4 мая 2024, суббота, 5:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+9 +
LMI, 11:16, 13.06

Ну не разумею - што, б...., месца не хапіла той фуре ці еб.... вярцеў па старанах?

Ответить
+16 +
А всё могло бы быть совсем иначе..., 11:17, 13.06

Очень жаль. Дорога не терпит невнимательности.
Люди, берегите себя и родных.

Ответить
+20 +
категория В, 11:21, 13.06

в результате резкого торможения «Рено-Лагуна»
________________

Есть любители "наказывать" тех, кто по их мнению не уступил им дорогу. Обгонят тебя, станут спереди и по тормозам.
Не такой ли случай?

Ответить
+6 +
DC, 11:45, 13.06

Или такой - или просто кто-то подрезал. Вот для этого надо иметь видеорегистратор в машине.
Еще вариант - сами на лагуне скакали по полосам

Ответить
+17 +
сергей, 11:27, 13.06

видел вчера это, легковушка ехала перед фурой и заметила выносную камеру на контроль скорости и перед фурой резко затормозила. фура не смогла резко остановиться и ударила легковушку. дальнобой особо не виноват.

Ответить
+13 +
водила, 11:54, 13.06

Ага,а дальнобоя не учили скорость соблюдать:50км/ч-населенный пункт,70км/ч обычная дорога,90км/ч автомагистраль, и ДИСТАНЦИЮ СОБЛЮДАТЬ. Значит по вашему легковушка виновата или кто..?

Ответить
+6 +
Cerber, 13:23, 13.06

Не суди - не судим будешь. Не всегда есть возможность эту дистанцию соблюсти. Например, при опережении и резком перестроении на прежнюю полосу, прямо перед попутным автомобилем. В Европе такое вождение называется агрессивным и строго наказывается.

Ответить
+1 +
я, 0:47, 14.06

Есть придурки которые любят перестроиться перед самым носом... ну проедь ты дальше, обгони хорошенько, потом перестраивайся, тем более когда места достаточно... вот таких езждюков нужно не просто штрафовать, а действительно строго наказывать...

Ответить
0 +
Андрей, 9:53, 16.06

видел эту аварию,фура начала тормозить метров за 50 до легковушки,но к сожалению не успел,пытались сами достать пострадавших но это сделать не удалось уж сильно смяло машину

Ответить
+23 +
ЯСь, 11:55, 13.06

Если легковуха затормозила при виде "выносной камеры", значит превышала, грузовик имеет право ехать на 20 км меньше легковых авто (70, либо 100 если установлен соответствующий знак). Из чего делаем вывод, водитель фуры ехал на хвосте у легковухи, примерно с равной ей скоростью, а превышал скорость на +20 от разрешенной скорости легковухи.

По ПДД виновник явно будет водитель фуры. Дистанцию на экстеренное торможение ни кто не отменял.

Морально водитель фуры тоже виноват, явно мужик значительно опытнее любого автолюбителя со свежими правами. Водитель фуры обязан учитывать тяжесть своего авто вкупе с грузом, и огромный тормозной путь.
Недавно на МКАД видел идиота на фуре длинномере, игравшего в шашечки, летел идиот 100-110 км и перестраивался из 1 во 2 полосу обгоняя легковые.

Очень жаль пострадавших. Царство небесное невинному ребенку.

Ответить
+6 +
Егор, 11:35, 13.06

Ужас. А почему резко затормозил?

Ответить
+15 +
Андрей, 11:49, 13.06

Потому что камеру на контроль скорости увидел. Кто то говорил, что они обезопасят дорогу, но вышло как всегда.....

Ответить
+12 +
бульбаш, 11:45, 13.06

Урод (дальнобой).Вот такие два дибила,по другому назвать и х не могу,вчера зажали между двух своих машин мою супругу.Первый притормаживает,а второй газу дает и обогнать не дает.На заднем сиденье ребенок сидел 7 лет. Резвятся СКОТЫ на дорогах. Кстати номера литовские были.

Ответить
+8 +
ЯСь, 12:20, 13.06

Номера хоть русские, похер, у идиотов национальности нету!

Ответить
+6 +
Сергей, 12:32, 13.06

Да, попадались такие засранцы на фурах с литовскими и польскими номерами на трассе Минск - Москва. Еду по крайней левой на опережение, а он литовец перед самой мордой включает поворотник и давай перестраиваться заставляя оттормаживаться. В таких ситуациях, как сказал мне знакомый нужно возить куриные яйца и выкидывать ему в лобовое стекло или ключ в решетку, чтобы этот пиздюк знал как нужно водить. Мне как то знакомый рассказывал, поляки и литовцы сделаю себе картонок (прав) и гоняют потом по нашим дорогам. Если гаи отбирает права, как правило им отдают потделку и едут дальше.

Ответить
+9 +
Dimon, 13:19, 13.06

Номера литовские, а дятлы могут быть и наши.

Ответить
+2 +
я, 17:21, 13.06

такой же беспредел литовцы на фурах творят в Польше. ведут себя очень нагло.их тут все терпеть не могут.

Ответить
+11 +
да, 13:03, 13.06

15 лет за рулем, и ни одного хама-дальнобоя не встретилось, как -то везло может, а вот на легковых идиотов-лихачей полно. Посадил ребенка в машину-включай мозг, к сожалению для некоторых "принцыпы" важнее жизней окружающих.

Ответить
+3 +
просто я, 14:17, 13.06

ситуация может быть совсем простая на легковушке обогнал фуру, увидел там камера стоит легковая с испугу резко затормозила не посмотрев в зеркало, результат травма на всю оставшуюся жизнь, что ребенка убил.

Ответить
+10 +
duglas, 16:36, 13.06

Я был там, с мужиками с других машин достали ребенка. взрослых без специнструмента пробовали достать, не получалось. Приехали спасатели с спецоборудованием. Но я не об этом. Там пешеходный переход, и как я понял бабулька переходила дорогу с 3 детьми. И рено остановилось их пропустить, и фура засадила. Я к тому что на таких дорогах переходы должны быть или над дорогой или под ней. Кстати переносные камеры там стояли, 2 штуки. Сочувствую родным малыша. Жалко малыша, и водителя фуры жаль.

Ответить
+2 +
ляля, 1:01, 14.06

У меня был случай на том же переходе, остановились бабушку-грибницу пропустить, стали машины на двух полосах... летящая следом легковая по крайней левой, просто не ожидала, даже не тормознула, проскочила между внутренним отбойником и мной, при этом чуть не угробив бабулю на середине дороги.....потом через метров 500, водитель из этой машины "проветривался" и нервно курил, потому как чудом избежал столкновения.. на таких дорогах, платных дорогах пора бы уже давно убрать переходы, ведь это не шутки..

Ответить
+11 +
ДАЛЬНОБОЙ, 18:14, 13.06

Я С НАПАРНИКОМ ПОПАЛ В БЕДУ, ТРИ ГОДА НАЗАД. ЗИМОЙ ИЗ ЗА СЛОМАВШЕЙСЯ ФУРЫ ВЫШЛА ПРОФУРСЕТКА С СОТОВЫМ, ОНА БЫЛА НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. НО ПРИ ЭКСТРЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ( ФУРА СТОЯЩАЯ БЫЛА ПОМЕХОЙ) НАША ГРУЖЁННАЯ 21 ТОННУ ФУРА СЛОЖИЛАСЬ В НОЖНИЦЫ, И ЕЁ ПРИЦЕПОМ ЗАДАВИЛО. МОЙ НАПАРНИК, БЫЛ ЗА РУЛЁМ ,ПОЛУЧИЛ ТРИ ГОДА ХИМИИ , УЖЕ ОТСИДЕЛ ,ДОСРОЧНО. А ТА С СОТОВЫМ , УЖЕ НИКОГДА НЕ УВИДИТ СОЛНЦЕ. Я ЭТО К ЧЕМУ, ЗЕБРА, ЧТО ПОД СНЕГОМ, НЕ ДАЁТ ВАМ ШАНСОВ ВЫЖИТЬ, ОСТАНОВИТЬ 20-ТИ ТОННУЮ МАШИНУ ЗИМОЙ , ДАЖЕ ПРИ СКОРОСТИ 60 КМ В ЧАС МОМЕНТАЛЬНО , Н Е Р Е А Л Ь Н О!!!

Ответить