2 мая 2024, четверг, 9:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Братство без границ

42

Глава ФСБ России открыто провозгласил курс на вмешательство во внутренние дела других стран.

Комментарии 42
+172 +
федор, 11:50, 8.06

Хотят ли русские войны?
Не спрашивай у тишины,
Не спрашивай у тех солдат,
В мемориалах, что лежат.
Спроси у цинковых гробов,
В которых молодых сынов
С земель соседских привозили
Старухам, чтоб те слезы лили.
Спроси у бравых тех ребят
В Кремле которые сидят,
К погонам звезды пришивая,
Дубиной «мирною» махая.
Спроси у Польши и Литвы-
Им о России снятся сны.
Спроси у пражской у весны, -
Хотят ли русские войны?
Спроси у венгров, как когда-то
На танках русские солдаты,
По Будапешту рассекали,
Вугорцев к миру «приучали».
Тебе ответит старый финн,
Проживший много – до седин,
Как «мирно» русские войска
Рвались сквозь зиму и снега.

Есть что сказать и белорусу,
Тому, чьи предки из литвин,
Какою жуткою ценою
Им братство подарил москвин.
Когда Суворова орда
Палила села, города...
Спроси, спроси у Куропат-
Там непокорные лежат.
Спроси – что Украине братской,
Заверенной в любви славянской,
Из цепких рук большого брата,
Зачем защит искать у НАТО?
Спроси всех западных славян, -
Как миру их учил Иван...
Миролюбив солдат-Иван
Бомбил Кабул, Афганистан.
В их кишлаки и города
Не мир пришел – пришла беда.
Спроси у вдов, детей Чечни, -
Хотят ли русские войны?
Кто он, русский «миротворец»,
Тебе ответит гордый горец.
Грузин, улыбчивый всегда,
Сквозь слезы просто промолчит.
От миролюбия соседа
Сейчас его земля горит.
ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?
И от Китая до Литвы
Найдется ль хоть один сосед,
Который твердо скажет, - «НЕТ!»?

Ответить
+92 +
Роман, 11:50, 8.06

Опять не видать нам честных выборов

Ответить
+19 +
Адекватный, 15:01, 8.06

Надо действовать адекватно и решать проблемы.

Первое препятствие - Лука. Без Луки весь режим рассыпется как карточный домик.

Пример - свержение Януковича. Метод - аналогично как отряд Гиркина действовал в Славянске, сбивая вертолеты. Минимум 3 расчета, с запуском трех ракет "Иглы" в коротком промежутке времени (3 сек).

Ответить
+35 +
Врага надо знать в лицо, 16:33, 8.06

Кто несет отвественность за действия фашисткого режима в России?

Их имена:

Бортников, Патрушев, С. Иванов, Грызлов, Рогозин, Глазьев, Сурков, Кулистиков, Добродеев, Габрелянов, Шойгу, Герасимов, Лавров, Колокольцев, Фрадков, Бастрыкин, Матвиенко.

Ответить
+14 +
Plaha, 18:20, 8.06

Ты путина с медведем забыл .

Ответить
0 +
azhbeta, 10:01, 9.06

Во-во! А Матвеенко не на последнем месте, а на втором, сразу за путиным или же за шойгу.

Ответить
+81 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 12:06, 8.06

Когда придёт момент, то в войне с народом этим чекистким упырям можно будет лишь пожелать "спокойной ночи и вечных снов".

Ответить
+178 +
Гражина, 12:09, 8.06

С чем, собственно и поздравляю Прибалтику - вовремя свалили вы от козломордых.

Ответить
+85 +
Лариса Ник., 12:28, 8.06

Вот тебе и Юрьев день! Досиделись, дождались!
Найдутся, конечно, в наших странах ляхтараты, которым " братские" расейские объятия всегда будут греть их неприхотливые душонки.
Ну, а умным, скорей всего, придётся съезжать из этого гиблого для всего живого злокачественного зловонного новообразования- союза пожизненных самоназначенных диктаторишек- жуликов и воров. Эта часть суши обречена и проклята и ничего ценного уже не родит никогда, потому что отставание от цивилизованных стран по всем параметрам будет только катастрофически возрастать.
Единственное, что от нищеты и голода народов, диктаторишки будут развязывать такие войнушки, как в Украине, чтобы народишко как-то прикормился- прибарохлился, пошарившись по соседям. Как жуки навозные: что спёр, то и слопал.
Вот такое оно, дутое "величие" па-рашки, которое она нам "великодушно" дарит.
Вот такие её " духовные скрепы" - кандалы и удавки и ножи в спину.

Ответить
+77 +
Бефар., 12:29, 8.06

русские оскотинились окончательно, мол, будет защищать зло и диктаторов от гнева народа, который тепреть уже не может преступной власти, которая близка им по духу и преступным действиям.

Ответить
0 +
123, 22:40, 8.06

Русские окотинились еще 10 лет назад, как Ельцин ушел - с каким ехидством они во всех тех газовых и молочных войнах поливали грязью белорусов...

Ответить
+75 +
Баюся сказаць, 12:32, 8.06

Очень точно охарактеризованы процессы. Никогда не считал себя националистом, а сейчас... сейчас... а пойду-ка я нацарапаю гвоздём "крымнаш" на какой-нибудь машине с руSSкими номерами...

Ответить
+57 +
капитан, 12:42, 8.06

...действовать жестко в рамках закона..." -
опять ГУЛАГ, доносы, пытки, нищета,
это уже было, это и есть росия, ее
особый путь, это внутренняя политика
кремлевской орды. а внешняя ее
политика определяется принципом:
я Дурак и справка у Меня есть.
мир спасется только тогда, когда вот
этого сертифицированного Дурака по
имени Росия отправят в Клинику.

Ответить
+49 +
Баба Дуня, 12:51, 8.06

Нарэшце драпежны кракадзіл адкрыў свой жудасны твар і раззявіў сваю зубастую ляпу. Вось гэта і ёсць сутнасць палітыкі гэтай імперыі ліха. Шкада толькі тых калоній СНД, якія да гэтага часу не здолелі выскачыць з іхняй ляпы.

Ответить
+59 +
zeta , 12:53, 8.06

потомки крепостных не перестают удивлять весь мир своим дебилизмом

Ответить
+52 +
идеолог, 12:57, 8.06

Такое вот послание. В том числе не в последнюю очередь - нам.
Прямо намекнули, что ФСБ приложит все усилия, чтобы не допустить "Майдан" и тут.

Ответить
+23 +
pz, 14:56, 8.06

Наш майдан если и состоится, то его не задумываясь утопят в крови. А за что ? Если в двух словах, за то, чтобы гадить в золотой унитаз. Есть только один безопасный выход - общенациональная, не на словах, а на деле, безсрочная, поголовная забастовка. Я уже веду её четыре года. А ты готов ?
Для скептиков поясню - есть тысяча способов заработать на жизнь не платя при этом хунте ни гроша.

Ответить
+44 +
aLex, 13:21, 8.06

В истории такие заявления бравые уже делались. И самое печальное для заявителей именно после нагнетания страха этот страх проходит и диктатуры валятся как карточный дом. Россия уже готова к развалу пусть еще пару таких и тактических и стратегических ошибок Кремля и мир получит с пяток новых Украин по размеру территорий.

Ответить
+46 +
!, 13:50, 8.06

В Украине не смогли никого отделить и принять каких-то мер, потому что никакая оппозиция Майдан не организовывала, не управляла им и никаких политиков Майнад не слушался, никому не продчинялся, и никому не удалось с ним договориться. Майдан - это самоорганизация людей, когда в каждый момент слушают то. что выражает их интересы на данный момент. Большое количество людей, за которых никто не отвечает, и нет того, на кого можно возложить всю ответственность за свои действия, действует по морали общества. особенно если к этим людям притянуто внимание людей во всем мире. Украинцы уже не могут себе позволить, чтобы руководители их страны были ворами, бандитами, обманщиками, потому что им самим будет стыдно перед всем миром. что настоящие подвиги мужеста и духа совершали украинцы напрасно. напрасно стояли на морозе. напрасно погибли люди. напрасны были их надежды на то, что отдают свои жизни за лучшую жизни украинского народа. Политики и власть хотят слить Майдан, потому что не они его организовавывали и он им не нужен. Но украинцы не могут слить Майдан в угоду кому бы то ни было, потому что это будет предательством самих себя. предательством того, что им пришлось пережить и выдержать, их же никакие командиры никуда не посылали. они добровольно шли на жертвы. Люди, которые смотрели в лицо смерти, шли под пули или просто повязывали ленточки, за которые могут избить и убить, не могут предать самих себя, ведь именно за свое человеческое достоинство они готовы были отдавать жизни и вряд ли примут какое-то другое решение. ведь Майдан оказался победителем. Если бандты будут пытаться обманывать и обводить вокруг пальца, то опять полетят коктейли Молотова, но уже с большей интенсивностью, если удалось победить тому Майдану. который не знал можно ли таким образом вообще победить всю государственную машину.

Ответить
+46 +
прогноз, 13:58, 8.06

Ведь Бортников ясно объяснил: мы будем жестко реагировать на попытки захвата власти в ваших странах. Вы наши братья, и мы о вас позаботимся. Вам не уйти от наших братских объятий, мы вас скорее задушим в них, чем отпустим для самостоятельной жизни.
=================================================================
Сами скорей задавитесь

Ответить
+51 +
Циник, 14:06, 8.06

"Вы наши братья, и мы о вас позаботимся." (с.)

Госпадзе, за якія грахі ты нам даў такіх "братоў"? Ужо лепш бы ты нас круглымі сіротамі пакінуў.

Ответить
+31 +
Мурадели, 14:27, 8.06

Это крик беспомощности спецслужб,опыт канул вместе с совком. Нету уже и средств,которые,которые были наработаны десятками лет. Люди видят реальное что происходит в мире. При таком подходе фсб ждут провалы.

Ответить
+43 +
Харьков, 14:33, 8.06

Сябры!
На це я вам можу тільки повторити слова нашого Велетня Духу, ювілей якого ми відзначаємо цього року:
БОРІТЕСЯ - ПОБОРЕТЕ!
Вам Бог помагає!!!
Тарас Шевченко

Ответить
+31 +
ЯДвига, 14:41, 8.06

"Деятельность деструктивных сил по раскачиванию обстановки в странах СНГ недопустима. Мы будем действовать жестко, в рамках закона, чтобы не дать возможности деструктивным силам влиять на ситуацию в наших странах", – сказал Бортников.
Бортников ясно объяснил: мы будем жестко реагировать на попытки захвата власти в ваших странах. Вы наши братья, и мы о вас позаботимся. Вам не уйти от наших братских объятий, мы вас скорее задушим в них, чем отпустим для самостоятельной жизни.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Не согласна с последним посылом автора. Думаю, мы вообще по инерции смещаем акценты, зацикливаясь исключительно на имперских аппетитах Кремля. Да не хотят диктатуры пост-советских республик никакого "самостоятельного плавания"! Потому что речь идет не о политических процессах на территории бывшего СССР, а о сохранении, укреплении и "совершенствовании" единой криминальной паутины, покрывшей ее, где политика используется только как инструмент. Да, воры у власти в бывших советских республиках хотят относительной свободы воровать, но вне паутины они просто погибнут! Поэтому всем нам, а также Западу следует уяснить: "диктатуры", "автократические режимы" и прочие термины, по сути, прикрывают мощный криминал, находящийся у власти, безопасность которого обеспечивают силовые структуры. И опасность, угрожающая одному из этих режимов, автоматически наносит вред всем паукам: во-первых, общак худеет, во-вторых, возникает реальная опасность для остальных, а, в-третьих. вскрываются такие подробности об уголовщине, пронизавшей все области жизни в одной стране, начиная с самых верхов, которые компрометируют и всех остальных (вспомните Януковича, которого крышевал Кремль). Поэтому нынешние режимы пытаются купить абсолютно всех, начиная от оппозиции, и оканчивая зарубежными политиками, бизнесменами и спортивными функционерами. И эта связь между ними становится все крепче, и все опаснее для общества, поскольку разрушает не только нравственные, общечеловеческие ценности, но и бизнес, делая его криминальным. Поэтому не "деструктивных сил" опасаются криминальные власти и блюдущие безопасность их капиталов спецслужбы и менты, а просто честных людей, которым надоел уголовный беспредел! Именно этим им так страшен Майдан: возмущением честных граждан, провозглашающих не революционные лозунги, а требующих жить по правде. И поэтому урки у власти будут защищать награбленное и возможности грабить и дальше, действительно жестко и сообща!

Ответить
+12 +
!, 15:36, 8.06

Криминалу не удалось еще "купить" Запад. Америка вообще не продает честь страны и собствнных граждан ни за какие деньги. ЕС криминал тоже еще не купил. просто страны ЕС исторически привыкли идти на уступки в международных отношениях и договариваться, так как долго живут бок о бок и было очень много разных конфликтов и войн, в которых интересы граждан вообще не учитывались. Монархи могли делать с территорией своих стран, на которых живут их подданные что угодно, что перешло в практику и более позднего периода, когда при подписании пакта Молотова — Риббентропа, просто рисовали линии на карте кто что себе возьмет. Европейские страны просто не могут провести историческую черту, за пределами которой такие отношения невозможны и нужно строго соблюдать международные обязательства, не взирая на то, что было где-то несколько лет назад, просто потому. что граждане стали образованные, имеют доступ к информации и переход какой-то территории в состав другой страны обозначает изменение законодательства для граждан этих стран, чего все граждане хотеть не могут, а устраивать переселение народов в 21 веке в Европе, потому что кто-то захотел присоединить часть чужой территрии - это гуманитарная катастрофа. ЕС с Россией договориться пытается. а та ставит ЕС в позицию того, кто все уже продал и поэтому не выступает решительно против бандитов. ЕС нужно определиться он с Америкой или с Россией, другого не дано, граждане тех стран, которых Россия держит в своих цепких руках, не понимают какая может быть дружба с их мучителями, если европейские страны не на стороне мучителей, если они хотят защитить жертв. Как можно настаивать. чтобы жертва договорилась с бандитом, который на нее напал, и дальше жила с ним в мире. Если ЕС не будет предпринимать никаких решительных действий против России, то страны бывшего СССР будут просить поддержки и помощи у Америки , объясняя что никакая геополитика их не интересует, никакие договоренности о влиянии в каком-то регионе, они просто хотят жить жизнью нормальных образованных цивилизованных людей, судьбами которых не играют геополитики или бандиты в карты. Храни Бог Америку!

Ответить
-7 +
ЯДвига, 16:38, 8.06

!, 15:36, 8.06
Криминалу не удалось еще "купить" Запад. Америка вообще не продает честь страны и собствнных граждан ни за какие деньги. ЕС криминал тоже еще не купил. просто страны ЕС исторически привыкли идти на уступки в международных отношениях...
--------------------------------------------------------------------------------------------- Как я вам завидую: это ж надо умудриться - провести всю жизнь в сладком анабиозе сказок! Мне такое конфетное счастье, к сожалению, недоступно. :((((

Ответить
+3 +
!, 17:33, 8.06

Если думать, что все продается и покупается. то и жить не надо, если не считаешь себя рабом. которого можно продать на рабовладельческом рынке. Вы уверены что вас можно купить и продать? Мое вам презрение, если Вы способны понять что это такое

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:41, 8.06

Ну, ваше презрение, как сами вы понимаете, мне - никак. И причем тут "всё", если речь идет исключительно о продажной политике и таком же продажном бизнесе, как составляющих частях единого целого, куда входит и не продажное??? Или "продажное всё" для вас животрепещущая и сладкая тема на подсознательном уровне, которую вы развиваете в своих сознательных фантазиях? Кстати, я по-прежнему не могу понять (о чем уже не раз говорила), как можно реагировать на посты, которые непонятны от начала до конца, как, например, мои - вам? Я, например, ваших абсолютно не понимаю, оттого и не реагирую. За редчайшими случаями, когда вы потрясаете своим непониманием мое воображение, как сейчас. А, вообще, по моим наблюдениям, у вас патологически болезненное отношение ко мне. :)))

Ответить
-1 +
!, 19:40, 8.06

По моим наблюдениям Вы патологически боитесь моих комментариев к Вашим постам, поэтому и придумываете разную чушь собачью. Я оставляю комментарии под Вашими постами о чем хочу, а Вы почему-то исключительно обо мне :) Переход на личности - признак агрессии.

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:39, 8.06

Во как! Вообще-то я в своей жизни патологически боялась лишь ночных бабочек, а за разъяснение по поводу того, что в ваши комменты вникать не следует, поскольку вы их оставляете, где хотите и о чем хотите (метите территорию?), - большое человеческое мерси! Впредь даже изредка времени терять не стану, чтобы в них вникнуть. Изящный же и совершенно неповторимый стиль, пробивающийся в конструкциях вроде "чуши собачьей", - оценила по достоинству вам он к лицу. Единственное, что внушает некоторую тревогу, так это ваша легкая забывчивость (надеюсь, что не склероз): в своем комменте (!, 17:33, 8.06) именно вы агрессивно перешли на мою личность в ответ на мое искренне восхищение вашей способностью пронести через годы непосредственность и жаркий пыл сердца. На сим заканчиваю нашу трепетную переписку, поскольку мне стало скучно.

Ответить
0 +
!, 19:52, 8.06

Мне лично с Вами говорить совершенно не о чем, Вы мне неинтересны как человек, судя по тому что пишите. Вы используете в своих постах пропаганду, поэтому Вам не нравится когда с ней спорят.

Ответить
+24 +
Напоминатель, 14:50, 8.06

Совсем оскотинились в России нелюди при власти, да и холопы не отстают. Нет морали, нет совести, нет чести, есть только деньги, власть, жажда наживы, желание облапошить ближнего. Всё продаётся и всё покупается. Выступая с такими заявлениями,бортниковы и путины и иже с ними, дают понять, что всё ими приобретённое, власть, деньги и привилегии, всё получено незаконным путём и им есть что скрывать от народа и чего бояться. Однако никакое насилие не спасало диктаторов, даже самых кровавых, от страшной и справедливой мести угнетаемых и облапошенных, униженных и брошенных на дно жизни. Это сейчас они себя чувствуют хозяевами и вершителями судеб, эти людишки с мелкой душой. Не так давно подобная история случилась в одной очень развитой европейской стране и закончилась Нюрнбергским процессом. Надеюсь дожить до широкомасштабного судебного мирового процесса над нынешними "сверхчеловеками". При всей их браваде и надувании щёк, их фюрер во Франции на торжествах дня "Д" имел весьма бледный и сконфуженный вид, политики вели себя с ним как с больным опасной инфекцией. В общем, их надо опасаться, как бешеных собак, но бояться не стоит. Эти шакалы, почувствовав слабину у соперника, вцепляются в горло мёртвой хваткой.

Ответить
+14 +
Ян, 15:08, 8.06

БОРТНIКАУ, КАБ ТЫ УС*АЛСЯ!

Ответить
+5 +
капитан, 15:21, 8.06

...действовать жестко в рамках закона..." -
опять ГУЛАГ, доносы, пытки, нищета,
это уже было, это и есть росия, ее
особый путь, это внутренняя политика
кремлевской орды. а внешняя ее
политика определяется принципом:
я Дурак и справка у Меня есть.
мир спасется только тогда, когда вот
этого сертифицированного Дурака по
имени Росия отправят в Клинику.

Ответить
+19 +
Владимир, 15:34, 8.06

Путин помешался от власти и денег,и его холуй Лукашенко тоже! Их остановят в любом случаи,и судить будут в любом случаи! Они преступники оба!, и власти одинаковые красный фашизм! С Гитлером боролся весь мир!И где они? Сейчас весь мир восстал против красного фашизма! И Путину и Лукашенко, и их режимы ждут виселицы! Владимир Минск.

Ответить
+3 +
!, 16:53, 8.06

Бандитский фашизм, потому что он существует ради обогащения бандитов, а не ради каких-то идей под красным знаменем!

Ответить
+10 +
хрысцiянка, 15:38, 8.06

Уважаемые Бортников и компания, читайте святое писание - там всё давно сказано! "Послушай глас народа и дай ему /народу/ короля". Это значит - чего народ заслужил, то от Бога и получит. Как вы там НЕ ТУЖЬТЕСЬ! Озаботьтесь лучше собой - каким перед Всевышним предстанете.

Ответить
-4 +
Владимир, 16:10, 8.06

Христианке! Таких слов в Библии нет! А вот всякая власть от бога есть!Только одному, как в назидание другому, как в наказание! Вот мне например этот фашистский режим ,как в наказание!Владимир Минск.

Ответить
+23 +
Zлой, 15:38, 8.06

Эк же удивили!!! Валить надо было гэбисткую шваль! Зажиревшей Европе делов нет, к тому беспределу, что творит москва в ближнем зарубежье. Началось с Грузии. Трусливо промолчали, следующая остановка Украина. Правда здесь облом получился. Не благодаря Европе, благодаря желанию украинцев жить в современном государстве, где законы работают и живут не по понятиям.

Ответить
+18 +
Волиняка.UA, 19:19, 8.06

Маски скинуто...
Ще хтось сумнівається, хто стоїть за подіями в Східній Україні?
Бажано б побільше тих сцук ФСБ-шних викосити, може іншим легше буде.
Слава Україні!
Жыве беларусь!
За вашу і нашу свободу!

Ответить
+8 +
пенсионерка, 21:32, 8.06

а не пошел бы господин Бортников и иже с ним далеко и надолго!

Ответить
+9 +
pukin, 22:01, 8.06

Мутанты они и есть мутанты, особенно кремлевские - долго не протянут :)

Ответить