4 мая 2024, суббота, 2:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+7 +
((:-{, 15:52, 13.06

Нужно убытки Украины от оккупации Крыма взыскать с России и пустить в зачет долга за газ.

Ответить
+8 +
Нестор, 17:52, 13.06

Хорошая идея, ведь при подсчетах очень быстро выяснится, что Россия должна Украине намного больше - начиная от украденных вкладов в Сбербанке СССР и заканчивая разрушением сотен объектов на территории Крыма и Донбасса, воровством государственных украинских предприятий, научных учреждений, разграблением коллекций в музеях и так далее.

Ответить
+9 +
Анна, 15:53, 13.06

газпром обделается,это уже хорошо видно.

Ответить
+18 +
Дубина Продана, 15:59, 13.06

Почему нынешний министр энергетики Украины Продан ведёт себя так же, как и предыдущий украинский министр энергетики Дубина ?
Я боюсь, что разговор с Украиной сейчас будет короткий - "Утром деньги , вечером стулья !"

Ответить
+25 +
Вася, 16:10, 13.06

Потому что это он в 2009 году вместе с Тимошенко подписывали этот контракт с Россией.

Ответить
+8 +
Айайайяй, 17:08, 13.06

Инфа для всех.
Алексей Миллер
"Сейчас цена в Европе превышает 370 долларов..."

Ответить
+6 +
Счетовод, 19:44, 13.06

370 - это с учетом транзита. "Чистая цена" (без транзита) составляет примерно 300 долларов. Украина находится прямо возле России - стоимость транзита в Украину оценивается на уровне примерно 30 долларов.
Я не специалист, но если по расчётам Украины вышло 326, то это очень похоже действительно на цену по формуле "для Европы". Так что, на первый взгляд Украина предложила действительно вариант вида "мы готовы платить по Европейской формуле".

Ответить
+3 +
i am, 11:18, 14.06

А у России все равно будет ответ: хочу продаю, хочу не продаю. Сколько РФ скажет, за столько и купят. И плевать они на всех хотели.

Ответить
+2 +
Njrjnfr, 18:27, 13.06

Цены на газ надуты коррупционными и спекулятивными составляющими.
Спрос и покупатель диктует цену, но не продавец ограничивающий потребителя монопольными рамками. Перекрытием газового вентиля, можно было пугать украинских олигархов, сидящих на газовой трубе, когда цена российского газа позволяла тырить его из трубы и у населения и продавать на запад. Сейчас при цене выше европейской в этом нет смысла. Перекроют российские чиновники Украине газ и что, будуть бздуть его обратно на Ямал или пускать мыльные бульки?

Ответить
+1 +
???, 19:34, 13.06

Спрос и покупатель диктует цену, но не продавец.....
------------------------------------
Покупатель диктует цену за товар не покупая его, вот и Украина, что бы снизить цену должна не покупать российский газ. Но, от закупки российского газа должна отказаться и Европа.

Ответить
+3 +
Украинец, 19:57, 13.06

Ребят, вся суть в том, что 30% ЕЖЕДНЕВНЫХ поставок газа в Европу идет по украинским трубам. НИ ОДНА бизнес-структура , какой бы она ни была, и кем бы она ни была не может себе позволить терять 30% дохода ЕЖЕДНЕВНО. Это банкротство. Поэтому Украина все делает верно. И не будет тезиса : утром деньги - вечером стулья. Просто раися пытается Донбасом набивать себе "цену".
P.S. Если Днепропетровское КБ продаст чертежи расийского оборонпрома : все модные ракеты и вооружение и тд. То раисю голоби заклюют с воздуха. Не то, что там баллистические ракеты.
Слава Украине!

Ответить
+4 +
александр, 20:30, 13.06

Как в старом анекдоте про украинца у дикарей. Сначала из трёх выборов пробует наихудший и только потом отдаёт деньги со словами: "подавитесь моими грошами".

Ответить