2 мая 2024, четверг, 11:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+100 +
Zлой, 15:42, 8.06

Братья украинцы! Задушите бандитскую "власть" на востоке Украины, потом займетесь обустройством в своем доме. Когда горит крыша, в комнатах мебель не переставляют.

Ответить
+11 +
stelsauto , 16:15, 8.06

Похоже на очередную утопическую идею, но дай Бог, чтобы хоть часть её была в Украине воплощена в жизнь!0692102760

Ответить
+1 +
Очень странно, 19:38, 8.06

Почему Парашенка не пришол и не принял << наказ >> ??? Кому передали тогда???

Ответить
+67 +
ЯДвига, 16:27, 8.06

Петра Порошенко просят обеспечить, прежде всего, «духовность и мораль для всех и каждого»; обеспечить, чтобы закон был одним для всех; создать правовое государство на основе общечеловеческих ценностей. Также участники вече надеются, что Порошенко воплотит новую национальную идею - создание Украины как страны равных возможностей.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Потрясающе, что наказ начинается с просьбы "обеспечить, прежде всего, духовность и мораль для всех и каждого", потому что это кажется невероятным в наше циничное и до омерзения прагматичное время, и мне начало очень нравится! :)) Но обратите внимание: выполнение этих требований полностью перечеркивает возможность существования системной коррупции и массового нарушения законности в стране, и поэтому, во-первых, потребует невероятных усилий со стороны Порошенко и его будущей команды, а также безусловной поддержки народа, а, во-вторых, вызовет такое же невероятное противостояние определенных слоев, как внутри Украины, так и снаружи - со стороны криминального Кремля. Я так думаю.

Ответить
+20 +
рада, 16:35, 8.06

Ну что, все верно. Для нас, с прадвеку живущих в неправовых и несправедливых условиях, такой наказ кажется даже идиаллизированным, основанным на мечте людей жить в таком государстве. Достоин ли Порошенко и иже с ним своего народа, вот в в чем вопрос. Выдержат ли они эту планку,готовы ли они? Хотеть, значит мочь. Хотят то хотят, а смогут ли. Ведь не вчера родился тот же Порошенко с Яценюком и Кличко. За жизнь там наслоилось много чего. А народ требует полного очищения. Будут ли они адекватны,смогут ли привести себя в соответствие с чаяниями и требованиями народа своего, так много отдавшего и отдающего за эту формулу жизни. Хотелось бы верить. Но жизнь покажет. Заботит уже сейчас вот что: вы, власть, Майдан не создавали, вы только к нему призывали в защиту и в опору себя еще не будучи никем, но претендующими на власть каждый в своем сегменте. Только что избранный Кличко первым делом предложил убрать Майдан как завершенное дело: мол,всех избрали, каждый получил по серьгам, зачем дальше Майдан? Но люди хотят посмотреть и оценить каждого избранника по делам. У Порошенко нет еще 100 дней, у Кличко тоже. К кому еще можно было бы их привязать, так это к Яценюку и и.о. президента, он же спикер Верховной Рады.Тем более, что правительство еще не сформировано и Рада не переизбрана досрочно. Ну, наказ для президента толковый,да. Он его, конечно, примет, потому что он написан,как евангельские заповеди. Невозможно отказаться. Но, с другой стороны, город должен жить полнокровной жизнью, а не баррикадной. Изберите на том же вече своих представителей, дайте им офис и все прилады, пусть они отслеживают и контролируют власть, раз уж пока больше некому. Надо будет прийти на площадь - придете и скажите. А денно и нощно там находится уже не надо, не актуально. Митинги закончились в основном. надо самим жить и другим давать.

Ответить
+1 +
azhbeta, 11:11, 9.06

Хочется верить. что все в Украине получится. Трудности будут да еще и какие, после такого грабежа и развала экономики Януковичем и К, а потом еще навязанная путиным война, но, как мне кажется Порошенко делает все правильно: главное теперь выборы Рады - это самое главное условие для нормального существования общества. И главное теперь, чтобы народ не подвел, тут уж сам народ должен постараться и выбрать достойных людей во власть, а не казнокрадов от КПУ и ПР. Так что не только от президента зависит будущее Украины, но и народ тоже не имеет права расслабляться. Но все равно очень рада за Украину.
Слава Украине!!!

Ответить
+82 +
иван, 16:36, 8.06

Президентом должен быть богатый и успешный человек, и конечно же богатый не от того, что клад нашёл или ограбил банк, это ясно. А то, что бедный человек, придя к власти, будет лучше понимать народ и сочувствовать ему - сказка, миф (хотя, наверно, исключения бывают). Бедняк у власти - это дворцы и золотые унитазы с батонами.

Ответить
0 +
поддерживаю, 19:42, 9.06

Иван! Да, это так! Это умно и правильно! И только так должно быть!

Ответить
+90 +
край, 16:37, 8.06

Дорогие Украинцы верю что все у вас получится !!!! Главное не сворачивайте
с выбранного пути!!! Ваше будущее в цивилизованном мире а не в дикой орде !!!
И пусть маскали бьются в истерике не будет им второй Полтавы и второго
Хмеля не будет !!! А уж за вами и мы с божьей помощью вырвемся из "братских"
объятий!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
+16 +
гаррик, 16:58, 8.06

ваши слова да богу в уши

Ответить
+18 +
alex-2, 17:26, 8.06

Мечтать не вредно! Если Порошенко создаст систему контроля за высшими чиновниками, тогда ему честь и хвала! Если нет, то пиши пропало: напрасны жертвы Майдана!!!!!!!

Ответить
0 +
azhbeta, 11:18, 9.06

Не Порошенко должен контролировать, а сам народ. Но обнадеживает, что Порошенко заявляет о децентраоизации власти, а это значит, что у народа будет возможность контролировать власть. Теперь в Украине хорошая команда во власти, что Яценюк, что Турчинов - люди с европейским взглядом на жизнь, а не совковым мышлением, как в России и в Беларуси.

Ответить
+23 +
ю., 19:01, 8.06

Это что-то новое в управлении государством! То чего смертельно боятся диктаторы типа Путина. Украина впереди планеты всей! Пусть все получится!

Ответить
+6 +
Нико, 21:58, 8.06

Совершенно не новое! Подобное было давным давно, в часы Киевской Руси, тогда тоже проводили народные вече. Что-то подобное делали и казаки, и даже во времена новой Украины в 2004 люди выходили с подобной целью - быть единственным источником власти в стране.
Властью в Украине был, есть и будет украинский народ, я в этом твердо уверен. Слава Украине!

Ответить
+20 +
Владимир, 19:01, 8.06

Он только заступил в должность! Я думаю отступать не будет, и всё сделает как обещал! Восток Украины освободит от( краснопузых),А Там и Крым И Севастополь! Владимир Минск.

Ответить
-5 +
vladimir, 19:40, 8.06

Но, с другой стороны, город должен жить полнокровной жизнью, а не баррикадной. Изберите на том же вече своих представителей, дайте им офис и все прилады, пусть они отслеживают и контролируют власть, раз уж пока больше некому. Надо будет прийти на площадь - придете и скажите. А денно и нощно там находится уже не надо, не актуально. Митинги закончились в основном. надо самим жить и другим давать.
Давно об этом толкую и согласен с вами на 100000. Надо работать, а не шастать по майданам или изменить конституцию и ввести в неё еще одну независимую ветвь власти "Майдан"

Ответить
+1 +
Hohol, 20:13, 8.06

Это точно!

Ответить
+9 +
сосед, 20:28, 8.06

Наказ впечатляет.
Украинцы с ноября 2013 творят историю.
Дай бог, чтобы у вас все получилось

Ответить
+2 +
Бедный еврей, 20:58, 8.06

Как известно революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами.... (сами знаете). И ДРУГОГО НЕ ДАНО!

Ответить
0 +
!, 9:00, 9.06

Предупрежден - значит вооружен. Прошли времена. когда из-за неинформированности граждан и отсутствия рычагов воздействия на власть могли что угодно делать в государстве различные прохиндеи. подонки и политики под ковром. Майдан показал, что если отсутствуют рычаги воздейстия на власть в государственной сисетеме, а находящиеся у власти совершают действия. не соответствующие морали общества, то летят коктейли Молотова. которые побеждают все государственную машину. В современном обществе власть не только не должна недеяться, что сможет кого-то обмануть. но и следить за тем. чтобы не делать ошибок, за которые ее заставят уйти.

Ответить
0 +
макар, 22:30, 8.06

с зимы не перестаю восхищаться братьями украинцами ,,,,,,,,столько всего на них свалилось а они красиво и достойно переносят

Ответить
0 +
an_anatoliy, 22:57, 8.06

Восток Украины освободит от( краснопузых),А Там и Крым И Севастополь! Владимир Минск.
___________________________________________________________________________
Восток Украины терроризируют не краснопузые, а вооруженные новым российским оружием, хорошо оплачиваемые, разбавленные, для видимости, относительно небольшим процентом уголовного сброда, действующие и отставные офицеры российского и, возможно, белорусского, спецназа, ГРУ, и прочих силовых кантор.Хочу напомнить, кто забыл. В Чечне, на стороне федералов, в двух войнах, воевали и белорусские военные. ТЕРРОРИСТЫ - это " гуси войны ". Они циники по жизни и их интересуют только деньги. В гробу они видели все идеологии вместе с флагами и гербами. Когда их самих будут отправлять в гробах из Украины, мы и узнаем, кто они и откуда. Что касается Крыма и Севастополя, то это очень тяжелый политический камень на шее Кремля. Придет время и Кремлю, чтобы не утонуть, придется думать, как от него избавится.

Ответить
0 +
Bobb , 23:09, 8.06

Необходимо обеспечить свободу объединений граждан. Это то чего очень боится лука. Самое главное его достижение это уничтожение всех видов гражданских объединений: научных, общественных, политических, религиозных, профсоюзов и вообще больше трёх не собираться. Свободное объединение людей по разным направлениям обеспечит обществу и духовность и экономическое процветание. Вот только корумпированным чиновникам предётся не сладко.

Ответить
+3 +
vovan-24, 8:26, 9.06

У добрий шлях Украина.

Ответить