2 мая 2024, четверг, 5:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-28 +
земляк, 16:19, 10.06

Тогда пусть Литва покупает газ у других стран, а не у России. Чего унижаться? Покупайте сланцевый газ в Америке и получайте удовольствие от низких цен, прекрасного обслуживания и своевременной доставки.

Ответить
+14 +
Ербол Шарыпов-Задвинский, 16:45, 10.06

Вы правы, с Россией нельзя иметь никаких дел. Это государство-жулик, от которого можно ожидать самых отвратительных поступков. Сегодня газовый шантаж, а завтра нападёт и оккупирует часть территории. Придётся покупать газ у других поставщиков, чтобы не создавать лишней напряженности.

Ответить
+6 +
Helen, 20:08, 10.06

Поэтому в Кремле и бесятся, что с ними никто не хочет иметь дел. Литовцы абсолютно правы, штрафуя эту бандитскую шарагу. Примеру Литвы должны последовать и остальные страны, чтобы в Москве прочувствовали всю глубину неприятия европейцами политики шантажа и вымогательства.

Ответить
+7 +
веста, 16:52, 10.06

Ну так и Россия пусть не унижается и не покупает Мистрали у французов .
Обычный хозяйственный спор - что вам не нравится ? Привыкли к монополии и строите
из себя благодетелей . Китайцам пошли на уступки - никуда не делись . Знаете, что
с ними судиться и диктовать им бесполезно - это вам не Европа, не правда ли ?

Ответить
+5 +
Тоже мне умник, 20:15, 10.06

В смысле не покупает Мистрали? Вы вообще в теме? В курсе, что Россия заказала Франции изготовить эти корабли и заплатила за это около 2 млрд.$ а теперь отказаться? И деньги Франция не вернет и ей корабли останутся.

Ответить
-22 +
напомните ка, 16:25, 10.06

кому из беларусов принадлежит часть Лиетуваса ???

Ответить
+9 +
somov, 17:14, 10.06

Как я понял газпром попросили не продавать газ в Польшу, чтобы вместо него это сделала Литва, причём сама Литва этот газ, предназначенный для Польши она собиралась забрать себе... Удачи конечно в суде литофцам -))))

Ответить
+11 +
хфядось, 17:19, 10.06

В феврале 2012 года Lietuvos energija (бывшее название Lietuvos energijos gamyba) предлагала «Газпрому» направить в Литву часть газа, который концерн поставлял в Польшу через Беларусь, а недостачу в Польше компенсировать за счет газа Lietuvos energijos gamyba, который компания планировала закупать в Западной Европе. Эта схема, как полагали литовцы, могла бы снизить стоимость газа. Какая-то мутная схема и откуда в европе дешевый газ ?

Ответить
+9 +
Strannik, 17:20, 10.06

При всём уважении к Литве, штрафовать Россию она и и на 35,7 трлн. долларов, вопрос в том, что платить то никто не будет

Ответить
+12 +
???, 19:03, 10.06

Я не понял сути претензии Литвы.
Литовская компания захотела поставить энное количества газа в Польшу и на этом заработать. А почему литовцы с поляками на этот счет не поговорили?

Ответить