4 мая 2024, суббота, 3:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Вождь в сухом осадке

20

Сталинград? Не вопрос. Как пожелаем, так и сделаем.

Комментарии 20
+54 +
olga, 9:25, 9.06

Очень точно все написано!!!

Ответить
+77 +
да, 9:33, 9.06

Уже идиот Зюганов,предложил Питер на Ленинград переминовать! У них же в России больше нечем заняться! "Уровень жизни высокий"!!!! Экономика "впереди " планеты всей!!! Как задолбали эти игрища! Уроды! Ворюги!

Ответить
-49 +
123, 9:33, 9.06

Ну да. Как пожелаем, так и сделаем. Чем-то недоволен?

Ответить
+60 +
Профессор Преображенский, 10:27, 9.06

Недовольны, что управлять психиатрической лечебницей доверили самим пациентам.

Ответить
+75 +
Сварожич, 9:35, 9.06

Адольф Путлер подписал России смертный приговор. Это вопрос времени. Хотите быть здоровыми и счастливыми? Не смотрите рашкастанские новостные программы. Ибо геббельсовская пропаганда по сравнению с рашкастанской — это образец порядочности, достоверности и честности. Вас не тошнит от димы киселева? Значит, вы безнадежно больны.
Можете переименовывать что угодно и во что угодно. Па-Рашка — это не СССР. СССР был индустриальной державой, а па-Рашка — сырьевой придаток, бензоколонка. Не буду говорить про имущественное неравенство граждан, вымирание населения, отсутствие собственного продовольствия и проч. Раша обречена, и ее песец мы увидим в ближайшие 10 лет. Аминь!

Ответить
+47 +
!, 9:45, 9.06

Если сами россияне знают, что их народ можно увлечь чем угодно. то может нужно больше обращать внимания на тех, кто этот народ к чему-то подталкивает и к чему? Весело смеяться над Путиным, Песковым и народом. а почему бы не говорить о том сколько миллионов собственных граждан уничтожил Сталин, что кроме ветеранов войны есть те, кто сидел в ГУЛАГах? Почему не говорить, что Крым в соответствии с международными договоренностями принадлежит Украине? Почему не говорить, что нельзя посылать "зеленых человечков" на территории других стран? Почему не говорить, что захват Крыма с военной российской базы - это подрыв доверия к России в военной сфере на международном уровне? Это обыкновенные прописные истины. которые не являются никакой политикой. но которые должны учитывать политики, чтобы другие народы и страны не считали россиян дикими зверями. если, конечно. россияне не эту цель ставят перед собой. занимаясь какой-то антицивилизационной пропагандой и проводя свою внешнюю и внутреннюю политику.

Ответить
+43 +
Ласкава, 9:48, 9.06

К чему стадам дары свободы?
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. А.С.Пушкин

Ответить
+31 +
Charisma, 9:54, 9.06

Это игра в демократию. На самом деле как и во времена Сталина, если вождь всех народов, в данном случае, Путин, намекнет, что он вроде как не против, обязательно будет референдум и обязательно 100 (минус 1 для "демократии") проголосуют "за".
Это не 37-й год - это 21 век, а значит, все изощреннее.

Ответить
+62 +
Гражина, 9:57, 9.06

Боже мой, ну вы как ребенок, господин Илья!
Вы же понимаете, к чему вся эта мышиная возня, ради которой он готов пожертвовать нормальным отношением цивилизованного мира.
К следующим президентским выборам ваш упырь готовится.
Истерично. Денно и нощно.
Промывая мозги своему населеньицу, он готов и ГУЛАГ возродить - лишь бы восторженное стадо в одурманенном припадке с пьяными слезами продолжало неистово орать "Тагиииииииииил!" и "Крымнаш!".

Ответить
+67 +
Лариса Ник., 10:01, 9.06

Н-да!.. Несчастная проклятая страна! Видимо, кровь невинно убиенных в результате извечно " освобождаемых" соседних народов никогда не приведёт россию к величию и процветанию. Ведь не успеет россия ответить за грехи предков, как снова проливает реки крови. Вроде, и начинает подниматься с колен, бац, и снова потянуло на старое, снова кругом враги, снова война.
Думаю, в конце концов, эта страна самоубьётся, захлебнётся в собственной крови, ведь все те первобытные инстинкты, которые возбудил в народце путлер, будут искать выхода. Остановить этот процесс в варварской россии, думаю, просто невозможно.
Эх, больше бы россиян имели мозги и всё могло бы пойти иначе! Но, не судьба.
Гуляй, россия, как в последний раз, авось пронесёт!
Ху из ху путлер? От чего его извращённый мозг получает наибольшее наслаждение?
От того, что россия ещё может нагло и бесцеремонно поставить весь мир на уши по его прихоти? Или от того, что народец, вчера ещё не особо доверявший ему, сегодня радостно скачет под его дудку в шовинистическом угаре?
Кремлёвский игрун всегда успеет смыться, а вот расплачиваться за его недетские шалости придётся всем россиянам: и правым, и виноватым.

Ответить
+13 +
сосед, 10:08, 9.06

Собчак там наверное в гробу переворачивается.

Ответить
+12 +
мифи, 10:11, 9.06

А Зюганов предложил Петербург вновь назвать Ленинградом! А дальше что?

Ответить
+8 +
А дальше будет хуже, 11:15, 9.06

Москва - в Путинград. Ну или просто - Путинск. Хотя правильнее было бы в Путинбад.

Ответить
+37 +
Кармолог, 10:31, 9.06

Про Ленина и карму хорошо подмечено.
Всё больше склоняюсь к мысли, что пока Ленина не похоронят наконец (рядом с матерью, как он сам и завещал) - в России движение вперед не случится.

Ответить
+10 +
asdf, 10:35, 9.06

уж лучше переименовали бы Волгоград в Месхет.

Ответить
+17 +
очнись Россия !, 11:12, 9.06

Лично у меня , как жителя бывшего СССР , Сталин ассоциируется больше с репрессиями 1937 г. и послевоенными ссылками "врагов народа " , с голодомором на Поволжье и Украине , с изобильными ночными попойками в Кремле и на "ближней даче" ... , но не с победой под Сталинградом и в ВОВ ! Победа -- это воины - солдаты и их полководцы-маршалы - Рокоссовский , Жуков ... Названия городов после 2 мировой войны , так же как и передел послевоенных границ и территорий надо оставить в покое и вернуть на место ! Подумать надо о более насущном для РФ - например о создании современных производств и трудоустройстве на хорошо оплачиваемые места населения , на снижение зависимости страны от добычи и продажи полезных ископаемых в недрах РФ , о поднятии опущенного рейтинга РФ на международной арене , о ... строительстве тоннеля между Чукоткой и Аляской , много ещё о чём , а не воплощать в жизнь никому не нужные затаённые с детства бредовые идеи !!!

Ответить
+6 +
леван, 11:55, 9.06

рекомендую россиянам посмотреть магаданское тв -"и ты смогла, россия -мать собрать под небом магадана своих сынов такую рать "- а.твардовский .

Ответить
+23 +
свобода, 12:52, 9.06

вот сколько живу за границей, все никак не пойму, на чем же таком особенном базируется велокоросский шовинизм (сама долгое время, живя в ех-СССР была шовинисткой).
Какие-такие екстра заслуги перед человечеством имеет Россия? В ВОВ участвовали все 15 республик+Англия, США, антифашистское движение Франции,Италии,Испании и других стран. Почему нам с пеленок вдалбливали, что лишь СССР победил фашизм, а теперь все залуги всех 15-ти республик присвоила Россия, а Украину сделали вообще монстром профашиствующим государстом? Что же мой дед, по маминой линии, который партизанил в лесах Полесья, зря вшей и комаров кормил?? что теперь его бендеровцем сделали??? А у русских, что не было генерала Власова? и власовцев???? Почему же тиран, который УМОРИЛ и УЗУРПИРОВАЛ в ГУЛАГАХ те же 20 млн. безвинных, русских и нерусских людей, в том числе и моего деда по папиной линии держал 15 лет без права переписки в сибири, удостаивается сейчас такой велокой чести???
А что если завтра проснутся немцы и скажут, что, например, переименуют Бонн в Гитлрград???? КТО ЗАВОПИТ ТОГДА ДУРНЫМ ГОЛОСОМ В ПЕРВЫХ РЯДАХ? Конечо же Россия. А если так посмотреть, как смотрит господин путин, то можно на голосование и этот вопрос поставить? почему нет?
Демократии в России нокогда не было и еще долго не будет. Не знает российский народ что такое демократия, да и историю свою не знает и знать-то не хочет. В это беда.

Ответить
+4 +
Гость, 13:46, 9.06

Анекдот времён СССР на тему Сталина.

Умер Сталин. У народа горе. Ну как помочь народному горю? ЦК посовещалось и решило забальзамировать Сталина и в мовзолей к Ленину... Ну сказано - сделано.

Забальзамировали и в мавзолей. Наутро сотрудники Кремля идут на работу, а гроб Сталина у мавзолея стоит.... Ничего не полняли. Гроб со Сталиным обратно в мавзолей поставили. На следующее утро та же история - гроб Сталина у мавзолея стоит, а не в самом мавзолее. Никто ничего сказать не может, никто ничего не видел и охрана в недоумении. Ну прошло ещё пару дней по такому же сценарию. Устали сотрудники ЦК от дагадок и поставили в помещение мавзолея камеру с микрофоном на ночь.

Утром, как обычно, гроб со Сталиным стоял у мавзолея. Смотрят сотрудники ЦК запись камеры и глазам своим не верят: ровно в полночь встаёт из гроба Ленин и со словами: "Неча тут проходимцам всяким лежать!" тащит гроб из мавзолея. После чего возвращается в гроб обратно. После этого Сталина похоронили.

Ответить
+3 +
Lucia_Pf, 16:50, 9.06

И грустно, и смешно.Вы - гений, Илья!

Ответить