4 мая 2024, суббота, 19:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
-58 +
45и т89, 11:31, 28.06

Она знает давно. Если не знает - очень плохо.

Ответить
+234 +
Vadim, 11:36, 28.06

А сколька валюты купіла галоўная палітпрастытутка краіны-тайна!??
(Прабачце за трасянку)!!!

Ответить
+49 +
тайна, 14:42, 28.06

Но сведения о них - за семью печатями! Никто и подкапываться не будет!

Ответить
+25 +
илья, 19:05, 28.06

они валюту не покупают им приносят чэстна

Ответить
+174 +
вп, 11:38, 28.06

пусть укусят себя за свой цыганский зад
и проверяют себя - ворье еще то!
шос!

Ответить
+281 +
sa., 11:44, 28.06

я тоже хочу знать , сколько валюты у народа украл табор

Ответить
+159 +
и я , 13:51, 28.06

тоже хочу знать сколько украли чиновники,мэры и губернаторы,их замы. И где взяли деньги на коттеджи и бизнес детям? Думаю у народа? В бюджете! Откаты. Распилы.

Ответить
+33 +
ДАЙмонд, 16:55, 28.06

Так тож пенсионер типа Прокоповича П.П.. На 19 должностях пашет, а белки куда то девать? А студентик то, просто карманные денежки поменял... Те самые, которые папка из челяди дроздовской на пропитание дал отроку своему! Чему тут удивляться...

Ответить
+48 +
гусь, 16:51, 28.06

по некторым данным общая сумма награбленного почти 20 000 000 000 $ т.е. по миллиарду долларов в год! И это только то, что украл сам шлешивый и его клан! + несколько миллиардов украли его подельники типа шейманов, прокоповичей и прочей швали...

Ответить
+214 +
Fox, 11:45, 28.06

Ну, ну, давайте, олени жопорогие, делайте свои законы, обмен валюты полностью уйдёт в тень и вы будете не раз в неделю, а каждый день сосать сами у себя.

Ответить
+72 +
бг. Сгоревший танк или БМП ерунда. Вот если ТУ 160 крякнет..., 11:45, 28.06

" Но не все ,то что сверху от Бога ! И народ "зажигалки " тушил..." ( В.С.Высоцкий)

Ответить
+90 +
вася, 11:56, 28.06

Например, этой зимой правоохранительные органы заинтересовались пенсионером и студентом, которые за довольно небольшой промежуток времени наменяли рублей на 5 и 2 миллиона долларов соответственно. Но проверки в их отношении пока еще не закончились.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
«Радоваться» должны ростом благосостояния наших пенсионеров и студентов ………….
А не гнобить … Это же «первые ростки» «правильности выбора» лукашенковской модели экономики …

Ответить
+173 +
Minsk-City, 12:09, 28.06

"Вы покупаете валюту? Вы слишком много зарабатываете? Вы хотите подорвать программу "ЫмпортазамяшчЭння"? Вы не в курсе, что вся валюта в стране принадлежит только Лукашенко?"
- Тады мы усе идзём да вас!!!! ДзЯлитеся!!!

Ответить
+85 +
Batman, 12:09, 28.06

Нужно начинать с начальства,чиновников и прочих представителей властей и их обслуживающего персонала )

Ответить
-88 +
алексей, 12:16, 28.06

Правильная мера, если есть контроль на покупкой, должен быть и над продажей, хотя бы для того, что бы человека не дёргать если он одну и туже сумму конвертирует пять раз.

Ответить
+56 +
Вит, 12:18, 28.06

Больше ничего не желаете, упыри????

Ответить
+46 +
anjei, 12:24, 28.06

Ну и ничего тут страшного нет. Просто чемоданы с деньгами станут в 5 раз тяжелее (в зависимости от курса), а серые товары подорожают на сумму валютнообменных издержек финкомпаний... Делов то :-)

Ответить
+21 +
никто, 12:34, 28.06

вы, александр иванович, или троль, или полный и диот.

Ответить
-154 +
александр иванович, 12:35, 28.06

считаю что это очень правильное решение как во всем цивилизованном мире существует прозрачность в области доходов и расходов граждан
бояться этого может только человек который прячет свои доходыобычным гражданам рабочим предпринимателя прятать нечего

Ответить
+34 +
Vic, 12:42, 28.06

александр иванович, 12:35, 28.06 А тайна банковских вкладов для тебя тайна? Насмешил.

Ответить
+59 +
Алексей, 12:43, 28.06

Кто захочет скрыть свои деньги от налоговой тот в банк не идёт, поэтому не неси этот бред. Но вот я например после такой новости буду ещё больше денег с зарплаты переводить а доллары.

Ответить
+3 +
vyache, 15:52, 28.06

это просто улыбнуло...

Ответить
+68 +
sawur, 13:09, 28.06

"обычным гражданам рабочим предпринимателя прятать нечего ", вы правы, Александр Иванович, этой категории людей действительно нечего прятать, потому как от заработка ничего не остается. А кому есть чего прятать...слышали, что такое вывод или отток капитала? когда государство назойливо лезет в карман, карман переносится в другое государство, легально или нелегально...

Ответить
+107 +
qwerty, 14:36, 28.06

Так пусть чиновники отчитаются откуда при зарплате в 1000$ у них особняки по 1 000 000$, или они 83 года на него копили, не кушали и не отдыхали и не одевались. И самый главны, имя которого мы не будем упоминать в слух расскажет о своих доходах и расходах. А то они как полоумные, не знают где денег взять - и налог безработных перелагали и дармовой газ и нефть с России не помогают, вместо того что бы посмотреть на Китайский опыт - упростить бюрократические процедуры, ввести вменяемые налоги, наладить защиту частной собственности и производства, или ИМ еще 20 потребуется, что бы до этого додуматься.

Ответить
+22 +
Alex, 22:00, 28.06

Михаил Рассолько, начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам, вероятно, живёт и жуёт НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ??? Как говаривал великий классик театрального искусства, "НЕ ВЕРЮ!!!". Откуда же у власть предержащих столько имущества и средств к "существованию", нажитых "непосильным" "трудом"?? ? Если на то пошло,тогда пусть печатают бюллетени налоговой С УКАЗАНИЕМ ВСЕХ ГРАЖДАН БЕЛАРУСИ И ЧИНОВНИКОВ ДО САМОГО ВЕРХА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!

Ответить
+13 +
Вася, 22:17, 28.06

не вапрос, пусть дразовские обиатели расскажут как они настроихи харомов на свои зарлаты. а потом уж и за студентов беритесь, идиоты.

Ответить
+58 +
июнь, 12:52, 28.06

Так пенсионеры же скупают всю валюту, заслуженно, по старости лет. 20 лет копили под матрацем, а вот теперь поняли, что фантики надо срочно обменять на доллары, тогда и детям, и внукам останется. А так шиш!

Ответить
+70 +
Сергей, 13:26, 28.06

Думаю, что теперь при обмене крупных сумм денег придется обращаться к валютчикам. Они хоть паспорт не спрашивают, и данные никому не подадут. Да и подъедут к тебе в любое удобное тебе время. Если я не прав, переубедите пожалуйста.

Ответить
-19 +
подвох может быть?, 18:17, 28.06

Подъехать-то подъедут, но "куклу" бы не подложили!

Ответить
+150 +
святая простота, 13:59, 28.06

Объясняю бестолковым налоговикам, как получилось, что полунищие пенсионеры приобретают такое количество валюты.
В начале 2013 года у моего бездарного и тупого начальника бюджетная зарплата составляла не менее 70 млн благодаря неимоверным надбавкам. И всё по закону, хотя подчиненные вынуждены считать копейки и экономить на всём. Еще у него бизнес, тут же через пару метров от руководящего кресла да с бюджетниками-работниками, еще в конвертах несут подчиненные, согласившиеся за процент от начисленной суммы выписать деньги на себя. Получается не менее 100-120 млн в месяц, даже больше. Деточки у него на "прогнившем" Западе, там и недвижимость с бизнесом. Зачем ему зайцебелки? Вот и договаривается проходимец с какой-нибудь нищей старушкой тоже за процент от "сделки". Старушка покупает валюту по своему паспорту и тут же передает её своему добродетелю. Естественно, такие старушки попадают в поле зрения, но не думаю, что этот коррупционный клубок позволят разматывать. У моих знакомых казнокрадов, например, крыша аж на самом верху. Те, у кого денег много до неприличия, приобретают дорогостоящую недвижимость и начиняют её итальянскими унитазами и паркетом из красного дерева на лоджии. Ну не пропадать же зайцебелкам. Лучше пусть домработница смотрится в золотой унитаз.
Лукавят "контролеры". Всё они знают, но в доле, потому концов не найдут. Если начнут прижимать, то уволятся. "Чэсна заробленага" на "контроле" хватит на весь остаток жизни.
ВОТ ГДЕ КОРРУПЦИЯ!!!

Ответить
+14 +
Вася, 22:20, 28.06

подписываюсь.

Ответить
+42 +
Минский PARTiZAN , 14:02, 28.06

александр иванович,
Какие Нах у нас доходы? Я вижу только расходы!
Нужно "расходовать" одного, чтобы у других появился доход.

Ответить
+31 +
Бывший налоговик, 14:03, 28.06

Такое уже было в конце 90-х, ни к чему не привело. Сохраняйте (или собирайте около обменных пунктов ) чеки О СДАЧЕ ВАЛЮТЫ даже не свои (на это паспорт не нужен) пригодятся для отчета при подачи декларации РАЗНИЦА СДАЛ-КУПИЛ. Это в МНС просто не знают, что придумать............... Чудаки, ни чего со временем не меняется! Подымите декларации о доходах за 1995-1997 года и проверьте из каких источников чиновники вернули займы из Литвы и Латвии на покупки квартир!!!!!!

Ответить
+53 +
zanvza, 14:19, 28.06

александр иванович, 12:35, 28.06

Вы правы, что " во всем цивилизованном мире" доходы граждан - прозрачны! Но заметим - ВСЕХ граждан, включая ПРЕЗИДЕНТА и всех чиновников государства!
А вот в нашем нецивилизованном государстве " человек который прячет свои доходы"( сохранена Ваша орфография) хочет знать о наших доходах ВСЁ! Может подскажете, где логика в его действиях?

Ответить
+31 +
123, 14:49, 28.06

Покупать валюту будут с паспортами знакомых .друзей .посторонних .тем самым вносить намеренную путаницу в налоговые документы ! Пусть голову ломают откуда что возникло ! Они закопаются разбирать эту дезу )))) хотят они .Хотеть невредно .Люди всегда придумают как запутать дурачков )))))

Ответить
-28 +
nik_K, 15:42, 28.06

Пару раз знакомых/друзей оштрафуют на пол-годовых зарплаты и путаница исчезнет сама собой.

Ответить
+8 +
Вася, 22:23, 28.06

вы бы озаботились дроздами а не людьми попроще. или кищка тонка? я знаб ответ. поэтому завали своё хлебало.

Ответить
+19 +
МАКАР, 16:04, 28.06

Согласен. А еще могут покупать валюту с иностранными паспортами. Иностранцы начнут скупать миллионами - вообще концов не найдешь..

Ответить
+25 +
zzz, 15:39, 28.06

И валютчки вернутся, и налики под матрацами станет больше - а толку?
При покупке той же машины или недвижимости один хрен достанут :(
Скоро обложат со всех сторон.
Бежать из этого "оазиса счастья" нужно пока еще возможно.
И деньги горбом заработанные отнимут, и рабам на них пашущих за копейки при нынешних ценах и их постоянном росте -бежать не дадут.

Ответить
+17 +
0987, 16:21, 28.06

да пошли вы в зад, налоговые органы!!! не ваше дело, где я беру деньги!!! скажите спасибо, что и так забираете больше, чем положено!!

Ответить
+11 +
Dbn, 21:56, 28.06

Так они вот и норовят к каждому в зад заглянуть...))

Ответить
+15 +
алекс, 17:08, 28.06

Все пойдут к валютчикам! черный рынок валюты только укрепит свои позиции, и никакие рейды не помогут

Ответить
+1 +
Юрий, 17:09, 28.06

Не понимаю, а чего мы все так переживаем из-за этого?! ну пусть АГЛ и налоговая знает, что я покупаю 300 у.е. в месяц, с з/платы! И что с того?! Вот если отбирать начнут - тогда и будем криком кричать! А так пусть переживают "миллионеры", которых у нас хватает))

Ответить
+25 +
федот, 17:45, 28.06

каждый охотник желает знать - где сидит фазан. правительство - альцгеймеров.

Ответить
+14 +
дрон, 19:16, 28.06

привет прокопович бай да валютчики хрен вы узнаете сколько я валюты купил !!!

Ответить
+1 +
Aleg, 23:28, 28.06

Будут раскулачивать. В темную по наводке или в наглую по "закону". Вообще идет к тому, чтобы резко ограничить доступ населения к валюте.

Ответить
+3 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 23:48, 28.06

Например, этой зимой правоохранительные органы заинтересовались пенсионером и студентом, которые за довольно небольшой промежуток времени наменяли рублей на 5 и 2 миллиона долларов соответственно.
ОНО И ПОНЯТНО РЕЖИМ НЕ ЛЮБИТ ЧТО КТО ТО ЗАРАБАТЫВАЕТ БОЛЬШЕ ЕГО
МОЁ УВАЖЕНИЕ ТАКИМ СТУДЕНТАМ И ПЕНСИОНЕРАМ

Ответить
+1 +
porto, 10:19, 29.06

Дайтя денюх жыстачайша :D

Ответить
+2 +
Бабуля, 22:15, 29.06

А сколько туалетной бумаги мы покупаем тоже будут контролировать? А то вдруг кто-то слишком много жрет картошки с мясом)))

Ответить