4 мая 2024, суббота, 17:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-64 +
ввк, 11:42, 17.06

Думаю что если Украина должна была Испании 4,5 ярда и отказывалась платить разговоры были бы совершенно другие

Ответить
+38 +
s ES, 12:23, 17.06

Если бы вы должны были мне, но при этом я у вас отобрал машину. Вы бы отдали долг? Так вот, на данный момент Россия должна Украине за Крым

Ответить
+30 +
Испанией не *уйло руководит., 12:23, 17.06

Думаю, что Испания бы не использовала энергетический вопрос для шантажа.
В Европе газ - это энергетика, и только в пост-совке - это геополитика, езда глав государств, подковёрные интриги, скидки за поцелую и средство шантажа.
Хотя бы тот факт, что Россия меняет цены на газ в зависимости от руководства Украины (Януковичу готово продавать по 285, а продавать его же Порошенко по той же цене - отказывается) уже крайне показателен, что к долгам, контрактам и экономике это не имеет никакого отношения.
Кстати, рашка уже за оккупацию Крыма уже расплатилась? А за Черноморнефтегаз?

Ответить
+19 +
Alesvit, 12:34, 17.06

А вы не в курсе, куда делся "золотой запас" Испании, переданный "на хранение" в СССР в 30-х, когда Сталинская испанская республика накрылась медным тазом?

Ответить
+67 +
Защита Филидора, 12:07, 17.06

Скоро Вова будешь пускать газ у себя в штанах. Вместе со своей придворной красно-коричневой сворой.

Ответить
+72 +
как-то так, 12:07, 17.06

а я думаю, что раssея уже должна Украине за оторванный Крым.
и свой газ должна поставлять в Украину бесплатно.

Ответить
+18 +
Ага, 12:30, 17.06

Нашмат больш, як ацаніць жыцьё забітых грамадзян Украіны? не парашкастану пра даўгі цяўкаць.

Ответить
+25 +
dad, 12:35, 17.06

И не за Крым, а как компенсацию за оккупацию. А Крым все равно придется возвернуть.

Ответить
-14 +
Маргарита, 13:04, 17.06

Никак не могу понять следующее: если у Украины, как она утверждает, есть возможность покупать газ по более низкой цене, то почему она до сих пор не отказалась от российского газа? Ведь насильно ее никто не заставляет покупать газ у России.

Ответить
+24 +
Спроси у Путлера, 13:55, 17.06

Рашка угрожает Европе, если Европа будет поставлять газ Украине.
Сколько раз уже объяснять: происходящее лежит не в плоскости экономики или энергетики. Всё происходящее Рашка перенесла в плоскость политики и геополитики.

Ответить
+13 +
arelav, 14:13, 17.06

Так вот за каждые сутки арендной аннексии Крыма русландия должна бесплатно поставлять газ в Украину.

Ответить