2 мая 2024, четверг, 7:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+9 +
nik_K, 15:24, 10.06

>>Это означает, пояснил Калечиц, что на макроуровне будут более комплексно учтены интересы всех экономических агентов: населения, экспортеров, бюджета и предприятий

Vot eto uje polnyi pipec! Raz oni nachinaut schitat', a byla nadejda chto oni pro nas zabudut!:)

Ответить
+8 +
Алекс, 15:55, 10.06

Нацбанк проводит интервенции и диктует искусственный курс валюты. Реально доллар должен стоить 16-17 тыс бел руб. Посмотрите какие цены в магазинах !?
Но если единоразово девальвируют рубль, то средняя зарплата опять будет 250-300 у.е. А на носу президентские выборы 2015 года. Лука + Ермакова + Ермошина - это злыдни белорусские. Стыд и позор им.

Ответить
+1 +
zzz, 16:14, 10.06

При таком раскладе, самое время объявить о банкротстве предприятий, рапродать все за копейки в счед долгов и под этот шумок, провести последний этап прихватизации, продав остатки ликвидных предприятий своим, после чего можно и объявить о переходе к рыночной экономике :)

Ответить
0 +
Владимир, 17:11, 10.06

Интересно мне, как простому налогоплательщику -
появится ли когда-нибудь в Нацбанке специалист,
способный увеличить ЗВР страны?
Или так и будут править бал блатные бездари?
Ермакова, очнитесь, Вы же - практик....

Ответить
+1 +
Аналитик, 18:15, 10.06

1. Как государство вернет долги - известно: залезет в карман граждан и субъектов хозяйствования устроив девальвацию 300-500%.
2. Как будут отдавать долги предприятия имеющие отношение к государству - известно так же. Смотри пункт 1.
3. Большинство долгов частных предприятий можно не считать - это просто способ хранения временно свободных денег, во избежание попадания под пункты 1 и 2.

Ответить
+3 +
Москаль, 18:38, 10.06

Коллеги, объясните неграмотному, "внешний долг предприятий" и "внешний долг государства" - это что, разные вещи? Ведь предприятие не может взять в долг за рубежом кроме, как через госбанк. Откуда тогда "внешний долг предприятий". И если (вдруг, непостижимым образом) образовался внешний долг у предприятий, то что такое "внешний долг государства"? Кто у кого взял? Общий долг страны сколько? Получается, в два с лишним раза больше что ли? Что-то тут нечисто.

>> на макроуровне будут более комплексно учтены интересы всех экономических >> агентов: населения, экспортеров, бюджета и предприятий
Как говорили в известном фильме, ЗНАЧИТЬ, БУДУТ ГРАБИТЬ.

Ответить
+1 +
Без луки, 20:03, 10.06

Я так понял, что предприятия выполнили госзаказ, заключив контракты и поставив продукцию, за которую бюджет не может рассчитаться. Плюс к этому еще долг государства "деньгами".
Мы на краю большого "шухера"...

Ответить
+1 +
Siryi, 18:43, 10.06

Думаю одно к другому можно смело приплюсовывать, думается основные предприятий, вносящих вклад во внешнюю задолженность, это гос. предприятия, а за них будет расплачиваться государство, так что долг гос-ва тупо 16.6+13ккк уе. И нечего тут делить одно на два, чтобы меньше казалось.

Ответить
+2 +
хартиец, 18:51, 10.06

можно поставить в верхней линии в красной рамке, там где - хозяин-барин, вывеску - "нацбанк надеется".

Ответить