2 мая 2024, четверг, 10:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+61 +
Владимир, 17:08, 10.06

Слишком строго

Ответить
+50 +
и я про Это, 17:25, 10.06

У нас только чиновники,казнокрады брать могут! А врача за 3 кг мяса.....ну ну...УродЫ!

Ответить
+4 +
Вася, 23:01, 10.06

так это ж беларусь. чо вы удивляетесь?

Ответить
+59 +
Карина, 17:13, 10.06

Даже жалко доктора..
Аж 4 года колонии!с ума сойти
Значит главных воров государства расстрелять!

Ответить
-7 +
док, 20:02, 10.06

Да - вор(и дурак). Его преступление не имеет никакого отношения к медицине, таланту и профессионализму.Банальная тупая финансовая махинация.
Подставлять свою ж...пу ,подарив пациенту финансовый документ стоимостью
миллион-другой за бутылку водки или пару кг мяса!!!
Каждый "болящий",в принципе,мог взять отпуск за свой счет.
Достаточно "замазаться" один раз и поступление информации в тот же ОБЭП -вопрос времени. А уж если Ваш "подопечный" совершит уголовное преступление или уже находится "под колпаком" - тогда "да поможет Вам Бог"!!!
Это как надо не уважать свою профессию и себя лично. Любой ВОР с предприятия не продаст свой "хабар" меньше,чем за половину стоимости (даже самый отпетый алкаш) - будь то бензин,стройматериалы или машина гравия.
PS А наказание жесткое - ворующим миллиарды достаточно возместить ущерб
(прынцессы цырка,директора,бухгалтера) - и вот он,опьяняющий запах свободы.

Ответить
+4 +
Вася, 23:07, 10.06

а, типа убрали демпингующего конкурента....? умно.

Ответить
0 +
док, 0:14, 11.06

Да нет. Какие врачи - такое к ним и отношение.Попользовали,как дурачка и сами же "слили".
Ко мне с подобными предложениями и не подходят- знают,что пошлю...очень-очень далеко,причем в грубой форме....

Ответить
+7 +
Объявление, 17:17, 10.06

Доктор конфеты не пьет.

Ответить
+46 +
Вадим, 17:17, 10.06

За несколько липовых справок 4 года тюрьмы и конфискация имущества? А не перебор? Он же не рецепты на опасные лекарства продавал.

Ответить
+14 +
конечно же нет, 19:59, 10.06

он же раздавал тем самым бюджет лысого , собранный у народа ... а лысый ни с кем делиться не хочет , тем более с каким-то старым врачом ... лысый только среди своих подхалимов раздаёт бюджетные средства ... какая вам халявная оплата больничного.... ??? это же столько денюх за пару-тройку рабочих дней у него стырили ... лысый же не переживёт ...

Ответить
+58 +
ГНЕСТАР, 17:28, 10.06

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ВРАЧА. пОДЕЛЬНИКОВ пИЛИПЦА АМНИСТИРОВАПЛИ,
пИЛИПЦУ ВСЕГО 5 ЛЕТ,А НА ВРАЧЕ "ПРАВОСУДИЕ" ОТЫГРАЛОСЬ
ВОТ В ТАКМ ПРАВОВОМ ПОЛЕ МЫ ЖИВЁМ......................

Ответить
+8 +
Вася, 23:05, 10.06

план то делать надо. а как его делать если настоящие преступники откупаются. и от откупов не откажешься, привыкли. приходится вот на невиновных отыгрываться на полную. это беларусть - страна идиотов (с)

Ответить
+31 +
"Цветы и Конфеты не пью ! "Надпись в кабинете участкового врача. Бг, 17:35, 10.06

Ну , что , кодла ?! Довели несчастных медиков до цугундера, сцуко ? Кто на очереди ? Учителя ? Воспитатели ?

Ответить
+30 +
стрекоза, 17:35, 10.06

ЗА МЯСО ,КОНФЕТЫ И ВОДКУ на длительный срок- НА НАРЫ!
ЗА МОШЕННИЧЕСТВО,НАНЕСЕНИЕ УЩЕРБА ГОСУДАРСТВУ, ИНВЕСТОРУ, КОРРУПЦИЮ при строительстве пристройки Плеханова в ГОМЕЛЕ- награждают виновных через суды по сфальсифицированным документам ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ СЛЕДСТВИЯ: "ЧЕСТЬЮ И ДОСТОИНСТВОМ!",для закрепления служебного подлога! Подельников ПИЛИПЦА, по громкому КОРРУПЦИОННОМУ ДЕЛУ, освободили и усадили на ПРЕЖНИЕ ТЕПЛЫЕ МЕСТА.Другие же убежали на другие посты,хотя должны были отвечать тоже за свои черные ДЕЛА!

Ответить
+16 +
знахарь, 17:36, 10.06

Очень мягкое наказание, пожурили немножко четырьмя годами с конфискацией.Могли бы и наказать жэстачайшэ: например, двадцать пять лет расстрела.Хотя я никакого преступления в данном случае не вижу: торгуют все, попался один бедолага, видать , следователю местному больничный не дал.Вопрос: люди сильно пострадали за конфеты, пиво, водку, мясо? Зачем несли?

Ответить
+14 +
кошка, 17:45, 10.06

Дать свободу ,как дали работникам Гомельского УКСА,которые проходили по делу Пилипца. Этот врач,возможно,не имеет" партийного билета" ЧЕРНОБЫЛЬЦА,,с помощью которого идет отмазка,да и крыши нет!

Ответить
+12 +
участковый трепанолог, 17:58, 10.06

Правильно делал. Хочешь развалить систему- начни с себя)

Ответить
+12 +
777, 17:59, 10.06

Почти как пилипцу,только размеры взяток разные

Ответить
+16 +
медик, 18:00, 10.06

Коррупция не в конфетах и т.д,а среди группировок чиновничьего аппарата,которых прикрывают правоохранительные органы.Выщипывают нищих ,беззащитных врачей и это так называемая борьба с ТОТАЛЬНОЙ КОРРУПЦИЕЙ.

Ответить
+31 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 18:12, 10.06

РЕЖИМ ПЛАТИ ДОКТОРАМ НОРМАЛЬНО
И НИКТО ИЗ НИХ НЕ БУДЕТ БОЛЬНИЧНЫЕ РАЗДАВАТЬ

Ответить
+27 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 18:14, 10.06

БЕГИТЕ ОТСЮДА ДОКТОРА
ПУСТЬ ЧИНУШИ, МУСОРСКИЕ ПРОКУРОРСКИЕ САМИ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТОК ЛЕЧАТ

Ответить
+1 +
Гнестар, 8:38, 11.06

ястреб сигер! У мусорни и чинуш свои "спец.поликлиники", медсанчасти у мвд,мчс,мо и т.д. уних "свои" санатории и пансионаты
Вы это не знали?? И там врачи с погонами и ни куда они не побегут
а нас лечат врачи-трудяги..........

Ответить
+47 +
федя, 18:22, 10.06

Показательная посадка. Это не взятка, а благодарность. Добрые люди подкармливали бедного доктора. А как сажают таких докторов известно. Приходят и сердечно просят больничный, доктор находит у них болезнь, а следом вваливаются амбалы -просим пройти. И карточке находят купюру. А тут доктору на пропитание давали. Стали же сказал: а зачем докторам зарплату понимать, если доктор хороший сам себя прокормит.
Вот и получается год подготовительного, 6 лет универа, 1 интернатуры, 2 стажировки и подготовки специалиста, каждые пять лет переаттестация, обучения - 10 лет и что зарплата ниже чем у инженера,водилы, строителя, который отвечает за железо и в пять вечера свободен как сопля в полете. А доктору - что бы нормально заработать дома появляться надо раз в 4 дня попасть и опять за работу круглосуточно. работая в поликлинике, утром прием, вечером обходы, дома заполнение карточек и бумажная работа по отчетам. СПС. Гоняйте докторов дальше - зарабатывайте себе звездочки. Скоро лечить будут, как в фильме Идиократия.

Ответить
+4 +
Вася, 23:08, 10.06

"когда же вы все сдохнете!?" - такой плакат незримо висит на президенцией резидента.

Ответить
+6 +
Эх не успел, 18:36, 10.06

Бля золотого чела посадили мусорята..... жаль что не знал его..... вот бы ща пригодился как раз когда "жопа полная огурцов" у меня.....

Ответить
+14 +
Дударев К.И., 18:37, 10.06

Платить за труд когда в Беларуси начнут. Привлекать нужно спецслужбы бегающими по врачам. Указывающим врачам, что нужно делать с больным потерпевшим.. Спецслужбы убивают людей. Нужные врачи, сотрудничающие врачи со спецслужбами, помогают добить потерпевшего или поставить после смертный диагноз. Прокурорам бандитам привет. Гомель.

Ответить
+30 +
ЯДвига, 19:13, 10.06

И это называется взятки?? А майбах - это сувенир?? Мясо, конфеты... Так грустно стало. Я вспомнила фильм документальный о Кубе: там, как все знают, медицина хорошая, но врачи нищие. И они с благодарностью, но втихаря принимают от такого же нищего населения "взятки": булочку или бутылку кефира.

Ответить
+12 +
осадчий Гомель, 19:19, 10.06

Знаем,как врача растирали в порошок и, до сих пор, нет конца за то,что он законно купил квартиру и его развели.За его законные требования рвут его и жену на куски! Где совесть и закон у так называемых правоохранителей.

Ответить
+15 +
иИ, 20:40, 10.06

Ужас! Продукты приносили явно как благодарность за лечение, а менты пришили как взятку за больничный. Это ж проще и безопасней чем преступников ловить. Судьи тоже оторвались по полной - высоких покровителей и больших денег на адвоката у бедолаги нет. Вообщем с такой правоохранительной системой и бандитов не надо.
Бегите отсюда доктора - пусть Швондер оперирует.

Ответить
+11 +
кен, 20:48, 10.06

Позор Этой ДИКОЙ СТРАНЕ,что врач за кусок мяса,пиво и конфеты сел на длительный срок в тюрьму. Как известно,получал копейки и" жалостливые люди" его кормили.Вот,как берут в валюте зав. отделениями ?.Вот тут-то и нужно к каждому из них подставить правоохранителя!

Ответить
+3 +
Универ им. Пушкина, 22:51, 10.06

А у нас в Брестском университете на историческом факультете тоже любят акции: преподаватели ставят эксперименты над студентами, а один из них Свирид ещё и в секты втягивает.

Ответить
+2 +
Виктор, 6:44, 11.06

Хороший человек, а народец реально ссученный, они ведь приходили к нему за больничным и сами же сдали.

Ответить