2 мая 2024, четверг, 9:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+35 +
Владимир, 20:37, 7.06

Конечно то, что произошло на Украине Путлер видит угрозу своей жизни! Владимир Минск.

Ответить
+36 +
маккейн, 20:46, 7.06

Путин видит в Украине угрозу повторить судьбу Каддафи.

Ответить
+31 +
jgs, 21:54, 7.06

Доказательством, что "эта система является лучше той, в которой они живут" являются Польша, Германия, Южная Корея, Финляндия и весь цивилизованный мир.

Ответить
+5 +
!, 23:38, 7.06

Мне кажется, что демократия просто позволяет строить кажому народу то государство, которое ему нужно. Нужна ли была индустриальная страна тем жителям СССР. на костях которых она была построена Сталиным? Демократия позволяет людям проявлять свои способности добровольно, потому что они хотят и имеют возможность занять более выскокое место в обществе и зарабатывать результатами своего труда деньги. Развитие идет без насилия над гражданми на основе добровольного труда этих граждан. что позволяет людям нормально проживать собственную жизнь. Более сознательными должны стать политики и не позволять себе и другим приходить к власти любым путем и любыми методами. Они не должны раздирать общество на части и противопосавлять одних граждан другим и сами превращаться в смертельных врагов, готовых убивать друг друга. Политики должны участвовать в соревновании на предложение более хорошего пути развития государства более приемлемыми для всех граждан способом. Победитель, за которого проголосуют граждане. получит власть. а остальные партии должны помогать осуществить то. что обещала избранная партия, предлагая по ходу может быть более лучшие решения, которые победители могут выбрать для осуществления, так как граждане все равно будут видеть выбирали ли они лучшие варианты или нет, что уже говорит о способности оценивать предложения и предвидеть их результат. Политики должны признавать победу кого-то, что должно обозначать. что согласны работать с победителем в одной команде и выполнять тот проект. который победил. При демократии развитие государства во многом завист от того как власть заботится об образовании своих граждан, как заботится о возможности получать профессиональную подготовку и как идет передача опыта, того. о котором ни в одной книжке не прочитаешь. как законодательство гарантирует возможность человеку подыматься в зависимости от результатов его труда. Если существует какой-то потолок со средней зарплатой по городу, то в этой области не будет создаваться ничего выше среднего по городу. При демократии общество развивается эволюционно и у него есть стимул развиваться. Это не выражается в том, что хотят догнать и обогнать какую-то страну. Это выражается в том. что в каждой стране создается то, что способны создавать ее граждане и развиваеются больше те отрасли, в которых у населения больше опыта или в которой кто-то из ее граждан совершил какой-то прорыв. Демократия - это естественное развитие без насилия. Тоталитаризмы - это насилие. которое не всегда приводит к хорошим результатам. Сталин индустриальную страну построил. Путин индустриальную страну прос..л, при том что при обоих граждан просто мордуют и закатывают в асфальт.

Ответить
-9 +
234, 23:17, 7.06

"Радослав Сикорский: Путин видит в Украине угрозу для своей власти"

Ты - Тупой, еще тупее!!! - да не для своей власти Путлер это делает, он же просто марионетка, ставленник определенных кругов в РФ, его дергают за верёвочки и всё, а не он власть!!!

Запад сегодня похоже вообще умом недалёк!
- Ну вспомните 25-30 лет назад Леонида Ильича Брежнева - разве он свои личные мысли или желания осуществял? - Да нет конечно - мысли и решения ПолитБюро! И он, воевавший на фронте вообще был категорически против ввода войск в Афганистан, но ПолитБюро помогло и его заставило это подписать!

Как вы, Запад, далеки от наших реалий! Вы тешите себя глупыми недалекими мыслями!!!

А президент США например? - Д те же грабли, как и Л.И. Брежнев, только в профиль!!!

Ответить
+5 +
santur, 23:20, 7.06

Более того.Сценарий МАЙДАНА возможен в любй стране СНГ.Будь то роССия,Азербайжан,Беларусь и т.д.Вот это возможно более главная заслуга МАЙДАНА.Кстати теперь даже в роССии не говорят МИТИНГ,или АКЦИЯ против чего либо,МАЙДАН говорят.Слово МАЙДАН-это борьба за СВОБОДУ,ДЕМОКРАТИЮ,НАРОДНЫЙ ГОЛОС - даже слово МАЙДАН,уже УГРОЗА путину,да и не только путину.А авторитарные правительства ПОСТСОВЕЦКИХ РЕСПУБЛИК даже решили,что МАЙДАН для них не меньшая угроза,чем оккупация роССией.
И потому ТЕРРОР,ВОЙНА и ДАВЛЕНИЕ со стороны роССии против Украины - это
все делается,что бы КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ в Украине НАРОД НЕ ДОСТИГ УСПЕХОВ,НЕ ПОДНЯЛ СТРАНУ.Так как ЭТО СРАЗУ ЖЕ УВИДЯТ НАРОДЫ АВТОРИТАРНЫХ ПОСТСОВЕЦКИХ СТРАН.И МАЙДАН НЕИЗБЕЖЕН.И МАЙДАН ОПЯТЬ ЖЕ ПРОТИВ роССии.

Ответить
+5 +
!, 8:17, 8.06

Не нужно пытаться доказывать что из сказанного российским руководством или российскими СМИ правда, а что нет. У них все построено на "целесообразности", когда под придуманную концепцию подыскиваюся факты или придумываются, а самое главное самая эта эта "концепция" просто вдалбливается ее утверждением, оскорблением оппонентов или голословными завлениями что они неправы. Если массированное давление не приносит желаемых результатов. то делятся на группы и появляются "добрые следователи", которые ругают "злых следователей", но цель у них таже, получить тоже. но уже на том основании что они незлые или лучше самых злых, давят не силой, а предлагают договориться. Есть еще одна одна группа. которая много говорит. добрая и в ее речах просматриваются здравый смысл и какие-то проблески разума, что дает надежду на то. что этим людям можно что-то объяснить и с ними можно иметь дело, если все им доходчиво объяснить. Они выслушивают объяснения, могут даже соглашаться, но делают то, что им нужно и требуют сделать то, что заложено в "концепции", потому что только это они понимают, но хотят чтобы с ними дружили и они со всеми будут дружить. Россияне все равно отрицают демократию, как наиболее успешную форму государства из всех придуманых, потому что она позволяет и обществу развиваться и нормально жить тем людям, которые живут здесь и сейчас. Именно при демократии права человека могут защищаться в рамках законодательства и судебной системы, потому что с развитием общества совершенствуется само законодательство, изменение которого происходят в соответствии с запросами общества. В тоталитарных странах остро стоит вопрос с правами человека, потому что они нарушаются. чтобы поддерживать тоталитаризм. Законодательство не защищает эти права или законы такие не исполняются. Бандиты могут признавать демократию как более успешную форму государства, которая обеспечивает гражданам лучшую жизнь, но тогда утверждает. что население к такой форме не готово. потому что в таком случае не изберет их любимых или не будет на собственных костях строить индустриальную страну и выполнять их прожекты по освоению Луны. Вот они воспитают какое-то поколение. которое будет не "совками", "ватниками" и "коммуняками", а которое будет по приказу из телевизора выбирать тех, кого им скажут, претворять те планы. которые им нарисуют и будут от всего этого счастливы, тогда к демократии и перейдут с элитой, которая и будет по телевизору отдавать распоряжения гражданам. Не ведитесь на разводки бандитов, они своими разводками уничтожили всех своих специалистов, которые хоть что-то умели делать. они ими уничтожат современную цивилизацию, потому что человек, хоть раз попавшийся на такие уловки, больше с бандитами вообще не связывается и все разумное исчезает. чтобы его просто не мучали и не издевались над ним. Одно поколение, забившееся в угол, уничтожает опыт всех предыдущих поколений и приходит поколение. которое ничего не знает и не умеет большего, чем написано в книжках в библиотеке, где все то. что было при царе Горохе да еще в научнопопулярной форме. а не с рабочими расчетами, чертежами. в которых еще нужно уметь разбираться и понимать что для чего там нужно и что что обеспечивает. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА РАЗВОДКИ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ВАС ОБМАНУТЬ, ОБОБРАТЬ И УНИЧТОЖИТЬ! ЭТО НАПЕРСТОЧНИКИ, которые предлагаю следить за их руками. а их просто нужно арестовывать и сажать за мошенничество. Нюнбергский процесс для российских бандитских фашистов!

Ответить
+1 +
alex-2, 18:18, 8.06

Сикорский попал в десятку! Класс! Представте себе: под боком Украина Спустя 7-10 лет с нормальной экономикой, демократическими структурами... А в России до боли знакомая картина с проблемами!!! Разве можно допустить такое у себя под боком?

Ответить