28 апреля 2024, воскресенье, 0:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-7 +
William, 19:25, 11.06

Думал это высококачественное профессиональное дублирование?!
Такую озвучку я могу и дома сварганить, тоже мне событие(((

Ответить
+12 +
Б.Г., 19:50, 11.06

Голос за кадром позволяет слышать оригинал со всем эмоциональным окрасом, который теряется за доблестной работой дублеров.
Во многих странах предпочитают такой перевод.

Ответить
+2 +
Андрей К., 20:12, 11.06

Если вы о ролике на youtube, то он прошлогодний от 1 мая 2013 г. Возможно в бизнес-центре покажут с новым качественным переводом.

Ответить
+2 +
Als, 20:30, 11.06

Рот бы прикрыл! Из-за таких %@&$, как ты и тебе подобные наш язык может исчезнуть с языковой карты мира!

Ответить
-4 +
Андрей, 21:11, 11.06

Наш язык надо возраждать на нашем исскустве а не на американских фильмах.

Ответить
+3 +
Андрэй, 21:19, 11.06

Прабачце, гэта голас Алеся Малчанава, аднаго з лепшых беларускіх акцёраў. Калі ў вас атрымаецца так жа, як у яго, вам адкрыта дарога ў тэатр і кіно!

Ответить
+2 +
dzed-baradzed, 19:57, 11.06

Смотрел я с озвучкой на основе машинного перевода, это просто угар! "Я Лес, Лесной Болван; мои ноги ничего и денди; получи велосипеды; управляемый лес; выгляди фиктивным."

Ответить
+25 +
Назойливая муха, 20:04, 11.06

Forrest Gump - фильм психологически очень тонкий и не соответствует просто визуальному восприятию. Это фильм о добре и зле, когда добро не всегда похоже на добро, а зло на зло. Форрест Гамп, родившийся с определёнными психическими и физическими отклонениями, всю свою жизнь испытывает проблемы с окружающим миром, со сверстниками в школе, с сослуживцами во Вьетнаме, с обществом в пост-вьетнамский период. И он побежал, через все Штаты, с одного конца страны на другой, нашёл множество сочувствующих и поддерживающих. Совсем не обязатально быть Теодором Рузвельтом или Дуайтом Айзенхауэром, чтобы оставить свой след на Земле. Можно быть просто Форрестом Гампом. Том Хэнкс превзошёл себя в этой роли и заслуженно получил Оскара! Смотрю этот фильм с удовольствием, вновь и вновь.

Ответить
+1 +
.., 22:16, 11.06

Лучше не скажешь. Класс! Спасибо!!

Ответить
+1 +
КНЕХТ, 10:07, 12.06

Глядзеў два разы, з вялікім задавальненнем пагляджу і у беларускай агучцы. Неведаю чаму так атрымліваецца, калі гляджу Шрэка па беларуску, вельмі прыемна, калі па руску, такое пачуццё, што ужо глядзеў і больш не хачу. (толькі у адносінах да гэтага мульціка)

Ответить
+21 +
ЯДвига, 20:05, 11.06

Прекрасно воспринимается! И хороши актеры, которые дублируют: читают очень мягко, не нарушая восприятия от подлинника. А это очень важно, когда переведенный текст накладывается на оригинал. Побольше бы таких фильмов, - быстрее и народ заговорил бы по-белорусски, в этом уверена!

Ответить
+9 +
Игорь, 20:25, 11.06

Конечно хотелось бы услышать белорусский дубляж вот это было бы действительно сильно тем более на русский язык фильм да же не дублировали.

Ответить
+2 +
Достали, 23:41, 11.06

на рутрекер зайди и посмотри.штук десять вариантов.не дублировали.абы ляпнуть.

Ответить
+7 +
Демиург, 20:41, 11.06

Белорусский язык из уст носитель - божественно. Слушал бы и слушал. Воистину "матчына мова" - добрый, мягкий, певучий и вечный.

Ответить
+8 +
у, 20:44, 11.06

В Украине с 90 -х пошли переводы на многие фильмы, что очень замечательно и это не мало влияло на людей и рождавшееся поколение

Ответить
+3 +
печально, 21:22, 11.06

Если я не в Минске, то посмотреть получается никак нельзя? Спасибо конечно ребятам, но наверное они живут по принципу "за МКАДом жизни нет".
Могли бы после показа и в интернет выкладывать например ну или еще как-то дать возможность посмотреть на белорусском не только в Минске, но и в других городах (в том числе белорусам за границей).

Ответить
+1 +
имя изменено, 22:04, 11.06

Только в Минске?

Ответить
+2 +
белпехота, 1:09, 12.06

наперад , да "Адраджэння"-у сэннсе , што назад -як тады распачыналi гэтую справу у часы Пазняка

Ответить
+4 +
Сергей, 8:51, 12.06

справа вельми добрая. Бо не чуючы мову (дзякуючы кирауництву краины - скарачэнню беларускамоунага вяшчання), пачынаеш забываць. У мяне на працы радыёпрыёмник на ФМ беларускамоуная станцыя, каб чуць пастаянна. Было б добра кали б яшчэ можна было спампаваць, каб паглядзець дома.

Ответить
+1 +
Mad Meg, 10:46, 12.06

Пусть бы по БТ показали, больше бы людей приобщилось.

Ответить