4 мая 2024, суббота, 6:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+28 +
э, 15:24, 13.06

Фамилию главы приёмной комиссии в студию.Пусть страна знает своего 'хероя'.

Ответить
+16 +
Павел, 15:25, 13.06

А когда-то был один из самых либеральных вузов. Когда я подавал документы мне сказали заполнять их "на мове". это был 2000 год.

Ответить
+12 +
***, 15:40, 13.06

А если реально не принимают документы, собрать доказательства и - в суд. 100 % выигрышное дело с возмещением морального ущерба.
Если только проблема не в другом, не в том, что не проходит предварительный отбор. Тогда ничего не докажет.
А вообще - не тратил бы время. В Дюссельдорф! К современному и бесплатному образованию! Человеком стал бы. Чуть напрячься придётся, но оно же того стоит! Или на дизайн в ЕГУ.

Ответить
-1 +
Галина, 15:54, 13.06

Что-то не так в этой истории. Никому, даже такому выдающемуся оппозиционеру, не отказали бы в приёме документов, если бы они были в порядке. В творческом вузе, если уж на то пошло, можно было бы без лишнего шума зарубить человека на экзаменах. Так что не надо наводить тень на плетень. Человек явно чего-то не договаривает.

Ответить
+6 +
о, 15:57, 13.06

Ничего не получится.Валить ему надо из этого концлагеря.В Питер...хотя диктатура наступает повсеместно - можно не успеть.Путя тоже понял: хочешь быть у власти всю жизнь - щеми свой народ,души права и свободы!

Ответить
-11 +
Выпускник БГТХИ (БАИ), 16:25, 13.06

Если человек не проходит отборочную коммиссию - то увы делать ему в вузе нечего. Знавал я много таких и все они были "достойны" - так что повторяю - если дело в отборочной комиссии - то это правильно ( и опозиционер или нет значения не имеет) Для справки для отборочной коммиссии нужно представить свои рисунки - живопись и т.д , а ежели они откровенно слабые то отказ неизбежен.

Ответить
+21 +
былая выкладчыца Антона, 19:17, 13.06

Хорошо знаю Антона, лучший каллиграф из моих бывших учащихся в Глебовке, а ведь некоторые их них сейчас продолжают сейчас обучение в росийских ВУЗах и даже европейских, и у меня нет ни грамма сомнения, что ему перекрывают кислород именно из-за его гражданской позиции, никогда не забуду его защиту диплома и рубашку на его теле - бел-чырвона - белую, этакая кроу на белым....Какую смелость надо было иметь выйти на защиту в такой рубашке. Вам этого не понять...

Ответить
+15 +
akademik, 16:25, 13.06

Эту Академию искусств давно пора закрыть. Я ее заканчивал в 1982 году, тогда она называлась Белор.госуд. театрально-художественным институтом. На художественный факультет поступил с третьего раза. Набирали на курс в среднем по 5 человек, большинство по протеже! Почему закрыть - потому, что, как не было, так и нет весомой методики обучения по специальностям. На каждом курсе был сексот, где каждый зав. кафедрой знал больше о своем ученике, чем он сам об этом мог знать. И жертвой этого мог стать самый талантливый художник, если что-то донесли на него. В профессиональном плане, например, по специальности живопись, мало кто из студентов интересовался кухней масляных красок (поведение краски в различных смесях с другими), да этого и не особо требовали, поэтому "писанина" получалась жухлая. Например, художник Игорь Бархатков, тоже, закончил этот вуз, но в мое время так никто не писал профессионально. Видимо, он где-то подучился самостоятельно. На графике изучали виды печати: офорт, литографию, линогравюру. Скорее всего эти виды печати будут вытеснены компьютерной графикой из-за достижения более быстрого результата. Книжная графика, в белорусских издательствах, в настоящее время вообще не оплачивается (или можно получить маленький гонорар через несколько лет после сдачи работы без никакой индексации). Не понимаю, чего Антон Сивацкий так рвется в эту академию, если к нему товарищи обращаются за советом. Он уже профессионал или ему нужен диплом, что бы стать не дизайнером, а каким-нибудь директором или администратором.

Ответить
+3 +
не кисни, 16:26, 13.06

академия искусств? дизайн? Лучше купите себе курсы ЕШКО по дизайну, там больше знаний, чем в академии, поверьте. Либо ради никому ненужного диплома можете потерять 5 лет своей жизни...

Ответить
-7 +
Галина, 18:02, 13.06

Не смешите, тов.преподаватель курсов Ешко. Академия искусств даёт элитарное образование, поэтому туда всегда будут очереди. А те, кто не проходит, - увы! - будут злопыхать на разных сайтах.

Ответить
+13 +
J POKS, 19:56, 13.06

Сейчас эта академия никакого отношения к элитарному образованию не имеет, рутина , тоска и муть,и так во всём белорусском искусстве, что касается театральных дисциплин так это точно, есть один хороший педагог Мищанчук В.А. но он один такой, а системы воспитания творческих личностей в комплексе нет.Так набрали, выпустили ,что, кого, куда ,зачем, ....всё это не надо ни педагогам тамошним ни студентам. Так что если есть талант езжай как ты парень в другие места-хорошие, где есть творческая атмосфера, и если ты на самом деле талантлив то уже должен знать где есть такие места. Удачи.

Ответить
+7 +
Бабуля, 20:43, 13.06

Вполне возможно, что этот парень более талантлив и более профессионален, чем преподаватели вуза.

Ответить
+1 +
alex-2, 22:10, 14.06

Всё таки не зря говорится: " Диктаторы сильны исполнителями." Когда мы научимся говорить: "НЕТ!", тогда и диктатура кончится!

Ответить