2 мая 2024, четверг, 4:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+88 +
віктор, 9:37, 7.06

Обрання Порошенка це якраз останній шанс вступити в ЄС адже Україна зараз на рівні розвитку бананової республіки

Ответить
+260 +
!, 10:14, 7.06

Вступление в ЕС- это была цель студентов, которых избил и разогнал Беркут. На Майдане все время менялись цели и выходили на первые роли другие люди, потому что не выполнялись требования предыдущих. Майдан за несколько месяцев проиграл историю нескольких лет, если бы она развивалась эволюционным путем. Власть не соглашалась на эволюцию и Майдан шел дальше шаг за шагом, эволюционируя сам. Майдан, который победил - это уже не тот Майдан, который выходил. Он так эволюционирвоал, что за его идеи люди были уже готовы отдавать жизни. От требования подписания ассоциации с ЕС Майдан перешел к требованиям правового государства, законов одинаковых для всех и честной конкуренции. Украинцам уже не очень важно в рамках союза с кем будет это осуществлено. они хотят нормальной жизни для себя и своих потомков. Россия себя продемонстрировала в качестве врага и агрессора, поэтому для нее украинцы могут требовать только наказания за ее действия и нюнбергского процесса за ту войну. которую Россия ведет на территории Украины не только информационную, когда перевираются факты. но и психологическую, когда настраивается одна часть общества против другой и провоцируется гражданская война.

Ответить
+18 +
Volyn.UA, 20:45, 7.06

Дякуємо, брате, за правильні слова!

Ответить
-17 +
Олег, 21:47, 7.06

Не со всем согласен.

Ответить
+3 +
!, 23:40, 7.06

Пишите с чем не согласны, поспорим, тогда это будет конструктивно, а так просто гав. но на вентилятор.

Ответить
+2 +
Гражина, 8:04, 8.06

Понравилось. Особенно про эволюцию майдана.
От себя замечу (поскольку все события с ноября переживались мной непосредственно на теренах растерзанной, разворованной и оболганной Украины) следующее: Украина пойдет своим путем - люди за это жизни отдавали и отдают еще сегодня. И еще. Украинцы прозрели, к чему ведет тактика "абы не было войны", "была б чарка ды шкварка". Люди сегодня каются перед памятью погибших за то, что продавали свои голоса на выборах, за то, что буйным цветом вирует коррупция, потому что прежде всего "дают", за то, что сыновей никто и никогда не отправлял в армию - покупали всяческие "негодные" диагнозы. Т.е. украинцы сознательно ощутили свою солидарную ответственность за то, что к власти пришли упыри и уголовники. Это важно. Нация граждански повзрослела. И дело уже не в президентских персоналиях. Ведь власть действительно принадлежит украинскому народу - это ощущается во всем. Вот народ и спросит. И первый, с кого он спросит будет как раз-таки Порошенко.

Ответить
-1 +
!, 9:39, 8.06

Мне кажется, что Украина и дошла до такого состояния, потому что людей убедили, что им не нужна чарка и шкварка. а нужны особняки в Лондоне олигархам. Олигархи первый первый сорт, а граждане второй. которые должны и воевать и умирать, а олигархи имеют право делать только то, что им лично выгодно. за что нальют миску баланды тем. кто будет зарабатывать для них деньги, и заплатят деньги тем, кто будет умирать за то, что олигархам выгодно. Олигархам выгодна война на востоке, если в Донецк и Луганск не был послан Ягуар, как в Харьков?

Ответить
+104 +
Stefan, 9:51, 7.06

Добра кажа Мустафа. Разумны чалавек.

Ответить
+111 +
да, 10:30, 7.06

Да. Майдан хотел,чтобы народ был свободным,чтобы имел права,чтобы не было коррупции,чтобы было всё по справедливости.! Хотелось бы верить,что Порошенко сделает правильные выводы! Денег ему не надо! Может и правда для Народа Украины будет работать! Они ему оказали доверие! нельзя забывать и об убитых,за свободу народа! Слава Украине!

Ответить
+60 +
Geo, 11:44, 7.06

Очень сильным шагом может стать утверждение зарплаты президента размером в одну (одну) гривну. Президент Порошенко, надо полагать, человек не бедный, и этот шаг может добавить ему популярности, пусть и с налетом популизма. Его соседи, вова с сашей, свои деньги бесцеремонно украли у людей и крадут дальше, не понимая, что у каждого свой Майдан впереди.

Ответить
+29 +
!, 12:58, 7.06

Вы думаете, что гражданам жалко платить президенту зарплату, если он выполняет свои обязанности? Зарплата у президента должна быть немного выше. чем у среднего класса, чтобы он не был средним классом. но видел проблемы и тех. кто является середним классом, и тех. кто богат. Президент будет понимать чем с такой зарплатой можно владеть и как регулировать экономику таким образом. чтобы не было большого разрыва между бедными и богатыми, чтобы был стимул становиться богатым, но никому не был закрыт путь к зарабатыванию капиталов. если человек ставит перед собой такую цель и обладает способностями, при помощи которых можно зарабатывать в бизнесе, производя то. что людям приносит пользу или какой-то общественной деятельностью. в которой люди нуждаются. на что готовы жертвовать деньги и позволять становиться богатыми тем. кто выполняет то. что не умеют делать другие или делают это лучше всех других. Люди. создавшие какое-то общественное телевидение, могут стать очень богатыми просто потому что люди будут высоко ценить их труд и позволять им быть богатыми на те деньги. которые за их труд готовы платить. Если богатый человек приходит к власти, то он может работать за 1 копейку, чтобы показать обществу, что нужно заниматься благотоворительностью не только деньгами, но какими-то делами. какой-то своей деятельностью. в которой кто-то нуждается, а люди должны научиться ценить не только деньги. которые им кто-то дал в качестве благотворительности, но и что для них кто-то что-то сделал. что он умеет делать. не требуя для себя за это вознаграждения.

Ответить
+17 +
!, 13:16, 7.06

Современным людям совешенно не жалко. что какие-то артисы собирают полные залы и очень богаты. Люди готовы платить за то, что им нужно и что им нарвится. люди готовы признавать право быть богатыми тем, кого считают лучшими. Современными людьми движет не зависть и желание самому забрать всю славу и богатства, а иметь то, что им нужно и платить за это столько, сколько они считают это стоит. Если цирковые балаганы на каждом углу с одинаковой программой, то они могут даже мешать, и от них будут хотеть избавиться. если будут заниматься тем, что хватать прохожих за горло и требовать денег. За оскорбления. обзывательства и диктатуру люди и гроша ломаного не дадут. а заставят вернуть то, что себе присвоили без их согласия.

Ответить
+28 +
из Беларусь, 14:23, 7.06

У нас нет прав,нет и свободы! Сейчас ипешников зажимают! А что делать народу,который лишён работы и ему нечего терять? Только Майдан!Судя по последним указам,всё к ЭТОМУ и идёт!!!!

Ответить
+10 +
To Geo, 13:55, 7.06

Если не ошибаюсь, Вы предлагаете вариант мэра Нью-Йорка с зп в один доллар или пенсию С.С.Шушкевича в размере 38 (если не ошибаюсь) центов (в последнем случае соавтором рекорда из Гинесса является наш АГЛ). В любом случае, Порошенко пришёл во власть не пограбить. Ведь он оказывал материальную помощь ещё при противостоянии народа и власти в Киеве, когда всё висело на волоске. Если Порошенко и захочет сделать подарок свой стране - пусть выведет её на путь свободы и истинно народного правления. Верхние эшелоны в правительстве должны занять профессионалы, а что касается власти на местах, нужно большинство должностей отдать тем, кто реально, несмотря на все трудности и опасности, делал революцию. Это гарантия того, что власть постепенно не перейдёт к шустрым проходимцам, а народ не окажется обманутым в очередной раз

Ответить
+13 +
гарантия, 19:38, 7.06

To Geo, 13:55, 7.06
....Если Порошенко и захочет сделать подарок свой стране - пусть выведет её на путь свободы и истинно народного правления.....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если не ошибаюсь, Украина вернулась конституционно к статусу ПАРЛАМЕНТСКОЙ республики.Это означает значительное уменьшение ЛИЧНОГО влияния президента на политические телодвижения страны.
Так,что ДАЖЕ если ОН ЗАХОЧЕТ...- захотят ли ДРУГИЕ РУЛЕВЫЕ того же самого...
Посему...Желательно ОДНО !!! - Скорейшее востановление МИРА и СПОКОЙСТВИЯ в братской стране.ВРЕМЯ всё расставит по своим местам !!! ЖИЗНИ людские, несоизмеримо дороже политических интриг!
СЛАВА УКРАИНЕ !!! БОГ - СУДЬЯ !
ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД НИМ ПРИДЁТСЯ И ЛЕВЫМ И ПРАВЫМ И ВОЗДЕРЖАВШИМСЯ ... !!!!

Ответить
+8 +
azhbeta, 22:14, 7.06

Для народа наступает более важный момент даже, чем президентские выборы - это выборы парламента. Важно, чтобы опять не навыбирали коммунистов и проходимцев всякого рода из Партии Регионов и т.д., тогда никакой президент не сможет толком ничего сделать, как было с Ющенко.

Ответить
0 +
:), 23:44, 7.06

Да почти все члены партии регионов уже по другим партиям разбежались, а вы хотите ловить неизвестно что? Там почти все политики были почти во всех партиях по очереди, наверно выбирали в какой по спискам смогут пройти на выборах в разное время. Людей нужно ценить по делам их. а не какой галстук сегодня одели.

Ответить
+45 +
не какеист, 10:08, 7.06

Прямо в точку. Слава Украине !

Ответить
+18 +
Bimmer, 10:10, 7.06

Революция в состоянии рецесии. "Есть у Революции начало, нет у Революции конца"

Ответить
+43 +
!, 10:32, 7.06

Нет конца развитию общества и усовершенствованиям государства, в чем и заключается эволюция. Революция - это избавление от препятствий. которые мешают обществу иметь государство, соответствующее его развитию.

Ответить
-9 +
Что такое революция, 14:34, 7.06

Революция -- это переворот! Хоть так хоть этак, но она не по правилам и законам..

Ответить
+59 +
Минск, 10:15, 7.06

Будем надеяться на лучшее, опасаясь худшего.
Майдан выстоял и сделал в тех условиях всё, что было в его силах. Но Украина истощена коррупцией и предательством. Возможно, пошаговая тактика поможет Майдану добиться своих целей.

Ответить
+51 +
Мы, 10:20, 7.06

Время покажет. Все приходящие к власти обещают одно. На самом деле народ получает с точностью наоборот. Будем молить бога, что Порошенко окажется золотым исключением. Так уже все надоело и так все устали. От этого чиновческо-го беспридела.

Ответить
+28 +
NEK, 10:23, 7.06

Братание со шкловским агрофюпером и постепенное мутирование в оного (скажи мне кто твой друг.. ) . Этого ли хотел Майдан ?

Ответить
+25 +
., 12:44, 7.06

Причем здесь братание?Неужели ты веришь,что все эти слова про хорошие отношения взаправду?Всё просто,Украине сейчас лишние враги под боком не нужны,вот и пытается он ситуацию сгладить.Слова в политике это лишь слова.

Ответить
+16 +
ЯДвига, 17:08, 7.06

., 12:44, 7.06
Полностью согласна: о каком "братании" Порошенко с Лукой может идти речь?? Это всего лишь политика: на кой Украине иметь еще одного откровенного врага по соседству? Ей и так тяжело. Тем более, что Лука, при всей своей зависимости от Кремля, всегда ищет возможность показать ей кукиш!

Ответить
+21 +
Chelovec, 13:25, 7.06

Украiнцы невiнаватыя што мы , беларусы, не можам скiнуць гэтага упыря якi выконвае такю ролю як i iх янучара ад iмя путлера , украiнцы не могуць умешвацца у нашу палiтыку i вырашаць за наш НАРОД, яны толькi могуць паказаць сваiм прыкладам куды нам трэба iсцi !!!! ВОСЬ I ВЫБIРАЙ НАРОД, IСЦI ЯК УВЕСЬ ЦЭВIЛIЗАВАНЫ СВЕТ ДА ЯКОГА ДАЛУЧЫЛАСЯ УКРАIНА (НАРОД ,ПРЭЗIДЭНТ ПОРОШЕНКО) ЦI ЗА ЛУКОЙ ЯКI ЦЯГНЕ НАС ДА РАСЕI !!! НАМ ,БЕЛАРУСКАМУ НАРОДУ, КАБ НЕ ЗНIКНУЦЬ ТРЭБА "ПЛОШЧА СВАБОДЫ" ЯКАЯ БУДЗЕ ПА УСЁЙ РЭСПУБЛIКЕ БЕЛАРУСЬ I ГЭТА МАГЧЫМА УЖО У 2015!!!! ШОС!!!ШОС!!!ШОС!!! +++

Ответить
+13 +
гэта яшчэ ня золак, 10:49, 7.06

Мэты і заваёвы Майдана павінны стаць асновай унутранай і знешняй палітыкі Украіны, як распад СССР і перабудова для народаў былога СССР. Як, скажам для краін Прыбалтыкі немагчымае вяртанне ў СССР, які цяперашнія расійскія палітыкі намагаюцца рэстаўраваць, так і адмова ад мэтаў і заваёў Майдана для украінцаў павінна быць немагчымай.

Ответить
+66 +
Аня, 11:51, 7.06

Мой муж много чего объяснял, но я не вникала. Зря. Помню только, что говорил:«для Украины наступят тяжелые времена, она окажется в глубокой яме.и первое время после выбора нового главы государства будет очень тяжело во всех отраслях и сферах...это надо перетерпеть. Если украинский народ поймет это, всё наладится. Это своего рода, чтобы спастись из водоворота— нужно опуститься на самое дно и оттолкнуться ногами...»
вот и Украина сейчас будет опускаться на дно, только не паникуйте.молюсь за Украину, за своих родных, близких и просто знакомых.пусть Бог поможет вам. Аня

Ответить
+7 +
со дна, 17:27, 7.06

Вполне возможно, что то что произошло в Киеве и было попыткой того, что вы называете "оттолкнуться от дна". Ведь на это самое "дно" Украина и была опущена подлым янукови с шайкой.

Ответить
+5 +
Бывший бомж, сейчас директор фирмы, 21:50, 7.06

Вы еще дна не видели.

Ответить
+25 +
pray for Ukraine, 12:43, 7.06

Powadzenia panie Poroszenko i caly narod ukrainski! Niech pomaga Pan Bog szechmogancy!

Ответить
+4 +
Георгий, 12:47, 7.06

Скорее бы в ЕС!!! Петя, давай, подписывай!!! Слава Украине!!!

Ответить
+7 +
Нужно смотреть правде в лицо, 21:53, 7.06

Я извиняюсь, а что подписывай? Разве все требования по которым Украина может войти в ЕС уже выполнены? Как вы думаете сколько уйдет лет, что бы переложить железную дорогу по стандартам ЕС? Скорее ЕС развалится, чем Украина туда вступит.

Ответить
+33 +
Правый берег, 14:02, 7.06

Слишком пафосно, как по мне. Янукович решил, что украинцы - скот, что можно обдирать их без конца, что можно унижать, что можно получить в Москве гору денег, и сменить политический курс на 180 градусов, никого не спросив. В итоге Янык получил протест. Протест демонстративно разогнали - получил Майдан. Майдан попытались задавить силой - получил революцию. Все просто: не нужно относиться к людям, как к крепостным. Потому что власть должна обслуживать народ, а не наоборот. Вот это и есть Майдан.
Плохой или хороший будет Порошенко президент - это мы со временем узнаем. Главное - избранный украинцами, без массовых фальсификаций, и не назначенный в Москве, как у нас хотели сделать.

Ответить
+42 +
Вадим, 14:16, 7.06

Майдан научил властьимущих слушать свой народ. Сам народ показал всем, что этотони выбирают себе назначенца. Жаль, что в Беларуси люди на последнем месте. Пора и у нас выгонять холуев и блюдолизов. Слава Украине! Жыве Беларусь!

Ответить
+20 +
Волиняка. UA, 22:10, 7.06

Шановні брати!
Ми Майдан не відміняли, й Порох про це знає!
Надіємось, що ми, українці, нарешті, позбавимось "совка" і залежності від МЛАДШОГО брата (Бо реально, московити є МЛАДШИМИ ніж ми, білоруси і українці). Хоча я їх братами не вважаю, а от білоруси - це дійсно БРАЦЦЯ! (вибачаюсь, якщо щось невірно написав білоруською).
Слава Україні!
Жыве Беларусь!

Ответить
-1 +
!, 23:45, 7.06

Когда расшифруете что такое "совок", тогда может и избавитесь. а может и нет, смотря что это обозначает.

Ответить
0 +
леонид4624, 0:07, 8.06

Как вы, заметили, то что, я неграмотный человек, а следовательно , необразованный, так как пишу с , ошибками.
ЧТО, ХОТЕЛ МАЙДАН?
Что, и какие условия, проживания В СНГ, В отдельно взятом Государстве, с учетом интересов гражданина СНГ, справоцоровало, конфликт.
Я , не думаю, что вступление, в, ЕС,, как основной фактор, по моему мнению, это не так. Любое, развитие, с сохранением прошедшего опыта, и его анализа, это нормально, . Ненормально, когда этот опыт, прошедших событий, растаптыветься, и получаем, золотой батон, когда у человека есть нечего, или два золотых унитаза, через которые, исчезло Государство.
Очень, много мыслей, выводов, я не знаю, актуальны они или нет, но важно одно, погиб, человек, который выступил против, того беспридела человеческих отношений, которые, пересекли границу и пришли на Украину.
19 декабря 2010 год, РБ и сегодня 2014 год, Что общег в этих событиях и в чем разница

Ответить