3 мая 2024, пятница, 9:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+68 +
Олег, 8:16, 23.06

Как вовремя PayPal появился в Беларуси. Теперь можно не только в Китае отовариваться, но и во все мире)))

Ответить
+19 +
Серж, 8:50, 23.06

PayPal конечно хорошо, но тот кто хотел уже давно через вебмани много чего покупает. Я постоянно в Китае товары заказываю, плачу wmz, быстро и удобно. Знакомый, что-то в польском инет-маге заказывает.

Одним словом осваиваем интернет-покупки по полной. А то в скором времени и эту лазейку власти прикроют :)

Ответить
+18 +
Вит, 8:21, 23.06

Ограничат выезд за границу....

Ответить
+65 +
голодранец по вине руководителей, 8:24, 23.06

Ублюдки и идиоты от политики, руководящие страной, если Вы будете платить народу высокие пенсии и зарплаты, ну такие хотя бы, как платите действующим чиновникам и бывшим чиновникам на пенсии, тогда люди смогут покупать дорогое белорусское говно, продаваемое в магазинах.

Ответить
+117 +
Белая Горячка. Миша , тут дурных уже почти не осталось !, 9:20, 23.06

Пусть товарисч Мясникович конкретней укажет нам , народцу, что именно (какие именно "качественные товары" ) он имел ввиду ?! Что бы он хотел .что бы я купил из "Аццечасцвиннова" конкретно сегодня ,завтра , через 7 дней ? Что такого выпустили предприятия РБ ,что мне просто необходимо немедленно купить ? МАЗ и БеЛАЗ ? ТраллеБусы?
Рубашки по 25-40 $ выстроченные из совковой ткани по суровым лекалам с топорщащимся пузом и узкими плечами ? Штаны (именно штаны (по О. Бендеру)) а не брюки , которые дороже нормальных джинсов привезенных за тысячи Км ? Отстойные Куртки от леГпрома , по 150-250 баксов за штуку унылых цветов ? Спортивные костюмы для пенсиОнеров ? Телевизор "Г" или"В", который был "Хай Фай " лет 5 назад ? Холодильник с дизайном почти таким же как до первой иннауГОРАции РыГОРАвича ? Или "Джилю" по цене дороже моего Додж-Караван в полтора раза ? Может мотокосу "Веломото" ? Или их же велосипед (сплошной Китай!) дороже чем в РФ в полтора раза ?
Пусть скажет прЫмьер , что именно он хочет Нам впулить. Но пусть учтет , что Лохи в РБ уже заканчиваются !

Ответить
+117 +
Хаус, 8:29, 23.06

Лукашенко сам пойдет работать в колхоз и покажет нерадивым фермерам, как надо выращивать бананы и апельсины. Чё тут не понятного!? :)))))))))))

Ответить
+127 +
я, 8:39, 23.06

Нет предела старческому маразму.

Ответить
+96 +
alena, 8:51, 23.06

Люди добрые,что это за бред.Господин Лукашенко ,вы что делаете?я не могу смотреть на вашу продукцию,ваш свитанок купишь,после первой стирки он облезает во всех смыслах.Не мучайте людей,побойтесь Бога.Я смотрю ваш сын Коля в костюмчиках совсем не белорусских.

Ответить
+34 +
Уладзимир, 8:52, 23.06

Мясникович подтвердил свою "гениальность"
Ранее цены он отрегулировал матрицей,
теперь товарооборот отрегулирует пропорцией
Пропадает на просторах белорусских полей
кандидат на кукую-то "высшую" премию вселенскую

Ответить
-87 +
radical, 8:53, 23.06

Ну неплохо беларусы живут если оставили в Польше $3млрд
не считая расходов на дорогу( как я понимаю)
это по $316/год в пересчёте на душу населения
(По оценочным данным на 1 октября 2013 года, население республики составляло до 9,4655 миллионов человек)
Учитывая что в основном ездит экономически активное население ( 4 541200 на 2013 /Национальный статистический комитет
Республики Беларусь) то получается совсем шикарно $661/на одного экономически активного беларуса в год.
А если по количеству домохозяйств судить (общее количество домохозяйств в Беларуси: 3 873 139)
то имеем $775 на домохозяйство в год.
Совсем неплохо беларусы живут если могут позволить себе поездку в Польшу и оставить там более чем 1.5 средних
месячной зарплаты $500 "пицот" кажется...
Ну и зачем тогда горбатиться картошку сажать/убирать/хранить в Беларуси, когда её проще купить в Польше ;))))))) пусть они горбатятся ;))))

Ответить
+68 +
Устфвший от всякой лжи, 9:31, 23.06

Да, совсем неплохо живут беларусы, потому что ездят в Польшу. Если взять затраченное время, плату за проезд, стоимость виз и соцстраховок и все равно ты остаешься с прибылью (я имею ввиду, что стоимость покупок обходится дешевле и на свои деньги ты покупаешь больше или качественнее), то как бы жили беларусы , если бы всё могли купить по нормальным ценам и качеству у себя, не выезжая... Об этом кто-нибудь задумался? Господин Radical, я с глубоким уважением отношусь к Вашим комментариям,но сидя на одном бережку реки трудно видеть все, что делается на другом. Поверьте, не от хорошей жизни люди РАЗНЫХ возрастов ездят к соседям за товарами...там, где все нормально люди не мотаются по заграницам, они ездят туда только на отдых.

Ответить
+5 +
Vic, 13:27, 23.06

radical, 8:53, 23.06 Привыкли тролли под уважаемых комментаторов косить, а не выходит.

Ответить
0 +
radical, 17:02, 23.06

извиняюсь что не оправдываю ожиданий, но в данном случае именно я сделал пересчёт
$3млрд из расчёта на душу населения, домохозяйство и трудовое активное население.
и действительно получается что не так плохо беларусы живут если могут себе позволить
такие траты + расходы на дорогу, визы итп обеспечение поездки.
Точно так как вы поступают французы, бельгийцы в пограничных городах, канадцы и американцы.
Когда моему приятелю из Канады понадобилось купить какую-то музыкальную технику он купил
её в Америке на мой адрес и потом приехал за ней и вёз в Канаду- получилось дешевле...
В другой раз вроде какие-то заготовки из кожи таким же образом забирал...
Друзья с Минска ездят в Украину за мёдом и ещё что-то оттуда везут...Везде люди стараются
использовать возможность купить дешевле, а не переплачивать. вот и хорошо что такая возможность
есть. Значит хорошо живут беларусы.

Ответить
+80 +
Минский, 8:55, 23.06

Политика "импортозамещения" по-колхозному очевидно ущербна. Конечно, очевидно это для тех, кто без калькулятора таблицу умножения в голове прокручивает, но все таки..
Первое. Попытка таким образом сохранить в стране валюту - провальна. При наличии т.н. "таможенного союза" с общей таможенной границей РФ, Казахстана и РБ, предотвратить поступление импорта в страну практически невозможно. Уже слышны отдельные смешки импортеров. Не купим напрямую в Польше-Китае-Германии? Привезем через Москву. Только что пошлины таможенные (а это очень-очень немалые валютные потоки) теперь схарчит Путин.. Ну, да Бог с ним - "прынцыпы важнее".
Второе. Попытка устроить внутри РБ "монополию специмпортеров" - тоже очевидная блажь. Надежда на то, что именно эти предприятия выступят "насосами" для выкачивания валюты из карманов населения и ИП, кои с поклонами будут обивать чиновные пороги в поисках хотя бы капелюшечки импорта ("Они перед нами на карачках будут ползать - а мы на них плевать.." - "Зачем?" - "Удовольствие получать!" (с) "Кин-дза-дза") - наивно. Москва - монстр, всех прокормит. А разница в цене ляжет на покупателя. Попытки "повоевать бумажкой" (пресловутыми сертификатами ТР ТС) - также сказки в пользу бедных.. Это не решит вопросов. Более того, отток валюты (из-за повышения сопутствующих расходов) также только увеличится - ёжику ясно.
Короче, дурь. Полнейшая дурь.

Ответить
+7 +
DDD, 9:15, 23.06

ХАУ АР Ю, ДЗЕЦИ?

Ответить
+35 +
Семен, 9:29, 23.06

Памятаецца мне, у 2009г. на тыдзень літаральна з'явілася пастанова Саўміна аб забароне працы для ўсех дзяржаўных структур з камерцыйнымі. Гэта пастанова з'явілася пасля абуранай истэрыкi галоўнага ехканамиста аб тым, што, маўляў, усё чэсна працуючыя заводы маюць зносiны з дробнымі перакупшчыкамі, якія паразітуюць на здаровым целе беларускай эканомікі. А эканоміка ... проста ўстала пасля гэтай пастановы! Грамадзяніну Мясніковічу вельмі падабаецца наступаць на адны і тыя ж граблі! Хобі ў яго такое!

Ответить
+6 +
ris, 9:53, 23.06

Управление экономикой чиновничьими указивками, есть ли что в мире глупее?

Ответить
+6 +
669, 10:54, 23.06

Мясникович брешет собаки носят.Что и чем они хотят заменить,далеко ходить не нужно возьмите спорт,за который радеет наш лучезарный.Что выпускает Беларусь?Скакалки,секундомеры,обручи,лыжи"Телеханы"и все!!!Как то довилось лицезреть клюшку для хоккея,я вам доложу это бестселлер,за страну стало обидно,как такое убожество можно выпускать,снабдить бы ими сборную Беларуси такими шедеврами и отправить на чемпионат,это был бы хит покруче всякого Петросяна,более того цена этого произведения просто заоблачная 400 тыс.Сразу вспоминается белорусский комбаин по уборке огурцов и прицел на тракторе для ровной вспашки.А тов Мясниковичу скажу,:правильным путем идем,скоро будем махать каменными топорами,и одеваться в шкуры убитых животных,а огонь добывать при помощи двух сухих палочек!!!

Ответить
-3 +
Егор, 11:01, 23.06

А вот мне интересно, сколько своих продуктов мы везем в Россию. Может хватить кормить колорадского жука, тогда и в магазинах свое будет.

Ответить
+12 +
ск, 11:15, 23.06

Столько в землю денег зарыли поддерживая сельское хозяйство, но даже картошки вырастить не смогли!

Ответить
+21 +
xx, 12:32, 23.06

Пора менять этих МАРАЗМАТИКОВ!!! Вот САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА БЕЛАРУСИ!

Ответить