить
+3 +
Информец, 11:12, 10.06

ОАО «Лидское пиво» и компания Warsteiner International KG подписали стратегическое лицензионное соглашение о сотрудничестве. В рамках этого документа немецкая пивоварня доверила предприятию из Беларуси производить и реализовывать пиво премиум-сегмента Warsteiner Premium Verum. На текущий момент ОАО «Лидское пиво» является 3-м заводом в мире, который производит пиво Warsteiner по лицензии.

Ответить
+1 +
Б.Г., 11:33, 10.06

Нужно срочно еще раз коленьку с папой пригласить. Видать не все обсудили.

Ответить
-4 +
губит людей не пиво., 11:35, 10.06

Белорусы постоянно на что то жалуются. то им канфет мало .то пива нет . В Бресте украинского пива всякого -- залейся и в магазинах и в ларьках. пить не перепить. Кому надо могу выслать Тел.0297911463 Максим

Ответить
+4 +
andrew, 11:55, 10.06

Давно это было...Кабачок в Троицком предместье...Старожитнэ и Лейкерт...Ох, времена хорошие...всё унеслось, улетело...

Ответить
+13 +
EU, 11:59, 10.06

Зачем выпускать качественные,безопасные,экологически чистые,вкусные и доступные продукты и товары...,если просто можно запретить и убрать конкурентов с ходовой продукцией,а на прилавках оставить одно го-но...,но свое! Это называется современная лукадрыщенская конкуренция!

Ответить
-16 +
анон, 12:21, 10.06

Будем переходить на российское. Оно если и хуже то незначительно

Ответить
+1 +
Ну да, 12:27, 10.06

21, 9:49, 10.06
"мне все равно.я не употребляю"

Печень больна альбо язва прогрессирует ... Или баптист - вера не позволяет ...

Ответить
+2 +
угу, 14:46, 10.06

Все проще, он не алкоголик с зависимостью.

Ответить
+13 +
ева петечкина, 12:47, 10.06

Заставить меня покупать местное пойло не удастся !!
Значит буду пить меньше, перейдя на чешское.

Ответить
-12 +
igor, 12:56, 10.06

И не ешь.

Ответить
+1 +
дядя Витя, 13:32, 10.06

Вопрос,а эти чиновники Малиновские не родственники? Регуляторы хреновы,вы нарегулируете и налицензируете.

Ответить
+3 +
Почему нет пельменей "Мириталь" в Бобруйске??, 14:45, 10.06

Да не только пиво импортное запрещают!!!
Вон в продаже давно не видела пельмени "Мириталь"... Хоть это и то же не супер, но по сравнению с тем дерьмом бел. производства, что сейчас лежит взамен - это было что-то..
Часто выручало, когда не было времени на готовку...
Уже года 2 как не вижу, не хзнаю, как в других областях!

Ответить
+2 +
вася, 15:44, 10.06

а у меня после употребления пиво крыница растройство желудка!!!

Ответить
-1 +
Люки, 15:55, 10.06

Интересно, кому белорусы жалуются?

Ответить
-3 +
пивоман. стаж с 1976 года., 15:58, 10.06

Украинское пиво которое выпускают в огромных количествах : львовское.оболонь .черниговское да и першая приватная тоже не очень то и хорошее. Там есть небольшие заводы типа бердичевского и уманьского делают пиво срок хранения 20 суток. вот это пиво. но его сюда не привезут никогда.А это то что гонят эшелонами не фонтан.

Ответить