3 мая 2024, пятница, 9:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+36 +
Гражина, 13:30, 23.06

А чего тихая-то? Вон и на Хартию сейчас припрутся "Ларисы", "москвички" верещать о том, как это
1. Дорого,
2. Нерентабельно,
3. Опасно для экологии.
Значит, все правильно делаем, продолжаем дальше. Пусть эти "гринписовцы", затопившие у себя злонамеренно целые поселки с людьми (один Крымск чего стоит), удавятся от злости.

Ответить
+16 +
Андрей, 13:46, 23.06

Россия занимается фрекингом в Западной Сибири. Вторые после Китая и Северной Америки.

Ответить
-13 +
СЛЕСАРЬ, 13:53, 23.06

да, это чертовски опасно для экологии.

Ответить
-14 +
продиджи, 13:40, 23.06

Так я не понял, добыча сланцевого газа опасна для экологии или нет? Если да, то какая разница кто кого спонсирует?

Ответить
+20 +
Арно, 14:10, 23.06

Добыча сланцевого газа методом фракинга никакой опасности для экологии не представляет. Некоторую опасность представляет добыча нефти этим методом, так как при определённых условиях нефть может попадать в водоносные слои. Сегодня фракинг активно применяется российскими нефтедобывающими компаниями, о чём можно прочитать на их информационных сайтах. Последствия такой деятельности хорошо видны из космоса, но российские спутники это не снимают.

Ответить
+26 +
EU, 13:44, 23.06

Что-то поменять к лучшему,пойти на встречу потребителям Россия не собирается,а вот западлянки--на это кремляди готовы всегда и за любые деньги!
У Кремля очко начинает сжиматься от страха...,а что если на самом деле газ перестанут покупать...Будете сами,единолично употреблять свои углеводороды и жрать их,и авто из них с компьютерами лепить,только за высоким-высоким забором...,ну как в КНДР. Всего хорошего вам,россияне,в вашем светлом будущем!

Ответить
+28 +
****, 13:55, 23.06

Тут на форме давно уже заметно, как очень сильно надоели и утомили кацапы всех.
Что за гады – просто не страна, а ад кокой-то, а народ, населяющий её демоны.
Господи, за что ты нас землян так наказываешь!
Я уже просто фигиею и нету у меня слов от всей той мерзости, которая идёт из РФ.
Да что же это такое твориться на земле?
Когда ты Господь Бог наконец-то вмешаешься и положишь этому безобразию конец.
Я тоже очень сильно от РФ и всей её мерзости устал, как и многие тут на форуме.
Я вопию, что есть душевных сил - да когда же Господь наш, если ты есть наведёшь на земле порядок. Обезумевшие кацапы уже давно вышли далеко за пределы своей страны и творят, что хотят и никто их не может на место поставить!
Воистину в Святой Украине сейчас идёт война не за Будущую Украину, хотя и за неё тоже. Сейчас идёт воистину война за будущий всех нас землян против дикой и нечистой силы под названием россия.

Ответить
+10 +
фыф, 14:08, 23.06

если империалисты так активно зашевелились - значит запахло жареным. чуют хищники потерю добычи-денег-власти. глобальные дела, но диктатура должна проиграть

Ответить
+10 +
Iri, 14:09, 23.06

Замежны і страшны "фрэкінг" ёсць даўно знаёмы яшчэ савецкім геолагам "гідраразрыў пласта". Робяць яго даўно, робяць яго ўсюды.
Дачка "Роснефти" наогул паставіла рэкорд у ХМАО - "при участии специалистов компании Newco Well Service был произведён крупнейший в России гидроразрыв нефтяного пласта. В пласт было закачано 864 тонны расклинивающего агента (пропанта)" © Вікіпедыя.
Вельмі экалагічная працэдура...

Ответить
+15 +
Ага, 14:12, 23.06

А калі падпісвалі кантракт па здабычы газу ў данецкім рэгіёне - пачалася вайна. Нееее, то канашне не маскалі.

Ответить
+16 +
ЯДвига, 14:20, 23.06

Экологов уважаю, но то, что "зеленых" давно уже используют в конкурентной борьбе транснациональные корпорации и даже целые государства, прикрываясь благородными лозунгами, - известно, по-моему, даже школьникам. Поэтому, на мой взгляд, в данном случае нужна всесторонняя авторитетная экспертиза, против которой никто ничего не мог бы возразить.

Ответить