4 мая 2024, суббота, 14:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+281 +
alex, 17:26, 17.06

только если в один конец до ГААГИ!!!

Ответить
+22 +
666, 19:32, 17.06

NOMERA MASHIN CHINUSH!!!!!!do gaagi wyrodki ne doedut!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+42 +
кол, 21:15, 17.06

диппаспорт есть у коли и луки
вот кто хочет ездить без виз

Ответить
+1 +
воля, 9:29, 18.06

подтверждаю
у 10 летнего коли есть диппаспорт
дикость
точнее преступление

Ответить
+51 +
Моня з Падсвiлля, 22:21, 17.06

Ишь чего захотели. Так скоро каждый председатель колхоза обзаведётся дипломатическим паспортом и будет по европам шастать. В Шклове сидите с подмытыми доярками по 700 долларов

Ответить
+39 +
ШОК, 23:03, 17.06

ЗАПРЕТИТЬ ЧИНОВНИКАМ, СИЛОВИКАМ И ПРОЧИМ ДАРМОЕДАМ И ИХ СЕМЬЯМ СКУПАТЬ ВАЛЮТУ (ВЗЯТЬ ПОД ЖЕСТОЧАЙШИЙ КОНТРОЛЬ) И СРАЗУ ПРОБЛЕМА С ВАЛЮТОЙ ИСЧЕЗНЕТ. ПОЙДУТ ОНИ КУПЛЯТЬ БУЛАРУСКАЕ ,А НЕ ЗАГРАНИЦЕЙ ТРАТИТЬ ВАЛЮТУ. ПРОСТЫЕ РАБОТЯГИ СТОЛЬКО НЕ СКУПАЮТ ВАЛЮТЫ У НИХ ЕЛЕ НА КОММУНАЛКУ И ЕДУ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ.

Ответить
+138 +
Владимир, 17:29, 17.06

Без виз могут только до новосад или до ивацевичей!Владимир Минск.

Ответить
+72 +
Инга, 19:34, 17.06

Разве можно колхозников пускать в Европу? На деревню, доить коров.

Ответить
+14 +
Зяма, 22:32, 17.06

Знавал я одного такого "дипломата" из посольства РБ в ЮАР. Страшный как атомная война, ночью увидишь заикой станешь. Работал на правительство ЮАР и свой карман

Ответить
+125 +
Дударев К.И., 17:30, 17.06

Переговоры для отмены Беларусам и свели к отмене виз для "дипломатов" Лукашенко А.Г. Народ просит ЕС отменить визы для Беларусов. В такую игру по просьбе народа Лукашенко А.Г играет 20 лет.

Ответить
+219 +
ds, 17:30, 17.06

как слуги народные за себя переживают - любой ценой вырваться из цыганского табора )))))) и накупить барахла за украденное у народца ....

Ответить
+51 +
Вика, 20:42, 17.06

зпретить им вобще въезд в Европу, при власти порядочных людей уж точно нет!

Ответить
+10 +
grayhound, 23:04, 17.06

Зачем же так жестоко, можно например привязать стоимость виз к максимальным выплатам незаконно осуждённых. Причём, насколько я догадываюсь, оплата визы, не гарантирует её получения ? Например, сколько выплатил Беляцкий - это стоимость визы для чинуши.

Ответить
+1 +
Elena, 1:20, 18.06

За Статкевича Николая и других политзаключенных белорусов, посаженных преступниками у власти - другой эквивалент: сначала пусть эти "дипломаты от сохи" отсидят в тюрьме в 3 раза дольше, чем осужденные незаконно, а потом подают заявления на получение визы.

Ответить
+205 +
Павел, 17:31, 17.06

люди хотят ужесточить выдачу виз для обладателей диппаспортов! пусть записываются на выдачу виз через сайт!!!

Ответить
+37 +
Ваван, 17:33, 17.06

Спасибо, поржал!

Ответить
+92 +
sergefr, 17:33, 17.06

Как всегда думают только о своей выгоде, а на "народец" ....

Ответить
+137 +
сеня, 17:39, 17.06

Для диппаспортов в двойном размере надо брать пошлину

Ответить
+70 +
Andrew, 18:20, 17.06

а для обычных паспортов отменить визы вообще :Р

Ответить
-16 +
666, 19:34, 17.06

tut bydloty swoej hwataet,iz b/y ne nado!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+38 +
Алексей, 17:39, 17.06

Ни в коем случае! Только не уважающий себя бывший колхозник, а ныне мянчанин не имеет диппаспорта.

Ответить
+121 +
Pawka, 17:45, 17.06

Забота белорусского х@йла о народе : ))

Ответить
+127 +
EC, 17:48, 17.06

Хе-хе... Невыездные решили обойти санкции. Ловко придумали.

Ответить
+35 +
ё, 17:50, 17.06

Смешно смеяться !!!!

Ответить
+116 +
sw, 17:51, 17.06

Вот же охренели сучьи дети. Как простому народцу так блокировка любой инициативы или упрощения со стороны EU, а как себе так хрен готовы маслом обмазать.

Ответить
+85 +
без луки, 17:56, 17.06

Никаких сделок с самоназначенной белорусской марионеткой Кремля и его Режимом до их политической и физической кончины ! Рядовым гражданам РБ Евросоюз мог бы давно сделать безвизовый режим пересечения границ , а кто идёт на сотрудничество с режимом преступника луки- сразу лишать этого!

Ответить
+86 +
chardon, 17:59, 17.06

Видимо решили всем скопом и с баблом свалить.

Ответить
+63 +
есть мнение, 18:15, 17.06

Наглости лукашистов нет предела.

Ответить
+53 +
странник., 18:30, 17.06

Однако нахальства у колхозанов при должностях не занимать.

Ответить
+53 +
irina, 18:33, 17.06

Лукашенковские? Дипломаты?? В общую очередь!

Ответить
+55 +
дим жбк, 18:36, 17.06

Не понял,а зачем в ЕС ,а как-же ТС, ааа это измена ! Виноуных трэба накланить!!!

Ответить
+22 +
Дед, 18:43, 17.06

В принципе согласен, можно и без виз. Но обязательно со справкой о доходах, справкой ЖКХ об уплате коммунальных услуг, справкой ветслужбы о прививке от бешенства, справкой кожвен и психдиспансера, выписки из амбулаторной карты о прохождении флюорографии...
А может лучше с визами?

Ответить
+76 +
Свой, 18:44, 17.06

Вообще обозрели, мало того что народу на шею сели и ноги свесили , так им еще Европа давай визы бесплатные подавай. Вот где бездельники и кровососы.

Ответить
+11 +
barer, 19:17, 17.06

Останется выдать диппаспорта согласно согласно списка (см.санкции ЕС)

Ответить
+23 +
федот, 19:29, 17.06

кость им поперек горла, а не безвизовый выезд!

Ответить
+34 +
Назойливая муха, 19:38, 17.06

Говорят, что дипломаты свободно проходят пограничный контроль при наличии диппаспорта, таможню без досмотора, пользуются иммунитетом, т.е. не могут быть привлечены к уголовной ответственности в другой стране и т.д. Это так, но только отчасти. Как правило, никто не обращает внимания на серъёзную формулировку - при наличии аккредитации в МИДе страны пребывания. Т.е. обладатель диппаспорта должен выполнять исключительно дипломатические функции в конкретной стране, тогда эта конкретная страна обеспечивает иностранному лицу дипстатус на СВОЕЙ территории. Мексика не будет обеспечивать никакого статуса беларускому дипломату, аккредитованному в Канаде, и приехавшему отдохнуть в Канкун. Его просто туда не пустят без визы. В данном же случае с визами ЕС беларуская сторона пытается банально лохотронить, т.е. выторговать безвизовый статус для диппаспортов, а такой паспорт имеет даже водитель беларуского посольства где-либо, "дапломатами" являются секретарши, охрана, переводчики, но только внутри Беларуси для беларуской таможни, а за бугром превращаются в служебный персонал при дипмиссии и со своими диппаспортами проходят обычные пограничные формальности, как и туристы. Так что, никакого безвизового статуса не будет, пусть даже не надеются, иначе количество "дипломатов" в Беларуси резко возрастёт, а МИД РБ полностью заменит ОВИРы.

Ответить
+2 +
Дважды кратный, 8:05, 18.06

Цекатуха! Путаешь дипломатический паспорт со служебным паспортом. Количество дипломатов в посольстве-консульстве страны пребывания согласовывается с МИД страны пребывания. Из обслуги (прачки-повара-водилы) диппаспорт имеют только фельдегерско-почтовая служба (типа Теодора Нетте-человека-парохода). Даже послиха и другие жены дипломатов имеют обычные заграничные паспорта.

Ответить
+31 +
беларус, 19:39, 17.06

Поездки беларуских дипломатов в страны Евросоюза только по приглашению МИД страны Евросоюза. Никаких раскатываний для шопинга быть не должно. Список дипломатов РБ, которым отменяются визы, должен быть согласован с Евросоюзом. И еще раз обращаю внимание - ДИПЛОМАТАМ, а не обладателям диппаспортов!!!!

Ответить
+14 +
Без луки, 20:27, 17.06

На любом переходе канал CD пустует, проезжай-не хочу! )))
Тупые колхозники из правительства пытаются влезть в ЕС через окно, если не пускают в дверь, но эти упыри не понимают, что санкции наложены на них ЛИЧНО.
Попробуешь выехать в ЕС по подложному диппаспорту, в тюрьму!
Делайте визы бесплатными для дипломатов. введите какую-нить "акредитацию", какое-нить "согласование", чтоб быдлота не полезла. Дайте собаке косточку, облегчите жисть народу. )))
Прогноз. При облегчении визового режима со стороны ЕС, ждите "черных списков" на выезд со стороны быдлоправительства

Ответить
+37 +
Ни в коем случае, 19:51, 17.06

Ни в коем случае!
Только после получения визовых льгот простому народу!
Мы потерпим! Уже как 23 года все ждем от Евросоюза визовых льгот, но кроме пустой болтовни - ничего!
Позиция евродебилов все больше и больше удивляет своей или придурковатой наивностью или циничным лицемерием. Как будто после этого народу станет легче? Отменяйте или упрощайте визовый режим в одностороннем порядке! Вот это был бы достойный ответ! И не ведитесь на эти игрища с диктатурой.

Ответить
+27 +
Бормотограф, 20:19, 17.06

Лукашистская свора с диппаспортами -- в самом ближайшем будущем вероятные путинские диверсанты. Зачем Европе дестабилизация?

Ответить
+13 +
бабка Марыся, 20:26, 17.06

А Лидку пустяць у Явропу бяз визы? Може, паедзе Дунька у Явропу баршчы варыць бяз яе.

Ответить
+20 +
виза, 20:29, 17.06

Я ожидал чего то подобного. Ведь априори Беларусь не собирается облегчать поездки своих граждан за рубеж.

Ответить
+23 +
serg, 21:05, 17.06

Белорусские чиновники шантажируют Европу, обещая наказать собственных граждан - так это же путинская политика! Я считаю, что Евросоюз должен достойно ответить - простым гражданам выдавать визы по упрощённой процедуре и БЕСПЛАТНО, а чиновникам и прикорытникам - по тройному тарифу и с предъявлением справки об отсутствии педикулеза!

Ответить
+10 +
Olgerd, 21:20, 17.06

Да чаво там,требуйте сразу причисления АГЛы к лику святых.

Ответить
+3 +
*EU, 21:40, 17.06

и паедуть
не сумлявайтеся
путьки нафтабаксы
любыя рты заткнуть

Ответить
+8 +
александр 1, 21:51, 17.06

этим дебилам без виз только от минска до пинска

Ответить
+16 +
Nik, 21:57, 17.06

Дох**я хотят

Ответить
+3 +
Европка такая европка, 22:27, 17.06

А ведь и будут ездить без виз(

Ответить
+15 +
Bobb, 22:37, 17.06

И не забудьте по 100 долларов с каждого "дипломата" за выезд за рубеж.

Ответить
+15 +
толик, 23:14, 17.06

Эти мрази Путинские и сейчас на границе без очереди в Вильнюс и Варшаву катаются с блядями! И чё белорусы горбатимся на московских алигархов?

Ответить
0 +
злы, 0:43, 18.06

как у нас в детстве говорили "А ху-ху не ха-ха?!"

Ответить
+1 +
alex-2, 8:49, 18.06

Есть прекрасный выход! Уйти в отставку, на пенсию и ездить как простой человек. Естественно, пока тебя не отдадут под суд за всё содеянное!

Ответить
+1 +
Йопт, 9:56, 18.06

никогда тнп на отмену виз не пойдет. Народ ломанется в Европу на закупки. Указ по импорту зря что ли лежит на подписи?

Ответить
0 +
кот Леопольд, 11:51, 18.06

Я вот тоже хочу ездить в ЕС без виз!!!

Ответить