3 мая 2024, пятница, 8:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
-43 +
9м8т, 15:12, 14.06

Еще два самолета пошлет.

Ответить
-10 +
((:-{, 17:26, 14.06

Нужно перенять опыт Путина по решению Чеченского конфликта. Ведь ему удалось заставить чеченов перейти на свою сторону

Ответить
+9 +
Акелла, 20:14, 14.06

Он их не заставил, а купил. Кадырова и его окружение засыпал деньгами, и те подмяли под себя всех остальных. Дудаев никогда бы не продался. Да нет его ...

Ответить
+117 +
белорус, 15:13, 14.06

Назначить Яроша Главнокомандующим Украины!
Ярош никогда бы не позволил себе кровавого террориста Путлера поздравлять с Днем Фашистской России!

Ответить
+4 +
обозреватель, 18:42, 14.06

В переломные исторические моменты, нужны лидеры которые могут взять ответственность за принятые решения и иногда без соответствующей законодательной базы, иначе промедление обойдется потерей государства и большой кровью. Уничтожение Янека, было бы не законно, но не было финансирования террористов, привитивные жесткие меры по наведению порядка среди государственных служащих, МВД. армии и объявление войны с россией уменьшили предателей в разы и подняли патриотические чувства украинцев Назначение ответственных за проведение военных операций по освобождению городов и карт-бланш за принятые решения, без последующего юридического преследования.... Нет средств на покупку военного оборудования. так конфискуете средства, дачи толстых генералов которые воровали 20 лет и купите бронежелеты и тепловизоры. Политическая воля и понимание ответственноси вот что нужно что бы спасти страну..По словам Саакашвили М. время осталось 5-7 недель и если не будут приняты меры, будет катастрофа, а он имеет опыт воины с кремлем..

Ответить
+114 +
й, 15:15, 14.06

Надо СРОЧНО!!!

1 Созвать Совбез ООН.

2 Представить ВСЕ доказательства агрессии России (в том числе российские ПЗРК Игла и установки Град, уничтоженные танки и БТРы)

3 Обратиться к США, Великобритании и ЕС с просьбой о помощи (= ввод мощных реальных санкций против агрессора)

4 Обратиться в Международный Уголовный Суд для открытия дела против Путина и его банды - за поддержку терроризма и геноцид украинцев

5 .... много чего еще только писать это , млин , должны ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, а не я - белорус!

Ответить
-1 +
беларус, 17:26, 14.06

Чтобы ты знал, липовый белорус. Не белорус, а беларус.
Нужно инициировать возбуждение уголовного дела в отношении президента россии, как пособника фашизма.

Ответить
+8 +
Поилна, 20:02, 14.06

беларус, 17:26, 14.06
Липовый, как раз таки Вы, уважаемый, ибо посмотрите как правильно пишется наша национальность в мужском роде. Если "беларус" просто ваш ник - это один вопрос, если вы хотите уличить человека в безграмотности - это уже, простите, другой вопрос, а ежели вы решили идентифицировать себя на белорусском языке, тогда уж и всё остальное пишите исключительно на нашем родном языке.
И кому, интересно, Вы предлагаете инициировать возбуждение уголовного дела в отношении путина, когда даже трагедия с гибелью польской элиты до сих пор не расследована должным образом, а всё, что касается украинских событий вообще, судя по всему, мировым сообществом спущено на тормоза.
В заявления Порошенко уже совершенно не верю. Это из той же серии, как временное правительство Украины всех долго уверяло, что мы Крым никому не отдадим, и будем биться за него до последнего. Там было много аналогичных высказываний по несколько раз в день в разных формулировках. Похоже, Порошенко начал двигаться в этом же направлении.
А вообще всё это уже набивает неприятную оскомину, ибо чем больше украинские политики заявляют про адекватные меры - тем больше множатся трагедии на украинской земле при их либо полном бездействии, либо предательстве. Одна болтология, словоблудие, затягивание времени и запудривание мозгов - мол, подождите, мы вот-вот начнём чего-то делать. Всё это говорится лишь для того, чтобы сбить накал страстей и возмущения среди простых украинцев, которые уже начинают высказывать недовольство первыми действиями нового президента.

Ответить
+7 +
ДЕД, 21:46, 14.06

Страна называется Беларусь, а национальность никто не переименовывал, так и осталась - белорус.

Ответить
+8 +
123, 17:27, 14.06

1. В Совбезе ООН заседает государство-агрессор и спонсор терроризма - Российская Федерация с правом вето.
2. Уже выкладывались и не раз. И что?
3. Уже обращались. Кроме заявлений отдельных политиков, сдержанных санкций и чисто символических поставок а-ля сух.пайки или партия бронижелетов, ничерта не делают.
и так можно дальше перечислять.

Ответить
-3 +
ВВ, 18:00, 14.06

И будет третья мировая, победителей не будет.

Ответить
+3 +
Ў, 15:18, 14.06

Няўжо!

Ответить
+43 +
белоруска, 15:29, 14.06

Почему самолет оказался таким беззащитным, ведь на дворе 21-ый век? Ведь знали, куда летят. Кто ответит за случившееся? Кто конкретно? Какой начальник?

Ответить
+32 +
алекс1, 15:34, 14.06

Одно из двух- либо в Украине найдётся все-таки армия, чтоб взять уродов за яйца, либо опять... Но что-то тревожно на душе.

Ответить
+34 +
ауув, 15:42, 14.06

Возможнве ответные меры: Обьявить военное положение, открыть коридор для беженцев и уничтожить с воздуха места дислокации террористов...

Ответить
+34 +
777, 15:47, 14.06

Месяц назад обещал что разговор будет коротким.

Ответить
+35 +
110136, 15:59, 14.06

После смерти путина в России будет война.При жизни путина война будет так же на границах России. Позор России за путина!!!

Ответить
0 +
!, 16:55, 14.06

После смерти Путина будут искать нового царя, на роль которого даже Медведев подойдет, как показ опыт. Расскажут как изменились его взгляды, что в нем не все плохое, а есть и хорошее и россияне успокоятся, которые даже бузеть не будут, а будут ждать что решать в Кремле. В 90-е нигде никто не буянил? Чечню усмирили, будет ждать денег от нового царя.

Ответить
+28 +
БЕЛАРУС.., 16:12, 14.06

..Пересмотрите кадровый состав!!!...и какой мир!))???
идет не обвяленная война с Р.ФSS/// ...умерите им аппетиты
только конкретное и решительное действие...ПРЕЗИДЕНТА!!
УКРАИНЫ!!в отношении Р.Ф!! ..любая провокация НА ГРАНИЦЕ ! со стороны соседнего государства .считать началом военных действий..как объявление ВОЙНЫ!!!
уважаемый П.А ПОРОШЕНКО!!!никакой пощады врагу!!!!!!!
народу подготовитесь к МАЙДАН!ВЕЧЕ!СЛАВА УКРАИНЕ!!!!

Ответить
+12 +
Владимир, 16:33, 14.06

Зачем собесы? Отдать приказ расстреливать и вешать с табличкой саботаж! публично! И будет эффект!Владимир Минск.

Ответить
+21 +
Кизэс, 16:34, 14.06

путин падаль людоед- не минется сука кгб-ешная тебе смерти невинных людей. сатана ублюдочная -СДОХНИ.

Ответить
+41 +
Алёна, 16:41, 14.06

Это самая настоящая война, хоть и не объявленная. Со всеми ее "прелестями": боями с переменным успехом, сотнями смертей, тысячами поломаными жизнями. Украинцы, ваше дело правое - победа за вами!

Ответить
-2 +
Дмитрий, 17:03, 14.06

Всё это ерунда надо прекращать эту бойню и садится за стол переговоров и наверное выполнять требования сепаратистов и Москвы или Россия добьёт Украину окончательно. Украина по сути противостоит один на один России (западу откровенно наплевать что там происходит в Украине) как вы думаете кто сильней и победит, как это не печально признать ответ очевиден у России и армия гораздо сильней и страна намного богаче (нефть, газ и т.д.) Украина самостоятельно не сможет дать адекватный ответ России. Хотя по человечески жалко Украину но там гибнут люди и это надо остановить в каком бы государстве они не жили в Украине или Донецкой народной республике.

Ответить
-2 +
илья мурамец, 19:50, 14.06

Дмитрий, 17:03, 14.06
какие переговоры!)))))))))))))
ВОЕВАТЬ ТАК ВОЕВАТЬ!...ЧЕГО В ЖОПУ КРИЧАТЬ!)

Ответить
+6 +
Ташкент, 17:09, 14.06

За бездействие Ваших военных генералов а именно ПВО Украины погибают Ваши сыны пора принять срочные меры по ликвидации оккупантов а не просиживать штаны

Ответить
+7 +
дрон, 17:17, 14.06

порошенко от твоей нерешительности украина распадется на части, отдай власть лучше ярошу !!!

Ответить
+5 +
123, 17:23, 14.06

Созывает Совбез. Адекватный ответ.

А до этого почему действовали так неадекватно? Сколько ещё будете церемониться с боевиками?

Ответить
+16 +
кыш, 17:28, 14.06

«Порошенко созывает Совбез: Террористы получат адекватный ответ».
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первое впечатление от Порошенко: бравада вместо дел. Удостоверяю сказанное фактами. Заявлено, что для него: нет проблемы в изничтожении террористов; не будет вести бизнес; целостность Украины будет надёжно гарантировано; за свой счет восстановит брусчатку на улице Грушевского и отремонтирует стадион "Динамо"; первым его визитом будет визит на Юго-Восток; защитить права крымских татар … Нашвырял слова вместо дел.

А не надо никаких слов: сильному нет смысла говорить, что он силён, умному – что умён, храброму – что храбр, трусу – что трус … Аксиома: говорят для того, чтобы породить надежду, а не чтобы её осуществить.

Если бы вместо цветастой инаугурационной речи была сказана всего лишь одна фраза: «Вам не мои слова нужны, а моя решимость и мои дела», я бы в тебя, Пётр, поверил. А так, извини, звиздеть и я умею, тут ты ничем особенным не одарён.

Вывод: будет ещё много горя, смертей, много слов о «шрамах на сердце» (есть тут один тип, что с 53 шрамами на сердце не только живёт, но успешно процветает, плодит байстрюков, да по всему миру шастает развлекаться), а расхлёбывать всё это ты, Пётр, обяжешь украинский народ.

Бог, прошу тебя, не дай этому сбыться.

Ответить
+2 +
рада, 18:31, 14.06

А что, Гитлер тоже не объявлял войну, когда напал на СССР. Кто ж вам скажет правду? И вообще, Гитлер - это собирательный образ фашизма. Тот Гитлер- это разве не Путин сегодня? Вот что себе думала власть Украины, когда зафиксировала нарушение Россией своего воздушного пространства, когда танки ее вошли в Украину? Ноту протеста хоть послали? Ну, послали и что, больше ничего делать не надо: не надо было пресечь это вторжение? Да случись такое в той же России, Европе,США или Японии, к примеру,ни от того самолета-нарушителя, ни от тех танков следа бы ни осталось. А нота само собой. А в Украине все можно творить, все допускается и с рук сходит. Только и слышишь: нарушили, напали, атаковали,захватили, похитили, убили. А в ответ: нота протеста, телефонный содержательный разговор, официальное поздравление врага с каким то там непонятным самим россиянам днем. И потери, потери, потери. Но скоро, оказывается, будет мир. С кем, на основе чего, какими силами и средствами, какими жертвами, какой ценой? А соболезнования вдогонку, да выплаты за погибших - это по-русски, это у них считай каждый день происходит. Это норма уже.Но это НЕ ОТВЕТ. Так неужели ответ есть только на Майдане? Что вы ему скажете, господа доверенные лица, с какими глазами посмотрите в глаза народу своему? А ведь Майдан спросит. Спросит и вынесет вердикт каждому из вас по делам вашим.

Ответить
+3 +
я, 18:40, 14.06

Конкретнее и активнее, господин президент.! А то пока что вырисовываются красной линией только твои сигналы сашке и вовке, мол "Я - свой, я - свой."

Ответить
+6 +
alex-2, 20:37, 14.06

Не повезло России: к власти пришли бесы в лице Путина и его окружения! Бандитские повадки видны невооружённым глазом: Осетия, Украина... Кто следующий? Порошенко должен чётко осознать, с кем он имеет дело! КГБэшный режим в России жесток, коварен и безжалостен как к своим, так и к остальному миру! Нужна серьёзная и слаженная коалиция в Европе для противостояния этим бесам. Самое важное добиться смещения Путина и его последователей в Кремле. Тогда и Россия вздохнёт свободней и в Европе будет спокойней.

Ответить