3 мая 2024, пятница, 7:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+240 +
Алекс, 21:37, 23.06

Присвоить этому бойцу звание героя УКРАИНЫ !!! Слава герою!!!

Ответить
+55 +
Центуріон, 23:02, 23.06

І один у полі воїн, якщо він воїн !

Ответить
+173 +
Вит, 21:37, 23.06

Слава Героям!!!

Ответить
+158 +
Oleksii Ielagin, 21:37, 23.06

Воин всегда воин, а где не имеет разницы!

Ответить
+60 +
Андрей, 21:59, 23.06

От это дело!!! Молодец!!! Слава Героям Украины!!!

Ответить
+55 +
СашОК, 22:02, 23.06

Снайпер ещё тот воин, если есть хорошая винтовка и камуфляж.
Обучите 200 снайперов, подгоните нормальную экипировку, и всё. можно остальным просто для прикрытия стоять.

Ответить
+15 +
solo, 23:28, 23.06

к сожалению подготовить снайпера быстро нельзя, кроме спец подготовки более важна психологическая подготовка, да и снайпера в одиночку не работают в основном, бывают люди - в одиночку могут пролежать неподвижно сутки(но это профи), профессионалов группы прикрытия прикрывают -опу, (либо растяжки)
поэтому быстро профессионала стрелка не подготовить

Ответить
+27 +
Сеня, 21:41, 23.06

Почему то именно война открывает человеческие качества во всю их ширину и в основном это бывают положительные качества ! Такова жизнь !

Ответить
+36 +
Майя, 21:41, 23.06

герой нашего времени!!!!!!!!!!!!! Респект

Ответить
+31 +
santur, 21:42, 23.06

Вот они ГЕРОИ Украины.Такому Человеку надо Медаль.Это не шутка и не ирония.Так как ТАКИЕ действия патриотов Украины и воинов,или пограничников - РАВНОЗНАЧНЫ Героизму и прежде всего ПОДЫМАЮТ БОЕВОЙ ДУХ.И здесь можно взять за ОБРАЗЕЦ Политику СССР в войне с немцами(идеологию подачи героизма,как подъем боевого духа и патриотизма).В любом случае ЭТОТ пример СТОИТ ПОДРАЖАНИЯ и Награды.

Ответить
-94 +
Solovej-razbojNIK, 21:43, 23.06

А два снайпера боевиков, 10 часов держали в страхе украинскую дивизию.

Ответить
+12 +
Леонид, 20:43, 27.06

товарісч соловей-кісельовскій забрехался - нет в Украине дивизий

Ответить
-61 +
Украинец, 21:44, 23.06

Прочитал анекдот - украинское правительство позволило передавать гражданам свое оружие армии. Представляете картинку - армия с охотничьим оружием? Или наши парламентарии "скромно" забыли, что в Украине огнестрельное оружие народу официально запрещено (разве, что за исключением приближенных к власти, которые почему то "законно" имеют огнестрелы и даже короткостволы - они, наверное более подготовлены и отвечают высказываемыми ими же требованиям,, чем простые украинцы).) Или они как раз о себе говорили?

Ответить
+28 +
Валера, 21:47, 23.06

грамотно выбранная позиция прикрытая спина и я готов в это поверить

Ответить
+22 +
Валера, 21:49, 23.06

граматно выбранная позиция хароший ствол прикрытая спина и я готов в это поверить - МОЛОДЕЦ

Ответить
+39 +
valentyna, 21:51, 23.06

дай боже здоровья ему и его матери,пусть вернётся домой жывым и здоровым ,слава Украине,

Ответить
+67 +
Киянин, 21:51, 23.06

А коцапы написали,что снайпер не давал проехать колонне с гуманитарным грузом.Знаем мы их "гуманитарный груз".Самолеты потом падают.

Ответить
+49 +
Vitaliy, 21:54, 23.06

Ще не вмерла Україна, Героям Слава, слава Україні!!!

Ответить
+30 +
OLEKC, 21:55, 23.06

Молодец! Настоящий герой!

Ответить
+36 +
Киев, 21:57, 23.06

Я еще 2 месяца назад говорил что чмошной новой власти мозгов нет.... группа снайперов разобралась с сепаратистами еще б месяц назад...а не с "шашкой на голо" как ето делают немочное командование...ВСЕ ТАКИ эта война комуто нужна даже из новой власти....
ДАже я далекий от всего военного понимаю если отсреливать со снайперки итих уродов то начнут бежать половина месных героев оттуда бросая оружие...а боевиков уже б зачистили...

Ответить
+21 +
Владимир, 21:59, 23.06

это, пока что, государственная армия... она призывается, вооружается и содержится за счет государства... а народная армия - это УПА ( Украинская постанческая армия ), которая воевала 12 лет без государства, потому что его не существовало, а исключительно за счет народа...

Ответить
+39 +
vladimir, 22:01, 23.06

Мы гордимся тобой, неизвестный герой! Слава Украине!

Ответить
+28 +
Андрей, 22:03, 23.06

Респект и уважуха!!!

Ответить
+7 +
саша, 22:04, 23.06

Круио

Ответить
+29 +
dad, 22:13, 23.06

Снайпер это сила! Один выстрел - один 200. Никто не хочет быть 200, поэтому и заставил прятаться в кустах.

Ответить
+23 +
dad, 22:13, 23.06

Жаль что он был один.

Ответить
+30 +
Юрий, 22:15, 23.06

Вот такой должна быть проф. армия, - хорошо обученная и высокооплачиваемая. Иначе будем кормить чужую армию. Хотя я уверен, что этот снайпер получает копейки, а воюет потому, что есть такая профессия - Родину защищать.

Ответить
-20 +
Финансист, 22:17, 23.06

За інформацією цілком обізнаних у військово-контрактних справах осіб снайпер-розвідник (чого "розвідник", бо через оптику на гвинтарю веде спостереження за супротивником та фіксує його пересування) отримує за контрактом 20000 грн. на місяць, а якщо ще й якогось бійця противника поцілив, то ще й преміяльні.
Так що патріотизм тута не на першому місці, а тута передумови: безробіття, безгрошів'я, безквартир'я, і основне - це справне володіння певним "героєм" снайперською зброєю.
Хоча звичайно: "Куля кулю викликає".
Ризик є - безсумнівно, але й гроші все-таки достатньо суттєв. Гра в "триню": повезло грошщі - банк твої, не повезло мамині, жічині та дітей сльози, грошові компенсації, пенсії.
А загалом - дикість. Земляки, земляків "валять" за гроші.

Ответить
+9 +
бессеребренник, 0:45, 28.06

не все так печально, финансист, может быть вы не в курсе, но встречаются люди, готовые погибнуть за Родину.

Ответить
+28 +
Free, 22:20, 23.06

Я вполне могу поверить такому факту. Хороший снайпер вполне мог так выполнить работу и тем более в одиночку когда его продажный офицер не может сдать бандитам, мародёрам и оккупантам.. Слава бойцам Украины!

Ответить
+29 +
Лара, 22:20, 23.06

Казак настоящий воин .Помогай вам Господь Сыночки .БОГ и правда на вашей стороне .

Ответить
+23 +
Ольга, 22:22, 23.06

Горжусь нашей страной, наши солдаты самые лучшие!

Ответить
+26 +
Николай, 22:26, 23.06

Снимаю шляпу и восхищаюсь!

Ответить
+32 +
Оксана, 22:27, 23.06

Украинцы - великий народ, и мы непременно одержим победу! Мы выйдем из этой войны сплоченными, сильными и окрепнувшими как государство, потому что наши ГЕРОИ НЕПОБЕДИМЫ!!! Лава Украине!!! Героям Слава!!! Україна — понад усе!!!

Ответить
+19 +
radical, 22:27, 23.06

Ну просто как в фильме : "Враг у ворот"
Очень хочется верить что это именно так, а не мифы и легенды...
Молодец боец...

Ответить
+22 +
Один в поле положит и взвод, 22:31, 23.06

При правильном подходе к использованию имеющихся ресурсов - причём точно выверенном - один снайпак при наличии возможности пользоваться стволами противников, может и целый взвод за пол-часа завалить - если этому взводу перекрыты все пути к отходу) Но для такого умения вести тотальные войны нужна специальная выучка)
А парень большой молодец, постоянно обострял жизнь боевиков, так и надо. Надеюсь что армия Украины воспользовалась этим временем по назначению.

Ответить
+18 +
маленьки чалавек, 20:01, 24.06

Дзень добры людцы беларуси и Хартия! Соскучился по родным людям. С освобождением Алесь!Жаль нельзя показать фотки с братняй украины, прабачце што не на роднай мове але я думаю так многим хутчэй дойдзе - што я вам хачу сказать - людзи на украине устали ад вайны ад разрухи ад пастаяннага свалачнога жыцця кали нельзя верыть не брату не саседу кали можна адправить за вадой дачку а яна прападзе быдла тв -нтв- ртв и другия паказваюць тольки тое што им патрэбна .Большинство украинцау протиу любой вайны але усе НЕНАВИДЗЯЦЬ МАСКАЛЕЙ!!! Вось што натварыли дзебилы у власти Нет фашызма вся украина хоча жыть як еуропа и быдлапутин быдлажопализ лука и медвепут ничым тут не памяшають Ужо пустыя многия блокпасты завуть прыязджать и за пакупками и у гости Машына з беларускими нумарами кали там жанчына и дите николи не будзе вызывать яких та недаразуменняу И знаете николи б не мог падумать што НАШ ЧЫРВОНА БЕЛЫ СЦЯГ так знають на украине и прывитають и завуть на чай Проста не перадать Тольки я на свой бела-чырвоны з адной стороны написау ШОС а з другой ВКЛ поунастью
ЖЫВЕ УКРАИНА (прабачце за вахтами у рассею забываю родную)
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ
ШОС ЛУКА
+10000005000000 ШОС Мы будем вольным народам! Увесь мир будзе гаварыць И ШВЕЙЦАРЫЯ И БЕЛАРУСЬ!!!
НЕНАВИЖУ ЛУКАШЭНКУ!!
Кали ты таки вольны стралок дапамажы народу БЕЛАРУСИ Тут усяго ничога - аднаго сабаку дзикага стральнуць!я буду радам и не падвяду!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!


p.s.Маршрут Ковель-Ровно -Житомир-Киев-Хорол-Полтава (пахаваны бацька майго лепшага сябра)-Чутово-Валки-Харьков-потом Панютино (двоюродная сестра)-через Близнюки в НИКОПОЛЬ а потом через блок посты в КРЕСТИЩЕ по трассе через Черкасское и балбесовку! Все фото и видео регистратора имеется.Вольна Беларусь и Вольна Украина!Низки Вам паклон !Вы уничтажаеце самы ненавистны миру рэжым -- камунякау кгбшникау и астатних Я БРАТЫ З ВАМИ!!!!!!!сам факт таго што я лишэнец за родны чырвона белы на усе шкло сцяг на заднем шкле машыны а як бы за алкаголь и за адказ и за пабитага капитана-лукализа (ни пью з армии) а праехау усю Украину и нихто не спытау прау!!!
ВОЛЬНА УКРАИНА!ВОЛЬНА БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+17 +
В. Пластун, 12:51, 25.06

Когда власть недееспособна, наступает Время Героев. Украинский экипаж танка в одиночку атаковал позиции, на которых закрепились несколько сотен боевиков, ворвался, основательно проредил, расстрелял боекомплект и в полном окружении взорвал себя и машину гранатой. Украинский снайпер 6 часов один сдерживает от прорыва границы сотню российских головорезов... И Россия еще надеется победить?
С уважением,
В. Пластун, Героям Слава!

Ответить
-17 +
Alex, 3:25, 26.06

Сала - герою!
ооооой, какие мы скромные... история умалчивает... А чего она умалчивает? наверно человек 300 завалил?

Ответить
+3 +
Анатолий, 5:27, 30.06

Однозначно -это героизм и солдат герой, однозначно-это подвиг , и воин заслужил внимание , награду и звание . И у него есть имя и фамилия , которое он не опозорил , в отличие от тех охвициров, что переходили на сторону врага .

Ответить
+2 +
fidel, 13:06, 30.06

это был=Павел Чорий Снайпер 79 аэромобильной бригады ВСУ. Был ранен в глаз, но продолжал вести бой, затем эвакуировал раненых.

Ответить
+3 +
Анатолий, 15:39, 30.06

Надеемся он жив , молимся за него ! СЛАВА УКРАИНЕ ! ГЕРОЯМ СЛАВА !

Ответить