4 мая 2024, суббота, 19:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 96
+274 +
Люстэрка , 11:17, 28.06

Россию будут уважать, только тогда, когда она будет сильна УМОМ, а не оружием. Но для этого нужно время и постоянные усилия на государственном уровне и бросить пить всей страной.
А помахать ножичком или ядерной бомбочкой перед носом, это признак уголовного мышления. Что не удивительно-полстраны сидело.
Революция, советские концлагеря уничтожили цвет нации.
Гопники назначили себя на высокие должности и рулят страной в меру своих представлений о власти.

Ответить
+91 +
Мікола з ВКЛ, 11:26, 28.06

акупанты прыйшлi,
iм iмя - легiён,
але нас не спынiць,
але нас не стрымаць,

Ответить
+11 +
radical, 5:43, 29.06

from Russian website comments:

skwair, 28.06.2014 17:58 (#)
ШАПКА

Пока сосед в домашних тапках
смотрел по телеку футбол,
я у соседа спиздил шапку
и с нею в комнату ушел.

Она далась мне как награда,
как главный призовой билет.
Мне эту шапку было надо
последние пятнадцать лет!

Я слишком долго жил обсосом,
в карманах у меня дыра,
и на меня смотрели косо
соседи со всего двора,

дворняжки не давали лапку...
Но нынче — зацените, эй!
Я тот, кто может спиздить шапку,
не заработав пиздюлей!

Мне снова стало чем гордиться!
Я снова строен и высок!
Свои встревоженные лица
не суйте в мой дверной глазок!

Вы ждете от меня ответа?
Не скрою: очень рад, друзья,
что кто-то спиздил шапку эту.
Но кто сказал, что это я?

Она не то, чтоб прямо Гуччи,
но у меня мотив иной:
для шапки будет только лучше,
когда она теперь со мной!

А вдруг сосед её на сраку
надел бы вместо головы?
А вдруг бы в ней устроил драку,
и пострадали лично вы?

И прочих аргументов тыща,
я рассудителен и зол...
Но не дадут ли по еблищу
когда закончится футбол?

Ответить
0 +
поэт, 15:18, 29.06

Незабвенный В.С.Высоцкий сказал как то по этому поводу: " Меня сегодня Муза посетила, посидела так немного и ушла..."

Ответить
+70 +
Aleg, 11:37, 28.06

Ну как же. У них же только два союзника - армия и флот. Про ум ничего не говорится.

Ответить
+63 +
лок, 11:55, 28.06

Вы использовали устаревшую трактовку....Да, союзника два - но это нефть и газ....

Ответить
-3 +
Ну, что поделаешь., 9:05, 29.06

Уж лучше эти два союзника, чем ни одного, как у вас.

Ответить
+42 +
111, 12:05, 28.06

Какой символичный захват Белоруссии.

Ответить
+14 +
Бефар., 17:27, 28.06

так откуда ж у них ум появится, если совесть отсутствует полностью ?

Ответить
+93 +
Игорь, 21:45, 28.06

Я сегодня, оказался отрезанным от своего района Проспектом Скарины, на котором проходила репетиция парада. Проезжала военная техника и никого не смущаясь на ней развивались триколоры, а на бортах крупных машин "красовалась" трёхцветная пятиконечная звезда. Я так расстроился, что полез в "бардачок" за валидолом. И вроде ничего нового не узнал, всё было известно и о проданных газопроводе и других предприятиях, о подготовке к продаже всего что можно продать, но когда сам увидел этот "картёж" - защемило в груди. Это не праздник независимости - ЭТО ПОМИНКИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОСТИ И СУВЕРЕНИТЕТУ Республики Беларусь!

Ответить
+2 +
Alex, 22:27, 28.06

Да,тяжела была шапка Мономаха, а ген тоже по асфальту не размажешь!!!

Ответить
+169 +
РБ, 11:19, 28.06

ПОШЛИ ВОН!!!!!!!!!!!!!!!! РАШКОВСКИЕ ФАШИСТЫ!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+141 +
ганьба, 11:35, 28.06

Смярдзючы конюх - вораг беларускага народа.

Ответить
+120 +
Владимир, 11:56, 28.06

по проспекту Ф.Скарины (независимости) и пр. Машерова (Победителей) в День Освобождения Минска (день Независимости... от кого?) будут идти оккупационные войска под Российским триколором.
Это параллельная реальность Путина, про которую говорит Меркель?

Ответить
+79 +
nerguss, 12:02, 28.06

Универсам "Рублевский" на Кижеватова (выезд из Минска в сторону Мачулищ), 11 утра, суббота - в магазине штук 15 аквафрешей в летных комбезах с шевронами ВВС РФ покупали булочки, кефир и прочее. Чтоб вы потравились, окупанты

Ответить
-68 +
ua, 13:42, 28.06

Не интеллигентно. Откуда столько злости? Военные всего лишь выполняют приказы своих командиров. Да и без приглашения в РБ они не прилетели/приехали. м.б.nerguss об этом не догадывается???

Ответить
+101 +
nerguss, 14:37, 28.06

Аквафреш, я их к себе в страну не приглашал и содержать этих колорадов за свой счет не собираюсь! Если дурню в дроздах хочется поиграть в солдатики, пускай валит в москву к своим хозяевам и там транжирит их бюджет на их территории.
И кстати - фашисты, НКВД и пилоты "Enola Gay" тоже всего лишь выполняли приказы.

Ответить
-127 +
Тутэйшы, 14:53, 28.06

Зря ты так. Мой дед воевал и за такие слова про Георгиевскую ленточку я у любого здоровье отниму.

Ответить
+112 +
Грамацей, 17:40, 28.06

И мой дед воевал. И поги,. И отец воевал. И я порву глотку тем, кто опозорил георгиевскую ленточку фашистской оккупациай украинского Крыма и бандитской бойней в Донбассе. Каждый из этих подонков, цепляющих георгиевские ленточки, пытаясь отождествить свои преступления с подвим моих деда и отца - мрази и мои личные враги.

Ответить
+26 +
Астраханка, 19:07, 28.06

Хорошо сказано, Грамацей!

Ответить
+6 +
radical, 5:52, 29.06

у тебя одного деды воевали?
вон в Донбасе тоже воюют оболваненные или желающие сделать бабки быстро (хотя какие-ето бабки сколько там платят? $20-50/день?)около 15% только якобы идейные.
здоровье он отнимет... похоже у тебя мозги отняли...
ленточки у тебя в голове вместо мозга...
до Российской агрессии против Украины ты о ленточках и не вспоминал.
завтра Путин подсунет тебе другую ситуацию и другую леточку и будешь
орать что вех порвёшь за неё?потому что ещё кто-то из твоих предков воевал где-то, когда-то с кем-то по науськиванию подобных путину

Ответить
-52 +
Анатолий-nerguss, , 15:28, 28.06

nerguss, 12:02, 28.06
Универсам "Рублевский" на Кижеватова (выезд из Минска в сторону Мачулищ), 11 утра, суббота - в магазине штук 15 аквафрешей в летных комбезах с шевронами ВВС РФ покупали булочки, кефир и прочее. Чтоб вы потравились, окупанты
Ответитьдумаешь?А чего ты им это в глаза не сказал,герой сраный,или побоялся ,что эти булочки засунут в то место, чем думаешь? Ты вообще , nerguss, редкостный ублюдок!

Ответить
+4 +
nerguss, 0:25, 29.06

А с чего ты взял, что я промолчал, промокашка? Не суди по себе.

Ответить
+43 +
dim, 12:06, 28.06

взять бы где-нибудь ПЗРК , или как он там называется..

Ответить
-4 +
0г89, 15:02, 28.06

И что?

Ответить
+52 +
!, 12:10, 28.06

"Добровольцы батальона «Донбасс» пойдут на Киев. Посмотреть в глаза Порошенко из-за перемирия 28.06.2014 10:57.

Добровольцы батальона «Донбасс», недовольніе продление перемирия, придут в Киев 29 июня посмотреть в глаза Президенту Украины Петру Порошенко. Об этом написал командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко на свой странице в Facebook.

«29 июня в 11:00 добровольцы батальона «Донбасс» с развернутыми государственными флагами прибудут в Киев. В Администрацию Президента Украины. Мы хотим посмотреть в глаза всенародно избранному Президенту и сделать все, чтобы он услышал Донбасс и единую Украину», - написал он.

«Призываем всех наших братьев и сестер, всех Украинских стать рядом с нами в этот день плечом к плечу. Сейчас все зависит только от нас. У нас нет другой страны и в Украине нет никого кроме нас. Слава Украине!», - призвал Семенченко .

« Мы на своей земле, поэтому в этот день придут те, кто еще не стал военнослужащим. Придут без оружия. Придут как рядовые граждане Украины», - написал Семенченко.

Ранее Семенченко осудил Президента за его решение продлить время перемирия еще на три дня.

«…Оказывается время «прекращения огня» использовано не для сдачи оружия террористами (сдалось 0 чел), а для убийства наших братьев, укрепления позиций террористов и переговоров с террористической «ДНР», чей главарь Бородай себя вольготно чувствует в качестве договаривающейся стороны . Также упыри из «ДНР» рассказывают про продление «на три дня» и как обязательное условие вывод батальонов «Донбасс», «Азов», «Нацгвардии» и спецподразделений милиции...», - писал он на своей странице.
"

У нас таксама ёсць толькі адна краіна - Беларусь.

Ответить
+16 +
цiкава, 12:14, 28.06

А вось растлумачте калi ласка..... было -5, натiснуу на + i зрабiлася -7

Ответить
+9 +
grayhound, 17:06, 28.06

цiкава, во время прочтения, цифры не обновляются, при голосовании, обновляется число голосов только того комментария, за или против которого голосовал. При обновлении страницы, обновляется всё. При этом, за время Вашего чтения могли прголосовать десятки людей, и их голоса при обновлении учитываются.

Ответить
+17 +
лягуха, 12:20, 28.06

Это наша незалежнасть.!

Ответить
+44 +
3948мь, 12:21, 28.06

Оккупационные войска изучают территорию.

Ответить
+82 +
?, 12:23, 28.06

А вчера писали что на росиийских свиней - ЗАПРЕТ!

Ответить
-61 +
александр иванович, 12:30, 28.06

очень красиво! мне нравится...

Ответить
+63 +
Ага, 12:08, 28.06

Акупанты прэч.

Ответить
+90 +
Ирина, 12:11, 28.06

А будет ли вам так же нравится восстановление разрушенных дорог в Минске за ваш счет? И кому теперь нужна эта показуха???? А главные улицы опять будут долго на ремонте из вашего кошелька.

Ответить
-71 +
дмитрий, 12:11, 28.06

Самолеты мне тоже очень нравится. И не мешают никому. Ограничился бы авиационым парадом.

Ответить
+32 +
И мой дед воевал. И поги,. И отец воевал. И я порву глотку тем, кто опозорил георгиевскую ленточку ф, 17:42, 28.06

Это не цирк на дроце а День освобождения Беларуси. И если вам всё равно , чьи военные самолёты в этот день в белорусском небе, то освобождение для вас ещё не настало.

Ответить
-64 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 12:11, 28.06

И мне понравилось, красиво!

Ответить
+32 +
Грамацей, 17:47, 28.06

Ага! Здорово! Точно так же в 1941 немецкие самолёты летели. Красиво, аж жуть А китайские прилетят, вы вааще от счастья в шортики наделаете...
Один неглупый человек сказал: кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.

Ответить
+69 +
Vic, 12:20, 28.06

александр иванович, 12:30, 28.06 А бомбы на голову тебе тоже понравятся?

Ответить
+10 +
Ага, 13:28, 28.06

Ну ім так, толькі калі на галаву украінцам і беларусам.

Ответить
-64 +
Лена, 13:45, 28.06

VIK, а причём тут бомбы? Ну что вы всё мешаете в кучу? Из новости про парад готовы устроить третью мировую. Раньше сайт был действительно интересным, подача новостей, сами новости. Комментарии вдумчивые и рассудительные, главное - по теме. А теперь? Не важно, про что написано, лишь бы гавкнуть на Рашку в комментах. Я и сама от АГЛы далеко не в восторге и никаких объединений с Россией не хочу, но ненависти к России не испытываю. И уж тем более не считаю, что парад в Минске это "рука Кремля".

Ответить
+3 +
radical, 6:00, 29.06

несомненно участие в параде ето возможность под прикрытием без обьяснений мировому сообществу
перекинуть авиацию к границам ЕС. отследить венуться они после парада в Россию или нет довольно
таки сложно. ну и прилетели заранее якобы тренировки, т.о. почти месячишко проведут на дежурстве
под прикрытием парада...
До событий в Украине кажется не прилетали на парады...а тут вдруг...заложить традицию???

Если 86% поддерживают захват Крыма и другие агрессивные действия Путина в Украине- то есть если не причина, то по крайней мере, повод ненавидеть Россию

Ответить
+62 +
юра, 13:14, 28.06

Идиот. Его страну захватывают а у него красиво.

Ответить
-42 +
qwert, 14:33, 28.06

юра вы параноик

Ответить
+22 +
Грамацей, 18:35, 28.06

То же самое говорил Янукович сотрудникам СБУ, докладывавшим о планах Путина по захвату Крыма.

Ответить
-72 +
ТТ, 12:51, 28.06

Ох как холуи запада запищали в бессильной злобе. Ха ха ха.

Ответить
+24 +
к TT, 17:20, 28.06

Лечитесь, а то будет поздно...

Ответить
+5 +
такое не лечится!, 23:16, 28.06

Бесполезно - там у них нечто вроде инфекции, процентов 90 заражено имбицилизмом. Но вот что интересно, когда съезжают на пмж на Запад или в Штаты, происходит чудесное исцеление.

Ответить
+1 +
ne filosof, 9:22, 29.06

А холуи востока писаются от счастья?

Ответить
+77 +
Минск, 13:00, 28.06

Позавчера вечером, где-то около 22.00 над южной окраиной Минска пролетело не менее 20 самолетов. Я не слишком разбираюсь, но, кажется, это были перехватчики и истребители. Одни обычного вида, другие похожи на гусей с вытянутыми клювами. Очень низко последним летел огромный транспортный самолет в окружении четверки маленьких. Шли группами, по 4-5 самолетов. Ощущения неприятные, хотя кому-то могло и понравиться. Мне было тоскливо смотреть на это. Чужие самолеты в небе над нашим городом.

Ответить
+46 +
Астраханка, 16:19, 28.06

Вчера поехала после работы на вокзал и в районе Больших Исад маршрутке, в которой я ехала, пришлось пропускать военную колонну. Прошло штук пятнадцать крытых грузовиков с солдатами. Вроде бы и свои военные, но из-за событий в Украине, у меня от этого зрелища тоже очень неприятные и тягостные ощущения остались. Пушечное мясо повезли...

Ответить
+20 +
45, 18:45, 28.06

Они сейчас оружием бряцают потому что свои поминки чуюют.И эти покатушки на военной технике являются элементом психологического воздействия на людей.

Ответить
+5 +
проходя мимо, 23:24, 28.06

Огромные деньги прос@рают, чтобы потешить больное самолюбие семейки, а на детский хоспис 30 лет деньги у нищего народа собираем.

Ответить
+28 +
swap, 13:00, 28.06

Стингер на крыше - счастье под крышей!

Ответить
+42 +
сын партызана, 13:12, 28.06

Лепш грошы,якія пераводзяцца у паказуху парадау аддалі б
людзям,якія прайшлі цяжкімі шляхамі вайны,
жанчынам,хворым дзеткам
асабліва пад Менскам у анкалагічным цэнтры мястэчка Барауляны.
Так казау мой бацька,які меу узнагароды,прайшоу гэту вайну.
Нятрэба гэтыя мерапрыемствы!
Нятрэба нам чужых вайскоуцау і іх тэхнікі на нашай беларускай зямлі.
Нятрэба нам расейскіх вайсковых баз у Беларусі.

Ответить
+25 +
Адны пытанні., 13:21, 28.06

Цікава, ці ўмеюць беларусы кактэйлі рабіць, і як добра? Можа даць маскалям пачаставаць. Што яны скажуць?

Ответить
+34 +
Братам беларусам., 13:30, 28.06

Дарагія мае, закідайце іх хоць яйкамі. Знайдзіце магчымасць і закідайце. Хай ведае расейская свіння, што тут яму не рады.

Ответить
-68 +
Михалина, 13:30, 28.06

А почему минчане боятся самолетов - по-моему это так красиво !:)))
Хотя ... чего только минчане не боятся .. даже летучих мышей ...
А над Лидой и Барановичами каждый день летают самолеты - и почему жители этих
городов не боятся - наверное потому что они не минчане ...
Незримая стена ненависти - она такая незримая ..... :)))

Ответить
+31 +
nerguss, 14:40, 28.06

Они наверно над твоим домом не летают, а вот над моим - постоянно. Заходят на посадку мачулищи. И меня этот грохот достал до печенок

Ответить
+15 +
Михалина, 15:18, 28.06

Я надеюсь это не ко мне претензии ?
Против российских авиабаз протестовал только один человек - житель Могилева .
Весь Минск как и вся остальная Беларусь - промолчали . Так чего теперь жалуетесь ?
Купи наушники и слушай "шум волн" ...

Ответить
+1 +
radical, 6:03, 29.06

100% верно замечено.
все ети опозиционеры с их партиями только и делают что хрюкают у кормушек.

Ответить
+6 +
Грамацей, 18:38, 28.06

Довольно-таки зримая. Если глаза есть. Только возвели эту стену не белорусы. Но похоже белорусам она скоро тоже понадобится.

Ответить
+70 +
БА, 13:34, 28.06

А давайте ка шевельнём мозгой и подумаем-а что символизирует участие вооружённых сил Российской Федерации в данном параде? Это участие символизирует победу нынешней России над некоторыми частями территории суверенной и дружественной нам страны.Было бы ещё терпимым их участие при присутствии украинского воинского контингента.Тогда да,можно было бы перекинуть исторический мостик в 1944 год. Украинцы были второй по численности нацией,после русских, составлявшей Красную Армию.Украинцы и по званиям Героев СССР были на втором месте.Так что участие россиян в данном параде есть глумление над историей и демонстрацией силы.

Ответить
+27 +
Грамацей, 18:45, 28.06

Согласен на 100%. И украинцы, и грузины. и молдаване - все, кого теперешний кремлёвский фюрер записал во враги "славянского братства" - были участниками борьбы с фашизмом. И теперь выделять только Россию и Беларусь как освободителей, а остальных обливать помоями - это предательство памяти сынов всех 102 наций и народностей СССР, павших в боях с фашизмом. Я увверен, что сегодняшний русский фашизм, замешанный на имперской спеси и извращённых коммунистичeских лозунгах, будет побеждён, а на его развалинах родится демократическое, миролюбивое и цивилизованное государство - Россия. И народ этого государства проклянёт навеки мерзавцев, развязавших братоубийственную войну.

Ответить
-51 +
1, 13:50, 28.06

что за истерическая паранойя??

Ответить
+32 +
Грамацей, 18:53, 28.06

Параноя у тех, кто брявает оружием и лязгает гусеницами сегодня на границе России с Херсонской областью Украины. Параноя у тех, кто в Думе.-курулктае принимает законы, "разрешающие" президенту убивать граждан Украины и хапать её территорию. Параноя у поганых продажных массмедиа, лгущих с экрана в угоду главному параноику. И у тех, кому главное "красиво" - не просто параноя, а подозрительная забывчивость. Того и гляди, завтра вам факельные шествия нацистов красивыми покажутся, а потом "хрустальная ночь", а потом и красивая проволока на ограде концлагерей. Красота не знает границ...

Ответить
-62 +
игорь, 13:52, 28.06

согласен,очень красиво,ради такого, раз в году можно и потерпеть пробки

Ответить
+23 +
Грамацей, 18:46, 28.06

А кроме как "красиво" других мыслей нет?

Ответить
+25 +
Vlad, 14:05, 28.06

В Беларуси 3 июля - день Независимости имени Суворова.
Парад открывают юные суворовцы, потом войска Белорусского военного округа, потом российская армия и т.д.
Интересно, в 1941-1944 годах в Беларуси праздновали день Независимости в честь освобождения страны от Наполеона? Думаю, гитлеровцы разрешили бы такой праздник и даже приняли бы участие в параде.

Ответить
+55 +
Николай, 14:13, 28.06

У меня вопрос. Для кого весь этот цирк? Кому из населения нужно на это смотреть каждый год? Пускай переносят на исторические места, Брестская крепость, вон на линию Сталина. Над городом и в городах зачем такое нужно? Да ещё в таком количестве.

Ответить
+15 +
Tuk, 15:00, 28.06

Над городом и в городах зачем такое нужно? Да ещё в таком количестве.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это демонстрация и бряцание оружием!!!

Ответить
+54 +
Михалина, 15:15, 28.06

Николай, 14:13, 28.06
А вы не знаете для кого этот цирк ? Для нас - для белорусов .
Вы думаете они не могли бы провести парад где-нибудь на плацу в каком-нибудь
военном городке - могли бы ! Вы думаете Газпром не может построить себе офисное
здание ( которое ему и на фиг не надо ) в любом месте страны - в любом городе
и на свободных площадках? - Может ! Но они хотят маршировать именно
по Проспекту Победителей и строить свою высотку - именно на Проспекте Независимости и проводить учения по поиску террористов именно
в минском метро в час пик - что бы вы все - холопы - знали кто в зоне хозяин .
А как они легко отказались от металлоискателей и автозаков на ЧМ по хоккею - а вместе с тем - для белорусов эти унизительные процедуры проводят постоянно . Неужели это так не заметно ?
А эти ежедневные шоу ненаклоняемого на полях и весях с разборками и похвалами -
ежедневные зомбо-политинформации - и молитв на ночь не надо - посмотрел БТ -
и ты уже в белорусском раю под защитой диктора от кого же ? - От самого диктатора !
Пока народ САМ не сбросит эту хунту - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ . Но к русским к меня
лично - меньше всего претензий . Их погнали откуда только можно - из Литвы
из Грузии - из Украины - и только в Беларуси они летают над нашими городами
нашей столицей и единственная претензия минчан - шумно очень - асфальт
испортили - а так усе добра ...

Ответить
+2 +
radical, 6:07, 29.06

в Беларуси они летают над нашими городами
нашей столицей и единственная претензия минчан - шумно очень - асфальт
испортили - а так усе добра ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
беларусы сдали всё России,
а те кто считает что он "не сдаётся" строчит комменты на сайтах
и душа болит у него за экологию страны (шум, газ...) и разбитый асфальт

Ответить
+16 +
За волю., 14:16, 28.06

Неабходна вывучыць шлях праходу на парад рсейскіх вайскоўцаў для арганізацыі на шляху скарацечнай акцыі пратэсту, а таксам прадугледзець шляхі адыходу і прыкрыцця адыходу. Вучыцеся змяняць знешні выгляд, хаду, кіраваць сабой. Ні адзін удзельнік не павінен папасці ў рукі акупантам. Вывучайце, мадэлюйце, пачынайце супраціўляцца. Акцыя пратэсту можа не адбыцца, але ўся барацьба яшчэ наперадзе

Ответить
+20 +
Менск, 14:41, 28.06

сення бачыла, каля помніка Перамогі - ВЛАСАЎСКІ СЦЯГ

Ответить
-40 +
ОВД, 14:44, 28.06

Красава!!!

Ответить
+24 +
Вика, 17:21, 28.06

Омерзительно!!!

Ответить
+1 +
ne filosof, 9:26, 29.06

Красава-это на трасанке?

Ответить
+18 +
старуха, 16:07, 28.06

Мне не нравится , когда военные самолёты и вертолёты (( любой армии)) летают над столицей моей Беларуси. Но у меня никто ни когда ни о чём не спросит, потому как мнение народа никогда не интересовало и не будет интересовать властьимущих. Поэтому я никогда не пользуюсь своим правом голоса на любых ""выборах"".....

Ответить
-12 +
старик, 18:46, 28.06

А мне не нравится сосед со своей собакой, гуляющий перед моим окном...

Ответить
-7 +
Макс, 16:43, 28.06

Эти 6 самолетов из ЛИДЫ. ЛИДА это Беларусь. Готовятся действительно к параду. Мы в Лиде за их полетами наблюдаем уже 2 недели.

Ответить
+17 +
1969, 16:54, 28.06

Просто надо задуматься, от кого они нас защищают? А то нравится, не нравится. Украина не показатель? Когда не вы, а ваши дети захотят жить в Европе, на их "фашисткие" головы полетят бомбы. Красивенько так полетят...

Ответить
+12 +
гусь, 16:56, 28.06

как жаль, что у меня нет гранатомета =(

Ответить
+23 +
barer, 17:11, 28.06

Кто-нибудь объяснит (только без заклинаний и лозунгов) почему для участия в параде приглашаются войска другого государства ?
Что хочет этим продемонстрировать власть ?
Кого-то напугать ?
Или представить это как свое ?
Какие еще варианты ?

Ответить
-5 +
Pilot, 22:31, 28.06

Вообще то на таких авиашоу могут летать самолеты других стран, кого пригласили. Те же пилотажные группы российских ВВС "Русские витязи", "Стрижи" и другие очень часто летают по миру, начиная с Англии и до Индонезии. Ни чего здесь удивительного нет.

Ответить
+18 +
Армия Крайовы, 17:51, 28.06

хлеба и зрелищ!!! что сейчас, что 2 тысячи лет назад - плебеям больше ничего не надо...

Ответить
-7 +
болельщик, 22:19, 28.06

Мне (и не только) очень нравится ЧМ по футболу в Бразилии, зрелищно - супер! И как то плебеем от это не чувствую себя...

Ответить
+16 +
Игоскабан, 21:11, 28.06

Бойкот этим выступлениям! Не пойду! Не участвую!

Ответить
-18 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 22:22, 28.06

А это Ваше личное дело. Как говорится кто в церковь а кто в кабак... кому что нравится.

Ответить
+1 +
алекс, 22:04, 28.06

Только што разбудили маих дицей. За это ответите, с...и!

Ответить
+11 +
Arejnikus, 22:27, 28.06

Я также ненавижу русских оккупантов.Мне не нравится,когда они находятся на территории Беларуси.
Столько гнева и раздражения.Мы все хотим войны.Мы копим энергию ненависти.Когда скороварка взорвется эта энергия будет хлестать везде.У нас будет гражданская война.Между проевропейскими и прорусскими.В Украине этот вопрос уже решается.Скоро и мы предстанем перед таким вопросом.Никуда не уйти от него.

Ответить
+4 +
микола, 23:41, 28.06

Белорусы вы нелепы в своих рассуждениях до ужаса....вы сами предали свою страну тем что ничего не хотели делать для ее освобождения....поздно пить баржоми когда почки отказали ...захват произошел давным давно...надо было не сидеть возле компьютеров а сбросить этого цыгана много лет назад ...когда было очевидно к чему все идет ...а сейчас все ...поезд ушел ...у вас не сегодня завтра будут россейския пасспорта..а вы тут все слюной брызжите...если кто и предал страну ..так это вы сами... своей боязнью потерять нищенскую зарплату..и т.д. ...а теперь примите как факт ..вы рассейская колония на много лет вперед...до следующего развала самой росеи...

Ответить
+2 +
Земляк , 5:25, 29.06

Возникает резонный вопрос: а может ли белорусский народ быть уверенным в адекватности деяний неадекватных российских военных во время предстоящего военного парада 03 июля 2014 года, тем более при очевидной неадекватности российского политического руководства, мечтающих о восстановлении советской империи?

Ответить
+6 +
Люстэрка , 8:35, 29.06

Никакой гражданской войны в Беларуси не было и быть не может.
В Беларуси, если вы забыли, было 4 государственных языка, прекрасно уживались все религии, каждому народу находилось место, дети разных национальностей вместе играли и играют во дворе, даже не задумываясь, какой нации их друзья.
У беларусов нет ненависти ко всему чужому. Мы находимся на стыке культур, с уважением интересуемся традициями разных стран, стараясь перенять лучшее от каждой из них.
Мы не лезем в чужие страны, не командуем там, не стреляем, не требуем менять Конституцию, не навязываем свой язык в других государствах.
Але у сваёй краiне натуральна дзяржаунай павiнна быць беларуская мова. А беларусы гаспадарами сваёй краiны.
Чаму нехта iншы распараджаецца у маёй хаце i вырашае, есцi маiм дзецям канфеты Рашэн цi расейскi замяняльнiк шакаладу, купляць мне нармальнае нямецкае ауто цi расейскае карыта, лётаць над маёй галавой рашысцкiм ''птушкам смерцi'' цi адмовiцца уступаць у злачынны зговар з краiнай, якая уявiла сябе iмперыяй i хоча захапiць суседнiя дзяржавы, зрабiушы з нас i нашых дзяцей гарматнае (пушечное) мяса.

Ответить
+3 +
1111, 9:11, 29.06

Поминки по суверенитету Беларуси - правильно сказано.

Ответить