3 мая 2024, пятница, 7:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+63 +
до-до, 9:42, 29.06

Разве таких увольняют-их НАГРАЖДАЮТ!

Ответить
+27 +
Бефар., 10:15, 29.06

на повышение пошёл - в рашке такие ценятся...

Ответить
+25 +
Ага, 11:42, 29.06

Фашызойдны рашкастан.

Ответить
+35 +
Крэмлебадская хунта, 9:42, 29.06

Парашкенскiя фашыкi

Ответить
+24 +
жучка, 9:44, 29.06

После правления Ельцина,коррупция стала тотальной. За ,что только народ погибал?

Ответить
+61 +
гость, 9:47, 29.06

Переселить Дугина в Славянск, пусть там поживет!

Ответить
+20 +
апрапр, 10:08, 29.06

точно, в знаменитую славянскую психушку.

Ответить
+45 +
Одесса, 9:51, 29.06

Опухоль мозга у фашиста. Неоперабельная. Как и у Путлера. Вот это гавно и воняет в предсмертной агонии. Но сдохнуть придётся, а в мавзолее нет места. Только в выгребную яму этот генетический мусор. Пусть растворятся в милой сердцу среде.

Ответить
+32 +
олександр, 9:51, 29.06

Тварь!!! Професор .уевий.

Ответить
+9 +
Бефар., 10:17, 29.06

олександр, вы пропустили букву х после буквы у. Будьте внимательны.

Ответить
+22 +
Манго, 9:54, 29.06

Парашисты все фашисты

Ответить
+56 +
Для украинцев наступает момент истины. Осознание того, что олигархи - это пятая колонна, приведёт к, 9:56, 29.06

Боже, какое д.рьмо сидит в МГУ! А ведь когда-то ето был пресрижный ВУЗ. Теперь понятно, почему в Расеи такие тупорылые министры и дегенераты-политики. Выпускники МГУ!

Ответить
+14 +
Процесс пошел. , 10:32, 29.06

Боже, какое д.рьмо сидит в МГУ... Теперь понятно, почему в Расеи такие тупорылые министры и дегенераты-политики. Выпускники МГУ!
----------------------------------------------------
Это вскрылся социологический гнойник. Процесс пошел.

Ответить
+17 +
идеолог, 12:58, 29.06

Престижный вуз? Когда это было? Да МГУ даже не все русские таковым считали. Фет жил 150 лет назад, а уже тогда плевался (в прямом смысле) на этот университетик.

"Вообще, Афанасий Афанасьевич Фет МГУ очень сильно не любил. Он не любил его настолько, что когда дорога пролегала мимо Университета, Фет просил извозчика остановиться, писатель выходил плевал в сторону здания и садился обратно. Впоследствии кучеры уже сами останавливались, без просьбы."

Ответить
+20 +
Смерть кацаповскому фашизму!, 9:56, 29.06

МГУшная хунта

Ответить
+19 +
Виктор , 10:05, 29.06

конечно не уволят! чем дебильней стадо тем проще им управлять. дугин баран ведущий стадо на бойню

Ответить
+16 +
dhk, 10:06, 29.06

аналогия с радикальным мусульманским проповедником, предполагаемым помощником Усамы бен Ладена, напрашивается сама собой

Ответить
+21 +
Еще раз о мракобесии дугина, 10:13, 29.06

Чтобы понять истинный масштаб мракобесия дугина приведу очень короткие цитаты. Предупреждаю, если вы имеете слабые нервы, или неустойчивое воображение, вам не следует это читать. Все цитаты принадлежат исключительно дугину.

- "Люцифер, по православному преданию, упав с небес, приземлился в Европе"
- "Каин еще не убил Авеля, точнее, убил, но не до конца. Они входили в печи сотнями, а выходили тысячами…Каин невиновен, он исполнял долг..Гуманней приносить в жертву людей, чем зверей".
- "…мы преданы Традиции. Все в Традиции прекрасно. Особенно то, что неразумно, непонятно, необоснованно… Традиция полна ослепительного солнечного бреда… Надо соблюдать все правила Традиции – особенно абсурдные"
- "В евразийстве пространство воспринимается как абсолютно живая реальность…Это голос духа родной земли, который обращается через всех существ – ползающих, копошащихся, летающих, падающих или валяющихся пьяными"
- "Все о чем говорит евразийство, есть абсолютная истина, и это надо принимать без всяких критических размышлений. Принимать и повторять"
- "Россия – священное понятие… Франция, например, несвященное понятие… Евразийство есть религиозное служение России"
- "Европа для евразийцев – это абсолютно отрицательная категория"
- "Мы можем любить Европу только… как мерзавцев, как преступников, как мразь… мы – армия Востока"
- "Задачей Национальной Революции является построение Новой Нации. Это требует появления особого, нового типа национализма… Новый национализм должен быть пассионарным, агрессивным"
- "Сегодня нам принадлежит Евразия, завтра весь мир"
- "Новая Нация будет обладать особыми сакральными характеристиками. Это будет Нация Детей Солнца...Новая Нация, к которой будет идти наша Революция, станет общностью Сверхчеловеческих Личностей...Мы выведем не только Нацию, но Новую Расу, Расу Свободных Господ и Повелителей, Расу Героев, Расу Победителей"
- "Нация — все, индивидуум — ничто"
- "Как и Иван Грозный, считавший царский террор необходимым трагическим элементом социального «домостроительства спасения», Сталин через практику репрессий утверждал важнейшую духовную, сотериологическую истину"
- "Субъектом человеческого объекта делает только Красная Смерть"
- "Одним из фундаментальных качеств нормального мужчины является его невидимость… Мужчина, строго говоря, не имеет права смотреться в зеркало, фотографироваться, быть изображенным на портретах...Человек, обретающий способность быть невидимым, становится настоящим мужчиной...Невидимость и есть мужественность"
- "Как обстоит дело в современном мире? Ужасающе…Все началось с того, что женщина была приравнена к человеку. Это стало возможным только потому, что было безвозвратно утрачено представление о мужчине как о сверхчеловеке"
- "Существует метафизика каннибализма. Человек съедает другого человека, перенимая маго-символически его субъектность. Каннибализм не просто сакральность, а сакральность вдвойне – отсюда его инициатический смысл"
- "Человечина – по описанию – сладка и похожа на свинину, только мягче"
- "Вероятно, человек был отменен как сакральная еда не потому что это плохая еда, а напротив, потому что это слишком хорошая еда"
- "Ты должен быть господином"
- "Ты рожден править Евразией"
- "Дисциплина – это основа основ Евразийского Союза Молодежи. Это путь к господству и власти, опыт накопления могущества и концентрации воли"
- "Евразийский Союз Молодежи открыт абсолютно для всех, но войти в него смогут лишь избранные.Остальные окажутся дрожащими тварями"
- "Первый принцип философии евразийства – эротический патриотизм"
- "Нужно находиться в опьянении собственным народом"
- "Русский человек настолько абсолютен, что мы не понимаем смысла существования других народов"
- "Смысл евразийства в том, что эта тоталитарная, абсолютная, жестко определяющая вас доктрина становится корнем вашей свободы"
- "сегодня Вася, ну почему бы ему не быть Петей?.. как только мы почувствуем себя русскими людьми – русский номер 15, русский номер 17, русская номер 19, – мы начнем впервые осознавать нашу подлинную индивидуальность…Наше собственное «я» выскочит из нас, особенно в ответ на «русского номер 15»… Вот теперь я стал русским номер 15"
- "Наше представление о человеке — евразийское, и учит оно, что человек есть условность, просто условность. И тогда он может расширять границы своего «я» до бесконечности. Например, вверх, чтобы сказать: «Я — дух». Или вширь, чтобы заявить: «Трое или пятеро людей живут во мне, вот Вася, вот Петя, вот две Маши, может еще кто, или кого-то я зря сюда приплел»… Человек может расшириться и вниз и горестно провозгласить: «Ну и скот же я!» И тоже будет прав"

Ответить
+33 +
Вика, 11:26, 29.06

по этим цитатам можно сделать вывод,что у этого куска д.рьма параноидальная шизофрения.

Ответить
+6 +
Свай...йак, 18:21, 29.06

Но Вы не правы просто параноидальная шизофрения - здесь не проходит. Придется выкапывать Бехтерева, Фрэйда и иже с ними, и то боюсь, с диагнозом не совладают. Хотелось бы знать, где взято ЛСД+++++класса А+++++ генерации? Это что бы так торкнуло!!!!!! - это даже не марсианские мыслящие сгустки, пытающиеся высосать непоявившиеся яйцеклетки наших женщин.
Могу только посмеяться, потому как сказать, что это не смешно - банально, это не раздвоение личности, где одна борется с другой, внутри одного "мозга" - здесь еще и этих личностей личная шизофрения, мания преследования и еще целый букет.
Но, что самое прикольное(как "шутами" в средневековье) теперешняя власть им наслаждается.

Ответить
+30 +
Россия пошла за лжецом, 11:44, 29.06

Если бы сегодня кто-то спросил, где крепнет и пускает свои корни настоящий современный фашизм, то, прочитав Дугина, я с полной ответственностью за свои слова отвечу: он родился и трепетно взращивается в голове и душе этого оставленного Богом и предавшего душу сатане оккультиста и его слепых, неспособных к здравому смыслу последователей.
Перемешав все святое и грешное, переступив через все каноны священного в христианстве, он взбил адский коктейль человеконенависничества, замешанного на русском шовинизме и резко превращающегося в фашизм. Именно так действует сатана, в своей ненависти к людеям. Он прячет свою сущность, он популиризирует зло, как высшую необходимость в целях достижения будущего добра. Это дерзкое искажение христианских смымлов. Когда открытая форма зла не проходит, лжец имитирует действия и поступки Бога. Так рождается фальшь: великое зло под личиной добра и света.
Беда в том, что Россия не распознала в этом оккультисте, злобный аскал сатаны и его от природы разрушительные дейстия. Сатана подошел к России через этого отступившего от Бога, оккультно обремененного человека.
Беда в том, что Россия пошла вслед за нечистью. Только это приведет Россию к падению и краху, а не отказ от ввода войск в Украину. Беда и в том, что общественный мозг России так быстро и сильно отравили, что рассмотреть в этом человеке дьявольский обман уже мало кто способен.
Россия пошла вслед за оккультистом и противником Бога, выступающем под прикрытием Православия и веры в Бога. Россия пошла за лжецом и обманщиком.
И это погубит Россию.

Ответить
+16 +
Баронесса фон Адлер, 14:18, 29.06

- "Сегодня нам принадлежит Евразия, завтра весь мир"
- "Новая Нация будет обладать особыми сакральными характеристиками. Это будет Нация Детей Солнца...Новая Нация, к которой будет идти наша Революция, станет общностью Сверхчеловеческих Личностей...Мы выведем не только Нацию, но Новую Расу, Расу Свободных Господ и Повелителей, Расу Героев, Расу Победителей"
- "Человечина – по описанию – сладка и похожа на свинину, только мягче"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Все нацистские бонзы и их идейные вдохновители нервно курят в сторонке, а Гитлер от зависти сжег себя в аду еще раз! Н-да, это - намного серьезнее, чем нацизм хотя бы потому, что рашизм (а идеи мсье Дугина лежат в основе этого явления) уже охватил умы бОльшей части населения страны, площадь которой значительно обширнее площади Третьего рейха (в его изначальных размерах), аннексия чужой территории (Крыма) проглочена при молчаливом согласии демократических держав, а капитал, который рулит политикой на Западе, заставляет не только западных воротил, но и западное общество, держащееся за бытовой комфорт, отмахиваться от жутких дугинских идей, заложенных в основу новой московской идеологии, мириться с выходками восточного агрессора и закрывать глаза на нависшую уже над всей планетой угрозу. Что ж, господа, если боитесь лишиться радости приобрести новую марку авто или новый дом, то приобретете возможность жить на пепелище при свете костров, и служить дичью для последователей дугинских идей, обожающих человечину, которая «мягче свинины». Возможно, носители новой идеологии построят для вас специальные фермы, где будут откармливать на убой! Думаете, нереально? Напрасно! Вы уже одобрили все это своим молчаливым согласием!

Ответить
+7 +
Ст. У, 15:18, 29.06

Баронесса фон Адлер, еще обратите внимание на то, что дугин прекрасно понимает какую страшную реакцию вызывают его слова в сознании человека. Он наповал убивает всех со слабой нервной системой, моментально превращая их в своих рабов, а психически сильных людей уже приготовил для физического поглощения и увеличения своего умственного потенциала. Все фильмы ужасов меркнут с той реальностью, которую приготовил нам сатанист дугин.

Очередная цитата дугина:

"По-настоящему евразийским оказывается тот момент, когда вы выполняете неприятный приказ руководителя, осуществляя собственную прихоть. Когда приказ совпадает с прихотью, с вашим желанием, с вашим движением души. Вот это настоящее евразийство, когда абсолютная свобода сливается в неразрывном синтезе с абсолютной дисциплиной. В таком состоянии, безусловно, отпадает представление о негативе, образ врага уходит на дальний план..."

Ответить
+8 +
Старый Удивленный , 15:06, 29.06

Поскольку приведенные мной цитаты начинают приводить людей в чувство реальности, продолжу экскурс в дугинские закамарки сатанистского сознания. Еще раз подчеркиваю, что это не мои вымыслы - это всего лишь страшные цитаты дугина, от которых меня тошнит. Но это нужно знать, потому что каждый несатанист - это уже дугинская жертва, подлежащая даже не уничтожению, а физическому пожиранию и перерождению согласно идеям дугина.

Вот очередная цитата дугина:

"... мы можем любить Европу только так, как чужих неизлечимых больных, как прокаженных, как мерзавцев, как преступников, как мразь. Мы можем любить ее, но это особая евразийская любовь. Мы призваны перевести Запад в Восток. Поэтому мы — армия Востока, армия рассветного познания, которая ведет свою битву за то, чтобы Восток полностью интегрировал себя в Запад, для того, чтобы, по сути дела, Запада не было, а был один сплошной, абсолютный Восток. И только Россия способна это сделать, поскольку Россия причастна обеим этим реальностям"

Ответить
+6 +
шокированный и обеспокоенный, 16:35, 29.06

По-моему, все, абсолютно все, что сказал Дугин и что процитировано здесь - античеловеческая мерзость! Отборнейший сатанизм и дьявольщина. Скачал себе, чтобы затем пословно раскрыть не человеческий и даже не звериный, а демонический посыл его извращенных мыслей. Думаю, что борьба с дугиными дожна происходить и посредством разоблачения губительного дугинского мракобесия. Разоблачать должны все: журналисты, философы, деятели культуры, священники и обычные здравомыслящие люди.
К слову, о здравомыслии. Уверен, что если человек читает этот, явно поврежденный поток сознания, это вздор и не видит ничего странного или даже поддерживает - такой человек болен и заражен тем же неДУГом, что ДУГин. Осталось понять - сколько глубоко больных, сколько подхвативших болезнь, чтобы увидеть, что будет с обществом, которому непосчастливилось жить в дугинской Евразии. Это обреченная территория и обреченные люди. Идеальный вариант - срочно, без промедления найти противоядие, лекарство и начать лечить людей.

Ответить
+5 +
Баронесса фон Адлер, 19:25, 29.06

Ст. Уд.
Идеальный вариант - срочно, без промедления найти противоядие, лекарство и начать лечить людей.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Если бы такое лекарство существовало, то не произошло бы Второй мировой. Беда ведь не в том, что появляются дугины, а в том, что им комфортно среди нас - вроде, вполне нормальных людей. Они работают, женятся, читают лекции, с ними здороваются, к ним прислушиваются, даже если кто-то и крутит при этом пальцем у виска! Поэтому надо, по-моему, каждому из нас лечить, прежде всего, себя, чтобы сделать появление дугиных рядом с собой - невозможным.

Ответить
+2 +
Ст. У., 0:04, 30.06

Баронесса фон Адлер, насчет лечения сказал кто-то другой, это не я (Ст. У). Хоть я и говорил о шизофрении - раздвоении сознания, но у дугина трудно найти паталогию, которую можно было бы лечить. Как раз я согласен с Вами в том, что дугин каждого человека хочет сделать психически больным, а сам то он прекрасно понимает что делает. Шизофрения действительно может быть наведенная, заразная, приводящая к соматическим изменениям. Действительно, нужно делать все, чтобы появление дугиных рядом было невозможно - это очень опасно.

Ответить
+6 +
как есть так есть, 17:50, 29.06

Особенно впечатлило про русского человека.
Поразительно, во что может превратить целый народ одна вздорная, сумашедшая идея больного человека, выбившегося в руководящие верха выше положенного. Как целый народ за короткий срок можно сделать изгоем. Главное, чтобы рядом с властью был человек демонически пораженный оккультизмом. И чтобы там, в верхах, он нашел своих единомышленников. И теперь вы удивляетесь, почему русофобия и откуда столько русофобов? Перечитайте тезисы Дугина о русских, и, если мозг еще жив, вы все поймете.
А что до двух Петь, Вась и трех Маш, живущих в евразийце, то это очевидный диагноз, к сожалению, не утешительный. Из этого только следует, что евразийству нужны психически больные люди. Мрачная перспектива у Дугина и его последователей. Трудно скрываемая болезнь.

Ответить
+2 +
Все возвращается на круги своя, 10:15, 29.06

Добреньков не уходит из МГУ и остается работать профессором и заведующим кафедрой истории и теории социологии. Вот он и назначит Владимира Вольфовича Жириновского очередным зав каф.

Ответить
+20 +
fha, 10:26, 29.06

я русский забыл бы только за то, что им разговаривал дуген

Ответить
+12 +
сосед, 10:36, 29.06

Ему бы автомат в зубы и послать в наступление. Пусть покажет на собственном примере как надо кого убивать. А то гавкать, сидя в теплой будке неплохо. Понакупали себе званий в переходах и с понтом они профессора такие заумные.

Ответить
+14 +
Армия - это не дурдом, 11:00, 29.06

Ему бы автомат в зубы и послать в наступление...
------------------------------------------------------------------
Армия - это не дурдом. Место дугина в только в дурдоме для особо опасных больных.

Ответить
-3 +
уцй, 12:44, 29.06

Ну чего так "понакупляли" мысли глубокие, хоть и спорныя. Взглядевшись в себя можно увидеть их экзестенциальное отражение. Гениальность Дугина-нашел слова для выражения этих тайых чувств. Раньше Невзоров страдал такой гениальностью.

Ответить
+1 +
Баронесса фон Адлер, 22:01, 29.06

уцй, 12:44, 29.06
Раньше Невзоров страдал такой гениальностью.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Да, раньше свои фашиствующие взгляды Невзоров выражал более открыто. Но я бы их не сравнивала с Дугиным: Невзоров - исполнитель, "шестерка", всего лишь проводник своих и гебистских идей (что, по сути, одно и то же) в массы посредством СМИ, а у Дугина калибр покруче: идеолог, как-никак! Скажем, так: "девятка", хотя и кажется крупнее из-за абсолютной, позволенной ему разнузданности. Это как водопроводный кран: сорвет резьбу, - и все вокруг затопит. Впрочем, Дугин больше похож на испорченную канализацию.

Ответить
+11 +
А - т., 10:47, 29.06

Распладзілася ў Расіі мерзапакасных, дэбільных асоб, як пустазелля ў агародзе. Які урад, такія і людзі.

Ответить
+7 +
Дзіўнае пытанне., 10:50, 29.06

Дык у расеі ўсе забойцы гэта героі. Як яны могуць за гэта звальняць? Гэта ўжо не расея будзе.

Ответить
+11 +
мужычок, 11:00, 29.06

Прихожанин Гундиева...

Ответить
+4 +
Iri, 11:11, 29.06

Анекдот на закуску:

Здагадайцеся, адкуль родам рэктар МГУ?...

Ответить
+7 +
Откуда родом ректор МГУ, 12:58, 29.06

Ректор МГУ Академик Садовничий.

В садоводстве средней полосы России используются преимущественно отечественные и японские гибридные сорта пионов. Один из них - академик садовничий. Имеет махновые и полумахровые цветки.

Его посадили в кресле ректора в 1992 году. С тех пор цветет и благоухает.

Ответить
+8 +
Юрий, 11:35, 29.06

"власть в России главенствует над законом" и он это "принимает и поддерживает".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Давайте попробуем разобраться... Кто живет в фашистском государстве, а кто в правовом...
Что такое ФАШИЗМ? Википедия :
"Фашизм - обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления ДИКТАТОРСКОГО типа, характерными признаками которых являются НАЦИОНАЛИЗМ (в широком понимании)], КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ, МИЛИТАРИЗМ, ТОТАЛИТАРИЗМ".
А теперь посмотрим ЧТО означают эти понятия!
ДИКТАТУРА - форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит только одной политической позиции, принадлежащей либо одному человеку (диктатору), либо правящей группе лиц (партии, союзу, классу и т. д.).
Никого не напоминает,а?! Или только у меня странные ассоциации с РБ?!
КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ — возвеличивание отдельной личности (как правило, государственного деятеля).
Опять только мне на ум приходит ОДНА личность?!
МИЛИТАРИЗМ - государственная идеология, направленная на оправдание политики постоянного наращивания военной мощи государства и одновременно с этим допустимости использования военной силы при решении международных и внутренних конфликтов.
Что-то мне вспоминается ПЛОЩАДЬ!
ТОТАЛИТАРИЗМ - форма отношения общества и власти, при которой политическая власть берёт под полный (тотальный) контроль общество, полностью контролируя все аспекты жизни человека[3][4]. Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством. Также важной особенностью тоталитаризма является создание иллюзии полного одобрения народом действий этой власти.
И здесь как будто списано с РБ!!!

По национализму немножко не дотягиваем в РБ, но это поправимо!

А. Дугин, когда вы кого-то поддерживаете, включайте свои профессорские мозги! Хоть иногда! Не всю жизнь-то чужие задницы лизать!
Или хотя вы закройте рот и не вякайте! И студентов БРЕДУ не учите!!!!

Ответить
+8 +
Не профессорского ума дело, 13:25, 29.06

Дугин, когда вы кого-то поддерживаете, включайте свои профессорские мозги! Хоть иногда! Не всю жизнь-то чужие задницы лизать!
---------------------------------------
Юрий. Вы недооценили сатаниста дугина. Сатанист прекрасно знает, что не он лижет задницу путину, а путин взял его себе в тайные советники. Ключевое слово - ТАЙНЫЕ. Путин - для дугина сладок, похож на свинину, только мягче. Дугин прямо говорит: "вероятно, человек был отменен как сакральная еда не потому что это плохая еда, а напротив, потому что это слишком хорошая еда".

Ответить
+11 +
Прочитайте обязательно, какие рашисты нам в ''братья'' набиваются и во что втягивают, 11:42, 29.06

Еще раз о мракобесии
дугина, 10:13, 29.06 - +3 +
Спасибо за цитаты идеолога рашизма.
Ужас!!!

Ответить
+12 +
Фама, 11:42, 29.06

Гэта ёсць дыскрэдытацыя не толькі МГУ, але і ўсёй расейскай вышэйшай школы. Каго могуць рыхтаваць і выпускаць гэтыя ВУЗы? Вядома каго - фашысцікаў.

Ответить
+8 +
Дзядзька Валер, 12:19, 29.06

Добреньков "остается работать профессором и заведующим кафедрой истории и теории социологии". Дугин -- "завкафедрой социологии международных отношений". Непыльная "работа"... Интересно, сколько тратит держава Российская на содержание всех этих дармоедов.

Ответить
+22 +
Реальная угроза, 12:26, 29.06

Профессор активно выступает за ввод российских войск в Украину и считает, что Россию ожидает распад, а ее президента Владимира Путина - судьба Януковича, Милошевича или Каддафи, если этого не произойдет.
--------------------
Дугин не идиот - знает что его ждет. Знает что Россию так или иначе по всем законам ждет неизбежный распад. В русском православии он фактически играет роль дьявола во плоти, а в государстве -Распутина Второго. Вопрос только сколько человеческих жизней он поглотит и с собой заберет.

Обращаю внимание на так называемую дугинскую "метафизику каннибализма", по которой "человек съедает другого человека, перенимая маго-символически его субъектность". Для дугина без преувеличений "каннибализм не просто сакральность, а сакральность вдвойне – отсюда его инициатический смысл". Дугин с наслаждением говорит: "человечина – по описанию – сладка и похожа на свинину, только мягче" и "вероятно, человек был отменен как сакральная еда не потому что это плохая еда, а напротив, потому что это слишком хорошая еда"

Обращаю внимание на то, что мысль - какая бы не была ужасна - материальна. Я пишу только для того, чтобы вы все осознали, что шизофрения дугина уже пробилась в материальный мир, и весь этот дугинский каннибализм реально угрожает нам всем. Я нисколько не шучу - может придти время, когда в московских ресторанах изысканным блюдом станет печенка французского интеллектуала или рагу из мозгов Старого Удивленного.

Я не шучу. Если дугина нельзя выбросить из МГУ - это самая настоящая реальность.

Старый Удивленный

Ответить
+3 +
Развитие мысли..., 19:09, 29.06

Хотел бы еще развить мысль, что большой ошибкой было бы думать, что такие казалось бы немыслимые вещи как дугинский сатанизм с ритуальным людоедством в нашей цивилизации 21-го века невозможны. Я мог бы тоже считать, что в конечном счете "разум победит" и все обойдется. Но есть одна проблема, которая звучит "чем чудовищнее безумие, тем легче него поверить". Ведь безумие - это паралич ума, который разрушает сознание. Назвать безумцем дугина - это означает быть перед ним полностью безоружным. Безумие для дугина - это оружие, которым он обладает. Дугин использует это оружие в полном сознании и в полном "здравии ума" - он отдает себе полный отчет в происходящем! Что для нас шизофрения - для дугина есть абсолютно логичное единственно возможное действие. Это он считает нас недоразвитыми шизофрениками и открыто об этом говорит. И как не странно - именно это парализует наше сознание. Таким образом дугин нас парализует как удав свою жертву. Он вселяет, внушает безумие в нас, сам оставаясь "невинной жертвой интриг в МГУ". Как можно было заметить, он сам сообщил о своей отставке зная, что все вокруг находятся под его гипнозом. В результате... оказывается все не так. Ректор - дачное растение "академик садовничий" его не увольняет. Все, включая путина находятся под реальным гипнозом сатаниста дугина...

Ст. У

Ответить
+4 +
краткий анализ дугинизма, 21:05, 29.06

На самом деле феноменальным в этом дугинском маразме является многое:
1. Системный бред, в котором нашли свое отражение и православие и оккультизм и восточные религиозные практики. И все это - баламут дугин умудрился сплести так, чтобы можно было подать под "соусом" православия, понимая, что это доминирующая конфессия в России, в Беларуси и в Украине, а так же новомодних западных мировозренческих идей с приставками -нью и -нео. Вопиюще и то, что РПЦ проглотила наживку этого оккультиста. Украинская церковь вовремя отмежевалась от дугинского сатанизма по ряду причин. За это по лучшим правилам инквизиции она получила звание "раскольников", "еретиков" и священную войну с правоверными дугинцами в придачу.
2.Путин поддержал эту бесовщину, объявляя на весь мир какой-то новый курс, консервативный, особенно верный, традиционный, без которого якобы не может быть будущего у России и вообще у Европы. На какую традиционность хотел опереться Путин, учитывая дугина, как советника - загадка. На дугинскую с ее нечестью? Для Европы это уже не прокатит.
Поэтому закономерно непонимание Западом оккультных и близких к фашиствующим ценностей России, когда речь идет о консерватизме и традиционализме( хоть и вышла оговорочка по Фрейду). Ведь риторика против геев - это одно, а реальные действия России на украинском направлении под вопли дугина - это совсем другое.
В реальное г... попала Россия со своим дугинизмом. И, скорее всего, это только начало.
Скорость распространения дугинской заразы вызывает не меньшее удивление. Это значит, что его мракобесие было очень продумано вплоть до нетрадиционных практик и методик, что позволило найти отклик в мозгах огромного количества молодых людей. Именно молодежь подалась на этот абсурд, выходящий за грань адекватности. Этот бредящий старик смог овладеть неокрепшими и неискушенными умами молодежи, точно играя на слабостях молодости. В результате мы увидели толпы фашиствующих одурманенных молодчиков, готовых резать хохлов за светлое будущее евразийства, где Святая Русь была бы светочем правды, добра и мира. Бред феерический, но в духе дугинизма.
Залогом успешного распростанения дугинско дурмана стали размножающиеся, как тараканы, ура-патриотические русские организации в интернете и в реальности. Все они в большей или меньшей степени завязаны на дунинских идеях и перекликаются с ними, поскольку этот старый проходимец осмотрительно вплел туда православие и новомодные идеи в духе неоязычества. Не шибко разбирающейся молодежи этих хитросплетений не освоить.Но правды ради, надо сказать, что и в православии нашлись "крючки", за которые РПЦ позволила себя подцепить.
И всю эту муть преданно и старательно, как г... на вентилятор, подхватили особо верные путинские журналисты и понесли шлак в головы русского населения. Все сработало. Мозг провалился в дугинизм. Как будет проходить выздоровление и очищение - мы этого еще не проходили. Поживем - увидим.

Ответить
0 +
Старый Удивленный, 0:25, 30.06

закономерно непонимание Западом оккультных и близких к фашиствующим ценностей России
----------------------------------------------
Вообще-то само по себе противопоставление Россия-Запад для меня дико - оно возможно только в рамках жесткого тоталитарного мышления, что какой-то абстрактный носитель русской идеи вечно воюет с абстрактным западным врагом. Как вообще Запад - сторона света, состоящая из совершенно разных культур и мировоззрений может противостоять "вражеской России"? Для меня это чистый бред, на который и опирается дугин. Западные ученые знают и понимают что такое оккультизм и фашизм не хуже российских.

Ответить
+15 +
dad, 12:28, 29.06

Статья 282 РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Этого урода надо не просто уволить, а посадить. И очень надолго. Налицо - путинская Фемида под каблуком ботокса.

Ответить
+9 +
сяргей-паляшук, 12:42, 29.06

Во гад , русский шовинюга !

Ответить
+13 +
В МГУ фашизм, 12:50, 29.06

Докатились...
В МГУ уже преподают и проповедуют русский фашизм.
МГУ уже давно не входит даже в 100 лучших университетов мира.
И это совершенно закономерно.

Ответить
-10 +
historic, 14:37, 29.06

Как всегда , оставляю без комментариев высказанные мысли о личностях, но, господа,Вы не правы относительно МГУ. Этот университет один из лучших в мире. В свое время я мечтал там учиться, но пришлось ограничиться БГУ.

Ответить
+8 +
realistic, 16:49, 29.06

"Один из лучших университетов мира" - это Гарвард, Стэнфорд, Беркли, MIT, Кембридж или Принстон, к примеру.
А МГУ, находящемуся на 79-ом месте в Академическом рейтинге университетов мира, до лучших университетов мира далековато. Это конечно очень неплохо, но явно не настолько, чтобы высокопарно назвать его "один из лучших в мире".
И просто хочу заметить, что за последние 10 лет МГУ потерял почти 15 позиций в рейтинге. То есть деградирует. Такими темпами лет через 15 вылетит из первой сотни. А с такими "прохвессорами", как это Дугин, сможет это сделать раза в 2 быстрее.

Ответить
+7 +
нет - МГУ, 19:08, 29.06

Если вам нечего сказать о личности дугина, то ваше мнение об остальном, на эту тему, вряд ли будет компетентным. Относительно МГУ объективно одно: если вуз держит в преподавателях, зав-ах, зам-ах нечто подобное дугиным, людям душевно болящим, призывающим к фашизму, к войне и убийствам - такой вуз теряет авторитет. Он преобретает гримасу и славу своего "злого гения", бережно выпестованного и оберегаемого под его сводами. Позор МГУ.

Ответить
+5 +
Харьков, 15:34, 29.06

Микола Хвильовий "Геть від Москви!"
Добавить - нечего, ибо Старый Удивленный - прав!

Ответить
+7 +
дяцька Мацьфей, 18:24, 29.06

Хартия! Начинайте борьбу с дугинизмом. Это уродливая и больная идеология. Рассказывайте о ней людям. Уверен, что не многие, а точнее, основная масса людей не знает, что кроется в идейной организации этого евразийства. Подробное знакомство с дугинскими и другими похожими соображениями отрезвит очень многих людей. Вы не должны проигрывать мракобесию на идеологическом фронте.

Ответить
+2 +
Приплыли. Добро пожаловать сатанизм., 1:08, 30.06

Неуязвимость дугинизма заключается в том, что он выгоден власти именно как "гениальное изобретение новой православной идеи". Дугинский сатанизм становится православной сущностью и никто из иерархов православной церкви этому не противится. Таким образом все подготовлено к тому, чтобы православие одним махом окончательно и бесповоротно веру в Бога превратило в веру в сатану. В принципе, и раньше разницы в верах не было, но все же Бог и сатана были противопоставлены и друг друга "не терпели". А сейчас дугин все проблемы разрешил. Все готово к тому, чтобы поклонение Богу незаметно перешло к поклонению сатане. Собственно уже так он и есть... Лягушка сварилась на медленном огне, не желая вовремя выпрыгнуть из кастрюли.

Ответить