4 мая 2024, суббота, 11:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Враги и друзья России

16

В результате пропаганды жители России ориентируются на более отсталые в экономическом и несвободные политическом отношении страны мира.

Комментарии 16
+36 +
вероника, 16:47, 17.06

Интересно, а какой процент белорусов считает россию своим другом? Я точно нет.

Ответить
+13 +
Кэп, 20:22, 17.06

Такой же, какой и поддерживает усатого. Но реальный процент при этой власти мы не узнаем.

Ответить
+16 +
Lucia_Pf, 17:07, 17.06

Странно, что Северная Корея среди друзей не значиться...

Ответить
+24 +
Гражина, 17:14, 17.06

В принципе все правильно - Россия в своих пристрастиях и вподобаннях находится именно рядом с теми, с кем и должна находиться. Жалко только некоторых вменяемых калиниградцев, Кубань, Краснодар (украинский этнос в основном), католическую Смоленщину, да интеллигенцию Петербурга (эта та, что имеет европейские корни). Ну ладно россияне...
Но...
Беларусы, мне все труднее и труднее понять вашу совковость. Ведь вы же добровольно живете в нищете и рабстве!

Ответить
+10 +
ВВ, 22:48, 17.06

Наш "Майдан" не получился. Уже дважды. Ну не готовы пока настоящие белорусы бить кого-то - даже за свободу. А вот колхозное быдло на поводке с дубинками и щитами - с удовольствием свою работу делает. А извне нам тоже никто не помог (как и сейчас Украине). Вот и вся история.
Наша "совковость" за последние 20 лет УВЕЛИЧИЛАСЬ. И это прямое следствие нынешней власти. И чем дальше - тем меньше шансов. Посмотрите на Северную Корею - там уже 70 лет минуло в таком режиме и уже третий по счету Ким.

Ответить
+9 +
Гость из Украины, 17:15, 17.06

ДегенеРашка по отсталости - впереди планеты всей!

Ответить
+16 +
Я за цивилизованным миром, 17:56, 17.06

"Я за цивилизованным миром свой народ не поведу"....сказал как-то один дебил - и это единственное обещание, которое он выполнил!
"Враги" живут все лучше и лучше, а "друзья" все хуже и хуже.
Пакуем чемоданы (кто может) - и к "врагам" на ПМЖ!

Ответить
+26 +
Полина, 18:19, 17.06

А это извечный комплекс лузеров по отношению к успешным благополучным людям. Это как алкоголики, которые каждый день собираются, сначала напиваются, а потом начинают друг другу в уважении признаваться и брызгать слюной в сторону благополучного соседа, у которого замечательная работа, жена-красавица, детки умненькие, интересные друзья и дом - полная чаша.
А россия вообще,ещё тот алкоголик, чуть что - за нож хватается. Совсем горячий и белый...

Ответить
+9 +
men, 20:24, 17.06

Очень жду момент, когда Беларусь с "почетного" первого места во второй таблице переместиться на почётное третье место в ПЕРВОЙ. Я тогда буду точно знать, что страна стала на правильный путь.

Ответить
+11 +
ЯДвига, 21:59, 17.06

Это естественно: я близко сталкивалась с людьми, отсидевшими в колонии практически не за что, и, в зависимости от срока, они со страхом относились к реальности, и болезненно к ней привыкали. Но это - в рамках одной личности, которой, если повезло, помогут адаптироваться и снова стать на ноги любящие люди! А если речь идет о стране? Стране, привыкшей жить за решеткой? У нее - измененное состояние сознания, ей страшно, и не хочется привыкать к пространству! Поэтому, повторяю, нет ничего удивительного в выборе россиян: они не знают, что такое пространство и свобода, и им просто страшно.


Ответить
+4 +
!, 22:35, 17.06

Жалеть нужно жертв преступлений россиян. а не бандитских фашистов, которые считают себя выше всех и поэтому позволяют себе унижать и оскорблять других, позволяют себе устраивать психологические, информационные и экономические войны против других стран и народов. Россиянам доступна информация как живут и работают другие народы, но сами они так работать не хотят. они хотят чтобы на них работали другие. Нюнбергский процесс. Никогда жертвы не будут жалеть бандитов, поторые совершают преступления против них. Россияне будут прокляты целом поколением. которое испытывало на себе их преступление и которое видело как они их совершают над другими. Крым пусть вернут Украине. выведут своих террористов и уберут диктатора из Беларуси, поднки и преступники.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 23:32, 17.06

!, 22:35, 17.06
Простите, это вы лично мне советы даете, кого жалеть, а кого - нет?? Уверены, что я без них не могу обойтись? Напрасно: я сама привыкла определять, к кому и как относиться.

Ответить
0 +
!, 8:11, 18.06

Относитесь как хотите к кому хотите, но если высказываете своем мнение, то будьте готвы выслушать мнение других.

Ответить
0 +
!, 8:19, 18.06

Вы высказываете свое мнение как нужно поступать с преступниками, а я пишу как с ними поступят те, кто стал жертвами и видел их переступления. У людей реакция самосохранения побеждает все другие реакции. Если Россия превратилась в того бандита, который опасен для любого народа и любой страны, но надежды на прощение у нее нет. Ее будут наказывать, потому что боятся ее новых пресуплений.

Ответить
0 +
!, 9:04, 18.06

Вы не понимаете что такое чувство самосохранения. Это желание мира, когда он возможен в той форме, когда человек чувствует себя в безопасности, а если предлагается мир с преступником, от которого опасность исходит постоянно. то для самосохранения его хотят уничтожить даже рискуя своей жизнью, чтобы безопасно могли жить потомки.

Ответить
+5 +
!, 23:05, 17.06

Это россияне устроили в Беларуси концлагерь, поддерживая диктатора, а Вы призываете их пожалеть? За что? За то, что белорусы живут 20 лет при диктатуре, за то, что оккупирвоали Крым, за то, что поддерживают террорисов на востоке Украины, за то, что считают себя выше других? Россиянам страшно от того, что они натворили,потому что пидется отвечать на нюнбергском процессе? Не нужно было совершать преступления. Пока Россия не получила наказание и не раскаялась в содеянном окружающие боятся что она еще натворит. Преступников нужно наказывать за преступления, пусть суд решает есть у них смягчающие вину обстоятельства, или они совершают все больше преступлений и стараются обмануть всех. чтобы избежать наказания, отягощая свою вину, не желая добровольно прийти с повинной.

Ответить