2 мая 2024, четверг, 5:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+70 +
рок, 12:03, 7.06

Кто бы сомневался.

Ответить
+49 +
Циник, 13:30, 7.06

Следующее переименование будет Санкт-Петербурга в Путинград. Озвучит данную инициативу вероятнее всего Милонов.

Ответить
+46 +
й, 16:09, 7.06

Нет, полицию назад в милицию. А то - полиция в Сталинграде ??!?!?!!
Дурка по этим колченогим карликам плачет!

Ответить
+15 +
hohol, 13:37, 7.06

Чем бы дебилы не тешились - лишь бы не плакали.

Ответить
+104 +
***, 12:04, 7.06

Рогозин,это обыкновенный приспособленец! И его мнение,народ России не интересует! На луне пусть названия меняет! Идиот!

Ответить
+28 +
Мари, 12:30, 7.06

Ещё чего.... При чём Рогозин к Луне?
Слава Богу Луну Россия ещё не анексировала.....

Ответить
+12 +
алекс, 17:19, 7.06

предварительно они должны забросить на Луну несколько русскоязычных... а потом раздать им русские паспорта и ввести на Луну войска, чтоб их защитить...

Ответить
+8 +
или, 19:38, 7.06

рыгозин - профессиональный холуй-подпевало. Для таких быть необходимым хозяину сама цель, природное предназначение, даже если позволяют только туфли лизать.

Ответить
+83 +
:), 12:10, 7.06

Больше нет проблем в России!? Не успел высказаться Путин - приспешники тут как тут.

Ответить
+20 +
макар, 13:25, 7.06

Халуі, як псы, яны толькі і чакаюць -- фас!

Ответить
+61 +
radical, 12:11, 7.06

Комментарии излишни.
----------------------------
сохранившееся кладбище у правительственных зданий в центре города
с гробницей главного вдохновителя террора и переворотов всё это время
давало основание полагать что с Россией не всё в порядке...
и она не выздоравливает...
Возвращение мумии. Такое кино вроде показывали.
Мумия 2: Мумия возвращается.
-----------------------------

Ответить
-95 +
Марина , 12:12, 7.06

и я тоже за Сталинград!

Ответить
+102 +
совсем мозг потёк, 12:14, 7.06

Ну теперь даже Крым не нужен. Со Сталинградом сразу жизнь наладится!..
Смешно.
Чего не сделаешь ради рейтинга...

Ответить
+64 +
Бефар., 12:14, 7.06

Это только подтверждает сверхцинизм и НЕлюдскость российской путинской власти к памяти миллионов невинных жертв Сталина - народ для них - ничто, пыль...

Ответить
+82 +
ура, ура., 12:14, 7.06

И вернуть заградотряды для "ополченцев"

Ответить
+84 +
киев, 12:15, 7.06

сталинградом город назывался 36 лет, царицыным-336 лет,волгоградом-53 года. так какое же историческое название этого города?

Ответить
+18 +
edw@rd, 14:02, 7.06

Саричин историческое название города в переводе с татарского означающий желтный остров. Название преднамеренно было искажено русскими саричин на царицин. Исторически поволжье это татарские земли и, что-что но нечего было делать там городу с названием царицин.

Ответить
+23 +
Мама, 12:16, 7.06

Маразм крепчал. Их садо-мазохизм требует и физических, и моральных жертвоприношений. (

Ответить
+19 +
alex, 12:16, 7.06

Что ,свинтос, отрабатываешь доверие, не борешься уже с зажравшимися..., патриотические лозунги Родины не кормили, так к путиноидам подставился дутый патриот...

Ответить
+40 +
джон, 12:17, 7.06

милицию в полицию, Волгоград в сталинград, Медведева в Педведева...

Ответить
+11 +
Justas, 14:39, 7.06

Во-во! А Путина в Мутина!

Ответить
+56 +
dffh, 12:18, 7.06

Cчас найдется еще 300 зомбированных, которые напишут письмо.
Цирк какой-то на батуте..

Ответить
+55 +
беларус, 12:19, 7.06

................Волгограда в Сталинград. Об этом он заявил на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в Нормандии. ...........
Какие ветераны? Самому молодому ветерану 87 лет. Что, потянуло россиян к сталинизму? Замучила свобода и демократия? Да что вы творите, убогие раша-расисто-фашисты? Если хотите вернуть историческую действительность, то верните старое Царицын. Все цари россии не загубили столько люда, как сталин. Пройдут годы и будет опять переименование из сталинграда в какое -то другое..... Вот уж, воистину, русских не понять. Не зря их прозвали ватниками и рашистами.

Ответить
+21 +
Артур, 14:30, 7.06

Миллионы замученных в сталинских лагерях, миллионы погибших не за грош и попавших в плен в 41-42, а затем замученных в фашистской неволе, за судьбы которых лично ответственен бездарный "полководец" Иосиф Джугашвили и его бездарные военачальники, миллионы их родственников, влачивших нищенское существование и умерших от голода и болезней в военные и послевоенные годы, миллионы ныне живущих их родных и близких говорят решительное "НЕТ!" увековечиванию памяти кровавого людоеда Сталина!
Что касается увековечивания в будущем памяти Путина и Рогозина, может быть достаточно будет существующих Путивля (Украина) и Острогожска (Россия)?

Ответить
+39 +
Воздушный кузнец, 12:20, 7.06

Народу,живущему в России: Вот вам люди и доказательство того,что ваше правительство неадекватно,созидать современную ,мирную,цивилизованную жизнь, Умеют только танчики рекламировать в соцсетях, А в голове тирания,обнищание народа,да собственная нажива, Надеюсь,у многих глаза откроются, Не было бы поздно!

Ответить
+45 +
Харьков, 12:26, 7.06

Зачем мелочиться? Переименовывайте уже все оптом - россию в ссср.

Ответить
+20 +
Justas, 14:42, 7.06

А что? Вполне себе получится Союз Слабоумных Сумасшедших Русаков. Именно "русаков", а не "русских". "Русак" - это и есть зомбированно-задвинутый житель России, независимо от национальности.

Ответить
+27 +
Виктор, 12:29, 7.06

не на тех свиней карантин, пора вырезать вот таких свиней покуда коричневая чума полностью не заразила Беларусь и не пошла дальше гулять третьей мировой по планете, европа вы с ума сошли? или как лукашке по попке ладошкой а сами бабло по кармнам од шалуна, жопа будет всем. тупые хуже обезьян тех можно научить тупых нет!

Ответить
+38 +
Из EU, 12:31, 7.06

Ну что за придурки! Засоряют мозги людям чем угодно, любой херней. Без референдумов уже и жить нельзя. Неужели нечем заниматься? А к сталинизму их тянет просто как мух на г-но.
Я живу на улице в городке северной Европы, которая имеет свое название с 12 века (!), и оно никогда не менялось. Вот что значит уважение к собственной истории.

Ответить
+46 +
нютанаин, 12:31, 7.06

Рогизин это пропагандон транжирующий и ворующий огромные деньги русского народа -- его надо судить и арестовать! Россияне проснитесь бейте сатану!!!

Ответить
+27 +
EU, 12:35, 7.06

Как это еще жирик свой пятак не всунул и не поддержал ВВП...
Хотя о чем это я,там вся думка эту идею подхватит,во главе с матвейкой...
Очень серьезные проблемы решают политики из орды.

Ответить
+25 +
Жора, 12:38, 7.06

Маскалям и нужен Сталинград, потом горький, Куйбышев, Ленинград, Брежнев и т.д.

Ответить
+24 +
Олег, 12:38, 7.06

Да эта шестёрка обоими руками будет "за", если Путлер даст команду переименовать хоть и в Мухосранск.

Ответить
+26 +
Венд, 12:44, 7.06

Решив,что много толку в этом,канаву стали звать кюветом.Интересно - россияне когда поймут,что ими правит психически больной человек?

Ответить
+21 +
зоо, 12:45, 7.06

да они там больные все...
частокол с колючей проволокой по границе нужен.
а лучше разбомбить к чертям этот клоповник, пока планета ещё цела.

Ответить
+7 +
zvezdochert, 12:45, 7.06

А Луну переименовать в "месяц правды" , /month true/ или по рюссски мунструация,и шлибы все лесом.

Ответить
+19 +
артиллеристы, Сталин дал приказ!, 12:45, 7.06

Это для продолжения и усиления военной пропаганды. Больной на голову Сталин тоже был для населения Великим. Путин тоже хочет.

Ответить
+38 +
Алексей, 12:47, 7.06

Иваны непомнящие! Валяйте - туда, сюда, обратно... У вас не история, а мусорная свалка. И качество мусора меняется вместе с правителями. Чего ещё ожидать от кгбшного стукача. Преступник, уничтоживший цвет русской нации и превративший народ в плебеев, снова возводится в культ!? Правильно Макаревич сказал: испытывают, что ещё эти плебеи схавают... Как низко можно их опустить...

Ответить
+28 +
Алексей, 13:03, 7.06

Даун вставил свои 5 копеек. С нетерпением ждем мнения ему подобных Жириновского, Проханова и зачеса. Мнение последнего очень важно, ведь его отец погиб под Сталинградом.

Ответить
+12 +
123, 14:24, 7.06

Этот пустобрех рагозин - то нато угрожает, потом молдаванам на стратегическом бомбардировщике обещал прилететь, то на луну грозился высадится, потом гллонас решил вместе с китаистами делать - короче шут №2 после жириновского. Кстати там №3 появился - то Крымом занимается, то новоросией, то Сталинград решил вернуть, надо им всем еще какую нибудь бредовую идею подкинуть: типа комсомола или строительства супер скоростного бама. Но в России всегда было две беды - дураки и дороги, Хотя по сравнению даже с Гитлером они дебилы, тот хоть со строительства дорог начал, а эти дураков строят.

Ответить
+48 +
беларуская пенсіянерка, 13:13, 7.06

Чем бы дурни не тешились, лишь бы к царю-вовану с вопросами про экономику не лезли...
Обосрались с украинской темой , что б заполнить вакуум в бошках- нате вам сталинград.
Впечатляет амплитуда крайностей : то в допетровские времена - новороссию строят, то в 56 годы -Крым пиздят, то в военные -сталинград возвращают .
А все потому , ЧТО НАСТОЯЩЕГО НЕ ИМЕЮТ - ПРЕВРАТИЛИСЬ В ПОСМЕШИЩЕ МИРОВОЕ. И будущего ДОСТОЙНОГО у страны расеи НЕТ,
Что бы было - надо идти в Украину на покаяние, каяться надо - Крым возвращать надо, просить прощение за сотни убиенных людей, за разрушенный Донбасс.
А руським каяться , что вешаться..... поэтому вот так - продолжают гордится дедами, сами то,- подонки

Ответить
+8 +
Харьков, 13:40, 7.06

Дзекуй, вельми поважаная пенсіянерко!

Ответить
+3 +
лявон , 13:30, 7.06

а москву в Путин град....

Ответить
+7 +
вася, 13:34, 7.06

и сан петеобург в ленинград.....и блакадой обнесите.....идиоты

Ответить
+8 +
BY, 13:54, 7.06

А Россию переминуйте в джугашвилию...

Ответить
-4 +
??, 14:13, 7.06

А что вы здесь решаете как называться городу ? Пусть коренные жители решают. Там ваше мнение никого не интересует)

Ответить
0 +
azhbeta, 13:44, 8.06

И то правда, хоть и Гитлерленд, какая нам разница?

Ответить
+10 +
?, 14:24, 7.06

Преступники хотят напомнить о героизме своих отцов и дедов? Какое это имеет отношение к их преступным действиям. если это даже не характеристика с места роботы самого подсудимого, которая говорит о каких-то его качествах? Эти потомки героев похоролини хоть за 70 лет после войны всех погибших в той войне или их останки так и лежат по лесам и болотам?

Ответить
+7 +
ГАНС, 14:45, 7.06

Маразм крепчает у рашкостанцев,как мороз в заполярье. Тогда уж пусть, отжившие,просят одновременно сменить фамилию Путин,на ПУТЛЕР,звучит,своевременно и созвучно делам Карлика.Надеялся что рюССкие умнее,но и в этом ошибся,утешает что не все свихнулись, по моему,но лечить придется всем миром.

Ответить
+8 +
!, 14:46, 7.06

Вечные какие-то пляски на костях и нынеживущих и умерших. Нынеживущих мучают, чтобы якобы потомки жили лучше, а умерших из гробов достают, чтобы доказать, что имеют на это паво. Жить людям когда и чем? Прошлым и будущим и всю жизнь мучаться? Это прям таки ад какой-то. Здесь и сейчас кто совершает преступления и должен наказываться? Здесь и сейчас как нужно относиться к людям. чтобы они нормально жили и работали. Что нужно людям. которые живут здесь и сейчас. чтобы они не мучались, а жили той жизнью. которой хотят жить. не нарушая законодательства, соответствующего морали общества, чтобы не мешали жить остальным. Мораль никем не придумывается. она вырабатывается самим обществом. чтобы не в нем не возникало конфликтов. Почему люди рвутся к власти, чтобы придумывать законы. которые не соответствуют морали, и устраивают в обществе конфликты, в которых потом заставляют граждан вставать по разные стороны баррикад и воевать? Зачем такие вредители нужны обществу, почему оно обязано их терпеть? Они заноза в заднице, которая считает себя основной, потому что может причинять боль, от которой сложно избавиться? Нужно применить хирургическое вмешательство и убрать этих вредителей, которые отравляют жизнь обществу. Нюнбергский процесс!!!

Ответить
+5 +
., 14:52, 7.06

то тоже часть плана "встаём с колен"? ))

Ответить
+8 +
Justas, 14:52, 7.06

Надо вообще все населённые пункты России переименовать. Предлагаю: города в Путин, Путинск, Путин(о)град, Путинабад, Путин(о)стан и.т.п, сёла Путь Путина, Путин угол и т.д., улицы им. Путина, Путин тупик и.т.д. Вот где росгосдума может проявить творчество!

Ответить
+9 +
Cdjzr, 14:59, 7.06

А этот подонок и недоносок - рогозин, везде успевает свои "пять копеек" вставить... Да кому интересно твое мнение? Ублюдок!!! Ты только в дворники годишься, ракетостроитель хренов...

Ответить
+11 +
серго, 15:00, 7.06

Больная страна ,больной народ,больное правтельство

Ответить
+15 +
slava, 15:21, 7.06

В нормальной стране давно бы рассекретили преступления сталина,против человечества.А эти уроды до сих пор молятся на эту усатую тварь.Что говорить одно слово-ватники.

Ответить
+11 +
Tопик, 15:49, 7.06

Москву переименовать в Моксу (Мокшу), а Рязань в Эрзя. В строгом соответствии с местами проживания местных угрских племён мокша и эрзя.

Ответить
+9 +
сергей, 16:08, 7.06

Рогозин готов любую идею Путина одобрять и сам с малопонятными инициативами выступать как инициатор. Тем более, что кресло главы "Оборонки" под ним не просто качается, а угрожающе валится. Ведь эта отрасль, особенно после разрыва корпоративных связей с Украиной, санкций США и ЕЭС, находится в стадии стагнации.

Ответить
+23 +
ЯДвига, 18:20, 7.06

"Никогда не сомневался в необходимости вернуть великому Сталинграду его имя. Не ради Сталина, а ради сталинградцев", - написал он.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Так, может, Путин предъявит народу хоть одного "сталинградца", ностальгирующего по сталинской эпохе? Но только реального, а не из тех бравых отставников-гебистов, которые "косят" под ветеранов на парадах? Меня поражает барски пренебрежительное отношение Путина и его окружения к российским гражданам, как к недалеким холопам! Ну, неужели непонятно, что спустя 70 лет после войны в РФ не наберется не только необходимого минимума фронтовиков, среди которых можно проводить подобные референдумы, но даже туповатых и прыщавых юных "национал-патриотов" достаточного количества по сусекам не наскрести! Другое дело, что большевистско-гебистско-олигархически-криминальной российской власти позарез необходимы соответствующие идеологические подпорки в духе новых советско-имперских веяний! То есть без "национальной идеи" ей - никак! Без национальной идеи ей - кирдык: народ без красивой сказки на лоскутья порвет! А на другую сказку, кроме той, на основе которой строились Советская и досоветская империи, мозгов не хватает. Вот и сваливаются в одну кучу Грозный, Екатерина, Петр Первый, Ленин и Сталин. Смешно? Смешно. Но и страшновато: у их последователя, присматривающего себе место для раскладушки в мавзолее, - ядерная бомба в наличии. Шандарахнет - не шандарахнет, - сказать трудно, но для шантажа - самое то!

Ответить
+17 +
Ян, 19:43, 7.06

ЛИШНЕЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, ЧТО У РУКОВОДСТВА РОSSИИ СПЛОШНЫЕ ИДИОТЫ, ДА И НАРОД В ОСНОВНОМ ДАЛЕКО НЕ УМНЫЙ.

Ответить
+5 +
Покажите мне умного руssкого?, 3:37, 8.06

Кацапы, однако, что с них взять?

Ответить
+4 +
У руководства психически больные люди, 23:58, 7.06

У руководства психически больные люди, которые распространяют заразу шире и шире по всех стране.

Ответить
+1 +
Владимир, 11:06, 8.06

Тогда уж, чтобы быть последовательным стоит переименовать Калининград в Кенигсберг. Ко всесоюзному старосте этот город никакого отношения не имеет. Ну а какой следующий шаг препримут Путинята, догадаться не трудно.

Ответить