4 мая 2024, суббота, 13:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Кащеева смерть

14

Украина будет Европой – по крайней мере, в энергетическом смысле слова.

Комментарии 14
-44 +
ннн, 15:54, 17.06

Ну почему накрылось? Эттингер сказал что принципиальных проблем нет, а рекомендации ЕК связаны с тем что РФ обратилась в ВТО с просьбой проверить европейское законодательство на предмет согласованности с нормами ВТО.

Ответить
+27 +
как-то так, 16:51, 17.06

Ну почему накрылось? Эттингер сказал что принципиальных проблем нет, а рекомендации ЕК связаны с тем что РФ обратилась в ВТО с просьбой проверить европейское законодательство на предмет согласованности с нормами ВТО.
---------------------------------------------------------------------------------
в недалеком будущем, когда раssейский газ в европе перестанут покупать,енты газпром готов будет его продавать по любой низкой цене.

Ответить
+46 +
кыш, 16:04, 17.06

Вывод после прочтения заметки: Европа в состоянии одной левой подкосить зарвавшегося гиганта на глиняных ножках, а не делают это по одной причине: бюрократические образования на теле российского и европейского народа состоят в коррупционном родстве и, по своей сути есть короста, парша на теле как российского, так и европейского гражданского общества.

Ответить
+19 +
Полина, 17:54, 17.06

кыш, 16:04, 17.06
Ну конечно. Опять мы с Вами солидарны - аккурат и я всё время говорю о том, что метастазы российской коррупции и бюрократии порозили Европу то точно, но я уже как-то и насчёт США начинаю опасаться.
Вообще, не было бы счастья - да несчастье помогло. Украинские события вскрыли многие прогрессирующие процессы по внедрению и расползанию серых схем по всей Европе, да и с демократическими институтами уже не всё в порядке в "старом свете" - вспомните историю о том, как издательства Великобритании отказались печатать материалы относительной финансовых махинаций, связанных с россией.
Так что, виват, Украина! путин здорово подкармливает и подпаивает многих европейских капиталистов, но рано или поздно им придётся очухаются от похмелья и вспомнить, что такое прозрачный бизнес и правовые основы государства.

Ответить
+14 +
кыш, 19:44, 17.06

Полина! Можете не сомневаться по поводу США. Готовность к участию в коррупционных схемам у американских чинуш такая же, как и у любых других любых.

Но там есть сильное сдерживающее средство – могучее гражданское общество, этакий намордник на мировое зло (чиновничество). В США чинуши на цепи, и не дай бог им с неё сорваться: хана миру, сожрут всё в округе, и не подавятся.

Ответить
+1 +
Полина, 21:18, 17.06

кыш, 19:44, 17.06
Опять же согласна с Вами. Ежели бы не сильное гражданское общество - путин уже давно бы во все страны Европы по очереди открыто экспортировал некий убогий социализм, обкатанный в РБ, с дальнейшим построением ещё более светлого будущего. А так...Может, и скрепят зубами друзья кремлёвские на Западе, но ничего не поделаешь - надо изображать служение народу, прислушиваться к его мнению, потому как независимые СМИ, всякие правозащитные организации, общественный контроль... то-сё... - шастают все по очереди, всё проверяют, следят за соблюдением законов, мешают серьёзным людям жить и по-настоящему разворачивать коррупционную деятельность. У нас то, например, можно смело, а у них всё же надо с оглядкой.
Да уж...опустился "старый свет" - дальше некуда...

Ответить
+23 +
прохожий, 16:07, 17.06

Дай то Бог!

Ответить
+10 +
michael, 16:07, 17.06

Вот это дело! Давно бы, так!

Ответить
+7 +
м, 17:02, 17.06

Пи-ец подкрался незаметно.

Ответить
+1 +
hose, 17:37, 17.06

Уже лет 10 подкрадывается.

Ответить
+25 +
Напоминатель, 17:19, 17.06

Да россияне скорее оставят Европу совсем без газа, устроив очередную порцию провокаций и терактов, и обвинив Украину в них, чем пойдёт на уступки. Они подобны дебилу, готовому отморозить член назло жене.

Ответить
+24 +
azhbeta, 18:20, 17.06

Украинскому правительству за такое разумное решение рэспект! А я-то думаю, что это в последнее время так завопили Миллер и Медведев, да и другие, а тут оказывается малина накрывается вот в чем дело.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 23:21, 17.06

azhbeta, 18:20, 17.06
Согласна! Оч-ч-чень надеюсь на здравомыслящие головы и страны, которые понимают опасность метастаз диктаторских и авторитарных режимов, поражающих все бОльшее пространство (о чем я мы с вами говорим здесь уже три года, причем, именно в этих выражениях :)), а также серых бизнес-схем, в которые включается все больше фигурантов на Западе (о чем мы с вами говорим столько же :)), автоматически становящихся лоббистами путинского и лукашенковского режимов, и поэтому любая мало-мальски эффективная попытка выбить штурвал из их рук заслуживает не просто огромного одобрения и уважения, но и основательно расшатывает их позиции (имею в виду вышеназванные режимы)! По крайней мере, я очень надеюсь, что международная общественность, являющаяся единственной силой, способной влиять на свои правительства (о чем мы с вами говорим здесь уже четвертый год :)), активизируется, и это станет серьезным подспорьем для Украины!

Ответить