3 мая 2024, пятница, 10:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+64 +
хурма, 17:06, 29.06

Здорово! Интересная подборка фото!

Ответить
+43 +
Вовка, 17:52, 29.06

Отличная статья! Очень впечатлило!

Ответить
+59 +
пенсионер, 19:06, 29.06

Это уже история. Я отработал электриком на стройке метро 1 год и 8 месяцев, и получил ,,трёшку,, в Серебрянке в 86г. При этой власти, можешь только дубинала получить, на Площади.

Ответить
+3 +
Антей, 21:58, 29.06

У меня 4- х комнатная квартира. Тоже электрик.

Ответить
0 +
123, 22:36, 29.06

А у меня 1-комнатная, пытался честно зарабатывать сам, и честно платил налоги ... :(

Ответить
+27 +
м., 19:16, 29.06

Отличная подборка, спасибо огромное!
Помню, как в первых числах июля 1984 года я ехала на метро в МГПИИЯ сдавать документы на поступление. Только-только открылось метро, и такое это было чудо, так интересно, так удобно!!!

Ответить
+12 +
Ігар, 19:59, 29.06

Странно, что не указан следующий (печальный) факт. При строительстве метро в Минске погибли строители. Засыпало. Кстати. это известный факт.

Ответить
0 +
lg, 12:50, 1.07

я упала в яму метро на Намиге зимой, пыталась обогнуть забор, чтобы не попасть под троллейбус, поскользнулась... снега было много и шапка меховая с шубой спасли. Строители очень быстро вытащили, еще на первую пару успела...

Ответить
+7 +
INK, 20:21, 29.06

Проспект Ленина для движения наземного транспорта полностью закрыт не был. Троллейбусы № 2 и 18 двигались параллельно котловану по тротуарам. Из Зеленого Луга до пл.Я.Коласа однозначно. Поэтому такие широкие тротуары остались после строительства на проспекте. Я родился в Минске 47 лет назад. А авторы этой статьи ничего про Минск не знают.

Ответить
+3 +
maybach, 21:02, 29.06

По каким таким тротуарам двигались троллейбусы? Я в минске с 1975 года, с первого курса института помню ,как все начилась и строилось.

Ответить
+8 +
Drs, 21:13, 29.06

Подтверждаю. На востоке остался карман именно по ему с востока потом параллельно проспекту до пл. Я. Колбаса шли автобусы.

Ответить
-6 +
rup, 21:15, 29.06

Я тож коренной минчанин уже 52 года. Про троллейбусы по тротуарам не помню, хотя жил на Тракторном и в центр особо не совался. Да и в армии 80-82 гг. служил и не в Минске.

Ответить
+4 +
Sergey, 22:37, 29.06

А мне 57. 14 лет назад уехал из Беларуси. Первые 5 лет мучился воспоминаниями. Пол-года назад закрыл Чартер 97: уж слишком сильно вгонял в депрессию. Сегодня открыл, прочитал, посмотрел на фотки, вспомнил ... такая легкая, приятная ностальгия по временам СССР, когда все одевались одинаково в серо-черное, а души и отношения между людьми были светло-чистыми.

Ответить
0 +
Drs, 8:12, 30.06

Коренной минчАнин))), может тогда расскажешь по каким таким параллельным улицам проспекту ходили автобусы N166,169,2войка и тролейбусы? Справа по ходу в центр мало-мальски параллельная ( кедышко, чорного) улица упирается в сурганова , а слева вообще таковых нет.

Ответить
+9 +
Павел, 20:31, 29.06

Вспомнилось детство, когда первый раз ехали с братом и бросали эти пятачки. Хорошая статейка.

Ответить
+17 +
Без луки, 21:47, 29.06

Прикольно сдавать объекты к 7 ноября ))) Смотри, дедушка ленин, какие мы хорошие! А ленин смотрит и переворачивается в хрустальном гробу

Ответить
0 +
Bourbon, 22:51, 29.06

Не снесено ни одного здания? Снесли корпус журфака БГУ в университетском городке. Он не сразу на Кальварийской был

Ответить
+2 +
пенсионер, 22:57, 29.06

А забастовку (или что-то подобное) помните?

Ответить
+3 +
minijen, 6:10, 30.06

Скажите спасибо Машерову, что метро в Минске есть. При нынешней власти даже в 2 млн городе на ТАКОЙ проект денег бы не нашлось!

Ответить
+5 +
Сергей, 7:21, 30.06

К сожалению,о гибели строителей, на крупных объектах говорить не принято.Но ни одна крупная стройка без этого, как не печально,не обходится.

Ответить